Проектный Колледж: КОЛЛЕДЖСКИЕ БАНДАНЫ - НУЖНЫ? - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КОЛЛЕДЖСКИЕ БАНДАНЫ - НУЖНЫ? футболки кончаются, банданы - нужны? Запишись!

#1 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 27 сентября 2006 - 13:16

Совместно с Арх-дизайнерским проектом (предварителная и принципиальная договоренность уже есть) проект "Развитие территории" продолжает устраивать символику колледжской корпаративности:

Мы делаем банданы - колледские.
Прототип можно увидеть здесь: Изображение
Ее можно не только носить, но и например, повесить на стену своей комнаты... :)

Только вместо карты Коктыбеля будет мифологическая карта Колледжа.
Заяви оставляйте здесь или - Маше Голубковой (9 класс) - она ведущий этот проект.

Да, еще есть несколько футболок. Изображение
Кому надо - торопитесь - кончаются...
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#2 Пользователь офлайн   Stig 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 сентября 06

Отправлено 27 сентября 2006 - 17:08

Мне кажется лучше сделать ручки\тетради\ колледж 1314.
0

#3 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 27 сентября 2006 - 17:36

Кажется? Сделаешь?
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#4 Пользователь офлайн   Feliks Frik 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 июня 06

  Отправлено 28 сентября 2006 - 21:20

Я! Я хочу! Мне футболку! Мне бандану! Я заплачу! Футболки две! "project.exe" и со знаком Колледжа! :)
Unterschrift: Respektvoll, Frik.
0

#5 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 28 сентября 2006 - 22:30

Принято. :)
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#6 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 29 сентября 2006 - 01:52

"-Делаю карандаши, шарфы, трусы, очки, etc 1314 на заказ
цены в уе
-нееет!
делаю значки колледжа из золотоплатиновой амальгаммы со всем списком выпускников колледжа на обороте!
-мне мне мне мне !
-налетай! спекулирую на наклейках на лоб 1314 - угадаешь сколько проектов доживёт до нового года - клеим на лоб за ...уе не угадаешь - на пол уе меньше!!! только сегодня!
-как же тааак?!
ему наклеили а мне нееет!
- 1314 - магическое число, в нём да винчи спрятал свой код, - мы откроем для этого проект!
- неееет! это мы его откроем!
- да мы вам щас наклеем! . . . . ."

примерно такой критический импровизированный диалог мне сегодня выдал один нежелающий региться на форуме человек...
подумал я подумал....
не зарывайтесь господа.
это только наводит на мысль что человеческий ресурс активистов из ваших проектов нужно перевербовывать и перенапрявлять или как минимум что то тут не то.
_______________________________________________________
"имхо правду говорить, имхо не читатель - имхо писатель" ©
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#7 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 29 сентября 2006 - 12:04

Значки?! - отличная идея! Спасибо. Но будем двигаться постепенно - и значки и банданы - сразу не потянем.

По поводу людей - им ведь на рот платок не накинешь? Правильно? Пусть говорят. Пусть не регистрируются и ходят читают "гостями",жаль их: слово в позитив не могут из себя выдавить, а все исходят ерничеством - это для их души и сердца не полезно, но если они не хотит - помочь им трудно.
Другое дело - что за этим скрывается?
Мне кажется две вещи как минимум - действительное непризнание колледжа - его символов, истории и "пр." Второе - не умение отстаивать, представлять то что ценно (но понятно, что если не ценно - то предложение отстаивать и гордиться понимается как давление и навязывание и вызывает отторжение и стеб. Пусть. Никто никому банданы не навязывает - не хочешь не надо.
Только сам этот человек что-то реальное для колледжа делает, собирается делать, предлагает? Критиков и всяких благо-советчиков мы уже наслушались... Таких было много за 16 летнюю историю колледжа и жизнь реальная в колледже не их руками делалась, а они часто мешали. В последнем такте - Было только два с половиной человека, которые на вопрос на игре по зупуску проектов - кто-то что-то хочет заявить - что он будет делать? И сказала Устинья - что серо все и это ее в жизни Колледжа достало, Ваня Зеленков - заявил свою определенность отстаивать свой интерес, да Михайл Ильич - (это он идет за 1/2 колледжута, поскольку выпускник) - вышел и сказал нужно делать Колледжский вестник. И все! Остальные готовы поерничать по поводу колледжа,символики и трусов.Пускай. Колледж не ими строился, не ими живет и будет и после них. Те, кто понимают,для кого что-то в жизни важное, кто умеет разбираться с тем, что сущностно, а что слова, кто хочет сделать что-тодля других, а не только сказать резко оценочное и этим потешить свое самолюдие и замешанное на псевдоинтеллектуальности гордыню.
- А по поводу не зарываться? Кто-то уже выполнил все свои обещания и заявки и гордиться про себя "что лень-матушка?" побеждает...

А по поводу перевербовки - "не зарывайтесь, ГОСПОДА? .."
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#8 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 30 сентября 2006 - 00:24

я имел ввиду следующее: не зарывайтесь господа - не закапывайтесь в возведение в степень колледжской символики. она не является самоцелью. и я серьёзно и с уважением отношусь к колледжской символике, но, культивируя смысл, его нужно и приращивать, и реализовывать.
например была очень мне понравившаяся форма - визитки, точнее такие клеше, где были выведены общие для кажлого колледжута вещи, а фио и тп можно было вписать. по-моему очень правильная идея, жалею что их у меня было 3,5 штуки а сейчас и нет вообще. в нужный момент это для налаживания внешнего контакта очень показательная вещь. а в соединении особой функциональной формы и символических содержаний, на мой взгляд, и возникает приращение.
Значки например интересны такие чтобы были максимально утилитарны, универсальны, неброски но заметны и недороги по производству чтобы распространить среди и учеников и выпускников, так чтобы народ их НОСИЛ. едешь так себе в метро далёкого заграничного города, а на чьём то рюкзаке мелькает знакомый конструктив-символ... даже если ты в первый раз видишь этого выпускника, - это Встреча )
гипотетика, но ширится мир колледжутский! дерзаем :)
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#9 Пользователь офлайн   Алхимик 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 01 октября 2006 - 15:52

Ежели что-то нужно посмотреть, где делают какую продукцию, милости прошу пишите мне на "мыло" igor1314@mail.ru.

P.S. АС, если ещё остались футболки со знаком Колледжа размера "s", то бишь самые маленькие, я куплю.
Игорь Сергеевич Чаусов
аспирант МИТХТ, каф. физической химии
зав. лаб. НИИ ИСРОО
0

#10 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 02 октября 2006 - 08:53

Есть 44 размер. Подойдет?
Ответно - по значкам - найдешь? Есть такой тип значка - размер с двух рублевку, кругленькие на металле ...

А что бы зарываться "в степень" - нужно, что бы значение "возводимого в степень" была не равна нулю, или меньше единицы, а то от возведения в степень "показатели падают". :)
С моей точки зрения пока у нас меньше единицы, но уже более нуля.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#11 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 03 октября 2006 - 20:32

Что за Глупость? Никому ничего не нужно!
Нас обманывают и дурят, прибль в 500 рублей должна быть поделена на 238, 41 и 261,59 рублей на нос. Это не просто бред это Жидство. Я ничего не имею против евреев, но создание заведомо невыгодного проекта, разве это колледж?Свои 59 копеек я с радостью отдам на более важные нужды, чем 1/1000 поездка в Финляндии или 1/500 поездки в Калугу с 5 классом.
--> Проектам бой
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#12 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 03 октября 2006 - 23:30

О! Да! Вот поносить все и вся - вот это по нашему, по Колледжски!
Обещать золотые горы (59 коп.) и не знать - что это за ВЕЛИКИЕ НУЖДЫ - ВОТ ЭТО маштаб личности!
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#13 Пользователь офлайн   Cherry 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 17 сентября 06

Отправлено 04 октября 2006 - 01:09

А давайте еще сделаем ручки, тетради, кружки. А потом введем форму. Без всей этой атрибутики тебя не пускают в школу. Зачем это все нужно? Одно дело если покрасоваться перед другими и разрекламировать школу. Тогда так и скажите. А если не для этого, то зачем?
0

#14 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 04 октября 2006 - 01:20

Юкос, "проектам бой" никак не связан с темоц бандан!
А если говорить про PR школы, то Cherry права - я так и скажу)
т.е. элемент пиара в футболках, банданах - есть.
Мы делаем общее дело, - кучу подающих надежды проектов запустили -
нужна внешняя атрибутика, с одной стороны, - поэтому я за утончение форм
пиара: в футболке или бандане не особо то походишь по конференциям или по холоду...
а с другой стороны - действительно - пиар, и он нам нужен!
сейчас активно обсуждается, как пропиарить журнал, как пропиарить
портал "Поколение", который ещё в разработке. и очень нужно сохранить
Брэнд, если хотите 1314.
мы - центральная школа Эксперимента, у нас работают ведущие специалисты,
методологи, только у нас - все 4 типа метапредметов, + Проектная деятельность,
про человечность подхода к ученикам, дестко-взрослую сообщеность и систему ценностей
(читайте про Знак) - я уже и не говорю.
Пиаримся! - есть ЗА ЧТО !
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#15 Пользователь офлайн   Cherry 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 17 сентября 06

Отправлено 04 октября 2006 - 01:28

Тогда почему не сдетать наклейки, нашивки на рюкзаки, конверты? Это эффективней. Визитки, кстати тоже. Например, когда у меня спросят, где я учусь, я могу дать визитку. Но банданы - это не дело. Не приду же я в этой футболке на экзамен или ту же конференцию. А вот с визиткой приду. Согласна с 4Re* пиариться надо утонченно.
0

#16 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 04 октября 2006 - 03:07

Угу :)
я кстати в этой же теме, 30.9.2006, 1:24 про это и писал, жаль никто не услышал. посмотрите.

Кстати, мне просто напоминает это Властелина колец - нам нужно что то типа Эльфийской броши, или заколки: ну не всмысле что ымэнно заколки нам нужны, но
1. максимальная утилитарность
2.стильность, - целостьность - (с вариантами)
3.символичность + брендовость, - так чтобы запоминалось а потом можно было нас найти или просто чтоб в голове осело
4.долговечность, качество.

ну и при этом нужно сохранить золотую середину с точки зрания размера
______________________
где дизайнерский проект???!!! тут за них всю работу почти сделали, сейчас рисовать начнём, а их расформируем )))))
ps: в каждой Шутке....
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#17 Пользователь офлайн   Feliks Frik 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 июня 06

  Отправлено 04 октября 2006 - 07:33

Полная и безграмотная чушь, господа Юкос, Черри и Четыреждырефлектирующий! Визитки у нас есть. У меня на столе их полный конверт. Далее. Вам нужны ручки? Тетрадки? Канцелярия всех нужных предметов? Видите, что энтузиасты делают футболки и банданы? Прийдите и скажите -- "Ручки и линейки лучше. Мы знаем такую-то фирму, связаться так-то и так-то. Телефон, факс, e-mail. Деньги здесь." -- даёте конверт с деньгами, мы вкладываем туда свои и всё делаем. Всё! Вы же ни идеи не подали, ни финансов, ничего! И кто ещё кого загружает? Проекты вас, или вы Проекты? Вы нам ничего не сказали, бросили тень на нашу репутацию, так ещё и имеете что-то против наших идей! Далее! Взгляните на этого Юкоса! Этот коварный интриган, ещё и зачинщик восстания! Не подав никаких светлых идей, он пытается обесчестить, опозорить всё то, что даёт нам Колледж! Мало того, всё, что даём мы Колледжу, на всё это так же брошена тень! Посмотрите! Все его заявления, как и заявления его единомышленников вилами на воде писаны! И кто тут Еврей, если не тот, кому жалко денег для светлых идей! Каким классом он собирается лететь в Финляндию? Люкс? Так пусть не жалуется на чрезмерную трату средств! Кто потратит всё на себя? Лишь этот злостный хититель, уничтожитель всякой будущности! Не дав ничего, он отнимает всё! Не это ли, тот Жид, которому жаль дать денег на доспех Рыцарю? Вот оно, злодейство, губящее Колледж! Подобным Отродъям Фенрира не место здесь! Но мы возьмём в руки молот, и, подобно кузнецу Гефесту выкуем наше будущее заново! Пусть наши Светлые Идеи послужат наковальней для Нового Будущего! Все, кто не отступился от нас, ваша помощь нужна, как никогда! Ваши идеи, да послужат ковким железом для плавки! Проектный Колледж возродится!
Unterschrift: Respektvoll, Frik.
0

#18 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 04 октября 2006 - 12:55

Проектам - бой! Недовольных - на кол! Лежачих - бей! Вонючих - в спрей! Значки - на шей! ... Далее везде. КАЖДЫЙ ТРЕНИРУЕТСЯ В СВОЕМ ... :o

По сути:
1. Никто никому ничего не навязывает. (повторяемся).
/И не надо сначала из ничего далеть страшилку, а потом себя и всех ею пугать).
2. Действительно есть момент атрибутики и знаковости - как ПРИНАДЛЕЖНОСТИ к ...
3. Действительно есть те, кто замысливают, придумывают, "менеджерят", улаживает изготовление и "парится распростронением" - и некоторые "недовольные", что делается не то не так и не забесплатно.
4. Действительно в критических топах есть рациональные зерна: про значки, нашивки на рюкзаки, визитки и "что-то вечно-ценное и утилитарное" :).
5. Конечно чувство уместности не позволяет нам "идя" в школу надевать пляжные шорты или пляжные топики, а при посещении управы или приемной комиссии - прийти туда в протертых, дачно-грязных ждинсах и свитере "прошлого" века.
6. Конечно все замечательные идеи, если ты сам их не берешься реализовывать, будут грустно забыты и в очередных раундах "поговорить" можно будет горделиво припоминать - "а вот моя -то гениальная идея - была, не заметили, а она такая гениальная, ну или просто хорошая, или просто была". - Так будет всегда, если вы настроены "бросаться идеями" "облагодетельствуя все и вся, а не простраивать понимающее ситуацию другого - взаимодействие, явно ЖЕЛАЯ, что бы это состоялось.

Итого:
1. СПАСИБО ВСЕМ!!!
2. Состоялся второй рауд переговоров с АРХИ-дизайнерским проектом, они приняли предложение, мы договорились об условиях и будем сотрудничать.

неделю назад Изображение

вчера 3.10 Изображение

3. Банданы будут к Новому году.
4. Видимо нужно провести маркетинговое исследование -"Какая атрибутика нужна в Колледже?"
5. Кто с нами будет сотрудничать?
6. КОМУ БАНДАНЫ -ТО? Нужны? Записывайтесь ... :o

Черри - О смысло порождении, словах и делах и как в этом всем разбираться и не обманываться - в другой раз, ладно? Если интересно конечно ... :o
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#19 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 04 октября 2006 - 18:59

Цитата

господа Юкос

Покачто я один человек, даже более, я на всегда останусь одним человеком.

Цитата

Каким классом он собирается лететь в Финляндию? Люкс? Так пусть не жалуется на чрезмерную трату средств! Кто потратит всё на себя?

Прошу заметить, вы меня не поняли. Я сказал лишь то, что это глупая идея, которая не принесёт прибыли для поездки скажем в Финляндию, ваши 238 рублей надо домножить на 30, чтобы получить эконом класс самолётом, ну или хотя бы на 10, чтобы получить билет, не считая затраты на визу. Я не жалуюсь на высокие затраты, я жалуюсь на неэфективное нахождение средств (1), на откровеное жидство с нашей стороны по отношению к проекту, которуму нужны деньги, а не 39 копеек с половиной.
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#20 Пользователь офлайн   Feliks Frik 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 июня 06

  Отправлено 04 октября 2006 - 19:13

Мне нужна бандана. Это будет дополнением моей настенной коллекции географических карт. :)

Если господин Юкос не видит перечисления, то это не моя проблема. Не надо меня в этом винить. Далее, я считаю нужным закрыть тему жидовства раз и навсегда. Это оскорбление нации. Далее, в поездку каждый вкладывается сам. Если Вы преследуете какие-либо цели, то Вы поедете, не смотря ни на что. И деньги дадите Вы сами, а не Проект, по скольку в первую очередь это нужно Вам.
Unterschrift: Respektvoll, Frik.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей