Проектный Колледж: Фильм о Колледже - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильм о Колледже Телеканал Столица - "День открытых дверей":

#1 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

  Отправлено 22 января 2009 - 12:28

Побывал в этот вторник на первой паре у девятиклассников Проектного Колледжа. С одной стороны, было интересно посмотреть на вырастающий хороший колледжский класс и ребят, которых я довольно мало при этом знаю. С другой стороны, эту пару проводила Нина Вячеславовна Громыко и Игорь Иванович Сёмин, задающие сегодня в Колледже верхнюю планку преподавания метапредметов. Кстати, беглый опрос девятиклассников показал, что Знак для многих осознаётся как самое оригинальное по степени живости и интереса в сочетании со сложностью, до которой не все и не всегда могут дотянуться.

Действительно, я, если честно, просто сидел и поражался. Качество образования выше большей половины вузовских учебных программ. Максимальная степень интенсивности подачи многослойного и актуальнейшего материала по классическим схемам и метапредметной методике. Когда я вёл в 2007 году «Знак» у нынешнего последнего выпуска, очень сильно чувствовал насколько же я «зелёный» и плаваю между дидактической, методической схемами и пластом содержания, к которому я сам имел открытый интерес и аналитические цели. В этом смысле, у Нины Вячеславовны сегодня - просто сказка! Газовая война, мировой финансовый кризис, да ещё через интереснейший разработческий ход на создание «Умного телевидения».

Конечно, ребята порой страдали и рыдали, ну или просто выпадали, не скрывая сонных, округляющихся непониманием глаз. Я же, не переставая внутренне восхищаться педагогической симфонией, исполняемой мэтрами методологии, постепенно наблюдал за ребятами.
Шкурный интерес заключается в предварительном знакомстве с теми, кто вероятнее всего поедет со мной в поездку Владимир-Суздаль, очень хочется успеть с её организацией до конца студенческих каникул. Интересно, что уже несколько моих друзей-студентов откликнулись с желанием принять участие в поездке, сопровождать, общаться со школьниками или сделать небольшую экскурсию по той или иной части истории и культурных памятников.
К чему и вас приглашаю :)

P.S. День продолжился тем, что на метапредметном семинаре мы с педагогами посмотрели фильм о Колледже, и я решил, что ради компенсации за то, что вы прочитаете всё вышеизложенное, я просто не могу его не выложить :)

http://community.liv...1314/16905.html
http://vkontakte.ru/...615867_86930089
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#2 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 22 января 2009 - 12:32

Фильм можно смотреть и тут.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей