Проектный Колледж: Школьная программа. Ее изменение, качество. - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школьная программа. Ее изменение, качество. Изменение школьной программы, взгляд со стороны учителей, родителей иа

#1 Пользователь офлайн   petro-ew 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 28 ноября 12

Отправлено 29 ноября 2012 - 12:48

Итак, я сам преподавал в МГИУ. Могу сказать что из школ приходят абитуриенты которые не тянут тот стартовый минуимум который им дают в 1 семестрах по высшей математике, физике, химии. А ведь это база для инженерных специальностей.
Про русский язык я помолчу-это обязанность каждого знать свой родной язык.
Господа абитуриенты, студенты 1-х курсов объясняют сие отсутствием нормального преподавание этих предметов в школах. Но, что характерно, в группах попадааются 1-2 студента которые хорошо учатся, я про первые месяцы, где о том, что они все это выучили за две недели 1 курса, говорить не приходится, то есть у них есть база, а значит или они услышали что им преподавали, или занимались самостоятельно, или просто смышленее остальных на порядок, таких я тоже встречал.

Так вот, поговорив с зав многими кафедрами, до смены программы обучения в школах, перестройки, такого в группах не наблюдалось. Был середнячок, который стабильно неплохо знал базу. Хочется узнать у учителей что они по этому повожду думают, что поменялось? (Я говорил с некоторыми учителями из своей школы, старые учительницы жаловались на упрощение программы, так ли это?)

Скрытый текст


Поскольку это форум преподавателей и учеников, я хочу понять почему это происходит, почему испортилась база учеников. Я считаю, в этом виновата система, то есть учебная программа, методика, которую сильно меняют со времен перестройки.

Скрытый текст


Вопрос темы тот же почему падает учебная база студентов 1-х курсов, то есть учеников последние лет 12?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей