Проектный Колледж: Выпускники Колледжа - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выпускники Колледжа Кто, где и кем стал?

#1 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 15 января 2013 - 16:59

Сегодня для меня произошло небольшое событие, от которого, как от капли, упавшей в воду, стали расходиться широкие круги моих размышлений.

Когда я фильтровал заявки на вступление в группу Проектного Колледжа в контакте, среди новых людей обнаружились Толмачёв Андрей и Зарубин Юрий. Юра - из 8-го выпуска (1996-2000гг., "Солнышки"), одноклассник брата мой одноклассницы Алымкулова Джекшена, Нефёдовой Лены, Жени Мороза, Али Жуковской, Наташи Васильевой... Андрей - выпускник 3го колледжского выпуска (1992-1994 гг), одноклассник Андрюшкова, Беликова, Головкина и многих других. Внезапно я понял, что наши люди есть и в Университете МВД России и на рынке цветочного бизнеса Москвы... Да и где наших только нет! Вот только знаем и помним ли мы о них? Ниточки связей с многими практически потеряны, но в жизни каждого выпускника когда-то давно происходило что-то незабываемое, - то, что объединяет всех нас в неформальное сообщество. И сразу вспоминаются проекты преобразования в "сообщество выпускников, как ресурс Колледжа", а так же благой зачин Ильи Зенина с сообществом взаимопомощи, мысли многих, кто на себе прожил колледжскую общность. Между тем, такого проекта пока что не складывается. Выпуск за выпуском Колледж взращивает и социализирует поколения выпускников. Но чем дальше - тем больше они растворяются в общем потоке реки жизни.

P.S.: Большое спасибо Светлане Георгиевне и её проекту, что благодаря их труду и труду Володи Лукина через сайт 1314 я смог с лёгкостью найти страницы свидетельств "о былом". Образы оживают, кровеносная система Памяти формирует Сообщество...

Изображение
8 выпуск (1996-2000 гг.), "Солнышки"

Изображение
3й выпуск, (1992-1994 гг).
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#2 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 16 января 2013 - 08:35

Сообщество выпускников Проектного Колледжа есть! :rolleyes:
Ты прав, Миша, что год за годом количество выпускников увеличивается, но они не теряют "ниточки связей". Они не растворяются!!! Они живут своей жизнью, и в глубине души каждого из них содержится "Дух Колледжа". Сообщество очень быстро поднимается на помощь, если что-то случается и кому-то срочно нужна эта помощь. Мы, наверное, не всегда это видим, т.к. колледжские выпускники - люди скромные, они не афишируют своих добрых дел. Но, поверь мне, если тебе будет нужна помощь в чем-то и ты обратишься к кому-то из наших выпускников, то тебе обязательно помогут, причем бескорыстно. Вспомни хотя бы Норд-Ост. Сколько выпускников откликнулось, чтобы помочь Аркашиной маме пережить это горе? А сколько малых дел, казалось бы незаметных, но они есть. Например, Кирилл Каратышов создал первый сайт колледжа и более 10 лет сам оплачивал его, потом это дело взял в свои руки Володя Лукин (хотя финансировал все так же Кирилл, который уже давно живет не в России). Володя сделал один из самых интересных и содержательных сайтов, ни у одной школы нет ничего подобного. И на этом сайте есть все выпускники! Надо только добавлять информацию о том, кто, где и чем занимается после выпуска. Но мы не имеем права размещать такого рода информацию без согласия самого человека. Так что, если у тебя есть желание добавить туда сведения о том, где, кто в настоящее время учится или работает, то мы с удовольствием предоставим тебе такую возможность. Начни хотя бы со своего класса, узнай, кто какой институт закончил и где теперь работает (если человек не против размещения сведений на сайте), и мы дополним персональную страницу каждого. Возможно даже написание какого-то небольшого текста каждым из вас о себе. Это будет очень интересно. А если вы еще укажете, что из приобретенного в колледже вам помогло в жизни, то это будет просто бесценный материал для нынешних учеников. А то им приходится только слушать "байки про колледж" от мегеры и грустить о том, как было раньше, и как есть теперь. Но и теперь в колледже есть очень много доброго и интересного, того, чего не было раньше. Взять хотя бы выезды на Гектар... Я могу много об этом говорить, надо взять себя в руки и остановиться :rolleyes:
А тебе можно от слов переходить к делу ;)
0

#3 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 16 января 2013 - 11:25

Просмотр сообщения4_Re* (15 января 2013 - 16:59) писал:

Сегодня для меня произошло небольшое событие, от которого, как от капли, упавшей в воду, стали расходиться широкие круги моих размышлений.
Когда я фильтровал заявки на вступление в группу Проектного Колледжа в контакте...

Всё сказано в этой строчке. Есть "группа Проектного колледжа" в "контакте". Эту группу нужно продвигать и наполнять. Это проще, чем развивать данный ресурс. И это действие не на собирание сообщества, а на его разваливание, размывание по пространству сети. Чем так неугоден сайт и форум Проектного сообщества и школы 1314? Или, глотая пустоту "контакта", легче казаться социально активным?
Михаил, это не столько и не только о тебе, сколько о многих "прогибаниях" под устремление учащихся, привыкших к "развелкухе" и не обладающих способностью к связной разговорной и, тем более, письменной речи. Контакту она не нужна. То, что я использую "контакт" как средство для разведки, не делает меня его "жителем". И я никогда не войду в "сообщество контакта", имея ресурс нашего сайта и форума. Почему "контакт" должен быть точкой кристализации Сообщества, которое не виртуально, которое существует по законам реального мира? Почему???
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#4 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 08 сентября 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияИваняR (16 января 2013 - 11:25) писал:

Почему "контакт" должен быть точкой кристализации Сообщества, которое не виртуально, которое существует по законам реального мира? Почему???

А почему бы и нет:)/>/>? Кристаллизация процесс удивительный и есть гипотеза, что он происходит поверх всяких там социальных сетей, ему особенно-то всё равно, какие из них пустые, а какие "полные".

Впрочем, я залез сюда по другому поводу - аналогичным образом "нашлась" Елена Таскаева, выпускница Лицейского класса 6го выпуска - 1998го года, воспитанница кураторов Гусарова Д.Б. и Кругловой Е.И. В контакте Лену вы можете найти здесь: http://vk.com/elena_flamencos

Прошу любить, жаловать и, например, учиться у неё фламенко:

Изображение

Лена соруководитель и преподаватель школы танца "FlamencoAndalu"
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#5 Пользователь офлайн   Svetlang 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 15 октября 2014 - 22:47

Миша, спасибо тебе за эту тему!

Такой нашу Леночку я не знала. И что она танцует фла-мен-ко!!!
Светлана Георгиевна Тетерина, ЯЗЫЧница (русский язык в Колледже с 1992-го) и МУЗЕЙщица (с 2005-го)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей