Проектный Колледж: Гитарные посиделки в новом учебном году - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитарные посиделки в новом учебном году Вопрос

#1 Пользователь офлайн   berg1 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 ноября 11

Отправлено 04 сентября 2012 - 10:34

А планируется ли сабж и если да, то когда?
0

#2 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 05 сентября 2012 - 07:49

В пятницу 14 сентября.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#3 Пользователь офлайн   berg1 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 ноября 11

Отправлено 14 сентября 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияА.С. (05 сентября 2012 - 07:49) писал:

В пятницу 14 сентября.


В секретариате про это не знают. В связи с новыми правилами нас, родителей, могут и не пропустить.
0

#4 Пользователь офлайн   С.А.Ш. 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 26 октября 06

Отправлено 14 сентября 2012 - 12:02

Уважаемые родители (те, кто хочет прийти на гитарные посиделки 14.09)!
Здорово, что у Вас есть желание присоединиться к нам.
Прошу Вас связаться со мной Шлыковой Светланой Александровной (моб. 89035062323), т.к. я организатор этой праздничной недели. Я постараюсь вам помочь в этом вопросе (чтобы Вас пропустили в школу), только захватите с собой паспорт.
0

#5 Пользователь офлайн   лисенок 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 01 декабря 08

Отправлено 14 сентября 2012 - 22:23

Всем-всем-всем сердечное спасибо!!! Конечно, да, получилось, что долго раскручивались, но под конец вообще шикарно вышло! И очень порадовало прибавление в составе (ну или я не видела раньше)=) Так что и гитаристам, и поющим, и организаторам, и тем, кто просто пришел послушать огромная благодарность!=)
Курапина Елизавета, 20 выпуск. 8-916-599-86-78


"Музыка - это искусство печалить и радовать без причины" Котарбиньский

"Я это только буква а ТЫ это уже целая вселенная."
0

#6 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 15 сентября 2012 - 10:25

Гитарные посиделки замечательные. Очень жаль, что "новоиспеченные" пятиклассники так и не дошли до них. Возможно не стоит проводить с ними одновременно туристические конкурсы. Это слишком разные мероприятия.
Думаю стоит сохранить регулярность посиделок (один раз в месяц, как старались собираться в прошлом году), и на ближайшие пригласить пятиклассников.
0

#7 Пользователь офлайн   С.А.Ш. 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 26 октября 06

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:35

На мой взгляд, гитарные посиделки для пятиклассников должны быть специально организованы и первоначально сделаны только под них/в их классах (не только репертуар, но и специальный формат организации, время проведения до 17.00). Поскольку форма им не знакома, песен они не знают, вместе пели только на уроках музыки и не ясно есть ли песни, любимые классом, а наличие других - не знакомых им людей - и отсутствие форм, в которые они могут на гитарных посиделках еще включится (кроме пения и слушания), только увеличивает вероятность того, что они не появятся в этом пространстве.

А то, что туристические конкурсы были вместе с гитарными посиделками, именно так и было задумано.
Школа - это не только пятиклассники, кроме того, не всем могло быть по душе участие в туристических конкурсах. Поэтому были две "точки"/пространства.

Для меня вопрос: почему вообще на гитарных посиделках было мало учеников из других классов?. . .Почему не было других педагогов, кроме Ирины Вячеславовны, Ивана Анатольевича, Сергея Леонидовича и Светланы Георгиевны?. . .Что это означает?. . .
0

#8 Пользователь офлайн   berg1 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 ноября 11

Отправлено 15 сентября 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияЧИВ (15 сентября 2012 - 10:25) писал:

Гитарные посиделки замечательные. Очень жаль, что "новоиспеченные" пятиклассники так и не дошли до них. Возможно не стоит проводить с ними одновременно туристические конкурсы. Это слишком разные мероприятия.
Думаю стоит сохранить регулярность посиделок (один раз в месяц, как старались собираться в прошлом году), и на ближайшие пригласить пятиклассников.


Мы снова рано ушли, видимо, раз не застали Ирины Игоревны и Сергея Леонидовича. Теперь, видимо, вернемся нескоро, но все равно ждем известий о следующих посиделках :).
0

#9 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 16 сентября 2012 - 01:49

Конечно мы с 5классами споем. Но важнее вопрос о соответствии возрасту и культуре. Если в семье не привито петь песни со смыслами и ценностями, то включиться в песни можно через пространство, в котором есть жизнь. На Белом море дети пели и пытались разучивать песни, а в школе они не появились, хотя была возможность продлить летние песни.Мы то их поем, потому что есть переживания и желание что-то сказать (хотя бы через чужие слова), то, мы думаем. А если у детей готовность что-то сказать и услышать? У тех, у кого есть - они и приходят.
0

#10 Пользователь офлайн   berg1 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 ноября 11

Отправлено 16 сентября 2012 - 01:58

Просмотр сообщенияSergkirill (16 сентября 2012 - 01:50) писал:

Конечно мы с 5классами споем. Но важнее вопрос о соответствии возрасту и культуре. Если в семье не привито петь песни со смыслами и ценностями, товключиться в песни можно через пространство, в котором есть жизнь. На Белом море дети пели и пытались разучивать песни, а в школе они не появились, хотя была возможность продлить летние песни.


В некоторых классах у знакомых мне детей стараниями их педагогов есть традиции песнопений в классе же. Например, начало классного часа и других классных дел. Малышня классе в пятом, попадая к такому педагогу, подводится потихоньку к отрядной системе "длительной службы", появляется какой-то устав, своя песня, свои условные знаки. Думаю, в коммунарском движении советских времен можно это все найти, это несложно.

Что же касается посиделок общешкольных, то, мне кажется, им очень не хватает хозяина. Такого невидимого уютосоздателя, чаю наливателя и одновременно корректного модератора, который бы озаботился и приглашением интересных людей, и гитарой по кругу без длительных застреваний, и т.п.
0

#11 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 16 сентября 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияberg1 (16 сентября 2012 - 01:58) писал:

Что же касается посиделок общешкольных, то, мне кажется, им очень не хватает хозяина. Такого невидимого уютосоздателя, чаю наливателя и одновременно корректного модератора, который бы озаботился и приглашением интересных людей, и гитарой по кругу без длительных застреваний, и т.п.

"Никто из нас не знал надёжнее лазейки из царства холодов в республику тепла
Мы собирались все у маленькой хозяйки..." М.Щербаков. ;)

С.А.Ш. сказал:

Почему не было других педагогов, кроме Ирины Вячеславовны, Ивана Анатольевича, Сергея Леонидовича и Светланы Георгиевны?. . .Что это означает?. . .

То, что посиделки были во 2-м кабинете, как я понял, смутили некоторых участников. 3-й, всё же, больше, привычней... Но, на сколько я помню посиделки на ДР Колледжа, они всегда проходят как-то "не у дел"... Или это лишь у меня такое ощущение? Народ собирается увидеть друг друга, поговорить, а посиделки являются дополнительным пространством в этот день, если не сказать вспомогательным. Учителей мало? Так это всегда так. Это ж особенный пласт песенной культуры, мировосприятия. Плюс начало года, бумажная и электронная волокита, требования "столовладетелей" - бюрократов и т.д. Посиделки на ДР не показательны. А вот на следующих - посмотрим. :)
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#12 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 17 сентября 2012 - 08:27

Просмотр сообщенияС.А.Ш. (15 сентября 2012 - 16:35) писал:


Для меня вопрос: почему вообще на гитарных посиделках было мало учеников из других классов?. . .Почему не было других педагогов, кроме Ирины Вячеславовны, Ивана Анатольевича, Сергея Леонидовича и Светланы Георгиевны?. . .Что это означает?. . .

Еще из педагогов были Татьяна Сергеевна, Степан Викторович и Павел Александрович :)
0

#13 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 17 сентября 2012 - 10:34

Есть идея проведения посиделок на туристическом слёте Юго-восточного округа, в Овражках. Возможен вариант с ночёвкой и без. Это суббота 29-ого.
0

#14 Пользователь офлайн   berg1 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 ноября 11

Отправлено 17 сентября 2012 - 10:52

Просмотр сообщенияSergkirill (17 сентября 2012 - 10:34) писал:

Есть идея проведения посиделок на туристическом слёте Юго-восточного округа, в Овражках. Возможен вариант с ночёвкой и без. Это суббота 29-ого.


А это далеко от цивилизации? ;)
0

#15 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 17 сентября 2012 - 11:19

Просмотр сообщенияberg1 (17 сентября 2012 - 10:52) писал:

Просмотр сообщенияSergkirill (17 сентября 2012 - 10:34) писал:

Есть идея проведения посиделок на туристическом слёте Юго-восточного округа, в Овражках. Возможен вариант с ночёвкой и без. Это суббота 29-ого.
А это далеко от цивилизации? ;)

25 минут от ст.Вешняки (22 мин от ст. Выхино Казанской ж.д.). Можно подъехать на машине. Электричек много (Шатура, Куровское, Черусти, Егорьевск). Главное, что бы останавливались в Овражках.
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#16 Пользователь офлайн   berg1 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 ноября 11

Отправлено 17 сентября 2012 - 11:34

Просмотр сообщенияИваняR (17 сентября 2012 - 11:19) писал:

Просмотр сообщенияberg1 (17 сентября 2012 - 10:52) писал:

Просмотр сообщенияSergkirill (17 сентября 2012 - 10:34) писал:

Есть идея проведения посиделок на туристическом слёте Юго-восточного округа, в Овражках. Возможен вариант с ночёвкой и без. Это суббота 29-ого.
А это далеко от цивилизации? ;)

25 минут от ст.Вешняки (22 мин от ст. Выхино Казанской ж.д.). Можно подъехать на машине. Электричек много (Шатура, Куровское, Черусти, Егорьевск). Главное, что бы останавливались в Овражках.


а по лесу сколько идти? Я это на всякий случай, чтобы если радовать мир новым чадом, то не в дороге :)
0

#17 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 17 сентября 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияberg1 (17 сентября 2012 - 11:34) писал:

а по лесу сколько идти? Я это на всякий случай, чтобы если радовать мир новым чадом, то не в дороге :)

Согласен! Лучше радовать мир уже будучи на стоянке :) Точно не скажу. Всё зависит от конкретной занимаемой поляны, скорости передвижения, времени суток, наличии встречающего-провожающего. Поскольку сам не смогу участвовать, переадресую сегодня этот вопрос Сергеичу.
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#18 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 15 октября 2012 - 22:53

Планировались гитарные посиделки 26го октября, это пятница, но пока откладываются на неопределенный срок.
Прошу извинить всех нас - тех, от кого это зависит.
Ждем/ждите новостей!
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#19 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

  Отправлено 17 января 2013 - 10:45

Просмотр сообщения1314* (15 октября 2012 - 22:53) писал:

Планировались гитарные посиделки ... Ждем/ждите новостей!


Маааааш :) привет. будешь делать - кинь мне информацию, я приглашу через группу http://vk.com/club720980 "Проектный Колледж № 1314" тех кто есть, там это легко и оперативно.
0

#20 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 20 марта 2013 - 19:25

Весенние гитарные посиделки состоятся 22 марта с 17 часов в кабинете биологии :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Приходите, приводите друзей и всех желающих услышать хорошие песни.
Плюшки в чаю приветствуются :good: :good: :good:
Хорошее настроение иметь при себе обязательно :give_rose:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей