Проектный Колледж: Гектар - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гектар А нужно ли? А будет? А что можно сделать?

#1 Пользователь офлайн   Безрукова Саша 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 октября 14

Отправлено 29 сентября 2015 - 21:09

Здравствуйте!
Возник у меня тут не то, чтобы недавно вопрос по поводу Гектара. А именно: а будут ли вообще поездки?
Я вот жутко бы этого хотела, но одного желания недостаточно.
Нужны ли они? Для кого? И ради чего?
Если да, то как и когда их устроить?
И что можно сделать, чтобы поездка получилась?
Что думаете, Колледжуты?
0

#2 Пользователь офлайн   Kseniya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 08 февраля 11

Отправлено 29 сентября 2015 - 21:36

Я бы тоже очень хотела, чтобы поездка состоялась в этом году и в последующих, потому что считаю это важным и нужным. Гектар - это отличная площадка для объединения классов, он дает возможность сплотиться и дальше в школе двигаться уже не по одиночке, а вместе. Мне кажется, было бы здорово продолжить то, что начал 11 класс, собрав старшие классы в актовом зале для обсуждения проблем Колледжа. На Гектаре это сделать намного легче, потому что все уже будут собраны, не надо искать время и место. Еще к вопросу "Нужны ли они?" - наш класс ездил только в восьмом классе, но после этой поездки, действительно, многое поменялось, я сдвинулась с мертвой точки в решении интересовавшей меня проблемы.
Большая часть нашего класса с удовольствием поедет, так что нам Гектар нужен :)
А ехать туда ради получения ответов на вопросы (они же появляются с огромной скоростью, а ответы находятся не так быстро:) ) и ради решения Колледжских проблем. Мне кажется, если удастся организовать активное ядро старшеклассников - это будет хорошим результатом. И, может, поставить спектакль, это очень сближает, а я наши нынешние 9, 8 классы вообще не знаю... А еще огромная просьба - навестить дядю Васю! Разговор с ним дал много пищи для ума, и было бы замечательно снова его увидеть!
Колодко Ксения 10 класс.
Колодко Ксения. Будущий 24 выпуск.
0

#3 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 29 сентября 2015 - 21:44

Восьмой класс, у которого я сейчас веду "Введение в проектную деятельность" хитро так формулирует: "как бы нам так уговорить вас, чтобы вы уговорились поехать с нами на гектар"...

Пока вероятность 50% на 50%. Но с каждым вашим постом она увеличивается и увеличивается... :)

И ориентировочная дата привязана к 25 октября.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#4 Пользователь офлайн   Безрукова Саша 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 октября 14

Отправлено 29 сентября 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияА.С. (29 сентября 2015 - 21:44) писал:

Восьмой класс, у которого я сейчас веду "Введение в проектную деятельность" хитро так формулирует: "как бы нам так уговорить вас, чтобы вы уговорились поехать с нами на гектар"...

Пока вероятность 50% на 50%. Но с каждым вашим постом она увеличивается и увеличивается... :)/>

И ориентировочная дата привязана к 25 октября.

И прошу заметить, что это все-таки не наших рук дело! :)
Что можем мы, учащиеся-страждущие поехать для того, чтобы этой поездки все-таки было "быть"
Обсужднение обсуждением, но что-то более деятельное?
0

#5 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 29 сентября 2015 - 22:16

Ну, во-первых, - высказанное желание и деятельностная определенность - уже повышают шансы. Обнаружение необходимости и обговаривание содержательной программы - второй.

Спектакль - обязательно, но если И.И. не сможет поехать - потянем ли?
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#6 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 29 сентября 2015 - 22:20

Саша, Ксения, в восьмом классе (тот, в котором Майя Бородина учиться) - есть две девушки - одна Ксения - она собственно и формулировала "уговорить", и вторая ее подруга - Лиза (кажется). Не могли бы вы им передать, что есть такая тема на форуме и пусть они суда подключаются. Майя, конечно - тоже.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#7 Пользователь офлайн   Kseniya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 08 февраля 11

Отправлено 29 сентября 2015 - 22:32

Очень бы хотелось, конечно, чтобы ИИ поехала, но если все-таки нет, почему не потянем? Если найдем человека, который будет организовать и выполнять функцию режиссера, то сможем :) а вот без такого управляющего, действительно, трудно. Тогда можно взять либо совсем простенький спектакль, либо придумать какое-то иное сплачивающее дело.
А вы не помните их фамилии, а то бы я сейчас их нашла вконтакте?
Колодко Ксения. Будущий 24 выпуск.
0

#8 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 29 сентября 2015 - 22:57

Центральная фигура - Куринова Ксения, а ее можно попросить передать и Лизе и Майе.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#9 Пользователь офлайн   annamosentsova 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 07 января 14

Отправлено 30 сентября 2015 - 23:18

Я бы хотела поехать, правда очень трудно вырваться. Но тут "пусть без меня, но будет". В общем очень хотелось бы возродить и укрепить эту традицию. Гектар - важное и нужное место для Колледжа.
0

#10 Пользователь офлайн   kripwar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 сентября 15

Отправлено 01 октября 2015 - 00:31

О, ооочень хочется поехать, но пока не могу точно сказать могу ли, ибо пока не будут точно известно сроки соответствено договариваться с администрацией не могу.
Проще говоря желание есть!!!
Пестряков
0

#11 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 03 октября 2015 - 14:10

Выяснены даты:
на Гектаре с 17 по 27 будут люди, но выехать нам не в каникулы - вряд ли удастся. ("Паровозик" - т.е. приехать в теплый дом - не получается).

Поэтому - реал выезда: в промежуток с 13 (вечер) по 22 ноября. Нам нужно дней пять - день приезда - день отъезда один день.

Посмотрю по расписанию поездов - (не каждый день и не каждый поезд останавливается в Антропово) - объявлю точные даты в понедельник.

Да, еще позавчера звонил Василий Михайлович (видимо почувствовал "движуху" в его направлении), ждет нас.

Лес пока сухой, осень была эти две недели - чудесная, грибов нет.


Определяемся со сроками,
определяемся с программой,
определяемся с людьми.

Сообщение отредактировал А.С.: 03 октября 2015 - 15:56

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#12 Пользователь офлайн   С.А.Ш. 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 26 октября 06

Отправлено 03 октября 2015 - 14:51

Прошу обратить внимание на график каникул в ноябре (см самый конец страницы) http://sch2090uv.msk...nfo_edu/basics/
В ноябре они с 16 по 22-ое!
Отъезд с другие сроки, думаю, будет проблематичен по составу детей и педагогов (если это только не один класс...)

Подпись: судя по содержанию коммента(и по реакции, которую он вызовет) Баба Яга...
0

#13 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 03 октября 2015 - 15:57

Спасибо, Светлана Александровна! Не в курсах был, поправил в сообщении.

Больше, больше Бабы Яги!
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#14 Пользователь офлайн   С.А.Ш. 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 26 октября 06

Отправлено 03 октября 2015 - 16:20

Александр Сергеевич, а что значит "на Гектаре с 17 по 27 будут люди" в Вашем сообщении?
Т.е. дом будет занят или как раз туда возможен доступ в эти сроки?
(просто любопытство и для понимания ситуации)
0

#15 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 03 октября 2015 - 16:32

с 17 по 24 там пройдет образовательная сессия Полигон профессионального образования, а до вторника 27 - еще будут люди, но немного
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#16 Пользователь офлайн   kripwar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 сентября 15

Отправлено 10 октября 2015 - 01:34

Гм, так все ж что со сроками...

"Определяемся со сроками,
определяемся с программой,
определяемся с людьми." (А.С.)

"Поэтому - реал выезда: в промежуток с 13 (вечер) по 22 ноября. Нам нужно дней пять - день приезда - день отъезда один день." (А.С.)

Александр Сергеевич, когда вы сможете сказать точные сроки возможного выезда?(у меня просто институт, мне чем раньше тем лучше) Ну или хотя бы +- день.
Ну и всвязи с тишиной в данной теме разумеется не могу не поинтересоваться, а как обстоит дело то с поездкой на сегодняшний момент?
Хочется ж поехать...
0

#17 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 10 октября 2015 - 08:59

Выезд на Гектар ноябрь 2015-10-06
Давайте определяться:

Время планируемого выезда (на время наших каникул):

Выезд с Ярославского вокзала - 13 ноября (пятница) - поезд 150 Я - 20.20. Стоимость билетов - 788 ре. Прибываем в Антропово в 6.21.

14, 15, 16, 17 ноября - ТАМ.

Обратно: 18 ноября (среда) поезд 069 Я отправление 18.12. Стоимость билетов - 1-71 ре. Прибытие в Москву - 04.11 утра.

Возможно 2- 3 человека нужно будет поехать раньше - чтобы подготовить дом к приезду основного состава.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#18 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 16 октября 2015 - 09:03

Сегодня, 16 пятница, объявление гласит "Встречаемся по вопросу Гектара в 16 часов".

Все в силе, Жду около 2 кабинета, там определимся где сядем.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#19 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 17 октября 2015 - 04:25

Встреча состоялась. Детали - позднее.

Главное: а) едем. б) ДО вторника всем еще не определившимся - решить вопрос. Со среды начинаем работу по билетам и пр.

Программа будет сформулирована до отъезда.

Напоминаю, что на Гектар мы не берем плееры и всякие игровые приставки, телефоны. Не за тем едем, чтобы каждый в своем гаджете "выгуливал" свое сознание :).
Планшетники -только для работы с текстами, схемами и фотографиями/видео.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#20 Пользователь офлайн   КоП 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 января 13

Отправлено 19 октября 2015 - 16:53

Александр Сергеевич! Я ,к сожалению, не пришёл в пятницу, но ехать готов и готов сдать деньги в течение нескольких дней. Я слышал, что нужно принести листок, на котором будет написано, что я хочу на Гектаре. А можно узнать, что там будет вообще происходить?
Тот Самый Ко.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей