Проектный Колледж: Гектар - 2013 - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гектар - 2013 Поездка на Гектар 8-10 классов

#1 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 24 октября 2013 - 10:32

Дорогие друзья!
В этом году планируется выезд на Гектар во время ноябрьских каникул.
Предполагаемые сроки 20 - 26 ноября.
Всем участникам выезда необходимо до пятницы (25 октября) окончательно определиться, кто точно поедет и принести мне ксерокопии паспорта и медицинской страховки. Деньги - 5 тысяч (это на ж/д билеты с учетом скидки на школьников, заказной автобус от станции до деревни и продукты). Если семье тяжело сдать сразу 5 тысяч, модно сначала принести 2 тысячи (на ж/д билеты), а остальные позже.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Каникулы для участников выезда не удлиняются. Приезжаем 26, в школу выходим 27 ноября!
0

#2 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 25 октября 2013 - 18:14

Дорогие друзья!
Список группы определен: 10 класс - 9 человек, 9 класс - 7 человек, 8 класс - 11 человек.
Не все сегодня сдали мне ксерокопии документов и деньги. Из-за этого я не смогу купить билеты в выходные, а их количество в кассах уменьшается с каждым днём. Просьба в понедельник срочно принести документы и деньги (хотя бы 2 тыс на ж/д билеты) тем, кто еще не сдал. Иначе вы рискуете остаться "за бортом".
Тем, кому будут нужны школьные рюкзаки, коврики и спальники, в понедельник надо составить общий список и подойти к Сергею Леонидовичу.
0

#3 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 31 октября 2013 - 09:33

Мы взяли, наконец, билеты на поезд! Ура :)
Отъезд: С Ярославского вокзала поезд № 068 Москва - Абакан отправление в воскресенье 17 ноября в 23.05 вагоны № 3, 10 и 11.
К сожалению уже не было билетов на всех в один вагон. :( Приезжаем в Галич в 7.20 утра. Оттуда автобусом до деревни и далее пешком до Гектара. Это удобно, т.к. не придется топать до места пешком по ночи.
Возвращаемся : на Ярославский вокзал 24 ноября (воскресенье) в 4.11 утра. Поезд № 079 Благовещенск - Москва. Вагон №1 все вместе! :)

Это немного отличается от того, как мы хотели, но наличие билетов в кассах вносит коррективы в наши планы. Надеемся, что всех это устроит.
Все билеты именные, отдельно на каждого ученика и на учителей, находятся у меня. Если вдруг у кого-то возникнут сложности, или, ни дай Бог, кто-то заболеет, то прошу родителей забрать у меня билеты, чтобы вы смогли их сами сдать и получить свои деньги. Иначе они пропадут. Мы заниматься возвратом билетов в кассы не сможем.
0

#4 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 31 октября 2013 - 14:15

Примерный список вещей, которые нужно взять с собой!

Тетрадь (не менее 18 листов, лучше 24-48) - 1
Ручки - 2
Рюкзак - 1
Коврик – 1
Сидушка (по желанию) - 1
Спальник - 1
Фонарик (желательно имеющий крепление на голову, как у шахтеров) – 1(2) и запас
Кружка, миска, ложка
Расческа - 1
Зубная щетка, паста
Туалетная бумага
Полотенце – 3 шт. (2 маленьких, 1 большое)
Шампунь - 1
Мыло - 1
Влажные салфетки
Бумажные салфетки

Обувь: резиновые сапоги ВЫСОКИЕ (желательно с теплым вкладышем-сапогом), кроссовки (на себе), обувь для дома (кеды, тапочки)
Одежда: Куртка теплая - 1
Дождевик – 1 (лучше в виде тонкого непромокаемого костюма куртка + штаны, которые можно надеть поверх одежды)
Шапка, шарф, перчатки или варежки
Сменные штаны – 2 пары
Шерстяные носки – 2-3 пары
Хлопчатобумажные («обычные») носки – 4 пары
Свитер – 3 с собой
Футболки – 2(3) с собой
Рубашки х/б или байковые – 2-3 шт.
Нижнее белье – 2-3 комплекта с собой
Комплект для сна (футболка, легкие штаны, носки)
Индивидуальную аптечку: свои лекарства, которые вы принимаете, к которым вы привыкли и знаете в каком случае и в какой дозе их принимать. (Общая аптечка первой помощи у нас есть)
0

#5 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 02 ноября 2013 - 19:05

Напоминаю, что по плану Ирины Игоревны нужно прочесть "Гадких лебедей" Аркадия и Бориса Стругацких.
У кого нет книги дома, вот она:
http://lib.ru/STRUGACKIE/lebedi.txt

ps
было бы неплохо, если бы каждый написал, чем болеет, если есть что-то хроническое, и какие лекарства принимает
pps
я пока точно не знаю, поеду ли, узнаю около 6-7го числа
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#6 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 11 ноября 2013 - 19:24

Сергей Леонидович сегодня начал выдавать рюкзаки, коврики и спальники всем, кому нужно для поездки на Гектар. Получите, пожалуйста завтра все, кто не получил сегодня, чтобы у вас было время постирать спальник, подремонтировать рюкзак (если это необходимо).

Маша очень мягко напомнила, что необходимо прочитать "Гадких лебедей" А. и Б. Стругацких.
Я буду более категорична - ПРОЧИТАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО за оставшееся время до отъезда. :clapping:
Иначе те, кто не прочитает, "выпадут" из очень интересного блока работы над театральной постановкой. Будет обидно. :sorry:
И с собой надо обязательно взять тескт этого произведения. Оптимально в виде книги - с ней удобнее всего работать, можно делать закладки и пометки. Можно распечатать текст из интернета и взять в папке с файлами, чтобы удобно было пользоваться, как книгой.
Напоминаю, что интернет там не работает, электричества нет.
0

#7 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:31

Сегодня после 7 урока общий сбор в 25 кабинете!
Последние организационные вопросы, распределение по конкретным вагонам и местам (в соответствии с билетами).
Решаем время и место встречи. Распределяем общее снаряжение.
Для родителей: мой мобильный телефон для решения экстренных вопросов 8-916-318-08-68
Поскольку с нами едет фельдшер, то хотелось бы до отъезда знать, какие детские "болячки" могут вдруг осложнить нам жизнь.
Мобильный телефон фельдшера 8-915-007-32-48 Румянцева Мария Евгеньевна
0

#8 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 15 ноября 2013 - 18:05

По итогам последней встречи сегодня решили:
Встречаемся в 22.15 в зале пригородных касс Ярославского вокзала
(Если выходить из метро Комсомольская, то направо будет Ярославский вокзал, табло с расписанием пригородных электричек. Под табло стеклянные двери - вход в зал пригородных касс)
Тех, кто едет на метро, я буду ждать в 22.00 на станции Комсомольская кольцевая в центре зала.
Напишите мне СМС-ку, все, кто не едет с родителями на машине, кого мне ждать в метро. (8-916-318-08-68)

Группа, которая забирает продукты и общее снаряжение из школы, встречаются в 21 час в школе, в музее. Из музея надо забрать все сумки и из холодильника продукты (бекон, колбаса, сыр).

Не забудьте взять паспорта или оригиналы свидетельств о рождении (8кл у кого нет паспорта)!
0

#9 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 17 ноября 2013 - 14:38

Информация для родителей!
Напоминаю, что на Гектаре нет электричества и недоступна мобильная связь. Поэтому не волнуйтесь, сообщения от нас частыми не будут.
По опыту прошлых лет: мы сообщали СМС-кой о прибытии поезда в Галич и от деревни, до которой нас довезет автобус (если с погодой повезет и связь будет). Сообщения я буду посылать на телефон Сергея Леонидовича, а он обещал размещать их на нашем форуме в этой теме. Так что заглядывайте, новости наверняка будут. ;)

Поскольку время возвращения у нас очень раннее (метро еще не будет работать), просьба ко всем, у кого есть возможность, встретить детей на машинах. В основном все дети из микрорайона Рязанки, поэтому мы будем благодарны всем, кто прихватит еще и одноклассников, чтобы дети не не ждали открытия метро.
0

#10 Пользователь офлайн   la Fille du Colonel 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 марта 08

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:27

18.11.13 Утро
Сообщение от ЧИВ:
Мы в Галиче тчк
Грузимся в автобус тчк
Все живы-здоровы тчк
0

#11 Пользователь офлайн   la Fille du Colonel 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 марта 08

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:30

18.11.13
Сообщение от ЧИВ:
Мы в Галиче.
Грузимся в автобус.
Все живы-здоровы.

0

#12 Пользователь офлайн   la Fille du Colonel 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 марта 08

Отправлено 19 ноября 2013 - 21:30

19.11.13
У нас все супер!
Все здоровы, упитаны, довольны. Обсуждаем вопросы.
ЧИВ
0

#13 Пользователь офлайн   la Fille du Colonel 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 марта 08

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:21

20.11.13
Все замечательно.
Морозно, без осадков.
Дети здоровы.
Играем, думаем.
ЧИВ
0

#14 Пользователь офлайн   С.А.Ш. 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 26 октября 06

Отправлено 22 ноября 2013 - 11:54

22.11.2013
Были в гостях у дяди Васи.
Дети впечатлились.
У нас все суперско! :)
ЧИВ
0

#15 Пользователь офлайн   la Fille du Colonel 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 марта 08

Отправлено 23 ноября 2013 - 23:37

24.11.2013 17:47
Мы в Галиче.
Ждем поезда.
Все живы-здоровы и очень довольны.
ЧИВ
0

#16 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 24 ноября 2013 - 05:52

Мы вернулись!!! :yahoo:
Все довольны и полны впечатлений.
Благодарим всех родителей, забравших детей (и не только своих) на машинах с вокзала в 4 часа утра! :give_rose:
0

#17 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 24 ноября 2013 - 07:24

Дядя Вася в полном порядке доставлен до места проживания в Москве, к друзьям.
Всем передаёт приветы, и благодарность за заряд положительной энергии - и при гостевании, и в поезде.
Мне очень жаль, что не успела и не смогла попрощаться с вами лично... хотя, может, так оно и лучше.
Спасибо, друзья! Это было замечательно. Теперь бы мудрости и сил это не потерять и воплотить.
Спасибо.
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#18 Пользователь офлайн   MakDenis 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 015
  • Регистрация: 29 января 10

Отправлено 24 ноября 2013 - 21:07

Дай Бог здоровья дяде Васе.
Макаров Денис, 22 выпуск
0

#19 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:00

Как-то много оказалось "халявщиков", которые позволили себе не прийти в школу сегодня. Грустно...
Это не правильно, т.к. всех предупреждали, что каникулы для вас не продолжаются.

Напоминаю: те, кто брал снаряжение у Сергея Леонидовича, принесите все завтра и сдайте в приличном виде. Рюкзаки почистить или постирать, если они испачкались.

Всем, кто фотографировал, просьба завтра принести фотографии на флешке и скинуть на мой компьютер в каморке. Сделаем общую папку и раздадим всем участникам экспедиции.

В этой теме можно продолжить какие-то обсуждения или написать о своих впечатлениях, чтобы все остальные могли как-то узнать о том, что у нас происходило. Не стесняйтесь писать о своих переживаниях и открытиях! Хорошо бы выложить сюда несколько удачных фотографий, у кого есть. (Я в этот раз была без фотоаппарата, к сожалению)
0

#20 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:53

На Гектаре в этом году мы снова сделали спектакль. Это непередаваемая атмосфера, когда каждый из 31 участника выезда начиная от 8 классника и кончая руководятелем выезда и режисером спектакля являются и зрителями и актерами одновременно: попеременным составом спектакль по Стругацким "Гадкие лебеди" шел "на сцене" более 2 часов. И если первые 5 - 7 минут ты еще думаешь "как бы не забыть свой текст", то потом уже "ну и пусть, сыграем по смыслу и по сюжету, главное - то, что происходит здесь и теперь... И это здорово!"
Постановка спектакля произведена под режесерским "управлением" Ирины Игоревны Анциферовой на образовательном выезде на Гектар (д. Шахматово Костромской области, Антроповского района в ноябре 2013 года) учениками 8, 9 и 10 класса школы №2090 (позразделение школа №1314) и преподавателями школы.

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей