Проектный Колледж: Убрали учителя...С кем остались? Чего добились? - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Убрали учителя...С кем остались? Чего добились? З класс без педагога...

#1 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 января 07

Отправлено 14 ноября 2011 - 19:18

В 3 -м классе произошло событие...ушел учитель..точнее "убрали" недовольные родители.....
У меня вопрос с кем остался класс в самый разгар учебного года?Кто придет на смену?? Об этом подумали ???
А Вы уверены что новый педагог будет лучше прежнего?А Вы думаете новый педагог захочет придти в класс ,в котором родители "убрали" учителя!!!
Призываю всех родителей 3 класса и не только ,высказаться на эту тему...
Давайте общаться на форуме если на собраниях не получается!!!!!

Папа ученика 3 класса.Сергей Голиков.
0

#2 Пользователь офлайн   Мама трёх бармалейчиков 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 сентября 10

Отправлено 14 ноября 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияВадимыч (14 ноября 2011 - 19:18) писал:

Призываю всех родителей 3 класса и не только ,высказаться на эту тему...
Давайте общаться на форуме если на собраниях не получается!!!!!


При всем уважении к Вам, Сергей Вадимович, хочу заметить, что эта тема не подходит для обсуждения в открытых разделах форума.ИМХО
0

#3 Пользователь офлайн   Родитель Х 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 октября 11

Отправлено 14 ноября 2011 - 23:11

Уважаемый Сергей!
Вы молодей, что подняли эту тему. Учитель был уволен по моей письменной просьбе на имя директора, т.к. учитель безграмотно писал, не владел программой в рамках начальной школы, а на правильных дробях вышла полная заминка. Учитель не мог понять, что у правильной дроби 0 целых. На числовой прямой при делении 3 на 4 получали ответ -1, что нимало не смущало учителя, она поясняла детям: отрицательные числа вы будете изучать в старших классах. Потом Надежда Сергеевна поняла, что что-то здесь не так и стала поступать проще - менять местами числитель и знаминатель, чтобы избавиться от злополучного 0 целых. Одного этого достаточно, чтобы понять, что уровень знаний не позволяет человеку преподавать даже в начальных классах. Об окружающем мире я промолчу - об этом достаточно было сказано на родительском собрании в мае, где Вы, кстати, присутствовали. Я уже не буду говорить о психологии, крике на детей и т.п.
Если Вы не открывали тетради Вашего сына и не вникали в процесс учебы, то, пожалуйста, сделайте это! Разберитесь, прежде чем выносить тему на Форум! Ведь этот позор будут читать другие люди, в т.ч. посторонние!!! Но даже если Вы всё это видели, и Вас все это по каким-либо загадочным причинам устраивало, что Вашего сына так учили, это не значит, что такое допустимо. Компетентность учителя не может определяться мнением большинства родителей.
Ждать еще почти целый учебный год, терпеть безграмотного учителя - извините, дети этого не заслужили!
Я не хотела выносить сор из избы, Надежда Сергеевна ушла по собственному желанию, она достигла пенсионного возраста. Какие цели Вы преследуете, вынося этот вопрос на Форум? Вы хотите заклеймить позором жалобщика, который крутит-мутит? Или вернуть Надежду Сергеевну? Тогда, пожалуйста, учтите, что все материалы у меня хранятся и в случае возвращения Надежды Сергеевны будут немедленно переданы в Департамент образования.
Учителя в Москве найти можно - это столица нашей Родины, а не деревенька в захолустье. И лубой нормальный учитель за голову схватится и спросит: "Дорогие родители, а куда же вы смотрели эти два с лишним года?! Как вы это терпели?!"

С уважением,

Мария Хотина
0

#4 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 14 ноября 2011 - 23:30

Сергей Вадимович, да, согласен с Мамой трёх бармалейчиков :rolleyes: Тема не просто серьёзная. Тема болезненная и не столько фактом ухода педагога, сколько хроникой. Лечение выбрано хирургическое. Согласен, что замена педагога в течении учебного года сложная ситуация. Это сложное решение для администрации, сложная ситуация для детей в классе. Думаю, что в настоящий момент актуальными как для родителей, так и для администрации Колледжа являются следующие вопросы:
1. Выбор педагога на класс (среди года найти достойную замену задача не из простых)
2. Временная замена учителя (кто, когда и что может взять на себя, дабы дети продолжали учиться, а не просто ходить в школу)
Что в этих вопросах можем взять на себя мы - родители 3-го класса?
1. По договорённости с администрацией Колледжа собрать базу данных по преподавателям начальной школы, которые в настоящее время нуждаются в трудоустройстве
2. Провести предварительные переговоры с учителями из списка кандидатов и осуществить первый отсев по антропологическим параметрам
3. Представить список кандидатов администрации и подготовить серию собеседований на должность

Это всё, что можно сделать. Но кто этим будет заниматься и когда? Мне кажется это более конструктивный подход. ;)
P.S. Да, ещё одно, мне лично не хотелось бы омрачать уход педагога появлением в сети какой-либо непроверенной информации... И, что не менее важно, нужно предотвратить родительские препирания и выяснение отношений, т.к. это отразится на детях, в конечном итоге.
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#5 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 15 ноября 2011 - 07:01

Просмотр сообщенияРодитель Х (14 ноября 2011 - 23:11) писал:

...Компетентность учителя не может определяться мнением большинства родителей...

И это верно. Более того, сложное решение о замене педагога не могло быть принято без административной проверки. Вадимыч, под расписанием занятий в холле часто появляется объявление о посещении администрацией уроков в средней школе. За первый триместр на моих уроках присутствовали трижды. Я всегда рад появлению родителей, кураторов, учителей, администрации, т.к. это позволяет посмотреть на урок со стороны и сделать преподавание предмета лучше. Думаю, что в начальной школе есть такая же практика. Думаю, что сама "кухня" работы с педагогом, попытки изменения ситуации, обсуждения итогов родительских собраний проводились за эти три года не один раз. Видимо ситуация зашла в тупик.

Просмотр сообщенияРодитель Х (14 ноября 2011 - 23:11) писал:

...Об окружающем мире я промолчу - об этом достаточно было сказано на родительском собрании в мае...
"Движение по азимуту" - последний твой пример :)
Коллеги, вновь предлагаю рассмореть вариант помощи классу в ситуации замены педагога. М.б. выйти с обращением об организации присутствия родителей на уроках. Если раскидать на всех родителей, то легко закроем месяц.
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#6 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 января 07

Отправлено 15 ноября 2011 - 08:03

"Если Вы не открывали тетради Вашего сына и не вникали в процесс учебы, то, пожалуйста, сделайте это! Разберитесь, прежде чем выносить тему на Форум! Ведь этот позор будут читать другие люди, в т.ч. посторонние!!!"

А что это Вас так задело , что я вынес тему на форум??...
И не надо личных оскорблений..по поводу открывания тетрадей...я в курсе учебного процесса.

Я не хочу и не буду обсуждать учителя и "перемалывать кости" и если Вы не внимательно читали ,то смысл моей темы был в том ,что сейчас найти учителя сложно и все случилось в разгар учебного года ,я хочу услышать мнение других родителей нашего класса и педагогов школы....
и повторяю свой вопрос....
С кем остался класс в самый разгар учебного года?Кто придет на смену?? Об этом подумали ???
А понравится ли Вам новый учитель??
0

#7 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 января 07

Отправлено 15 ноября 2011 - 08:17

При всем уважении к Вам, Сергей Вадимович, хочу заметить, что эта тема не подходит для обсуждения в открытых разделах форума.ИМХО

По поводу перемещения темы в закрытый раздел....я как раз хотел услышать мнение всех родителей нашего класса,а то на собраниях мы в основном все молчим...В форуме высказать свое мнение легче ИМХО.
Давайте оповестим ВСЕХ родителей нашего класса о теме и перейдем в закрытый раздел...)))
0

#8 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 15 ноября 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияВадимыч (15 ноября 2011 - 08:03) писал:

...повторяю свой вопрос....
С кем остался класс в самый разгар учебного года?Кто придет на смену?? Об этом подумали ???
А понравится ли Вам новый учитель?

Сергей Вадимович, можно переформатировать вопрос следующим образом: что нам делать, что бы на смену пришёл учитель высокой квалификации, любящий детей и свою работу?
Если все три пункта перечисления (в данном вечном для России вопросе) будут учтены в ответе, думаю, не останется недовольных среди родителей. Такая постановка вопроса правомерна? :)
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#9 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 января 07

Отправлено 15 ноября 2011 - 19:22

Конечно правомерна Иван Анатольевич!
Вы меня поняли!! :good:
0

#10 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 15 ноября 2011 - 20:26

Просмотр сообщенияВадимыч (15 ноября 2011 - 19:22) писал:

Конечно правомерна Иван Анатольевич! Вы меня поняли!

Тогда считаю, что будет правильным поставить этот вопрос перед администрацией Колледжа и предложить нашу помощь, если в ней нужда есть. Но, пока, Сергей Вадимович, мы разговариваем в теме на три семьи... Какие предложения по активизации основной массы родительской общественности нашего класса, коллеги? :)
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#11 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 17 ноября 2011 - 00:07

И так, подведу предварительный итог попытки "расшевелить" родителей третьего класса.
Судя по тому, что выразить своё отношение к педагогу родители смогли лишь в режиме тайного анкетирования, и это анкетирование послужило аргументом в решении администрации о принятии заявления об уходе от преподавателя, основная причина всеобщего молчания страх. При том, что для решения организационных вопросов, разрабатывании совместных мероприятий для детей (но не в открытом пространстве, а кулуарно)родители добиваются определённых успехов и могут договориться. Более того, это характерно не только для третьего класса. Если проанализировать ситуации проявления недовольства деятельностью или бездеятельностью в отношении любого вопроса, проявления носят местячковый, локальный характер, возникают спонтанно, по наитию. И группы, проявляющие их, не имеют самосознания общности. Это, на мой взгляд, характеризует ситуацию по региону в целом. В чём причина? Для возникновения деятельного сообщества нужно затратить энергию на его создание и затратить всем, кто видит в этом необходимость. А у кого такая энергия есть? То, что действия сообщества по результату много больше суммы действий его составляющих не видно из предложения "давайте объединимся". Если "спуститься с небес на землю", то нагладным проявлением разобщённости будут переходы детей в другие школы из третьего класса. Так проще. А кто проиграл от этого? Родители и дети. Проигрыш даже в том, что мы остались без педагога (пусть и временно)в начале учебного года. Но кто это заметит... И всё теперь опять зависит от администрации? Простите, но это ситуация "вот приедет барин - барин нас рассудит". А если так, не пеняйте потом, что чем-то педагог может не оправдать чаяниям вашим.
Чего могут бояться сейчас? Во-первых, перевода конструктивного разговора в режим истерики и взаимных оскорблений, ударов по самолюбию. На втором месте - дети (уж простите меня, родители, но на втором), точнее извечный страх "а что будет с ребёнком, если..." И не важно какое это "если". Просто страшно за ребёнка. Это понятно... не понятно почему защищаем своих детей так посредственно. Энергии на большее не хватает?
Есть правда ещё один момент, который мешает объединению реальному. Его можно выразить через вопрос: а кто делать будет? Не важно что. Вот, собрались, решили, что нужно то-то и то-то, а дальше что? "Я занят, я работаю, нет времени и т.д." И вздох облегчения, когда какой-то "болезный" вызывается сделать-таки то, с чем все соглашаются.
Сергей Вадимович, вот Вы ведёте в Колледже гитарную школу и тратите своё время совершенно безвозмездно. И это большое дело.
Мария организует встречи с экологами в Колледже. В прошлом году, благодаря Марии, прошла встреча средней школы с участницей экспедиции по охране белого медведя и эти встречи могут стать регулярными.
Для меня Колледж стал Делом,. Замечу, что всё, что делается нами, выходит за рамки конкретного третьего класса. Так зачем нам это надо? Что, мало своих проблем? Меня дети не видят дома практически...а вас? Подозреваю, что так же обстоит дело. Так зачем это нам надо? Я отвечу за себя. Класс живёт не в безвоздушном пространстве, а является частью Колледжа. Изменить ситуацию в классе без вживания в проблемы Колледжа нельзя.
Так что, Сергей Вадимович, предлагаю забыть об активности родителей в режиме открытого публичного общения. Подумаем, что можно сделать для класса по тому же ориентированию весной? Даже не для класса, а для тех, кто будет готов присоединиться к нам. Что мы можем сделать в качестве концертной программы под гитару для начальной школы? Думаю это под силу ШКАПом провернуть. Быть может, начав с малого, потом дорастём и до принятия идеи Сообщества? ;)
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#12 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 января 07

Отправлено 17 ноября 2011 - 11:49

Да,Иван Антольевич,прочитав Ваш итог....задумался...
Дейтвительно подтянуть родителей к обсуждению оказалось проблематичной задачей,и я думаю тут не только страх,но и простое нежелание вступать в публичное решение проблемы (думаю это простая всеми наша любимая-лень :))
Я согласен с Вами ,что мы можем взять организацию "того что мы умеем" и вывезти детей в лес на природу весной ,а так же можем попытаться огранизовать детский концерт для началки , в Вашем уютном кабинете...или там же на природе.А ученики ШКАПа нам помогут(тем более в этом году я хочу уделить внимание детским песням)У нас впереди вся зима для подготовки и обсуждения творческих планов!!!!
0

#13 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 января 07

Отправлено 17 ноября 2011 - 11:49

:rolleyes:
0

#14 Пользователь офлайн   Катерина 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 ноября 11

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:43

Уважаемый Сергей Вадимович!
Дисскусии у вас не получилось, благодаря формату вашего сообщения. Тот тон и и те выражения, которые вы подобрали для темы не дало возможности воспринимать его иначе, как обвинение "особо активных". Надо быть Иван Анатольевичем, чтобы разгледеть в этом сообщение зернышко истинного смысла.
Лично я не жалею об уходе классного руководителя в любом случае. Но речь не об этом.
Кто прийдет в класс, где "такие" родители? Я считаю, что преподаватели в первую очередь приходят в Школу, в Коллектив школы, а уж потом в класс. И то, что в нашей школе не поддерживается некачественная работа преподавателя начальных классов лишь повышает ее уровень. Разве можно напугать преподавателя, если он Специалист? Наоборот, ему должна импонировать позиция родителей, которые интересуются делами своих детей, качеством их образования, а главное - комфортностью пребывания их в школе. Профессия преподавателя начальных классов - наиболее ответственная. Это не только некий фундамент знаний, но и формирование отношения к учебе в целом. В идеале, учитель начальных классов должен быть таким, чтобы через 30-40 лет сильно подросший ученик мог без труда назвать ФИО своего первого учителя и, чтобы при этом в его душе что-то потеплело.
Могут ли родители чем-то помочь школе в этом вопросе? Я вряд ли. Если у меня была бы достойная кандидатура, то мой ребенок у нее бы и учился. Оценивать уровень других кандидатов лично я не имею право - у меня нет соответствующего образования. Я могу только надеяться, что прийдет достойный человек.
Относительно помощи вообще - школе или классу - каждый делает то, что умеет и может в силу обстоятельств. Лично я стараюсь делать то, что могу на уровне класса. Уровень школы мне не под силу. То, что в нашем классе вся помощь идет на уровне "междусобойчика" это не так. За 2 с небольшим года не было ни одного человека, который бы отказал в помощи, если к нему обращались. Да, есть актив, которому все эти дела более интересны. Но это не значит, что другие не хотят об этом знать. Еще раз подчеркну, что коллектив наших родителей замечательный!
Весенний турслет нашего класса поддерживаю двумя руками!
С уважением ко всем участникам дискуссии, Катерина Бердяева
0

#15 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 17 ноября 2011 - 19:34

Просмотр сообщенияКатерина (17 ноября 2011 - 15:43) писал:

Уважаемый Сергей Вадимович!
Дисскусии у вас не получилось...Надо быть Иван Анатольевичем, чтобы разгледеть в этом сообщение зернышко истинного смысла....
Ой, не надо мной быть, пожалуйста! :) Надо просто с Сергеем Вадимовичем по Большому каньону в Крыму единожды пройти ;) Всем рекомендую! :good: И, спасибо за ответ. А то мы уже отчаялись. :yahoo:

Просмотр сообщенияКатерина (17 ноября 2011 - 15:43) писал:

...Могут ли родители чем-то помочь школе в этом вопросе? Я вряд ли. Если у меня была бы достойная кандидатура, то мой ребенок у нее бы и учился.
Тут два момента. Первое - нет понимания того, в чём должна состоять помощь. Я предлагал принять участие в первичном отсеве кандидатов по параметрам, которые могут быть предложены администрацией с составлением списка кандидатов, тем самым увеличив вероятность прихода педагога, любящего детей и свою работу, готового к работе по экспериментальной программе. Второе - ход на то, что проще, т.е. если бы была возможность отдать ребёнка в другую начальную школу, Вы бы его забрали.?. :blink: Это проще, чем менять ситуацию в классе. Или же сделали всё возможное, что бы произошла замена педагога? ;) Согласитесь, это два разных выхода из ситуации (через уход от неё и через изменение самой ситуации). Что бы выбрали в этом случае вы, уважаемые родители?

Просмотр сообщенияКатерина (17 ноября 2011 - 15:43) писал:

Относительно помощи ...каждый делает то, что умеет и может в силу ...За 2 с небольшим года не было ни одного человека, который бы отказал в помощи, если к нему обращались. Да, есть актив, которому все эти дела более интересны. Но это не значит, что другие не хотят об этом знать...
Тогда вопросы: почему актив класса не знаком с тем, что происходит в Колледже и не интересуется этим? Не нужно? Т.е. класс сам по себе, а Колледж сам по себе? В началке это допустимо, предположим, но что будет дальше? Концерты, выступления, выставки - это всё замечательно, но как это связано с Традициями Колледжа, с Сообществом, которое, уверяю Вас, есть? Мне больше всего обидно, что класс остаётся как бы "на отшибе". А ведь по замыслу только во взаимодействии с учителями, родителями, администрацией, куратором и детьми можно дать детям то, что не определяется баллами, а остаётся с ними в любых ситуациях. Я имею в виду знания, способность решать задачи не имея для этого алгоритма решения, способность работать в команде, удерживая общее, отвечая за частное и т.д.

Просмотр сообщенияКатерина (17 ноября 2011 - 15:43) писал:

Еще раз подчеркну, что коллектив наших родителей замечательный!
Ну, о другом, по-моему, никто и не говорит. :) Но нельзя удержать что-либо, если нет развития. Без развития наступает деградация.

Просмотр сообщенияКатерина (17 ноября 2011 - 15:43) писал:

Весенний турслет нашего класса поддерживаю двумя руками!С уважением ко всем участникам дискуссии, Катерина Бердяева
Отлично! Готовы принимать участие в разработке программы, подготовке и проведении турслёта? ;) Мы сегодня уже с Вадимычем чуть-чуть поговорили на ШКАПе об этом. И о концерте для детей то же ;)
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#16 Пользователь офлайн   Катерина 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 ноября 11

Отправлено 17 ноября 2011 - 20:52

По вопросу забрала бы ребенка или попыталась в одиночку поменять ситуацию - была готова забрать, если была бы хоть какая-нибудь другая сильная школа рядом. Почему? Потому-что трудно разработать стратегию, не зная кто в опозиции, а кто на одной стороне с тобой. Нас все это время усиленно путали, противопоставляя друг другу (родителей), противопоставляя родителей и администрацию. Для своего же спокойствия иногда легче отступить, чем "бороться с ветряными мельницами".
Относительно обвинений в том, что класс "на отшибе" - это не наша вина. Вы же сами сказали: "А ведь по замыслу только во взаимодействии с учителями, родителями, администрацией, куратором и детьми можно дать детям то, что не определяется баллами, а остаётся с ними в любых ситуациях." У нас здесь было потеряно самое важное звено - учитель. Нами часто манипулировали, манипулировали ситуациями. Кроме того, разве нас как-то пытались приобщить к жизни в Колледже? Взять к примеру ваши гитарные посиделки, разве родители нашего класса об знают? Может Сергей Вадимович когда-нибудь об этом рассказывал? Приглашал в гости? Большинство родителей даже не заходят в школу - как они получат информацию? Даже Вы, Иван Анатольевич, ни на одном из собраний не взяли слово и не поделились с родителями хотя бы частью богатства традиций и наработок Колледжа. Это не в укор, ни в коем случае! Это объяснение инертности родителей в этом вопросе.
Что касается турслета и концерта можете рассчитывать на любую посильную помощь с моей стороны.
С уважением, Бердяева.
0

#17 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 17 ноября 2011 - 21:10

Просмотр сообщенияКатерина (17 ноября 2011 - 20:52) писал:

...разве нас как-то пытались приобщить к жизни в Колледже? Взять к примеру ваши гитарные посиделки, разве родители нашего класса об знают? ...Это объяснение инертности родителей в этом вопросе.

Так вот где всё есть и про традиции и про гитарные посиделки: http://1314.ru/forum/ :) В сутках всего 24 часа... понимаю, что не совершенен наш мир, но для помощи создан сайт Сообщества и этот форум. Именно здесь в соответствующих разделах можно найти содержание и задать вопросы. И это пространство может быть вашим! Даже в нашей ситуации, при открытом обсуждении проблем в классе на форуме нас бы не смогли "сталкивать лбами", т.к. это открытое пространство. Мы сами давали повод для манипулирования.
Думаю, что вопрос подготовки весеннего выхода в лес и концерта можно уже выносить в самостоятельную тему. Или подождём ещё? ;)
Да, кстати, каждый класс на сайте имеет свою страничку (с пятого по 11-й) и имеет возможность вести там летопись событий, вывешивать фотографии (если в классе есть сознательный родитель, которому даны права модератора). Почему это не сделать и третьему классу? ;)
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#18 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 17 ноября 2011 - 23:05

Я извиняюсь за то, что вмешиваюсь, но может попросить взять шефство учителей началки над классом(кто-то математику, кто-то русский и т.д.).По 3 урока ведут учителя физкультуры, плюс музыка (а учителей началки - 5). Может кто-то откликнется? Предлагаю встретиться с Натальей Ивановной (учитель 4 Б класса). Она пересекается с учителями вне школы,на экспериментальных курсах, и отвечает за учебную работу начальной школы. Плюс к этому надо обратиться в управляющий совет школы.
0

#19 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:07

Сергей Леонидович, не волнуйтесь, временное шефство над классом взяла замечательный педагог (от которого мы с супругой узнали много нового о своём ребёнке и его способностях). После каникул должен придти учитель начальных классов на постоянную работу, если всё будет хорошо. Сиротами не останемся. :)
Но, посоветуйте, что сказать родителям, которые отвечают: "Про наш класс информации на форуме нет, так что ходить туда не за чем."?
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#20 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:23

Дело втом, что форум не используют как интерактивную площадку по нескольким причинам: 1) Занятость; 2) Непонимание роли слоя мыслекоммуникации в сложных вопросах; 3)"А зачем ходить на выборы? Всё равно ничего не изменится" (позиция пессимиста - сколько не говори, ничего не улучшить);4)Обсуждать, придумать выход из ситуации - требует усилий, а на это не всегда сил хватает.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей