Проектный Колледж: сайт и форум, как инструмент для работы - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

сайт и форум, как инструмент для работы обсуждаем вопрос об использовании ресурса

#1 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 01 февраля 2011 - 23:54

Появление данной темы связано с вынесением работы педагогов и кураторов на внешние, в отношении Колледжа, ресурсы сети. Это, прежде всего ЖЖ и контакт, т.е. коммерческие проекты. Вопрос, главный и важный для меня, почему это так? Почему не ведётся работа на форуме, несмотря на одобрение идеи в личных беседах? Открытие раздела "Классный час" было озвучено на родительских собраниях, как и раздела "Учёба", так почему ЖЖ и контакт, а не наш, внутренний ресурс, который является лицом, представительством школы в интернет пространстве? И, самое обидное, когда информационными технологиями пронизаны начинания департамента образования, наш информационный ресурс не получает поддержки от сотрудников! Да и активность родителей минимальна... При этом Елена Александровна поддержала открытие раздела "Классный час", да и для родителей каждый раз по вопросам вырываться в Колледж не всегда возможно...Так почему ЖЖ и контакт, уважаемые коллеги? Почему не 1314.ru?
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#2 Пользователь офлайн   ромашка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 января 11

Отправлено 04 февраля 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияИваняR (01 февраля 2011 - 23:54) писал:

Появление данной темы связано с вынесением работы педагогов и кураторов на внешние, в отношении Колледжа, ресурсы сети. Это, прежде всего ЖЖ и контакт, т.е. коммерческие проекты. Вопрос, главный и важный для меня, почему это так? Почему не ведётся работа на форуме, несмотря на одобрение идеи в личных беседах? Открытие раздела "Классный час" было озвучено на родительских собраниях, как и раздела "Учёба", так почему ЖЖ и контакт, а не наш, внутренний ресурс, который является лицом, представительством школы в интернет пространстве? И, самое обидное, когда информационными технологиями пронизаны начинания департамента образования, наш информационный ресурс не получает поддержки от сотрудников! Да и активность родителей минимальна... При этом Елена Александровна поддержала открытие раздела "Классный час", да и для родителей каждый раз по вопросам вырываться в Колледж не всегда возможно...Так почему ЖЖ и контакт, уважаемые коллеги? Почему не 1314.ru?

Я НЕ спорю, что общение на сайте школы было-бы, безусловно, удобней, НО при условии удобства и логичности сайта и форума. Я после собрания попыталась прорваться по тому пути, который вы нам нарисовали на собрании, по поводу тем для рефератов, и я не нашла раздел " ОСНОВНОЕ", а соответственно и раздел учеба.
Другой вопрос, что, как я потом поняла, раздел учеба надо было искать как подраздел " коледжутская жизнь", но ведь это совершенно другой путь, и мне пришлось потратить лишнее время, которого у меня просто нет, поэтому возникает целесообразный вопрос: 1) Почему я должна тратить время,если заведомо известно, что я все равно не найду?
2) Мне приходится каждый раз выполнять команду "ВХОД", причем делать это нужно не с сайта, а с форума, а потом ещё наслаждаться белым листом,пока меня не выбросит куда-нибудь. А страничку Ж/Ж я забила в браузер и она открывается без регистраций, ожиданий,причем сразу страничка куратора. Согласитесь, есть разница, когда ты нажатием одной кнопки получаешь информацию, или тебе каждый раз приходится тратить на вход и поиск кучу времени?
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УДОБСТВА И ЛОГИЧНОСТИ. :unsure:
0

#3 Пользователь офлайн   MakDenis 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 015
  • Регистрация: 29 января 10

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:17

Просмотр сообщенияромашка (04 февраля 2011 - 15:51) писал:

Я после собрания попыталась прорваться по тому пути, который вы нам нарисовали на собрании, по поводу тем для рефератов, и я не нашла раздел " ОСНОВНОЕ", а соответственно и раздел учеба.
Другой вопрос, что, как я потом поняла, раздел учеба надо было искать как подраздел " коледжутская жизнь", но ведь это совершенно другой путь, и мне пришлось потратить лишнее время, которого у меня просто нет, поэтому возникает целесообразный вопрос: 1) Почему я должна тратить время,если заведомо известно, что я все равно не найду?
2) Мне приходится каждый раз выполнять команду "ВХОД", причем делать это нужно не с сайта, а с форума, а потом ещё наслаждаться белым листом,пока меня не выбросит куда-нибудь. А страничку Ж/Ж я забила в браузер и она открывается без регистраций, ожиданий,причем сразу страничка куратора. Согласитесь, есть разница, когда ты нажатием одной кнопки получаешь информацию, или тебе каждый раз приходится тратить на вход и поиск кучу времени?
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УДОБСТВА И ЛОГИЧНОСТИ. :unsure:




Маленькое пояснение от модератора :)
1.
2. Во-первых, есть такая опция как поиск. Во-вторых можно сделать так, чтобы форум "запомнил" идентификационные данные пользователя.
Сделать это можно так :
3. Абсолютно любую страницу можно добавить в закладки. Это зависит только от браузера и его версии.
Макаров Денис, 22 выпуск
0

#4 Пользователь офлайн   ромашка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 января 11

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:19

Здравстивуйте. Спасибо за пояснения. А какой браузер нужен? У меня стоит сафари Версия 5.0.3 , я конечно не знаю, что это значит. :help:
0

#5 Пользователь офлайн   ромашка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 января 11

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:20

почему у меня выходят "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ" ? Может,я что-то не так делаю?
0

#6 Пользователь офлайн   MakDenis 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 015
  • Регистрация: 29 января 10

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:50

Можно поставить последнюю версию firefox или chrome.
С ними проблем не будет :)
Вы с почты аккаунт активировали?
Макаров Денис, 22 выпуск
0

#7 Пользователь офлайн   ромашка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 января 11

Отправлено 04 февраля 2011 - 21:14

да, активировалась. А с Сафари у меня проблем нет, он является официальным браузером Apple и устанавливается в компьютерах Apple как основное программное обеспечение, поэтому работает беспрекословно. У меня проблемы с входом на сайт и форум- это очень длительный процесс
0

#8 Пользователь офлайн   MakDenis 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 015
  • Регистрация: 29 января 10

Отправлено 04 февраля 2011 - 21:22

Правильно ли я понял, что у вас Мас ОС?
Во время входа в аккаунт появляется надпись «предупреждение»? Может пришлете скриншот?
Макаров Денис, 22 выпуск
0

#9 Пользователь офлайн   ромашка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 января 11

Отправлено 04 февраля 2011 - 21:30

да, у меня наверно Mac OS, а что такое скриншот, и как его отправить?
0

#10 Пользователь офлайн   MakDenis 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 015
  • Регистрация: 29 января 10

Отправлено 04 февраля 2011 - 21:38

Если переводить дословно, скриншот (screenshot) – это снимок экрана.)
На Мас ОС я не работал давно, но кажется это сочетание клавишь Command + Shift + 3.
Макаров Денис, 22 выпуск
0

#11 Пользователь офлайн   ромашка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 января 11

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:01

предупреждение у меня вылазит когда я отправляю сообщения, а при входе меня " убивает" белый лист после ввода логина и пароля, и после него я не могу вернуться туда,где я была, приходится делать много переходов по форуму, чтобы вернуться на интересующую меня страницу. :unsure:
Я очень извиняюсь, что отнимаю у вас столько времени, и постараюсь больше не загружать вас своими проблемами. Может через какое-то время я и освоюсь на сайте. :unknw:
... пока будем узнавать новости и домашнее задание по старинке - по телефону...
0

#12 Пользователь офлайн   MakDenis 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 015
  • Регистрация: 29 января 10

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:04

Хорошо, я посмотрю вашу проблему. А решать проблемы с форумом - моя прямая обязанность. )
Жаль, ведь в 21 век на дворе......
Макаров Денис, 22 выпуск
0

#13 Пользователь офлайн   ромашка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 января 11

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:04

Спасибо. :rolleyes:
0

#14 Пользователь офлайн   ромашка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 января 11

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:15

Может дело во мне? Я не очень дружу с компьютером, и очень долго до всего дохожу, поэтому и не понимаю что делать и как правильно что-то искать. :sorry:
Я постараюсь исправиться, но ничего не обещаю.( А может проще будет через SRYPE показать вам мой экран, и вы сами всё поймете?)
Удачи в работе с сайтом. :good:
0

#15 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:27

Вступлю как главный администратор. =)
Итак.

Цитата

почему, когда я посылаю сообщение, у меня под надписью регистрации (справа), появляется слово # предупреждение # ?

Если посмотрите ниже надписи Предупреждение - там пустая белая полоска. Это значит, что предупреждений у вас нет. Если полоска станет заполнятся синим цветом - значит, пошли предупреждения от администрации. Но я надеюсь, что до этого не дойдет - я верю в родителей наших учеников. =)
Так что просто не обращайте на нее внимания и не пугайтесь, это совсем ни к чему, это просто часть системы форума, более продвинутого, чем система ЖЖ.

Цитата

тебе каждый раз приходится тратить на вход и поиск кучу времени

как уже сказал Денис, во-первых есть система закладок в браузере - и вы не будете тратить кучу времени на поиск. Во-вторых, домашние задания видны и без регистрации и авторизации, т.ч. не стоит тратить время на вход. Входить нужно, если появились вопросы - это так. Но и эта проблема преодолима.

Цитата

при условии удобства и логичности сайта и форума

очевидно, страница в ЖЖ удобнее только тем, что там информация только по вашему классу. Безусловно, сейчас выделенных страниц класса нет. Но есть хорошая новость - в ближайшее время на сайте будет запущена система блогов с личными блогами кураторов - и все станет так же просто, как в ЖЖ.

Цитата

при входе меня " убивает" белый лист

я постараюсь воспроизвести вашу проблему на своем тестовом компьютере, но боюсь ответ здесь такой - увы, система не может учесть абсолютно все разнообразие браузеров и операционных систем. Могу посоветовать использовать браузер Firefox, он есть для MacOS и работает идеально.

Цитата

А с Сафари у меня проблем нет, он является официальным браузером Apple и устанавливается в компьютерах Apple как основное программное обеспечение, поэтому работает беспрекословно

Очевидно, что проблемы есть. Т.к. белый экран после входа на форум появляется только в Сафари и только на MacOS. Беспрекословность работы программ - это миф, поверьте профессиональному разработчику программ.

В любом случае я постараюсь установить, в чем проблема, и дать вам соответствующие рекомендации. Пока могу сказать так - когда вы авторизовались и попали на белый экран, введите в адресной строке браузера адрес http://1314.ru/forum и нажмите Enter. Вы попадете на основную страницу форума, где будет легче соориентироваться. Либо добавьте необходимую ссылку в закладки и перейдите сразу на нее. Также можно поступить так. Прежде, чем авторизоваться, выделите в адресной строке и скопируйте адрес страницы, на которой находитесь. Когда авторизация выкинет "белый экран" вставьте скопированный адрес в адресную строку и нажмите Enter. В любом случае, форум вас "впустит".

И еще один момент. Технические вопросы надо обсуждать в форуме Вопросы по форуму и сайту.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#16 Пользователь офлайн   лисенок 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 01 декабря 08

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:33

Просмотр сообщенияTeoretic (04 февраля 2011 - 22:27) писал:


Очевидно, что проблемы есть. Т.к. белый экран после входа на форум появляется только в Сафари и только на MacOS. Беспрекословность работы программ - это миф, поверьте профессиональному разработчику программ.



Володя, я не уверена, но у меня таких проблем не возникает... а я тоже с МасОS сижу и захожу через Сафари... так что не в этом проблема... хотя не уверена...
Курапина Елизавета, 20 выпуск. 8-916-599-86-78


"Музыка - это искусство печалить и радовать без причины" Котарбиньский

"Я это только буква а ТЫ это уже целая вселенная."
0

#17 Пользователь офлайн   ромашка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 января 11

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:34

Цитата
тебе каждый раз приходится тратить на вход и поиск кучу времени

как уже сказал Денис, во-первых есть система закладок в браузере - и вы не будете тратить кучу времени на поиск. Во-вторых, домашние задания видны и без регистрации и авторизации, т.ч. не стоит тратить время на вход. Входить нужно, если появились вопросы - это так. Но и эта проблема преодолима.
Я согласна, что их видно, только я не могу скачать прикрепленный фаил, который мне нужен.


Цитата
А с Сафари у меня проблем нет, он является официальным браузером Apple и устанавливается в компьютерах Apple как основное программное обеспечение, поэтому работает беспрекословно

Очевидно, что проблемы есть. Т.к. белый экран после входа на форум появляется только в Сафари и только на MacOS. Беспрекословность работы программ - это миф, поверьте профессиональному разработчику программ.

Хорошо, сейчас попробую зайти через винду, посмотрю, что будет (не переношу window, мне очень сложно с ним управляться, он не понятный)
0

#18 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:38

Файлы тоже должны скачиваться... если это не так, сейчас все поправим. =)

Не обязательно использовать винду. Я ее тоже ненавижу, правда по другим основаниям. Можно просто поставить firefox на MacOS.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#19 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:41

2Лисенок: ну, возможно другая версия MacOS или Safari, бывает...
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#20 Пользователь офлайн   ромашка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 января 11

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:49

Как я уже писала, я не очень разбираюсь в компьютерах, и когда я спросила, у человека, который обслуживает мои компьютеры, почему я не могу поставить на мак другой браузер, он сказал: Можешь, только зачем это делать если сафари специально предназначен для данной системы, что от добра добра не ищут, дескать нечего засорять комп, иначе для работы места не останется.
А сама я этого делать не умею, да и страшно, всетаки я на нем работаю иногда .
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей