Проектный Колледж: походы нынче - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

походы нынче

#1 Пользователь офлайн   Ulitka 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 12 февраля 08

Отправлено 27 января 2011 - 12:57

Что-то походы нынче в колледже не дешевы..... Это не отбивает желание у потенциальных участников?
Или это нормальная цена?
"Человек - это луч, у него есть начало и нет конца".
0

#2 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 28 января 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияUlitka (27 января 2011 - 12:57) писал:

Что-то походы нынче в колледже не дешевы..... Это не отбивает желание у потенциальных участников?
Или это нормальная цена?

А откуда информация о дороговизне походов? Тем, кто собирается в поездку объясняют на что и как будут тратиться деньги. Главные расходы это дорога (поезд) и те мероприятия, за которые нельзя отчитаться чеками (например заброска в Карелию или Крым до места дислокации). Организаторы походов прорабатывают сами походы, а на поиск спонсоров нет ни сил, ни времени.
0

#3 Пользователь офлайн   mamanata 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 28 января 11

Отправлено 28 января 2011 - 17:22

Простите, очень хотелось бы иметь информацию о походах в вашей школе. Но она, видимо, не для всех.
"Они разное называли счастьем, но сходились в одном: мыслить - это счастье, а все остальное в жизни неважно. Нужна лишь твердость духа".
0

#4 Пользователь офлайн   Ulitka 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 12 февраля 08

Отправлено 28 января 2011 - 21:03

Просмотр сообщенияmamanata (28 января 2011 - 17:22) писал:

Простите, очень хотелось бы иметь информацию о походах в вашей школе. Но она, видимо, не для всех.


Здесь, на форуме, есть обсуждения. А можно побеседовать с организаторами!) Но они, опять же, есть на форуме. Вот в этом обсуждении, например) Сергей Леонидович.
"Человек - это луч, у него есть начало и нет конца".
0

#5 Пользователь офлайн   Ulitka 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 12 февраля 08

Отправлено 28 января 2011 - 21:05

Просмотр сообщенияSergkirill (28 января 2011 - 09:31) писал:

Просмотр сообщенияUlitka (27 января 2011 - 12:57) писал:

Что-то походы нынче в колледже не дешевы..... Это не отбивает желание у потенциальных участников?
Или это нормальная цена?

А откуда информация о дороговизне походов? Тем, кто собирается в поездку объясняют на что и как будут тратиться деньги. Главные расходы это дорога (поезд) и те мероприятия, за которые нельзя отчитаться чеками (например заброска в Карелию или Крым до места дислокации). Организаторы походов прорабатывают сами походы, а на поиск спонсоров нет ни сил, ни времени.


Тут на формуе прочитала. Обсуждение Ильяса и Аросьева Саши, тамбыла сумма около 6000 р. Или я отстала от жизни и это нормальная сумма?))
"Человек - это луч, у него есть начало и нет конца".
0

#6 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 29 января 2011 - 02:45

Сумма рассчитывается с учётом тех факторов, которые были указаны выше. Представить, что мы завышаем цены сложно. Поездка на Байкал в прошлом году обошлась участникам (кроме личных расходов на мороженное и омуля) в 15 тысяч. Одни билеты на поезд стоили в районе 9 тысяч. Питание, переезды, экскурсии (государство не выделило ни копейки). Те, кто ездят видят, что организаторы живут и питаются в тех же условиях, что и остальные. Мы готовы ездить и за меньшую плату - предлагайте. Но не думаю, что удастся съездить в те же места гораздо дешевле, чем мы ездили. В этом году мы не организуем поездки, поэтому будет интересно познакомиться с опытом других. Делитесь, и мы поучимся.
0

#7 Пользователь офлайн   Ulitka 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 12 февраля 08

Отправлено 29 января 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияSergkirill (29 января 2011 - 02:45) писал:

Сумма рассчитывается с учётом тех факторов, которые были указаны выше. Представить, что мы завышаем цены сложно. Поездка на Байкал в прошлом году обошлась участникам (кроме личных расходов на мороженное и омуля) в 15 тысяч. Одни билеты на поезд стоили в районе 9 тысяч. Питание, переезды, экскурсии (государство не выделило ни копейки). Те, кто ездят видят, что организаторы живут и питаются в тех же условиях, что и остальные. Мы готовы ездить и за меньшую плату - предлагайте. Но не думаю, что удастся съездить в те же места гораздо дешевле, чем мы ездили. В этом году мы не организуем поездки, поэтому будет интересно познакомиться с опытом других. Делитесь, и мы поучимся.



Понятно! Спасибо за разъяснение! ,)
"Человек - это луч, у него есть начало и нет конца".
0

#8 Пользователь офлайн   Arosiev 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 30 января 2011 - 15:56

Добавлю и я. Вот похожее предложение одной из фирм. Условия и стоимость можешь сравнить.
Школьных поездок действительно не будет, но я и некоторые выпускники разных лет идём в водные походы, если захочешь - в четверг найди меня в спортзале после 17.
Тот, кто задаёт вопрос, выглядит глупым первые 5 минут. А тот, кто не спрашивает, - остаётся тупицей навечно.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины. Кто ХОЧЕТ - ищет возможности.
0

#9 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 30 января 2011 - 20:00

Саш, не проконсультируешь, в теме Соловки 2011? Реализовать нужно, а Леонидович не сможет участвовать. Ищу всё, карты, варианты заброса, контакты, ночёвки, ближайшие сёла на материке (к Соловкам). Пока с Павлом Александровичем (он, физик, для Белого - местный) не говорил, но твоё отношение к замыслу ценно.
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#10 Пользователь офлайн   Arosiev 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 31 января 2011 - 10:35

Сильно не помогу, но что знаю - всё скажу :) В четверг после 16 в районе спортзала-монтажки?
Тот, кто задаёт вопрос, выглядит глупым первые 5 минут. А тот, кто не спрашивает, - остаётся тупицей навечно.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины. Кто ХОЧЕТ - ищет возможности.
0

#11 Пользователь офлайн   Ulitka 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 12 февраля 08

Отправлено 31 января 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияArosiev (30 января 2011 - 15:56) писал:

Добавлю и я. Вот похожее предложение одной из фирм. Условия и стоимость можешь сравнить.
Школьных поездок действительно не будет, но я и некоторые выпускники разных лет идём в водные походы, если захочешь - в четверг найди меня в спортзале после 17.


я пока не могу оставить детей))), к сожалению, не могу присоединиться к походу. Хотя - с удовольствием бы.
"Человек - это луч, у него есть начало и нет конца".
0

#12 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 03 марта 2011 - 21:19

Присоединяйтесь! 23 февраля мы встретили в лесу. Теперь наступает 8 марта! Неужели наступает новая эра выездов на природу по праздникам? Вообщем желающие встречаются на станции Вешняки, в 9.30-9.50. Отъезжаем на электричке в 10.12 до станции Овражки. Билет для школьника 33 рубля туда и обратно. Одежда по погоде. Кружка,миска,ложка приветствуются.
0

#13 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 03 марта 2011 - 22:30

я хочу с вами!!! очень-преочень хочу!!!
но у меня вряд ли получится(
а вы до скольки там будете, когда домой?)
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#14 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 08 марта 2011 - 22:08

спасибо за замечательный денёк, костерок, снежок и компанию)
СПАСИБО! всё получилось очень чудесно)
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#15 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 12 марта 2011 - 20:08

Летом 2011 года я (Сергей Леонидович) не организую школьные поездки. Перспективы следующего учебного года зависят от нескольких факторов: Позиция государства (в последнее время главная задача создать препятствия, без финансирования); интересы учащихся. Все мои личные выезды предполагают взаимодействие с учениками школы только как с друзьями, и, тем самым, решение всех вопросов лично. Т.е.: Я продолжаю ездить в поездки как частное лицо, а не как представитель школы. Ответственность за детей теперь будет только личностная. Если родители мне доверяют своих детей, то можно обсуждать условия поездок. Представители начальной школы должны пройти совместный выезд хотя бы на один день в Подмосковье, а то слишком уж часто стали появляться конфликтные случаи. Я началку люблю, но не люблю решать проблемы, связанные с разным видением ситуаций взаимодействия старшего поколения и младшеклассников. С уважением, Сергей Леонидович.
0

#16 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 12 марта 2011 - 23:55

а мы все всё равно Вас любим, Сергенич)
будь у меня дети - я бы их Вам доверила)
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#17 Пользователь офлайн   mamanata 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 28 января 11

Отправлено 13 марта 2011 - 11:48

Сергей Леонидович, я - мама пятиклассницы. Поступая в вашу школу, мы очень надеялись присоединиться к вашей походной жизни. Но почему-то в этом году вы ушли в "личку" и нет общедоступной информации. Теперь стало понятно, что походная жизнь у вас все-таки есть. Нам бы очень хотелось присоединиться к вам этим летом. Для этого нужно подойти к вам в школе и пообщаться?
"Они разное называли счастьем, но сходились в одном: мыслить - это счастье, а все остальное в жизни неважно. Нужна лишь твердость духа".
0

#18 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 13 марта 2011 - 14:24

Всегда готов к взаимодействию. Временно вынужден использовать для контакта электронную связь через Sergkirill@rambler.ru. В школе можно встречаться, но дети и суетливая обстановка чаще мешают придумыванию будущего. Кроме этого, иногда появляются родители и дети неадекватно реагирующие на взаимодействие. Многолетний опыт показывает, что это бывает редко, но всё равно мешает встречаться "родственным душам", для которых природа является "вторым домом", восстанавливающим для работы. До связи.
0

#19 Пользователь офлайн   mamanata 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 28 января 11

Отправлено 14 марта 2011 - 20:47

Спасибо. Буду писать Вам письмо.
"Они разное называли счастьем, но сходились в одном: мыслить - это счастье, а все остальное в жизни неважно. Нужна лишь твердость духа".
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей