Проектный Колледж: что было) - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

что было) или Совет 29.02.08. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

  Отправлено 05 марта 2008 - 23:57

Конфликт 11 класса с директором.

Что можно назвать результатом, решением?
Принципиальную договорённость между сторонами.

Что важно при этом:
  • сохранение школы
  • сохранение "своести" класса

Что произошло? (основные претензии директора).
  • чайники
  • таблички на двери
  • вид кабинета

Поясняю:
чайники - Елена Александровна увидела у нас в классе включённый чайник, после того, как вышел указ, запрещающий их использование;
таблички - у нас на двери висели таблички навроде "опасная зона! без ограждения не работать!", разрешённые нам на неделю. почему их сняли в первый же день, я так и не поняла. вроде бы по эмоциям. хотя нам их также не вернули;
вид - у нас в классе было неубрано, на чайном столе были крошки и печеньки *хотя где им быть до конца дня? не на партах ведь! а уборки ещё не было.*

*Вследствие чего у нас был на 1 учебный день отобран кабинет, и мы писали ЕГЭ по алгебре в кабинете по физике*

Что говорит Елена Александровна...
Просьба лично к Совету: заранее извещать администрацию о наших собраниях, где необходимо участие её представителей.
Кабинет был отобран на эмоциях, согласна... Но конфликт назревал давно, администрация заволновалась ещё тогда, когда увидела наш класс (29 каб) с поломанным шкафом и уроненной в пылу бега партой. К тому же, наша школа заслужила Премию Президента и звание Школы Будущего, и надо бы хоть внешне этому соответствовать.
Таблички не отражают вашей (11ого класса) внутренней сущности, не отражают содержания образования, преподаваемого в Колледже. "Не вписываются в Колледж"(с). Они ничего не обьясняют, не выражают, они не нужны. К тому же по тому же этажу (2му) ходят первоклашки, которые начинают думать, что Колледж - это место, где всё можно.
Чайники были запрещены из-за того, что сгорела электро-щитовая (что "электро-щитовая ..." - меня не спрашивайте, я не знаю, просто цитирую - 1314*). Мне не трудно заплатить штраф из своего кармана (как выяснилось, платила-таки Алиса Викторовна! - 1314*), но я же забочусь о безопасности ребят, о вашей безопасности - только! - и думаю, что вы это понимаете, ведь не маленькие уже!
Чайники разрешены только ЧИВу и Светлане Георгиевне, которые сидят допоздна и брут эл.-безопасность под свою ответственность.

Ну, в основном вроде так всё...

Ну и последний интересный момент!) Было предложено (11 класс, внимание!!!) устроить "выставку" наших табличек - всех?) - и провести несколько экскурсий с кратким пояснением - откуда, кем привезена/взята/сделана, чем ценна нам. А ведь интересно!!!
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#2 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 06 марта 2008 - 17:21

Помойму на повестку выносился ещё монолог учителя физкультуры, как эта часть прошла, или этой части не было?
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#3 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 06 марта 2008 - 22:52

Последнего пункта - не было.

В пояснение первого:
не Елена Александровна (как было выяснено) заметила кипящий чайник (при всех обстоятельствах приказа о запрете, и условиях как и где тем не менее обзавестись кипятком-горячей водой для чая), а
ВНИМАНИЕ!!! - замом по безопасности + ПРОВЕРЯЮЩИМ ПОЖАРНИКОМ!!!

Кем и был составлен акт о нарушении и выплате 2 тыс штрафа Еленой Александровной, как директором.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#4 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 07 марта 2008 - 14:31

Нужно не забыть про то что инициатива собрания принадлежит Максиму Алёшину, который после выселения класса из кабинета написал очень мощный текст (мой класс, к примеру, на такое не решался..) и вместе со своими одноклассниками объяснили нам на Совете своё понимание ситуации.

Для тех кто не в курсе - совет ведёт и разруливает конфликты и проблемы Аднрей Андрюшков...
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#5 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 13 марта 2008 - 22:49

Что-то я стормозила.

Александр Сергеевич, - хоть ситуация вроде и прошла, но - кипящий чайник заметила лично Елена Александровна. Зам по безопасности, пожарник - или кто там был второй - почувствовали запах курева. Чайник при мне заметила и отобрала директор.
...

Про Максима помним, честь ему и хвала. На самом деле, если бы не он, мы бы так и не собрались, наверное. Спасибо, Максим.
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#6 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 13 марта 2008 - 23:19

Просмотр сообщения1314* (13.3.2008, 22:49) писал:

Что-то я стормозила.

Александр Сергеевич, - хоть ситуация вроде и прошла, но - кипящий чайник заметила лично Елена Александровна. Зам по безопасности, пожарник - или кто там был второй - почувствовали запах курева. Чайник при мне заметила и отобрала директор.
...



Видимо так.
:rofl:
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#7 Пользователь офлайн   Alise 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 04 сентября 06

Отправлено 14 марта 2008 - 23:54

Штраф платила не я. Это о-шибка. о-знайка.

Для меня важен (из конструктивного) был вопрос - учитывает ли колледжут статус школы и предьявляемые в связи с этим требования к чистоте, порядку, манере поведения. Хотя и без всякого статуса можно жить в чистоте.

Идея выставки артефактов замечательная.

Прозвучало также предложение 11 классу написать неформальный "кодекс чести колледжута" и таким образом позитивно остаться в истории.

Алиса Викторовна.
0

#8 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 16 марта 2008 - 21:36

Спасибо, Александр Сергеевич:rofl:

Алиса Викторовна-
за ошибку прошу прощения. Исправлять, думаю, не надо, будет труднее восприниматься. Спасибо.

1. Было, как я поняла, сказано - нет, не учитывает. Постараемся учесть в дальнейшем)

2. Выставку надо ПРОДВИГАТЬ, надо её ДЕЛАТЬ. Народ!!!

3. Ух ты! Вот этого не помню, не отследила. Это тоже надо ДЕЛАТЬ.
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей