Проектный Колледж: Вы за мигрантов или против? - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вы за мигрантов или против? Голосуем. Читаем. Переосмысляем

Опрос: Что вы думаете о мигрантах? (11 пользователей проголосовало)

Вы за мигрантов или против

  1. ЗА (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. ПРОТИВ (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Другое (8 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 14 сентября 2011 - 16:53

Ю.В. Крупнов
Операция ‘Мигранты спасут Россию’™. Как она проводится и кто её организует

...
Вы за мигрантов или против?

Наиболее эффективным способом проталкивания нужных кому-то решений является метод ложных альтернатив

Этот метод хорошо отработан маркетологами, которые обычно предлагают свои товары в сопоставлении с «неправильными» чужими товарами и увлечение будущего покупателя преимуществами «правильного» товара вытесняет из его сознания сам вопрос о том, а нужны ли ему эти товары вообще.

То же самое касается и политтехнологов, которых, как и их клиентов, интересует успешный результат выборной кампании. Населению, точнее, электорату, например, предлагают выбрать между «вором» и «бессребреником» или между «нашим» и «чужим».

И выбирают. Какое при этом данные альтернативные качества имеют отношение к эффективности управления регионом никого не интересует. Главное, что людей удаётся вовлечь в игровую ситуацию, пусть и насквозь фальшивую, а уж потом, когда люди «оказались в теме», можно проводить поляризацию населения и последовательно добиваться победы своего кандидата.

Итогом увлечения ложными альтернативами является очень скоро наступающее разочарование и пустота, своего рода социальное похмелье.

Так было и в перестройку, когда была вброшена ложная альтернатива между «тоталитарным социализмом» и «социализмом с человеческим лицом». Так было и в 90-е годы, когда неприкрытое мародёрство России «мировым сообществом» совместно с туземной «элитой» прикрывалось хорошо организованной игрой в противостояние между «демократами» и «коммунистами».

Вот и теперь мы являемся свидетелями того, как к завершающей стадии подходит пятилетка заталкивания в общественное сознание очередной ложной альтернативы «мигранты есть благо» - «миграция есть зло». За иммиграцию выступают, мол, толерантные умные люди, желающие России и её экономике добра, а против – отмороженные «националисты» и «фашисты» всех мастей, которые, вдобавок, ещё и не понимают остроты проблемы «трудовых ресурсов».

Это, разумеется, полная чушь. К примеру, автор данной статьи является русским, последовательно выступает против национализма и особенно так называемого «русского национализма» (http://www.kroupnov.ru/5/185_1.shtml) и профессионально знает проблему «трудовых ресурсов» (http://spasem-shkolu...u/8/148_1.shtml). При этом я, последовательный ненационалист и даже антинационалист, утверждаю, что ставка на иммиграцию (а уже готовятся проекты правительственных решений по доведению количества мигрантов до миллиона и более в год) не только не спасёт Россию, но и нанесёт стране очередной тяжёлый удар, может быть, самый тяжёлый и смертельный. И ничего странного в моей позиции нет.

Ведь опасна не миграция сама по себе и не то, что мигранты являются другой национальности или расы. Смертельно опасна ставка руководства страны на иммиграцию, поскольку это означает отказ от ставки на российское население и фактический смертный приговор российскому населению.

Но то, что такие примитивные разведения «мигранты есть благо» - «миграция есть зло» или «за миграцию толерантные люди» - а «против миграции националисты и фашисты» насквозь выдумано и фальшиво, создателей подобных ложных альтернатив волнует мало. Им нужны решения в пользу иммиграции – и всё.

Как не дать навязать себе ложную альтернативу?

Защитой от подобного убойного манипулятивного средства может быть только обнаружение и предъявление подлинной проблемы и действительного её решения, то есть того, от чего собственно и уводят принуждением к принятию ложной альтернативы.

Проблема эта внешне проста и страшна: Россия вымирает.

Ежегодно мы теряем не менее 0,65 процентов собственного населения: от 500 тысяч до миллиона человек. А в центральных областях европейской России процент ежегодных потерь составляет 1 (один) процент.

За одну минуту в России сегодня рождается три человека и умирает четыре. В то же время в Китае за ту же минуту рождается 38, умирает 16, в США, соответственно, 8 и 4, в Африке 8 и 3. В Индии в минуту фиксируется 48 рождений и 17 смертей, в Пакистане – 10 и 3. В Европе и Японии прирост населения примерно нулевой (рождается столько же, сколько и умирает), но в четырёх из семи самых развитых стран мира всё-таки наблюдается пусть и небольшой, но прирост населения.

В России сверхсмертность: продолжительность жизни мужчины в России – составляет неполные 59 лет – ниже, чем в Египте (Африка) и Боливии (Латинская Америка). Сравните 77 лет и 4 месяца в Японии, 77 лет в Швеции, 75 – в Великобритании, 74,5 – во Франции, 74,4 – в Германии, 74 – в США. При этом надо учитывать то, что в конце 60-х годов в СССР благодаря развитию советской медицины продолжительность жизни достигла уровня ведущих западных стран.

В итоге, как это формулирует один из ведущих демографов страны Л.Л. Рыбаковский «сложившийся режим воспроизводства населения» … сочетает в себе «европейскую рождаемость и африканскую смертность»[i].

То есть в России произошёл слом общественного воспроизводства и идёт депопуляция страны: демографический рост не только отсутствует, но он носит отрицательный характер, т.е. является не ростом, а увяданием и усыханием.

Вот реальная проблема. Отсюда и появляется реальная задача для страны и руководства страны: остановить вымирание.

Отсюда очевидна и фундаментальная ложь формулы «Мигранты спасут Россию». Ведь вымирание российского населения не прекратится, если на территории России будут приезжать и расселяться представители нероссийского населения. Более того, ставка на мигрантов по факту только усилит это прямое вымирание.
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#2 Пользователь офлайн   Alise 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 04 сентября 06

Отправлено 14 сентября 2011 - 18:25

Смертность, превышающая рождаемость - это, ведь, тоже не суть проблемы. Это следствие.
0

#3 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 14 сентября 2011 - 22:25

хорошая мысль! А в чем же по– твоему причина?
0

#4 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 15 сентября 2011 - 00:29

по-моему никто просто не может ничего сделать против. или не хочет. они есть - и это факт. как, и, главное, ради чего их выгонять? ради безопасности каких-то там "мирных жителей"? какая разница управлению до мирных жителей, пока те организованно не подняли бунт? а у нас каждый сам за себя в большинстве, так что этого правительство может не опасаться. ведь гораздо проще сказать - да вы чтоооо, они нужныыыыы, они занимают ставки, на которых мы работать не хотииииииииим, чем реально позаботиться о том, чтобы люди чувствовали себя в безопасности и комфорте. можно сколько угодно рассуждать о фашизме и национализме, но ведь не зря разные страны существуют! знаю, я сама из "какой-то там Латвии"... но учитывая, что я почти всю жизнь живу здесь, думаю, я имею право так рассуждать. я не чувствую себя в безопасности рядом с "южными" людьми. помимо того, что у нас с ними разные эстетические границы, нормы, культура, я попросту иногда их боюсь. но кому какое дело до этого? вот вам и альтернатива. ты против?! вне зависимости от причины ты ФАШИСТ, ты НАЦИОНАЛИСТ!!! ты за?! молодец, ты понимаешь критичность положения России!!! патриот!!! хотя в чем тут патриотизм?!...
знаешь, Миш, по прочтении этой статьи хочется сказать - ну подождите вы пару сотен лет, такими темпами мы и сами вымрем, тогда и приезжайте...
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#5 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 15 сентября 2011 - 01:38

Маша, спасибо за интересный отклик! Это не статья, а фрагмент, призванный показать абсурдность бинарной постановки вопроса «за или против». Цельная позиция автора с позитивным проектом развития и решения проблемы – в соседей теме, в Демографической доктрине.

Твоя реплика красочно выражает тот факт, что мигранты мигрантам рознь. Твоя мама, как и моя, родилась не в россии, да и сами мы с тобой – не коренные москвичи, а приезжие. Мы – те, чьи семьи постепенно интегрировались в российскую культуру и московскую среду. Это позитивный сценарий мигрантства. У тех, кто вызывает твой страх – негативный. Но так ли это? Часть из них имеют паспорт РФ и имеют равные права находится в любой части страны. Может это вообще проблема нашего сознания, что мы не умеем адекватно реагировать на приезжих с юга, ставить их на место или входить в этноконфессиональный диалог. ..
Другая часть мигрантов – просто не хочет ассимилироваться, им ценна своя вера, культура, язык и родственные связи. Разве это плохо? Разве они на тебя нападали?
Может кто– то из их потомков станет следующим Пушкиным. У него предки тоже вели себя довольно дерзко, хотя и взяли курс на интеграцию.
Крупнов же об этом вообще здесь не говорит, лишь подводя к идее необходимости внутреннего развития человеческого потенциала России и качества жизни вместо завоза и заманухи потока мигрантов для восполнения и дополнительного роста экономики.
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#6 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 16 сентября 2011 - 02:45

Товарищи, отвечающие "Другое"
Так вы за какое другое ?
0

#7 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 16 сентября 2011 - 07:50

Мы за то ДРУГОЕ, которое здесь пишем!
Интересный ты какой, Миш! "Разве они на тебя нападали?"! Тут вопрос немножко в банальном половом различии. Нет, конечно, пока не нападали. Но то, что они считают нормальным в СВОЕЙ культуре, я считаю, мягко говоря, ненормальным, и иногда даже оскорбительным. Поэтому я заговорила об этих различиях! Ценна им своя вера, своя культура, свой язык - здорово, чудесно, верность родине это хорошо, ну так и реализуйте это у себя!!! А приехать в чужую страну, даже получив гражданство, и мусорить, приставать, нападать, не подчиняться закону - это нормально, по-твоему?! Я не говорю, что москвичи - коренные или нет - не мусорят, не убивают, не грабят, не матерятся на улицах... к сожалению, это всё есть. Но все-таки!! Извини, перейду на банальности. Взрывы в метро - чьих рук дело? Наших? Конечно, предполагалось, что это дело рук правительства, чтобы кто-то что-то нужное избрал, но я думаю надеюсь, что это не так. Теракты?.. Вобщем, думаю, можно не продолжать. Мы, конечно, и сами хороши, но без межнациональных конфликтов было бы гораздо спокойнее и проще жить. Межнациональных - не суть государственных, а даже таких простых, как личное пространство. Ну ты же понимаешь! Понятно, люди воспитаны по-другому, в другой культуре, в другой стране, в других традициях! Но почему здесь?.. Приехал в гости - веди себя прилично! Даже если приехал надолго!
Я не имею ничего против именно мигрантов. Я имею много чего против невоспитанных людей без своих рамок.
Мы умеем адекватно реагировать на приезжих с юга! Конечно, есть предубеждения, без этого не получается, но все же, когда у меня спрашивают дорогу я останавливаюсь и объясняю, а не "бегу от чурок" быстрее, прошу прощения за грубость.
Нападали... никогда не пробовал пройти в юбке мимо группы рабочих?.. Нет, они не нападают. На меня, по крайней мере. Но от этого не менее неприятно.
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#8 Пользователь офлайн   Гаврилов А. Старший 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 октября 10

Отправлено 18 сентября 2011 - 19:07

Образ мигранта, который возникает у меня перед глазами, не вызывает никаких положительных эмоций. Хотя, безусловно, я знаю достаточное количество людей, которое не представляется мне истинно славянским (а для меня это одно из важных отличий мигранта от коренного жителя Москвы, России), но это хорошие люди, которые может и не то, что нужно нашему государству, но среди нас тоже есть такие люди.
Скажу честно, когда я услышал про прогноз о трети мигрантов, я задумался, как это будет выглядеть на улице. Подумал: как-то не очень. Если сейчас это приводит к тому, что от этого впечатления националисты и имеют большую часть людей, которые идут не из-за глубоких, ошибочных убеждений (как например у Гитлера, который расписал целую книгу об этом, но выводы делал неправильно и поэтому появилась его партия и т.п.), а потому что им неприятно смотреть на окружающих, в частности мигрантов. У них это впечатление не стыкуется с образом того, что Россия - страна славянская и возникает желание "очистить" страну. Я тоже подвержен этому, наверно это боле моя позиция, нежели позиция националистов, но все же. Но вопрос о том, кем будут эти мигранты, если их станет больше, когда мест, там где они работают сейчас не останется, то куда они пойдут и станут ли для России спасением? А если станут, то будет ли это та Россия, которую мы хотим видеть?
0

#9 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:00

А меня больше интересует вопрос о деградации русских. Миграция возможна лишь там, где нация, живущая на территории, позволяет управлять этой землёй. Почему учащиеся Колледжа как минимум инфантильны, а ещё точнее делают много чего против нации русских. Возьмите 10 класс или 5 класс А. Если убрать контроль, то они превратятся в банду, которая будет не хуже мигрантов разрушать нас. Интервью с Крупновым Юрием Васильевичем мне очень понравилось, созвучно мне. Но в этой ситуации не ясно, что делать с разрушителями традиций. В Хотьково избавились от мигрантов, но и работать начали и переживать за свою территорию. А вспомните летнюю историю, когда деревня встала против распространения наркотиков. Нас ещё видно не сильно прижало, а так глядишь скоро в школах будут преподавать дворники, охраники и другие специалисты, не имеющие отношения к культуре. Вот может тогда и вздрогнем, взорвёмся?
0

#10 Пользователь офлайн   Oxana 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 мая 11

Отправлено 03 октября 2011 - 18:18

Вопрос типа "за или против" кажется бессмысленными после прочтения текста Крупнова, где он упоминает пресловутый метод ложных альтернатив. Поэтому "другое", непременно "другое".
И как идею можно предложить контролируемую миграцию. То есть такую, когда в страну приезжают те мигранты, чья профессия реально необходима для экономики государства. У нас, например, дефицит строителей, слесарей и проч. людей рабочих специальностей. В таком случае, почему нет? Почему не привлектать специалистов из за рубежа, если они соглашаются работать за низкую зарплату? Кстати, в Москве же ведь сосредосточена основная денежная масса, поэтому у нас не только высокие зарплаты, но и общий высокий уровень цен, и, насколько мне известно, многие мигранты из, скажем, Таджикистана отсылают большую часть заработанных денег домой, на Родину, где уровень цен гораздо ниже. Поэтому, я думаю, даже специалистам будет выгодно искать заработок в Москве, но, у меня личное ощущение, что преобладающее большинство мигрантов - неквалифицированные рабочие. Может, стоит ограничить лишь их приезд?
Потом, еще мне кажется нужно что-то делать со страстью приезжих сбиваться в группы по национальному признаку, образуя своего рода "гетто". У нас в Москве есть целые кварталы, где живут только мигранты, и мне кажется нет ничего хорошего в том, что они не могут ассимилироваться среди коренных жителей. (Ксати, в Америке, кажется, так же ведут себя мигранты из Мексики).
И потом всегда будет проблема, связанная с образованием детей мигрантов, многие из которых идут в школу, не зная русского языка. Но я не уверена, что отдельные школы для детей мигрантов - выход из ситуации такого рода.
0

#11 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:47

Юрий Крупнов: Россия должна вернуться в Среднюю Азию

9 ноября 2011

Председатель Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов принял участие в программе "Позиция" на радио "Русская служба новостей" (9 ноября 2011 г.).
0

#12 Пользователь офлайн   Гаврилов А. Старший 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 октября 10

Отправлено 21 ноября 2011 - 22:32

Как я в последнее время стал понимать, что процесс миграции нельзя характеризовать по тому, хороший он или плохой. С одной стороны, это явление естественно, исходя из современной мировой экономики и социальному положению слоев общества в различных странах. К тому же, если брать нашу страну, то есть те, кто уезжает, так и те кто приезжают.Так вот, приток рабочей (а если бы квалифицированной ) силы всегда дает плюс государству и минус другому государству. А если разность благосостояний слишком велика, то поток мигрантов увеличивается и при этническом различии порождаются конфликты, националисты и тому подобные вещи. Но я могу сказать, что благодаря мигрантам, я не стану дворником, и т.п. Правда, сейчас я нахожусь в контактах с нашими внутренними мигрантами, с Кавказа, благодаря работе. В основном Макдоналдс является для них местом легальной работы без необходимости уметь что-то (научат). Но проблема 1 связана с тем, что это не квалифицированные кадры, а России нужны квалифицированные, хотя и русский человек теперь и дворником не станет, поэтому должен получать среднее специальное/ высшее образование и быть квалифицированным. Но нет, нехватка. К тому же проблема 2, многим людям неприятно находиться рядом с мигрантами, а некоторые боятся или подвергаются нападкам. А кто-то конфликтует на идейных основах. Еще я выделю проблему 3, что этносы, приезжая в Москву производят стычку между собой, и всякие распри и т.п. Этого нам не надо. Поэтому я посчитал ассимиляцию лучшим выходом, исходя из этого соображения. Пусть все забудут ссоры и живут единым русским народом. Решение первых проблем сможет быть действенным, когда статус России и самосознание народа сможет привести к необходимой нам ситуации. Конечно, то решение США о строительствах заводов в Мексике было действенным и мы могли бы задействовать этот же метод, но политика потребительства и жадность предпринимателей не позволит быстро и качественно к этому перейти, по-крайней мере в ближайшее время. Самосознание народа - это уже сложнее, но если правильно и вовремя внушать подрастающим поколениям те морали и нормы, которые приняты в "правильном" или современном и приличном, так сказать обществе, то все было бы хоть как-то лучше, чем передача позиции от более старших, озлобленных своим низким положением и т.п (неблагополучных) ребят. Еще есть проблема с преступностью, но ее можно пресечь более жесткими наказаниями, если такие меры (которые в других областях используются) помогают. Но в любом случае, какая не была ситуация с миграцией, русский человек должен уметь помочь своей стране, в которой он живет, а не перекладывать ношу (восстановление и улучшении экономики и ситуации в стране) на других, в том числе мигрантов.
0

#13 Пользователь офлайн   sni 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 ноября 11

Отправлено 22 ноября 2011 - 13:08

Сергей Леонидович писал: " Почему учащиеся Колледжа как минимум инфантильны, а ещё точнее делают много чего против нации русских. Возьмите 10 класс или 5 класс А. Если убрать контроль, то они превратятся в банду, которая будет не хуже мигрантов разрушать нас." ...

Сергей Леонидович, я напугана тем, что Вы - авторитет для меня в области воспитания детей, написали про детей, которых знаете не первый год и воспитываете не первый год! Так что, их сдерживает только контроль?!!! А в безконтрольном пространстве надо от них защищаться?!!! И что же такого они делают против нации русских?!!! Что теперь я должна опасаться, когда мой ребенок с русской фамилией будет в компании 5А или 10 классов? До сих пор я была убеждена, что хорошо воспитали того, кто попав в безконтрольное пространство, ведет себя достойно! Так, что 5А и 10 классы только из-за угрозы наказаний (или чего еще) ведут себя достойно? Могу поверить, что 5А еще мало (по времени) воспитывался в стенах Колледжа - у него еще все впереди. А вот 10-ый то класс... Ведь эти ребята уже шестой год воспитываются (их воспитывают)... И что, все не получается с ними? Что же мешает?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей