Проектный Колледж: Вышел 1 номер журнала "КолледЖЖ" - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вышел 1 номер журнала "КолледЖЖ" Читайте, формулируйте, приносите и присылайте

#1 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 23 ноября 2010 - 23:58

Вышел 1 номер. В рекреации 3 этажа напротив кабинета математики - на стенде можно почитать. Так же завтра будет вручение кураторам классов.
На первой неделе декабря - "встреча редакции с читателями" и обсуждение 1 номера.
Допечатка тиража и возможность электронного варианта журнала - рассматриваются.
Готовим следующий - Новогодний номер - к 25 декабря!

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#2 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 24 ноября 2010 - 02:00

Ура :) ! Супер.
Можно опубликовать здесь обложку+оглавление или в отдельной теме просто выложить статьи?
Мы помнится просто номер выложили в pdf

На третий этаж - зайду ;)
Готов взять на себя рубрику внутри следующего выпуска.
...особенно когда узнаю рубрикацию )
А что делает свергнутая троица экс-главных редакторов?
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#3 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 24 ноября 2010 - 09:44

Обложка 1 номера "КолледЖЖ"
http://fotki.yandex....w/264563?page=0
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#4 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:02

Прочитал несколько статей и, считаю, важным событием выход этого номера. Может стоит в проектной территории выложить тексты, чтобы можно было написать отношение к прочитанному (а оно появляется). Кроме этого хотелось бы узнать позицию редакторов: Для чего пишется и кто выбирает темы? Эти тексты были бы интересны родителям, для понимания работы старшеклассников в проектах. Спасибо А.С. за организацию конечного результата.
0

#5 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 24 ноября 2010 - 12:53

Тексты (с картинками :) ) обязательно вывесим для интернет-доступа.
Вопросы можно задавать и получить ответы конечно и здесь (тогда редакция и участники проекта смогут подумать -для ответа), но можно и лучше очно - при "встрече редакции с заинтересованными читателями" ;)

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#6 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 24 ноября 2010 - 17:18

Посмотреть первый номер в интернете можно здесь
http://vkontakte.ru/...20980_122216400

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#7 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 24 ноября 2010 - 18:36

Здорово! Надо заехать в Колледж и почитать - фотографии все же сложно читаются. =)

Разместил, кстати, новость о журнале на сайте.

И еще кстати, задам по ходу сразу несколько вопросов, можно будет потом выделить в отдельную тему, если понадобится.

Александр Сергеевич, поясните, пожалуйста, принципиальную позицию проекта.

Почему не предполагается использовать ресурсы 1314.ru? Это около 70 уникальных посетителей ежедневно. Большинство из них пассивно - только читают материалы сайта. Но это тоже неплохая база для продвижения содержания журнала в Сообщество.

Нужно ли проекту размещение объявлений из журнала на сайте? Имеется в виду объявление о конкурсе рисунков в конце журнала.

Вариант использования готовых сверстанных материалов для публикации на сайте уже есть - таким образом опубликован Альбом памяти Аркадия Герасимова.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#8 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 25 ноября 2010 - 09:12

Позиция проекта по поводу использования ресурсов 1314.ru - ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

ВКонтакте - временный вариант. Что называется "быстро и по случаю".
ЧТо нужно - прислать? Они в варианте ворд, пока так. Верстка в перспективе.

Один момент - хотелось бы отражения целой страниые на экране. альбом же надо "прокручивать", целая страница не видится. Это технически возможно?

О конкурсе - рисунков - да, отличная идея. Спасибо. ЧТо нужно от нас, что бы это сделать?
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#9 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 25 ноября 2010 - 09:19

очень рад =)

"ЧТо нужно - прислать? Они в варианте ворд, пока так. "
можно прислать сам ворд, я его переведу в нужный формат и размещу.

"хотелось бы отражения целой страниые на экране"
там вверху окошка, где документ отображается, прямо над страницами, есть кнопка Fullscreen, она переводит в полноэкранный режим. И чтобы страница умещалась целиком в окошко - сделаем, возможно.

О конкурсе - текст объявления. Если он такой же, как в журнале, то картинки, которые там вставлены (их две - фотография Сони и пример рисунка).
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#10 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

  Отправлено 25 ноября 2010 - 09:36

прочитала. подробней, чем когда была в Колледже:rolleyes:
интересно. хорошо, что вы решили писать именно о сейчашнем, настоящем, волнующем.
но, как я уже говорила - как-то серо немножко.
получается самореклама. никаких проблем.
день рожденья прошёл на ура! что такое егэ? объясним!
Дух Колледжа? есть!
медово как-то. ненатурально.
не обижайтесь те, кто его делал. я просто помню, как мы сами писали разные статьи, в основном - в настенные газеты. и мы писали о проблемах. о том, что плохо. и о том, конечно, что хорошо - тоже. но у вас только это. так, по крайней мере видится мне.
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#11 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:21

Кратенько отчитываюсь:
1. Электронная версия первого выпуска журнала тут
2. Страница журнала на сайте, которая будет содержать все электронные версии выпусков - тут (если есть иной вводный текст для Целого - предлагайте).
3. Объявление о конкурсе тут и на всех страницах сайта в левой колонке (в том числе и на главной)
4. любые объявления могут появиться там же и на странице объявлений.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#12 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 28 ноября 2010 - 23:30

Отличная работа, Володя!
Спасибо!
Оперативно и зер гут...
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#13 Пользователь офлайн   Alise 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 04 сентября 06

Отправлено 01 декабря 2010 - 17:17

Меня порадовал выпуск. То, что его можно прочитать в сети. То, что люди пишут о том, что их волнует. То, что волнует "жизнь по понятиям", ЕГЭ и ГИА, поиск себя, жизнь Колледжа. Желаю удачи авторам!

У меня есть к вам предложение - могу написать статью об игре, которую мы проведем с проектной группой в 4 классе.
0

#14 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:49

Напишите! С удовольствием почитаю.
0

#15 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 01 декабря 2010 - 21:59

Просмотр сообщенияAlise (1.12.2010, 17:17) писал:

Меня порадовал выпуск. То, что его можно прочитать в сети. То, что люди пишут о том, что их волнует. То, что волнует "жизнь по понятиям", ЕГЭ и ГИА, поиск себя, жизнь Колледжа. Желаю удачи авторам!

У меня есть к вам предложение - могу написать статью об игре, которую мы проведем с проектной группой в 4 классе.


Журнал про Жизнь в Колледже.
ВСЯ НАША ЖИЗНЬ -- ИГРА"""
Пиши, заказываем :rolleyes: в 3 номер успеешь? :D
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#16 Пользователь офлайн   Alise 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 04 сентября 06

Отправлено 02 декабря 2010 - 23:14

Каков срок сдачи?
Первая декада января?
Если так, то успеваю.
0

#17 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 03 декабря 2010 - 00:08

Да, после каникул как раз будем собираь 3 номер.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#18 Пользователь офлайн   la Fille du Colonel 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 марта 08

Отправлено 23 декабря 2010 - 02:24

Право слово, не знаю, правильно ли я определилась с темой, где писать комментарий - не очень разбираюсь в форуме, тем более таком новом и красивом.
Ну, попробую.

1 номер журнала "КолледЖЖ" появился. *иронично* И почитался.
Думаю, что не без умысла выделенные в конце названия журнала две буквы "ж".
Я, как человек, ведущий блог в LiveJournal уже несколько лет, конечно прочитала "жж" как "живой журнал".
Иными словами, я расценила это издание как результат работы проекта, как вестник всего важного, свежего и интересного, происходящего в школе. Содержательного и не очень. У журнала есть номер и месяц издания. Это тоже каким-то образом настраивает читателя на то, что он увидит внутри, чему сможет сопереживать, в чем , может быть, был участником сам или узнать новости, которые пропустил.

К чему я всё это?
Журнал предложен ко всеобщему вниманию. Разрекламирован. Видимо, не без - узнать отношение.
И заявлен не как результат ученичества, т.е. не "лишь бы написать", т.е. не игра. Или игра?
Вопрос: почему предлагается продукт явно сырой, недоработанный?
Ведь такое количество ошибок - знак неуважения к читателю в первую очередь. - "и так сойдёт".
Почему написанное (отдельный вопрос по некоторым авторам и содержаниям) не прошло настоящую качественную корректуру? У нас что, нет грамотных людей, специалистов по языку? По-моему, без Светланы Георгиевны выпускать в свет ничего нельзя. И не только потому, что она блестящий специалист, но и потому, в первую очередь, что она - хранительница "колледжства", традиций, музея. Хранительница Слова.
Выиграли бы все: и ребята от общения с ней, и читатели, получая качественный уважительный результат труда, был бы хороший заклад на будущее.
А до неё журнал дошел уже напечатанным.

Повторяю, что ничего, наверно, нельзя было бы говорить, если бы это был учебный момент, такая закрытая рабочая ситуация.
Ну, а раз тираж и читательская аудитория, то вот - отношение.

Ведь это заявляется как школьное издание! Следовательно, может конкурировать с чем-то подобным из других школ.... ???
"«КолледЖЖ» - Живой Журнал, журнал о жизни Проектного Колледжа, журнал для колледжутов, преподавателей, методологов, выпускников и родителей – а так же для всех тех, кому Колледж интересен и дорог."


И еще у меня множество вопросов (не только у меня, кстати), об авторах, о темах, о рубриках, о репортажах, о планах, о заявках, о сдаче в набор статей, об уже готовых статьях и темах. Интересует ли проект всё, кроме себя?

И последний вопрос: игра или серьёзное дело?
0

#19 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 25 декабря 2010 - 14:41

Спасибо за отношение.

Будем стараться.

Кроме игры и "серьезного дела", есть еще обучение. Есть "обучение "через" и "в" деятельности".

Другие "многие вопросы" (кроме вопросов про проверку ошибок) - хотелось бы к ним получить более развернутое пояснение.

Следующий - 2 номер - готовиться к выходу, и надеемся читатели получат его уже во вторник 28 декабря.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей