Проектный Колледж: Проект "Школьная теплица" 2-год - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Проект "Школьная теплица" 2-год продолжаем работать.

#141 Пользователь офлайн   petro-ew 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 28 ноября 12

Отправлено 24 декабря 2012 - 19:35

Сам напросился;)/>

Если что проект до меня скачали 10 человек, включая пару учителей, не дадут соврать. Ошибки пунктуационные , смысловые и грамматические буду выделять большим кеглем.

1. . Работу нашего проекта можно разделить на 3 направления: биологическое, техническое и экономическое направление.
"направлениЯ"!!
Про запятые после таких слов как "также" и т.д. и т.п. я вообще молчу иначе пришлось бы выделять весь текст.

2. Конечно, есть не доработки, например, отсутствие монтажных схем
Есть что ? недоработки !
3. За год у меня были некоторые проблемы, а именно: практически не знание ничего о системах полива и
Что ? незнание
4. Так как ценовой разброс у меня есть, смету не сложно будет сделать, да и схема фундамента не так уж сложна.
Как? несложно !
5. Что касается полива, то тут немного больше не доработок,
Чего? "недоработок"!

Могу много чего сказать по стилистике текста. про выпячивание своего "я". об этом позже ) работы много.
0

#142 Пользователь офлайн   Владимир 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 19 октября 10

Отправлено 24 декабря 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияpetro-ew (24 декабря 2012 - 19:35) писал:

Сам напросился;)/>/>

Если что проект до меня скачали 10 человек, включая пару учителей, не дадут соврать. Ошибки пунктуационные , смысловые и грамматические буду выделять большим кеглем.

1. . Работу нашего проекта можно разделить на 3 направления: биологическое, техническое и экономическое направление.
"направлениЯ"!!
Про запятые после таких слов как "также" и т.д. и т.п. я вообще молчу иначе пришлось бы выделять весь текст.

2. Конечно, есть не доработки, например, отсутствие монтажных схем
Есть что ? недоработки !
3. За год у меня были некоторые проблемы, а именно: практически не знание ничего о системах полива и
Что ? незнание
4. Так как ценовой разброс у меня есть, смету не сложно будет сделать, да и схема фундамента не так уж сложна.
Как? несложно !
5. Что касается полива, то тут немного больше не доработок,
Чего? "недоработок"!

Могу много чего сказать по стилистике текста. про выпячивание своего "я". об этом позже ) работы много.


Понял. Это автоматическое исправление(пункты 2-5). Пункт 1 это уже мое неграмотность. Спасибо за исправления :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
После также не всегда нужно ставить запятые.
Отчет нужно было писать о проекте и себе, поэтому мое "я", которое появляется здесь имеет право на жизнь.
Буду ждать дальнейших советов и вопросов...
0

#143 Пользователь офлайн   petro-ew 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 28 ноября 12

Отправлено 24 декабря 2012 - 20:38

Цитата

По моему мнению, второй год работы проекта получился намного продуктивнее. В этом отчете постараюсь объяснить почему.
Начнем по порядку. С самого начала состав проекта немного изменился, пришли новые участники, которые продвинули наш проект. Работу нашего проекта можно разделить на 3 направления: биологическое, техническое и экономическое направление. В данных направлениях также были свои разделения.
Биологическая группа собрала банк семян и прорастила его. Эти растения мы можем увидеть в питомнике, который находится на территории школы. Их работа как всегда очень продуктивна за весь год. Также дальше происходило изучение фитомодулей.
Чистая вода. Содержания - корень квадратный из минус единицы. Непонятно, чем "новые участники...продвинули...проект", на каких основаниях ты выделил три направления работы проекта, что значит "свои разделения" и под какие цели это разделение происходило. Как ты определяешь продуктивность работ? Каковы критерии?
Фактически, для того, что бы оценивать продуктивность работы, нужно понимать замысел проекта, цели, стоящие перед проектной командой, какие задачи и как должны быть решены, в какие сроки, и что будет конечным продуктом данного этапа. На каждом этапе работы продукт свой. Но это видит тот, кто реально работает в проекте. Назови мне последовательно, какие задачи перед тобой ставились, какой продукт в результате твоей работы получен.

Цитата

Техническая группа также проработала множество вопросов.
Ваше "множество вопросов" так множеством вопросов и осталось. Вообще меня потрясает способность преувеличения собственных барахтаний!

Цитата

..., есть не доработки, например, отсутствие монтажных схем, не везде есть ценовой разброс (минимум и максимум), нет сметы и другие вопросы.
А что тогда является продуктом вашей "проработки"? Где расчеты и математические выкладки на КАЖДЫЙ пункт задачи? Пока это "МЫ пахали"

Цитата

Не хватает только сметы в таблице и чертежа, которые будут доработаны мной в ближайшее время.
Т.е. нет продукта, но, конечно, "в ближайшее время" он появится... За два года не появился, а теперь-то что случилось? Больше нет возможности "динамить проект"?

Цитата

...был построен питомник для растений. На него мы делали смету и получали разрешение у администрации школы.
Ну, я тут почитал темку...События, факты, комментарии, так там о питомнике только Ваня пишет, да пользователь Лисёнок. Смету сделали и разрешение "получали"... звучит, будто бы БАМ построили. Это любой пятиклассник сделать может. Кто проводил переговоры с подрядчиком? Кто следил за проведением работ? Кто участвовал в проведении работ по питомнику? По форуму можно многое восстановить, да времени нет.

Цитата

Работа с питомником была доведена до конца, но без Макса я бы не справился, наверное
Кем доведена? Тобой и Максом? Или ты один бы не справился с составлением сметы и получением разрешения? Ну бред, ну детсад, ей богу!

Цитата

Экономическая группа, а именно Наташа Панина собирала список оборудования и их ценовой разброс и т.д.
Вообще перл, достойный быть увековеченным в камне. Работу инженерной группы выполняет экономическая! Похоже, что надежды на эту Наташу было у вашего руководителя больше, чем на "инженеров", раз этим занимался экономист.

Цитата

Дальше я хотел бы рассмотреть свою работу в проекте за год.
Ну, собственно, рассматривать нечего.

Цитата

Фундамент за тот год мной был почти доработан полностью, повторюсь, мне не хватает только сметы в таблице и монтажной схемы.
Как это "доработан", если нет ни сметы, ни монтажной схемы? Значит ничего нет! Да и то, чего у тебя нет - это работа на пять минут при нулевой видимости и шквальном ветре.

Цитата

...не разобраны до конца все системы капельного полива и также нет сметы и чертежа
А что тогда сделано? Где представлен результат? В общих словах о самодостаточности?

Цитата

Думаю я смог показать, что работа проекта была плодотворна и готов отвечать за свои слова...
Вот и отвечай. Но не словами, а делами.
0

#144 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 24 декабря 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияВладимир (24 декабря 2012 - 20:17) писал:

...
Отчет нужно было писать о проекте и себе, поэтому мое "я", которое появляется здесь имеет право на жизнь.
Буду ждать дальнейших советов и вопросов...

Поскольку наш эксперт прошёлся по отчёту Володи, отвечаю Володе. Однако этот ответ касается всех ИТР-овцев.

petro-ew сказал:

Где расчеты и математические выкладки на КАЖДЫЙ пункт задачи?
Это, коллеги, вам предъявляется норма работы до которой вы так и не доросли.

petro-ew сказал:

...на вентиляцию и систему полива подробненько можно глянуть? Но про ИК спектры я думаю вы знаете, то есть выбрали то что надо я думаю)) растения не откинут копыта)и на фундамент )) особенно на его настил и связки )
Оставили без ответа? Мне объяснить почему? Да потому что "заглубления" никакого и не было. Ссылка на форум тепличников так и не востребована, а для кого я её выкладывал? А кто вам ответит на вопрос о применимости ИК-нагревателей в условиях теплицы? Вот сейчас, вот прямо теперь, здесь - у вас всех есть возможность, вместо потугов и амбиций, в ответ на заслуженное избиение (и меня в том числе, т.к. я допустил эту ситуацию в проекте) задать правильные вопросы и сделать то, за что брались. МУК-25 для вас оказался далёк пространственно? Пусть так. Вот с вами на форуме готов эксперт работать, вникать в ваши предложения, читать ваши сообщения и даже разбирать орфографические ошибки!!! Что, будете обижаться, как малые дети, или ответите по норме? Это вызов той реальности, в которую вас окунёт с головой по завершении школы, а не игра в бирюльки. И вы прекрасно знаете, что без принципиальных, монтажных схем и сметы отчёт о работе принят не будет. Но даже на введение к отчёту вы пока не наработали материала. Для чего нужно было читать форум? Для того, что бы кидаться словами о масштабности свершений? НЕТ! Вам нужно было кратко, сжато, с предъявлением результатов, восстановить что сделано, а не о чём говорили! Петя, Даня, Лёша, Володя, Митя, разницу чуете?

petro-ew сказал:

Судя по прочтению темки .. надо оставить биологическую группу остальных или уволить в шею или выдрать )))После того как я узнал что все это тянется ТРИ ГОДА!!!Тут финансовой и конструкторской группам работы максимум на 3 месяца!

Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#145 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 24 декабря 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияdanila-177 (24 декабря 2012 - 19:05) писал:

...ИТР...более точно определились с выбором освещения,полива,вентиляции и т.д...
Та же кашеобразная размытость формулировок. Определённость означает наличие расчётов, согласно которым мы и осуществляем выбор того или иного оборудования или системы. Верить на слово? Нет, ребята, не пойдёт. Какова оптимальная освещённость на единицу площади? Каковы спектральные характеристики источника, потребляемая мощность? Сколько и каких элементов нужно для монтажа системы? Приведите общие формулы расчёта (да ещё объясните, почему именно так рассчитываете). Вот этим вы отвечать должны, а не фразами типа

Цитата

В процессе получения различных вариантов разработки внутреннего убранства теплицы...буду судить по ИТР, так как в ней состою и помню лучше все нюансы.
Состоять можно в неформальной группировке. На работе можно числиться, но не работать, но только в "приюте бюджетников". И получать своё "пособие по безработице", восхищаясь его миниатюрностью. И никакими "нюансами" не пахнет ещё вообще. Неконкретный, формальный трёп заменяет вам деловую коммуникацию. Это и выявляет эксперт.
Выделения слизистых клеток эпителия носовой полости может попадать через глотку в ротовую полость при вдохе и заложенности носа, но, может быть, хватит его пережёвывать?
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#146 Пользователь офлайн   petro-ew 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 28 ноября 12

Отправлено 24 декабря 2012 - 23:48

Вы конечно можете подумать, что к вам сирым и убогим придираются, а вы на самом деле белые и пушистые, но все немного не так.
Вот пример. Ванин вопрос "Какова оптимальная освещённость на единицу площади?"
Этот параметр будет сниматься датчиком освещенности. Датчик подбирается ПО РЕЗУЛЬТАТАМ расчетов освещенности помещения. То есть пока нет расчетов вы тормозите и экономическую и монтажную группу. Потому что без расчетов модель нужного датчика вам неизвестна.
Далее - Вентиляция помещения. Хорошо бы услышать от вас по каким принципам строятся вентиляционные шахты/каналы в теплицах, как идут воздушные потоки, расчет их аэродинамики, расчет продуваемости теплицы, температуропроводность посредством воздушных каналов. Отвод воды в фундаменте . кабель каналы . стяжки. расчет на усадку, разрыв. Хотелось бы узнать марку бетона и технологию.
0

#147 Пользователь офлайн   danila-177 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 14 сентября 09

Отправлено 26 декабря 2012 - 21:40

Завтра постараюсь выложить "конкретику" про фундамент.Также хотел найти и доработать свой старый, подробный отчет по отоплению.

Прикрепленные файлы


0

#148 Пользователь офлайн   petro-ew 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 28 ноября 12

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:20

где чертежи, где расчеты, где размеры, где конкретика, пока вы так пишите - это не работа, это все ФИГНЯ! Которую можно сразу выкинуть в мусорку.
Я не вижу что бы был бы проработан ХОТЯ БЫ 1 пункт кроме фитомодулей. Нет ничего только слова! я за 2 минуты представил готовую модель ИК нагревателя соответствующего ВАШИМ требованиям, Что вам мешало сделать тоже самое. Что мешало подобрать освещение и утеплитель, которые, кстати, я уже тоже нашел.
Лень, нежалание думать ? Анализировать читаемый текст в интернете и сопоставлять его с Вашей задачей ?
0

#149 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияdanila-177 (26 декабря 2012 - 21:40) писал:

Завтра постараюсь выложить "конкретику" про фундамент.Также хотел найти и доработать свой старый, подробный отчет по отоплению.
"Хотел найти"... и что? Даня, это не отчёт (смотрел я прикреплённый файл) слезу выбивает... У меня один вопрос: когда закончится трепология и начнётся работа?
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#150 Пользователь офлайн   petro-ew 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 28 ноября 12

Отправлено 27 декабря 2012 - 18:07

Все то, что вы сейчас подбираете очень важно. Это ответственность. От вашего выбора приборов и конструкции будет зависеть пожарная, санитарная и эксплуатационная безопасность. И морально ВЫ несете за ваш выбор ответственность. Представьте, что взрослые просто сделали тупо по вашим записям, ничего не проверяя,не рассчитывая. Дальше возгорание проводки от прибора из-за той же влажности или проседание фундамента и обрушение стен или крыши теплицы, далее жертвы от пожара или посеченные/придавленные осколками люди. А дальше самое интересное - Кто виноват и кто будет отвечать за это дело.
Так вот виноватой стороной будет ШКОЛА! А не ВЫ, что было бы справедливо. Так что еще поэтому Вас поправляют и к вам "придираются". Раз уж взялись за серьезный проект - просчитывайте последствия и ответственность. И прорабатывайте ЛЮБУЮ мелочь со ВСЕХ сторон - безопасность, материалы (горючесть, износостойкость, прочность, экологичность, вязкость, подверженность изменениям климата (морозоустойчивость, влажность, перепады температур) удобство сборки, ценовой вопрос (в вашем случае он НЕ самый важный, потому как у вас дети) пожаробезопасность и хим безопасность (как пример - медь, алюминий и вода не есть хорошо в тесной связке)) и многое другое.

Пример:
Взяли ИК обогреватель.
Почему я выбрал именно ту модель?
1. стандарт IP55 водозащищенность от струи жидкости, позволяет применять в теплицах. (http://www.atek.ru/d...cassette%20HP(1).pdf)
2. Внешнее покрытие - Коррозийно-стойкий корпус из оцинкованного и окрашенного порошковым напылением стального листа, без отверстий. Достаточная Ударопрочность если что то мелкое или большое отлетит в поверхность во время работ.
3. Подходящте характеристики
Выходная мощность: 300 Вт
Напряжение: 230 В
Габариты: 593х593 мм
Высота со скобами: 80 мм
Вес: 5,8 кг
4. удобный крепеж + несколько его видов.
5. возможность управлять с родного термостата.
6. Страна производитель.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей