Проектный Колледж: Фото-проект и фото-конкурс - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фото-проект и фото-конкурс все про фото-активность

#1 Пользователь офлайн   Дядя Вася 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 15 октября 06

Отправлено 15 октября 2006 - 21:47

Просмотр сообщенияTeoretic (15.10.2006, 18:36) писал:

2Дядя Вася. На самом деле, открою маленький секрет, фотографировать начал этим летом в связи с появлением цифрофотика. А цветок вывесил для затравки темы. Как видно, получилось.
Кстати, сразу оргпредложение. Раз уж вы хотите сделать фотоконкурс, предлагаю информационную поддержку от сайта 1314.ru. Работы-победители можно вывесить прямо на сайте, а на форуме устроить отдельное обсуждение работ, голосование. Как идея?

3Teoretic))) На самом деле та же история, фотик появился в июле этого года) Тоже сначала фоткал цветочки. Потом просто это надоело, понял, что это не так интересно и начал просто пробовать что то другое. А цветок я покритиковал, просто потому что действительно тема изъеденная, ну и просто надо как то пойти на народ, а не с ним. Ну всмысле, что разнообразил точки зрения. Не хочу, чтоб народ говорил, что фотки хорошие, хочу чтоб народ действительно критиковал работы, а не говорил приятные слова друг другу, тогда продвижения никакого не будет. На счёт конкурс, мы это уже обсуждали, и как раз хотели сделать это на форуме, но раз есть возможность на сайте.....то это здорово)))
4Sosna.На самом деле против :rolleyes: Я знаю, я противный)
Интересно, интересно почему вдвоём так тесно, а когда близка разлука, жить не можем друг без друга.
0

#2 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 15 октября 2006 - 22:49

Дяде Васе - спасибо.
Бибизика - это что-то нереальное в наших условиях подсмотренное!
Но то, что понравилось Сосне - для меня - хороший ход "найти что-то, что бы тебе понравилось". Но фотка накакая, ни идеи про "хороша большая ложка, да к обеду", ни четкости, есть правда что-то с ракурсом - так это кажется называется. (Это в плане "критики, а не то, что б все время хвалили" :rolleyes: "ничего личного" :D )
С Сосной - как и со многими другими два вопроса - умение снимать хорошие фото,
и хороший вкус. Интересненькое - не является хорошим ответом - почему крупная роза не является интересным, а есть стереотипное, а ... ну тут мы остановимся.

Идей конкурса ффото - супер. Я "за" всеми конечностями. Стоит только подумать - достаточно ли ресурса для маштаба округа. Я бы предложил для начала район - в том числе хороший способ позициировать себя в районной урпаве. Их поддержка нужна. И еще явно нужна поддержка кого-то покрупнее школы №1314. Сеть фотосалонов или "проявочно-печатных" пунктов может подойти.

Тврорчество и креатив - в массы!

Нужна хорошая тема для конкурса! Может "Дар ВСТРЕЧИ"?
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#3 Пользователь офлайн   Дядя Вася 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 15 октября 06

Отправлено 16 октября 2006 - 00:15

Вот как раз мы и хотим попробовать как то выйти на контакт с управой района, с различными фирмами, занимающимися фотоуслугами. Нам нужны спонсоры и мы будем пробовать их искать. Если у нас всё это удастся, то мы сможем выдвиннуть Колледж на общественные массы, что естественно даёт нам большой плюс. Так же мы хотим попробовать взаимодействовать с домами культур, кружками и пр., которые на данный момент находятся в поиске...Вы можете разъяснить суть вашей темы конкурса "Дар ВСТРЕЧИ", т.к. я не особо понимаю в чём суть....
На счёт розы. Понимаете, такие фотки можно найти в компьютере почти у каждого человека, у кого есть цифровик. У меня у самого есть такие. И повторно видеть одно и то же, только немного в другом цвете, это всё равно, что записать одну серию Дома 2 и пересматривать её в течении дня....это же с ума сойти можно)))
Спасибо за критику...только, честно говоря, я не понял к каой это фотографии :rolleyes:
Интересно, интересно почему вдвоём так тесно, а когда близка разлука, жить не можем друг без друга.
0

#4 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 16 октября 2006 - 17:18

Д. Васе - виноват, только сейчас разглядем фото "Наполовину полон - пуст" , большая часть критики отпадает. :rolleyes:

Тема про Дар Встречи слишком ... согласен.
Додумал в течении дня - лучше будет : "Жизнь: границы и переходы". ПОЯСНЕНИЯ?

Создадим их вместе?! :D

С пожеланиями успехов ЭТОМУ и другим творческим делам и социальным инициативам.
Я - "за".
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#5 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 16 октября 2006 - 18:06

Я вчера рано спать ушла и не поняла, почему я против?????? Ведь я ничего такого не говорила!!!!.... А про "Фото-проект" нужно думать. Вывесите хотя-бы 0) Проблема 1) Цели, 2) Задачи, 3)Кооперанты (предполагаемые), 4) Программа, ну и т.д. А то мы, как, кооперанты должны знать, что у Вас уже имеется!..... Про фотки пока промолчу, конкурс ещё идёт....
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#6 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 16 октября 2006 - 18:09

Тут этап нулевой, можно на равных позамылсивать и про цели, задачи, кооперантов и пр. ? Или все ужесостоялось в плане выработки замысла и можно подключаться лишь как со=кооперант со-испольнитель?? Поясните, пожалуйста.
Дяде Васе - привет.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#7 Пользователь офлайн   Дядя Вася 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 15 октября 06

Отправлено 17 октября 2006 - 19:00

Пока что ничего не состоялось, есть только замысел и некоторое представление того, что мы собираемся делать. Пока что никакой практической работы не было, только теория. Но мы будем стараться сделать это как можно быстрее.
Sosna, не ты против, а я против.
Интересно, интересно почему вдвоём так тесно, а когда близка разлука, жить не можем друг без друга.
0

#8 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 17 октября 2006 - 20:08

И против чего же ты??????? Поясни!!!!! :rolleyes:
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#9 Пользователь офлайн   Дядя Вася 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 15 октября 06

Отправлено 17 октября 2006 - 20:35

Против того, что я буду выкладывать фотки, а ты будешь выбирать из них самые оригинальные. Я могу выкладывать фотки, а ты при желании их коментировать, но не надо выбирать самую оригинальную. Ну просто не хочется, прости.
Интересно, интересно почему вдвоём так тесно, а когда близка разлука, жить не можем друг без друга.
0

#10 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 17 октября 2006 - 20:41

А ну если ты про это........ Ну ладно не хочешь, как хочешь..... Надеюсь ты не обиделся? А Вы хотите проект "Фото Рязанского района" (назовём его пока так) здесь обсуждать и проектировать или непосредственно внутри проекта???
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#11 Пользователь офлайн   Дядя Вася 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 15 октября 06

Отправлено 17 октября 2006 - 20:56

Нет, я не обидился, всё нормально. На счёт конкурса...я не знаю...лично мне хотелось бы это обсуждать внутри проекта, а потом выдать сюда весь результат. Но думаю, что Миша захотел бы, чтоб было обсуждение ещё и здесь. В общем наверно обсуждение будут и тут и там.
Интересно, интересно почему вдвоём так тесно, а когда близка разлука, жить не можем друг без друга.
0

#12 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 17 октября 2006 - 21:04

Тогда, когда будут хоть какие-то предложения извистите!?
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#13 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 18 октября 2006 - 09:35

Дядя Вася, порочность обсуждения проекта только внутри: внешние кооперанты, которых вы хотите подключать, ничего не знают про ваш замысел => участвовать не будут. т.к. одним из таких внешних кооперантов являюсь я, то предлагаю все же здесь тоже писать. иначе на форуме и сайте никакого фотоконкурса не будет.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#14 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 18 октября 2006 - 18:59

Они вроде сегодня собирались..... Результат? Или мы без Вас здесь начнём обсуждать!......... :rolleyes:
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#15 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 18 октября 2006 - 22:30

Ей, народ, давайте будем жить и давать жить другим. Кому же не интересно самому что-то придумать - и осуществить - хотя бы фото конкурс?! Другое дело. что есть заинтересованные и так же желающие что-то придумать или поучаствовать...
Как быть, что делать?

Давайте не будем гнать и суетиться. А? Конкурс - это свегда и вечно. Придумать - самим проект- и у каждого будет свой - но проект, а не конкурс. Конкурс, если захотят ребята из Архи-проекта - они сделают сами (или сами захотят получить шишки, но это будут их СОБСТВЕННЫЕ ШИШКИ), ДАВАЙТЕ паралельно обсуждать как бы независимо от них - как бы мы, т.е. те кто на форуме и те, кто заинтересован - провдели бытакой фото конкурс, и без наездов, что кто-то перехватывает и пр. - идеи не дает или наоборот - "ворует"

Я предлагал тему фото конкурса длярайона и для колледжа - "Границы и переходы" - как вам? Тема ведь доолжна быть со своей философской легендой? ВПЕРЕД!!! Креатив рулит ...
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#16 Пользователь офлайн   Дядя Вася 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 15 октября 06

Отправлено 18 октября 2006 - 23:29

Архи-проект устраивает конкурс внутри колледжа и тема связана с осенью. Наш же проект собирается устроить конкурс вне колледжа, чтоб был подключён Рязанский район. Для чего нам нужна связь с управой, которая есть у проекта Развитие територии. На счёт тем: мы хотим сделать несколько различных наминаций, которые будут связаны вместе самим Рязанским районом. Мы хотим сделать темы под какую нибудь компанию, под управу, под пенсионеров, под молодёжь и т.п. Можно сделать темы про интересные места в районе, про жизнь в районе, или может быть даже про животных.
У нас есть большая просьба, Александр Сергеевич, расскажите пожалуйста нам, как вообще организовывать такие конкурсы? А так же, те, у кого есть или если кто то видел, то сообщите, а по возможности принесите в колледж газеты, выпускаемые либо в Рязанском районе, либо во всём округе. Ну в общем, нам очень нужны местные газеты и журналы.
Интересно, интересно почему вдвоём так тесно, а когда близка разлука, жить не можем друг без друга.
0

#17 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 18 октября 2006 - 23:45

Завтра (в смысле вечером сегодня) :)
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#18 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 19 октября 2006 - 22:08

Предварительно очень рекомендую сходить на фото выставку
Изображение

Это дочь Сергая Павловича Пуденко - те, кто ездил на игру в елочки - был экспертов в группе интернета. Так вот - она одна из авторов, ктоме того - работает в журнале ЭГОИСТ. Кроме того - можно посмотреть как организована сама выставка, работы как оформлены и какая философская легенда - основа. Может с ней самой потом можно скооперироваться - привлечь для вашего конкурса или получить консультацию.
Она до 26 октября. Можно организваоться совместно или порознь. Втом числе потом - обсудим.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#19 Пользователь офлайн   ILKA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 15 сентября 06

Отправлено 20 октября 2006 - 20:49

Я,как участник видио проекта могу сказать,что фото проект и видио довольно похожие вещи. У нас ведь в видио проекте тоже делаются "ленты" с фоткам и даже с интересными переходами и с муз. соправождением.давольно интересно.Незнаю,насколько это можно назвать новым проектом. Хотя... Может в деятельности фото проекта будет что-то еще кроме фото конкурса. А? :)
0

#20 Пользователь офлайн   Дядя Вася 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 15 октября 06

Отправлено 20 октября 2006 - 22:21

ILKA, а где ты тут видишь фотопроект? Такого в Колледже нет. Это только тут на форуме написали про проект, связанный с фотографией и про то, что мы собираемся организовать конкурс.
Интересно, интересно почему вдвоём так тесно, а когда близка разлука, жить не можем друг без друга.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей