Проектный Колледж: Как работать с материалами раздела "Биология". - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как работать с материалами раздела "Биология". Документы, презентации, ссылки, пояснения.

#1 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 26 августа 2011 - 16:08

Доброго времени суток, коллеги!
Настало время немного систематизировать наши совместные действия. В этом разделе, как вы уже догадались, я постараюсь продемонстировать способ работы с материалами биологической тематики, которые помогают в усвоении предметной дейтствительности, продемонстрирую несколько алгоритмов, пользуясь которыми вы обеспечите себе уровень хорошего усвоения предмета.
Материалы расположены в нескольких пространствах, как то:
1. блог "Альтернативная биология" - в основном реферативные работы по книгам учёных, мои размышления по карте биологических проблем - облегчат и обогатят ваше восприятие учебного
материала в течении учебного года;
2. материалы по проводимым олимпиадам по биологии - для тех, кто хочет связать своё будущее с биологической областью знания нужно обязательно участвовать.
3. подробно о выездных мероприятиях, анонсы внеклассных уроков, а так же рассказы о посещении интересных ресурсов и иннете, городе или биостанции расположены здесь - для всех, кто интересуется биологией и хочет связать с оной наукой свое профпродвижение.
4. вопросы ГИА и ЕГЭ размещаются в соответствующих темах. ( тему ЕГЭ заведу чуть позже, но уже сейчас сдающие должны определяться с вопросами, темами для первоначального повторения и обсуждения на консультациях).
5. вопросы контрольных и проверочных работ, а так же проводимых тримместровых аттестаций вывешиваются в соответствии с годом обучения к примеру биология 9 класс, а обсуждаются в теме, к примеру биология - 9 класс 2011/2012 уч.г. - текущая тема для обсуждения вопросов по биологии за 9-й класс в 2011-2012 уч.г.
Что потребуется от вас?
1. вдумчивого прочтения материала и конкретных вопросов по содержанию
2. регулярного обращения к темам (дабы не было вновь вопросов, почему это вдруг я что-то даю в качестве проверки, а вы не готовы, т.к. не использовали ресурс).
Прошу вас, включайтесь в обсуждение.
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей