Проектный Колледж: "Час Земли" или незнание физики - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Час Земли" или незнание физики Как глупость становится тредном в "защите" планеты

#1 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 24 марта 2013 - 13:53

Каждый год "Час Земли" проводится всё более и более масштабно, превращаясь в некоторое подобие праздника. В этом году наиболее близкой к истине мне показалась новость, опубликованная Lenta.ru

Цитата

Экономия в результате отключения подсветки нескольких зданий в Москве на «Час Земли» составила около 26 тысяч рублей и почти 5 мегаватт электроэнергии. Власти пообещали проверить, насколько активно москвичи последовали призыву к экономии и как снизилось потребление с 20:30 до 21:30 субботы. Городская энергосистема в ходе акции не пострадала.
Давайте посмотрим, о чём реально говорится в этом сообщении.
И так, первое: экономическая составляющая целых 26 тысяч рублей! Что, в масштабе бюджета города несущественная для упоминания сумма...
Второе: обещание властей "проверить, на сколько москвичи последовали призыву к экономии..." Что означает это обещание в демократическом обществе?
Третье: слава Богу, что массовое отключение энергопотребителей, заставившее энергетиков готовиться загодя к этой "экономике" в т.ч. оплачивая саму подготовку ко "дню Земли", прошло без аварий на энергоподстанциях...
Основные вопросы, которые мне бы хотелось обсудить следующие:
1. Умеем ли мы реально экономить произведённую электроэнергию?
2. Сколько стоит подготовка акции в масштабах Москвы?
3. Имеет ли смысл эта акция как природоохранная?
4. Для чего к этой акции присоединяются городские власти, какова их цель?
В прикреплении файл, который может помочь нам разобраться с энергоэффективностью данного "мероприятия".
Да, думаю имеет смысл сразу представить свою позицию относительно "Часа Земли".
Считаю, что данное мероприятие флешмоб планетарного масштаба. Час Земли не приносит реальной экономии ресурсов (финансовых, энергетических, человеческих и т.д.), приводя лишь к их перераспределению (гм... можно придумать как их под этот "час" ещё и разворовывать...). С каждым годом, по мере включения в эту авантюру структур власти, моё отношение превращается из недоумённо раздражительного в агрессивно протестное. Я не перестаю задавать себе вопрос: что изменяется в сознании людей, принявших участие в этой акции? И нахожу, что ничего не меняется... На месте проведения "Часа Земли" дворники с утра убирают мусор, оставшийся в качестве подарка от "экологов". Каждый год "зелёное движение" всё больше обесценивается для меня, превращаясь в очередную политзабаву для масс, создавая условия для формирования сверхприбылей руководства...
С сайта WWF

Цитата

В Часе Земли 2013 примут участие более 150 стран и около 2 миллиардов человек. Сотни всемирно известных достопримечательностей погрузятся в темноту на один час, чтобы продемонстрировать свое небезразличие к судьбе и проблемам Планеты.
Конечно, ведь это так просто... взял и вырубил свет на час, запасся пивом, свечами и раздувайся от собственной значимости! Потом выброси объедки и вновь зайди в "Контакт", разделяя со всеми восторг от своего "подвига"... :bad:/> И, главное, ничего не нужно делать! Просто ничего не делай в этот час... Глупость в масштабе планеты.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  eee.doc (768К)
    Количество загрузок:: 3

Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#2 Пользователь офлайн   forshine 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 октября 10

Отправлено 24 марта 2013 - 18:17

Иван Анатольевич,
а не могли бы сказать, откуда это пошло и что это вообще? Потому что я об этом никогда раньше не слышала даже.
Тот кто идет навстречу солнцу, тень оставляет позади.
___________________________________________________
Елена Матвейшина. Будущий 22 выпуск.
0

#3 Пользователь офлайн   MakDenis 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 015
  • Регистрация: 29 января 10

Отправлено 24 марта 2013 - 20:25

Как я понимаю, это акция, проводимая WWF.
Макаров Денис, 22 выпуск
0

#4 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 24 марта 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияforshine (24 марта 2013 - 18:17) писал:

Иван Анатольевич,а не могли бы сказать, откуда это пошло и что это вообще? Потому что я об этом никогда раньше не слышала даже.

Лена, в первом сообщении темы есть ссылки, в т.ч. и на WWF. Можно набрать в поисковике "день Земли" и ... захлебнуться в информации.
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей