Проектный Колледж: Форум - цели, проблемы. - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Форум - цели, проблемы.

#1 Пользователь офлайн   nk2ge5k 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 06 июля 06

  Отправлено 03 декабря 2010 - 03:42

Я не знаю, как правильно начать поэтому перейду прямо к сути.
Я бы хотел узнать как вообще пользователям форума видятся его цели, по-моему в связи с тем, что в последнее время форум начал возвращаться к процветающему состоянию такое обсуждение будет актуальным, тем более, что насколько я понимаю сейчас есть возможность что-то исправить, доделать при перенесении на новый движок.
Меня, откровенно говоря, лично интересует ответ на этот вопрос потому, что на форуме постоянно появляются интересные темы, но складывается ощущение некоторой камерности этого обсуждения, поэтому всегда не очень легко в него включиться. Может это конечно мой личный бзик, но судя по тому сколько человек зарегистрировано на форуме и сколько реально активно участвуют в его "жизни" это не совсем так.
Я правда вот это все написал и понял, что пытаюсь поднять несколько утопичную по сути своей тему, над которой уже давно и многие думают, но мне кажется, что над этим стоит подумать еще и всем вместе.

PS. Не судите строго за "кривоту" изложения мысли.
Чернухин Георгий (15-ый выпуск)
0

#2 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 04 декабря 2010 - 10:07

У тебя мало организации какой то жизни или деятельности в Колледже и поэтому возникает момент отношения к происходящему только на уровне вопросов. Мне кажется ты можешь организовать внедрение близкой тебе темы в жизнь 5, 6 или 7 классов. Готов помочь в организации такого взаимодействия. Может тогда (если зацепим) и количество увеличится, и камерность уменьшится.
0

#3 Пользователь офлайн   nk2ge5k 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 06 июля 06

Отправлено 05 декабря 2010 - 03:28

Не совсем понял на счет внедрения.
Чернухин Георгий (15-ый выпуск)
0

#4 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 05 декабря 2010 - 15:16

Внедрение - то есть нахождение общих точек с потенциальными колледжутами и пользователями сайта и форума. Это конечно не самоцель, но важно, что тебе не безразлично состояние активности на сайте и у тебя есть опыт взаимодействия с нынешними учениками. В ближайшее время Алиса Викторовна на 4 классе (и будет группа с их родителями) будут участвовать в игре по пониманию. Может это взаимодействие поможет включить будущих пятиклассников в жизнь колледжа .
0

#5 Пользователь офлайн   nk2ge5k 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 06 июля 06

Отправлено 03 января 2011 - 03:57

Я тут много поразмыслил и понял в чем все таки состоит мой вопрос.
Форум Колледжа - это не просто какое-то пространство, которое должно служить для того чтобы сюда выкладывались исключительно отчетные сообщения о проделанной во внутришкольном пространстве работе, а скорее удобный способ связать в едином коммуникативном пространстве людей связных с Колледжем, но не только тех кто физически в нем существует. Это коммуникативное пространство для разговоров о идентичности, ценностях и для создания возможности снова найти свое "место" в Колледжской жизни, а подобные разговоры очень скоро, насколько я понимаю, здесь умирают. Вопрос в том почему они умирают?
Чернухин Георгий (15-ый выпуск)
0

#6 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 04 января 2011 - 11:25

Мне кажется разговоры умирают, когда за ними не следует реальных дел. Поговорили и все. А вот если после обсуждения идет конкретное дело, то будет и продолжение разговора, в котором могут обсуждаться сложности реализации или какие-то промежуточные результаты.
0

#7 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 23 января 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияnk2ge5k (03 января 2011 - 03:57) писал:

Форум Колледжа - это ...коммуникативное пространство для разговоров о идентичности, ценностях и для создания возможности снова найти свое "место" в Колледжской жизни, а подобные разговоры очень скоро, насколько я понимаю, здесь умирают. Вопрос в том почему они умирают?

Хотелось бы разделить важное для меня:
1. форум - "пространство для разговоров"
2. форум - "пространство для создания возможности найти своё "место" в Колледжской жизни"
По первому пункту, в контектсе вопроса "Почему разговоры умирают?" ответ, на мой взгляд,в следующем - Идентичность и ценности действием определяются, а не разговорами на эти темы. Нет действия, нет смысла в гипертрофированной коммуникации, тем более, если разговор расходится с действием, а такое бывает даже среди людей, находящихся физически в пространстве Колледжа. Постулироват ценности можно, а вот действовать согласно постулату, если за ним в душе пустота...не реально.
По второму пункту. Если форум единстввенная возможность найти своё "место"...значит что-то не так с пониманием места. Форум даже не отражение Колледжской жизни. Он, всего лишь инструмент для увеличения эффективности действий в пространстве Колледжа, не более. Конечно, с помощью данного инструмента можно определиться с направлением своей деятельности в пространстве Колледжа, выявить вопросы, на которые ищешь ответ, в общении с педагогами, кураторами, выпускниками, родителями, но за этим должен быть переход в реальное пространство деятельности. Поэтому часть "разговоров" утихает не по причине потери интереса к оным, а по причине переноса общения в другое пространство - пространство Колледжской жизни.
Таков мой ответ.
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей