Проектный Колледж: По случаю Нового Года - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

По случаю Нового Года В связи с ДР ПБП

#1 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 29 декабря 2007 - 15:50

ПБП гадик... годик Изображение

Изображение

Не зная, куда притулить свое гнусное настроение после коллежского новогоднего утренника, состоявшегося в четверг, в последний день учебы, что радостно должно было быть само по себе, я невольно вспомнила прошлый новый год, разгоревшиеся страсти по поводу выступления потом, а дальше по цепочке - свое злобное выступление на школьном форуме от лица ПБП (ссылка) и долгое выяснение отношений, споры, ругань, на все каникулы хватило. И что? Можно начинать все сначала! ...

[Продолжение по этическим соображениям можно прочитать в моем ЖивЖу http://pivobezpeni.livejournal.com/ Там же подарочек к новому году]
0

#2 Пользователь офлайн   Alise 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 04 сентября 06

Отправлено 29 декабря 2007 - 23:03

Добрый вечер, грустное пиво.

С днем рождения!

Хороша, пиво, грустить. Сколько можно? Это неконструктивно. Вводить всех в уныние. Что хорошего и светлого хотела бы ты перенести из 2007-го в 2008-ой?
0

#3 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

Отправлено 31 декабря 2007 - 02:16

Спасибо.
Раньше я бы придралась к "пиву", теперь это не важно... Грусть невозможно включать или выключать,
как, впрочем, радость, тревогу и другие... Ты вдруг понимаешь, что она часть тебя и, кто сказал, что это плохо?
Смотреть на мир сквозь грусть, как я поняла теперь, занятие очень тонкое и высокое.
Так получилось, что именно грусть помогла мне найти потрясающе интересных людей, думающих,
чувствующих, живых, настоящих, я поняла, наконец, что мир не ограничивается стенами Колледжа,
я, конечно и раньше это знала, но мир как бы обрушился на меня за то время, как я ушла с форума...
Есть не только проекты и методология, а удивительные сообщества открытых всему новому людей!
Удивилась я и тому, что в других школах за 45 мин (была недавно в гостях) удается намного больше,
чем у нас за пару. Не ставятся отметки, нет дневников, есть профильные классы, и все это работает.
Где есть свобода слова, дружба без соперничества между классами, где не проводишь время впустую, зря!
Ты все время чем-то занят...
Только не думайте, что я, как всегда, занялась критиканством, просто мне кажется, что у нас в
Колледже происходит что-то, что-то важное, а мы этого даже не замечаем, что-то меняется.
Тихо, незаметно мы превращаемся в просто школу... В этом году уходит последний колледжский класс.
Больше не будет девочки Маши, у которой даже ник с номером школы, колледжских больше не будет...
Начнётся эпоха других людей, которым и передать-то друг другу нечего...
Сейчас-то на гитарных посиделках собираются, практически, одни взрослые люди и выпускники.
К Духу просто незачем и некому будет обращаться... Уже инициатива снизу появляется только после
инициативы сверху. Проекты в упадке. На форуме никого - пропололи как грядку, полили, удобрили - ничё не растёт!
Плохо всё, а главное фальшиво.
А вы говорите, грусть - это не конструктивно, мне кажется, наоборот, грусть, как прожектором освещает
дорогу впереди тебе, замечаешь рядом стоящих людей такими, какие они есть,
настраиваешься на их волну, что ли. Как рентген, начинаешь видеть все трещины, переломы, гематомы,
разрывы, тромбы, мини инсульты, а когда такое узнаешь о людях, начинаешь лучше их понимать, и это
не прибавляет радости, а умножает грусть...
Но все это великий опыт узнавания людей, по-моему, я стала разбираться в людях.
Хороших интересных людей – много, но, к сожалению, не у нас.
Прислушайтесь, ведь у нас мат становится уже практически нормой. Боюсь, что старая колледжская
гвардия не справится с армией новобранцев, пытаясь вдохнуть в них лучшие колледжские традиции
и ценности...
«Кентервильское привидение», да и только (помните Уайльда?) грохот цепей...
Это все о неконструктивной грусти. (не путать со злобной мрачностью, которая стала модна среди
взрослых у нас в школе, с чего бы это?)
А на счет того, что взять в 2008: опыт, знания, надёжных людей, искренних и верных друзей, любовь,
грусть, здоровье, терпение, волю, умение отстаивать свое, твёрдые решения, везение, удачу и надежду!

Год кончается.
Прежде чем поздравить всех, хочу попросить прощения у тех, кого невольно обидела.
Спасибо всем за терпение по отношению к ПБП.
С наступающим новым годом и Рождеством!

Прощайте. Теперь уже навсегда.
0

#4 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 01 января 2008 - 01:45

Я тоже тебя поздравляю с новым годом.
Не буду говорить, что твои слова не оправданны, многое из того, что ты говоришь правда с которой никто уже бороться не будет...

С НОВЫМ ГОДОМ!
Изображение
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#5 Пользователь офлайн   Svetlang 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 18 июля 06

  Отправлено 06 января 2008 - 06:58

С Новым годом и с виртуальным (только?) днем рождения тебя, ПБП, :good: человека неординарного, думающего, чувствующего, болеющего душой...

Я согласна, ПБП-шечка: лучше очищающая грусть, чем напускное веселье,
- тем более грусть, дарящая открытие другого мира.

Но жаль, если твои
справедливые во многом слова -
так и останутся пессимистично-зачеркивающими словами,во всяком случае в отношении школы №1314, или по-другому Колледжа.
Впрочем, на втором :blink: году жизни вся жизнь еще на далеком горизонте...

Поэтому я желаю тебе (не только в 2008 году), ПБП,
иметь и/или находить

Цитата

опыт, знания, надёжных людей, искренних и верных друзей, любовь,
грусть, здоровье, терпение, волю, умение отстаивать свое, твёрдые решения, везение, удачу и надежду!

в том числе и в Колледже. А еще - Действия.

Цитата

Прощайте. Теперь уже навсегда.

:blink:, что не навсегда...

Светлана Георгиевна
Светлана Георгиевна Тетерина, ЯЗЫЧница (русский язык в Колледже с 1992-го) и МУЗЕЙщица (с 2005-го)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей