Проектный Колледж: Сторонние эксперты и консультанты - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сторонние эксперты и консультанты нет пророков в своём отечестве, тогда где их найти?

#1 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 05 декабря 2013 - 16:08

Уважаемые коллеги, вчера у нас в Колледже для 5-6 и 3-4 классов прошла встреча-лекция с человеком, увлечение которого - хищные растения. Анонс встречи был вывешен в теме объявлений.
По завершении лекционной программы, Сергей был приглашен проектом на чаепитие, на котором немного рассказал о своём замысле и о стадиях реализации, которые он уже прошёл. Его замысел - создание сети профессионалов-любителей (профессионалов, т.к. знают о предмете своего увлечения всё и любителей, поскольку их хобби превратилось в дело жизни) экзотических животных и растений, популяризация биологической области знаний (зоологии, ботаники). Для того, что бы реализовать задуманное он проводит активную образовательную программу, развивает (совместно с коллегами) сеть фито-зоо магазинов в регионах (так же проводящих семинары для детей и взрослых по содержанию и разведению всякой нечисти). Его рассказы о "начинании бизнеса с нуля" могут послужить материалом для анализа способов позитивного взаимодействия со сторонними организациями с целью получения ресурсов развития проекта. Сергей готов приехать и ответить на интересующие нас вопросы, дать интервью на камеру. Он активно поддерживает исследовательские работы учащихся в рамках своих проектных задач, имеет контакт с рядом ведущих музеев биологии Москвы, приглашён к участию в одном реалити-шоу на ТВ (которое видит средством для получения дополнительного образования в области биологии хищных растений и средством популяризации любимого дела одновременно).
Я размещаю это сообщение в отдельной теме, поскольку вижу возможность включения не только проекта "Живой город" (для нас Сергей одновременно может выступать в формате заказчика на продукцию проекта), но и "Видеопроекта" (заказчик клипов о хищных растениях, участник интервью) и, возможно, встреча с ним заинтересует другие проекты.
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей