Проектный Колледж: Вопросы, обращения и предложения к Совету - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вопросы, обращения и предложения к Совету Оценка: ****- 3 Голосов

#41 Пользователь офлайн   motivirus 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 января 08

  Отправлено 05 марта 2008 - 16:54

Цитата

К последнему сообщению Neodekvat_firm исходя из того, что я написал чуть выше:
вы - слишком косвенные и окольные
вы - слишком хитрые и ушлые
вы - слишком хмурые и пессимистичные
вы - слишком порознь и отдельно от всех и каждого
вы - слишком не любите справедливость, а любите о ней порассуждать
вы - никакие вещи вообще не называете, тем более - своими именами


С такой характеристикой я ПОЛНОСТЬЮ несоглассна. Приходи САМ и посмотри, какие мы. Но потом только попробуйте сказать, что мы типа многоличные. Просто твое определение полностью противоположно тому, какие мы на самом деле.

Цитата

Как вам такая интерпретация образа вашего класса? По мере того, как я с вами общаюсь, она во мне все крепнет и крепнет.

Мне она не нравится, и она не правильная. Как можно судить о людях, не пообщавшись с ними ЛИЧНО?!

Цитата

Если вы не произведете вылезания из танка, слезания с броневика, не перестанете видеть везде баррикады и себя в кольце врагов, которых нет, и которых вы насильно создаете, то произойдут две вещи:
1) В рамках этой темы вы останетесь одни. Все остальные просто уйдут, потому что "разговор не клеется". И это не угроза или предупреждение, это прогноз.

2) Демоны обретут имена. Захотите вы или нет, но вы всю жизнь проживете в этом кольце врагов, которые в итоге будут настоящими вашими собственными трудами, и света белого не увидите. Как говорил Лефевр, человек - это машина, обращающая опасения в явь.


Покажи мне пальце на того, кто сидит в танке. и я может быть соглашусь, а может быть и нет...
On dit assez communement
Qu'en parlent de ce que l'on alime,
Toujours on parle eloquemment.
Je n'approuve point ce systeme,
Car moi qui vourandi en ce jour
Vous prouver ma reconnassance,
Von coeur est tout brulat d'amour,
Et ma bouche est sans eloquence.

М.Е. Салтыков-Щедрин. Пешехонская старина. (цитата)

Facilis descensus Averni -
Noctes atque dies patet atri janua Ditis -
Sed revocare gradum superasqu evader ad auras
Hoc opus, hic labor est.

Вергилий. Энеида, VI.

Ego te intus et in cute novi.
Персий. Сатиры.

Integer vitae scelerisque purus
Non eget Maurls jaculis, neque arcu,
Nes venenatis gravida sagittis,
Furce, pharetta

Гораций. Оды.

Verba animi proffe et vitam impendere vero.
Ювенал. Сатиры.
0

#42 Пользователь офлайн   Нут 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 октября 06

Отправлено 05 марта 2008 - 17:52

Предлагаю завести тему, где будет обсуждаться 9 класс, его проблемы, взгляд изнутри и со стороны. Поскольку, судя по последним постам, об этом хотят и готовы говорить.

Изначально же обсуждался другой вопрос, а именно ситуация с Сергеем Леонидовичем и девятиклассницей, и то, кто должен решать эту проблему.
На мой взгляд, это проблема, которую должна решать только администрация школы. Поэтому обсуждать ее с детьми, а тем более требовать от них решения этой проблемы несколько некорректно. Так же некорректно требовать от них своего отношения к произошедшему, то есть их "позиции".
То, что дети завели эту тему — вполне объяснимо. Возмутительный случай — они возмущаются, это видно из их сообщений. Зачем же требовать от них позиционирования, когда понятно, что их позиционирование в этом вопросе исключено? Еще раз повторю, это проблема администрации школы и родителей девочки.
Надо было изначально закрыть этот вопрос.
Говорю, что вопрос администрации, так как не знаю, что из себя представляет Совет Колледжа. Если этот совет уполномочен решать такие вопросы, значит вопрос Совета, если нет — вопрос администрации и директора школы.

———
Мария Круглова
0

#43 Пользователь офлайн   Neodekvat_firm 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 11 октября 07

Отправлено 05 марта 2008 - 18:53

Маша спасиба большое за поддержку :rofl:
0

#44 Пользователь офлайн   motivirus 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 января 08

  Отправлено 05 марта 2008 - 20:44

Да. Соглашусь с Неодекватом. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
On dit assez communement
Qu'en parlent de ce que l'on alime,
Toujours on parle eloquemment.
Je n'approuve point ce systeme,
Car moi qui vourandi en ce jour
Vous prouver ma reconnassance,
Von coeur est tout brulat d'amour,
Et ma bouche est sans eloquence.

М.Е. Салтыков-Щедрин. Пешехонская старина. (цитата)

Facilis descensus Averni -
Noctes atque dies patet atri janua Ditis -
Sed revocare gradum superasqu evader ad auras
Hoc opus, hic labor est.

Вергилий. Энеида, VI.

Ego te intus et in cute novi.
Персий. Сатиры.

Integer vitae scelerisque purus
Non eget Maurls jaculis, neque arcu,
Nes venenatis gravida sagittis,
Furce, pharetta

Гораций. Оды.

Verba animi proffe et vitam impendere vero.
Ювенал. Сатиры.
0

#45 Пользователь офлайн   nacht13 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 25 января 08

Отправлено 05 марта 2008 - 21:33

Цитата

Еще раз повторю, это проблема администрации школы и родителей девочки.


совершенно согласна и тоже говорила говорила об этом))

Цитата

То, что дети завели эту тему — вполне объяснимо. Возмутительный случай — они возмущаются, это видно из их сообщений.


8) совершенно верно!!!и вообще не понятно , что делают в коледже люди которые способны поднять руку на РЕБЕНКА!!!! :rofl:
"Если пишешь книги(картины, лепишь, поешь)-все равно кто нибуть обязательно попытается внушить тебе чувство стыда за это...(Стивен Кинг).
0

#46 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 05 марта 2008 - 22:25

Ага, кажется понял:
это ДЕТИ.
ОНИ возмуЩаются.
РЕШАТЬ СИТУАЦИЮ - ЕЕ ОБСУЖДАТЬ, осмыслять. восстанавливать ситуацию, и предпринимать действия, что бы такого не было - не надо.
Дети и им сочувствующие повозмущаются. администрация примет меры. Все понятно, логично. последовательно.

Только не понятно - почему тема заведена в Совет Колледжа?

И вопросы к НУТ:
И не понятно - с чего это у нас 9 клас - это дети?
И еще не понятно - почему обсуждать ее с детьми - когда они ее обсуждают - некорректно?
И еще - от каких детей ТРЕБОВАЛИ РЕШЕНИЯ (обращение в Совет это последовательное действие ведущее к решению, но не "руками" тех, кто обращается, а "руками Совета"

И вообще какой-то нонсенс: "Так же некорректно требовать от них своего отношения к произошедшему, то есть их "позиции". - это почему у нас в Колледже стало "некорректным" желать-требовать, что бы другой в коммуникации, в обсуждении причем не какого-то там абстрактного вопроса не определился в позиции? Странно как-то.
Опять же - нельзя ли прояснить - почему их "позициирование" в этом вопросе исключено?

"Надо было изначально закрыть этот вопрос" - и как вы это себе представляете? "Закрыть такую важную, насущную и т.д. и т.п.", как тут же должен был написать Щщи - тему?
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#47 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

  Отправлено 05 марта 2008 - 23:21

Ну что ж, ребятки... 9 класс, вы звали поговорить, семечки поесть? Не знаю, кто - кроме меня - но МЕНЯ ЛИЧНО в пятницу после четвёртой пары примете? да, я знаю, вы меня не очень любите - опять же, по слухам, ничто не лично(: но всё же? если кто не знает, за этим ником я, Маша Соколовская. ну так как, поговорим? обсудим цели, ценности, стереотипы) ответьте, пожалуйста. договоримся - приду. хотите - просто, хотите - как представитель Совета Колледжа. можем и его обсудить. как раз ведь Театрального Клуба не будет... мне ведь тоже интересно, а то я столько наслышана, и очень редко контактирую с вами сама... давайте? (:
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#48 Пользователь офлайн   Нут 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 октября 06

Отправлено 06 марта 2008 - 03:41

Александр Сергеевич, скажите, пожалуйста, что же обсуждать и осмыслять в этой ситуации? Есть факт -- воспитатель толкнул девочку, неудачно толкнул, да еще и на лестнице. Рукоприкладство. Простите, Александр Сергеевич, но не мне Вам объяснять, что это недопустимо в образовательном учреждении.
Администрация просто обязана принять меры. Это и понятно, и логично, как Вы верно отметили.

Про Совет колледжа я оговорила: если у Совета есть полномочия решать подобные вопросы -- обращение к нему разумно. К сожалению, я не знаю, какие полномочия у Совета.

9 класс -- дети. Хотя бы потому, что Вы даже в этой ситуации пытаетесь их воспитывать.
Согласитесь, что в 9 классе дети не вполне объективны и основательны в своих рассуждениях и наблюдениях.Так что мне, в свою очередь, непонятно, почему вдруг девятиклассники не дети?

Не все, что обсуждают дети -- обсуждать корректно, Александр Сергеевич. Некорректность в том, что обсуждается с детьми правонарушение сотрудника школы. Этим должна заниматься администрация школы или суд. Я не понимаю, чего Вы хотите добиться "осмыслением" этой ситуации, что вы этим осмыслением измените. Пожалуйста, объясните.
Опять же, если хотите обсудить проблемы 9 класса, создайте для этого специальную тему.

Как закрыть этот вопрос? Берете и закрываете, даже несмотря на весомые доводы некоего Щщи.

Про "ТРЕБОВАЛИ РЕШЕНИЯ". В одном из своих постов Вы писали о том, что "учите решать ситуации". Что же Вы хотите от детей? Чтобы они пошли в Совет с заявлением? Но это дело родителей девочки.

И я отнюдь не против того, чтобы Вы учили детей коммуникации и выстраиванию личностной позиции. Только здесь материал неудачен.

Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.

---
Мария Круглова
0

#49 Пользователь офлайн   Rudy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 марта 07

Отправлено 06 марта 2008 - 15:06

АС, осмысление ситуации, которая в УК обозначена как "нанесение телесных повреждений" считаю бессмысленным. Обращаясь к собственной попытке осмыслить столкновение Кожина и Коровина, нахожу только один ответ: если для человека другие люди являются "пушечным мясом", такого человека надо изолировать.
Почему другие люди для СЛ являются пушечным мясом: потому что случаи рукоприкладства, да еще к девицам происходят из года в год. Вот и все, причем это не порка и не стояние на горохе, а бытовая драка, то есть данне рукоприкладство как воспитательную меру рассматривать нельзя.

Если участники совета колледжа считают, что тут что-то надо выяснять, а не просто извиниться и уволиться по собственному желанию, то пусть аргументируют свою позицию в суде.

Вьюев, ты -- баран, надеюсь, тебе не надо объяснять почему?
0

#50 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

  Отправлено 06 марта 2008 - 15:52

Ребята - и не только! - , тема закрывается за её непродуктивностью и начинающейся руганью. Завтра в 16.00 будет Совет Колледжа, на который я приглашаю всех согласных, несогласных и просто интересующихся активистов. Объявление ещё будет. До встречи с теми, кто придёт, до завтра(:
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей