Проектный Колледж: События в истории Колледжа - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

События в истории Колледжа

#1 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 18 июня 2006 - 11:43

ЧИВ
Добавлено: 22-05-2006 23:05
В воскресенье 21 мая 2006 года в старом здании Колледжа на Площади Ильича состоялся вечер встречи 19-ти Гениев, посвященный 10-летию выпуска.
Были приглашены все одноклассники, которые на данный момент в Москве, и учителя, работавшие с классом.
К большому сожалению, не все смогли приехать. Но встреча получилась очень теплой.
Рассказы каждого о том, какой путь он прошел за эти 10 лет и чем сейчас занимается. Возможность увидеть тех, кого давно не видел (все вроде не теряют связи друг с другом, но в основном по интернету или по телефону) и подышать атмосферой Колледжа...
Есть видео материалы и фотографии. А также оставлены несколько записей в Колледжских Книгах Памяти. (После того, как фотографии напечатаются, планируется выпуск газеты)



ЧИВ
Добавлено: 26-05-2006 22:15
25 мая состоялся праздник Последнего звонка для 11 класса Светланы Александровны. Красивый получился праздник! Запоминающийся.
Меня очень порадовало, что во время прогулки по Москве, по традиционному "маршруту выпускника" (от старого здания Колледжа до Красной площади) к нам присоединились очень многие выпускники разных лет. И происходило это на всех этапах маршрута. В итоге получилось, что присоединившихся выпускников стало больше, чем 11-классников (наверное это связано еще и с их малым количеством - всего 14 человек )
Это значит, что традиция жива! Особенно приятно было, когда к памятнику Кирилу и Мефодию на Китай-городе приехал Женя Пахомов - выпускник 1996 года. И произошла встреча поколений: Женя ровно 10 лет назад шел по этому же маршруту, что и нынешние выпускники И в этот день 25 мая, он ушел с работы раньше, специально для того, чтобы вновь пройти по маршруту и ощутить себя частью Колледжа.



АС-1314

Добавлено: 08-06-2006 00:52
Экзамены однако.

Внимание в ближайшие выходные будет 5 лет как (первая и круглая) - выпуску Даши Сусловой (защитила диплом с отличием), Миши Филоновского (так же защитился), Саши Курнешова, Ильи Зенина,Лен Кургановой и Емельяновой и многих других. Это был первый выпуск, который учился с пятого класса в нашем Колледже. Им в основном принадлежит "гимн" колледжа - "что такое колледж - это игры..." Они будут в выходные встречаться вместе с Татьяной Борисовной Филановской. Передавайте кто чего хочет им сказать. Заведем отдельную тему.



Sergei
Добавлено: 08-06-2006 21:18
Мне, кажется, они сейчас или подошли или подходят к очередному этапу кризиса. Колледж достаточно далеко (не поддержит), окончание учёбы ставит вопрос: А где и как я буду действовать? Как жить? И, в этом плане такие встречи с людьми, с которыми можно обсудить и посоветоваться, очень нужны. Молодцы, что встречаются. Это второй выпуск, который жил активно в колледже (дружно), и после встречаются. Только мало информации по их осмыслению жизни в колледже и после него. Будем надеяться, что после встречи будет информация о сегоднешнем состоянии класса.



АС-1314
Добавлено: 15-06-2006 00:12
Тут поступила информация, что с первого этажа пропало Знамя Колледжа.
Может его взяли на какое-то мероприятие и не вернули. Последний раз его было видно в рекреации 2 этажа, где проходила игра проектов с 8 классом. (Вьюев, кстати там был и его активно проводил). Кто в колледже бывает - посмотрите... Отпишитесь.



Катя Ч.
Добавлено: 16-06-2006 11:48
Флаг спокойно стоит в Музее Колледжа на втором этаже - цел и невредим, естественно.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#2 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 28 июня 2006 - 14:52

23 июня прошел выпускной вечер класса Светланы Александровны.
Мне кажется, что это было СОБЫТИЕ...
0

#3 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 06 июля 2006 - 18:59

ЧИВ верен себе - сказать так, что ничего не сказать... :) - В чем событие то? Пишите...

Вернулся выезд из Новороссийска, хотелось рассказов - их будет у нас?

жДЕМ ОТЧЕТОВ ОТ участников, и впечатлений от Сергея Леонидовича.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#4 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

  Отправлено 17 августа 2006 - 11:05

Насчёт походов)
В июньском было две группы - одна уезжала на несколько дней раньше, другая - и в ней мы, которые сдавали экзамены - попозже, т.е. с 16 на 17ое, как раз после вручения\получения аттестатов.
Что там было знаменательного... Разумеется, "походная" жизнь сама по себе интересна, типа готовки, "постановки" лагеря - палаток, тентов, заготовки дров и т.д. и т.п., что включает в себя жизнь на природе.
Кроме того, мы ещё ходили к водопадам (это по берегу моря идти не помню, вроде где-то час, а, может, и меньше), видели много интересных мест по дороге: к примеру, щель "Детская" - очень интересное место. Там живут люди (они же, естественно, и строят это) - уже, как говорят, 20 лет - и они очень здорово обустроили эту самую щель. Там есть и гамак, и качели, и палатки, и грядки, и вообще куча всего нужного))) и что нас поразило - там было ЗЕРКАЛО!!! Большое (по сравнению с теми, какие взяли с собой мы...). )))
Ещё были вылазки в Геленджик. По идее, как я понимаю, планировали ехать всем вместе одной группой, но Ванчес (Ваня Зеленков) заболел, и поэтому наш класс решил ехать днём позже, но БЕЗ ВЗРОСЛЫХ!!!
Первая группа приехала, и основные впечатления такие: цивилизация! еда!! украшения!!! магнитики (игрушка такая), разумеется, + сувениры.
И - что очень сильно обратило моё внимание на себя - Таня Решетова купила напульсник с надписью... "1314".
Когда мы сели ужинать (сразу после их прихода) Таня (просто мистика!!!) села рядом и как бы ненароком показала мне его. Разумеется, "абсолютно случайно...".
Я, конечно же, тут же попалась на эту удочку, как обычно: "Вау, где достала, клёво, сколько стоил..." и так далее. Она сказала, что купила в Геленджике ВСЕГО ЗА 25 РУБЛЕЙ!!!
Только я обрадовалась, как она сказала (злорадно): "А это был последний!!!". Я, разумеется, огорчаюсь, но Аня Першина начинает меня утешать, типа, там вроде были такие ещё...
Вобщем, я решила, что без напульсника я НЕ УЕДУ.
Приехали мы в Геленджик. Встали в пять утра))) специально, чтобы побольше времени там провести. В результате приехали, когда ещё всё было закрыто...
Вобщем, первой вещью, которую я там купила, стал напульсник)))
Мы планировали пойти в кино, потом в интернет-салон, и потом просто погулять. А в результате (а за вечер до поездки Ванчес нам пересказал пару рассказов Брэдбери) в кино не попали, сходили в инэт-салон и пошли в Книжный. Там закупили Брэдбери, Пелевина и Фрая, нашли уютные лавочки недалеко от лотков с сувенирами, и ПРАКТИЧЕСКИ ПЯТЬ ЧАСОВ ПОДРЯД СИДЕЛИ И ЧИТАЛИ!!! Никто не звал дежурить, никто не просил принести воды, напилить дров, натянуть тент или ещё что-нибудь. Можно было спокойно посидеть, почитать...
Чем мы и занялись.
Правда, я очень много бегала за сувенирами....
А ещё мы положили шапку (Юркину) на землю, и сверху бумажку: "Подайте на книги, нужны знания.", что-то в этом роде. Никто не подал. НИКТО!!! Злые люди...)))
Вобщем, наши впечатления (сравните с 1ой группой): КНИГИ, еда, сувениры. Но Книги - ОСНОВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#5 Пользователь офлайн   Алхимик 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 17 августа 2006 - 12:18

Было бы здорово увидеть фотографию напульсника, а то все наслышаны, но не представляют наглядно это диво... :)
Игорь Сергеевич Чаусов
аспирант МИТХТ, каф. физической химии
зав. лаб. НИИ ИСРОО
0

#6 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 17 августа 2006 - 12:23

Алхимик
Фота есть у АСа - он говорил, что он её повесил. Разве нет?..
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#7 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 17 августа 2006 - 19:05

Да, повесил: "Наши в Космосе" - страница №2. :)
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#8 Пользователь офлайн   Алхимик 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 17 августа 2006 - 19:07

Спасибо.
Игорь Сергеевич Чаусов
аспирант МИТХТ, каф. физической химии
зав. лаб. НИИ ИСРОО
0

#9 Гость_Sergei_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 декабря 2006 - 23:27

В колледж вернулся футбол и волейбол. Событие в том, что потоки людей хлынули в зал и появилась активная альтернатива к курительным гаражам и совершенствованию себя и школьных команд в игровых видах спорта. Скоро все самоопределятся и будет установлен новый или старый порядок, в котором учащиеся смогут пересекаться со взрослыми и выпускниками, взаимодополняя друг друга, не выходя из здания колледжа. Появляется среда.
0

#10 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 07 декабря 2006 - 00:07

Появляется среда...
День недели, в который играют в волейбол, или среда общения?
А может быть и то и другое в едином целом?
По-моему это ЗНАК! :)
0

#11 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 08 декабря 2006 - 23:54

7 декабря в Колледж приехали Киношкольцы
подробнее здесь
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#12 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 11 декабря 2006 - 00:07

Во вторник на прошлой неделе наши играли в теннис. И что - никто не пишет. Почему?
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#13 Пользователь офлайн   Arosiev 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 11 декабря 2006 - 08:32

Просмотр сообщенияПОСРЕДНИК-12 (11.12.2006, 0:07) писал:

Во вторник на прошлой неделе наши играли в теннис. И что - никто не пишет. Почему?


Не знаю как Вы поиграли, но, возможно, в эту среду заедет Губанов А.Ю., будут ли желающие поиграть?
Тот, кто задаёт вопрос, выглядит глупым первые 5 минут. А тот, кто не спрашивает, - остаётся тупицей навечно.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины. Кто ХОЧЕТ - ищет возможности.
0

#14 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 11 декабря 2006 - 12:40

Просмотр сообщенияArosiev (11.12.2006, 16:32) писал:

Просмотр сообщенияПОСРЕДНИК-12 (11.12.2006, 0:07) писал:

Во вторник на прошлой неделе наши играли в теннис. И что - никто не пишет. Почему?


Не знаю как Вы поиграли, но, возможно, в эту среду заедет Губанов А.Ю., будут ли желающие поиграть?



Андрей Юрьевич Губанов - конечно ВЕЛИЧИНА на колледжском горизонте настольного тенниса. :D
Но его мало кто знает, а если инфа лично мне - СПАСИБО, но лучше в личку.
Желание поиграть - есть всегда (почти), возможностей мало.
!!!
Если соберется человека 4 - 6 - 8 нормально играющих и желающих - можно Новогодний Турнир сыграть - на два стола.!!!

По поводу участия наших (но не моего :( ) в турнире школьников по настольному теннису Рязанского района:
наши из 20 команд вышли в 8 лучших, потом в четверть финале - проиграли и в финальной части соревнования уже не участовали (розыгрыш мест с 8 по 5 не проводился). Играли мальчики и девочки.
Точно знаю, что играли Маша Голубкова, Женя - из 9 класса, и Борис и Филлип - из 10. Может кто-то еще. Напишите.

С тем уровнем игры, который имели наши ребята к соревнованиям - вполне неплохо. По-моему... :(
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#15 Пользователь офлайн   Arosiev 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 11 декабря 2006 - 15:43

Нет, не Вам лично. Всем играющим. И не для проверки мастерства, а компании ради, поскольку сам я предпочитаю волейбол и в тенис играть не буду.
Тот, кто задаёт вопрос, выглядит глупым первые 5 минут. А тот, кто не спрашивает, - остаётся тупицей навечно.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины. Кто ХОЧЕТ - ищет возможности.
0

#16 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 11 декабря 2006 - 20:02

Я буду играть!!!!!!! Ну мы не плохо сыграли, но могли лучше........... Расслабились под конец! :D
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей