Проектный Колледж: Гектар 2015 - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гектар 2015 воспоминания. впечатления в летопись

#1 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 19 ноября 2015 - 08:13

Необычайные приключения, необычайные впечатления - Гектар 2015!

Ненаписанная летопись - напишем ее вместе!

19 бодряя - Лозунг дня:
"КАЖДОМУ БОБРУ - ПО ПОЛОСЕ. ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ..."

18 бодряя (пятница)- Лозунг дня:
"БОБЕР, НЕ БОБЕР, НО БУДЬ ДОБР. И ВРАСТАНИЕ В БУДУЩЕЕ".

17 бодряя (четверг) - Лозунг дня:
"НЕ КАЖДАЯ ЧАЙКА ДОЛЕТИТ ДО ДРУГОГО БЕРЕГА, НО НАША - ДОЛЕТИТ. ПОТОМУ ЧТО ЕЙ НАДО ПОМОЧЬ БОБРУ ДОСТРОИТЬ ПЛОТИНУ"

16 бобрября (среда) - Лозунг дня:
"КАЖДОМУ ЕМУ ПО СВОЕЙ ПЛОТИНЕ. и ТУДА И ОБРАТНО"

15 бобрября (вторник) - Лозунг дня:
"НАЙДИ В ЧУЖОМ КЕКСЕ СВОЙ ИЗЮМ. И БОБРЫ..."

14 бобрября (понедельник) - Лозунг дня:
"ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В СУББОТУ. И БОБРЫ..."
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#2 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 19 ноября 2015 - 13:25

Рефлексивные впечатления о последнем выезде на Гектар Максима Шарова https://vk.com/id9737362
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#3 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 20 ноября 2015 - 10:22

открыл "параллельную тему" Гектар 05. Жизнь продолжается.
Это тут http://1314.ru/forum...BE%D0%B4%D0%B0/

Здесь только рефлексия и впечатления.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#4 Пользователь офлайн   лисенок 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 01 декабря 08

Отправлено 20 ноября 2015 - 13:33

16 бобрября среда: "каждому ему по своей плотине, и туда и обратно"
Курапина Елизавета, 20 выпуск. 8-916-599-86-78


"Музыка - это искусство печалить и радовать без причины" Котарбиньский

"Я это только буква а ТЫ это уже целая вселенная."
0

#5 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 20 ноября 2015 - 22:52

Просмотр сообщениялисенок (20 ноября 2015 - 13:33) писал:

16 бобрября среда: "каждому ему по своей плотине, и туда и обратно"


Спасибо, внес в общий список.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#6 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 21 ноября 2015 - 13:18

Фото, ФОТО, ФОТО!!!

Присылайте же фото, люди: Юля, Максим Шаров, Максим Соколов, Борис, Сергей Леонидович, Илья (видео в отдельную папку), Аня, Варя (если нас читает).

Больше ото тут https://yadi.sk/d/Ls1o4VFPkcCtx

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _MG_7430.JPG
  • Прикрепленное изображение: _MG_7515.JPG
  • Прикрепленное изображение: _MG_7448.JPG
  • Прикрепленное изображение: _MG_7579.JPG
  • Прикрепленное изображение: _MG_7587.JPG
  • Прикрепленное изображение: _MG_7608.JPG
  • Прикрепленное изображение: _MG_7676.JPG
  • Прикрепленное изображение: _MG_7572.JPG

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#7 Пользователь офлайн   лисенок 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 01 декабря 08

Отправлено 21 ноября 2015 - 17:04

Александр Сергеевич, спасибо!

Расшифровку - готова начать! и в принципе, была бы рада возможности иметь обе аудиозаписи.


могу начать небольшую событийную линию. мне кажется с этого здорово начать, а потом к собранным событиям писать впечатления.

день 0.
учеба, сортируем остатки вещей (или докупаем :rolleyes: ), встреча в Колледже-метро-вокзал. поехали. утвердили новый календарь и лозунг.

день 1.
подъем в поезде. высадка. поездка в автобусе, разговоры, "контакт". трактор и дорого до Дома. встреча. распаковываем вещи. ищем и осваиваемся с новыми вещами, традициями, особенностями на Гектаре. первый завтрак. все читают, играют, знакомятся. разбиение на группы. первая работа по группам (по 1,5 часа, с перемещениями - разбор темы/разбор "чайки..."). ранний сон.

день 2.
первое общее заседание работ групп. работа по группам (в том же режиме). женская баня. общая рефлексия.

день 3.
приехал отец Виталий. выступление группы 4.2 с просьбой на новое формирование групп. 2 группы - поход к дяде Васе. работа по группам. общее заседание. обсуждение с о. Виталием. празднование Нового года.

день 4.
оставшиеся 2 группы - поход к дяде Васе. подготовка к спектаклю. нервы. спектакль. масленица. заключительная рефлексия.

день 5.
поздний подъем. переформирование групп. работа по новым группам. общее заседание-рефлексия с заделом "а что делаем потом?". сбор вещей, перекус. прогулки-прощания. дорога к Турилово. автобус. церковь. дорога в автобусе. Антропово: зал ожидания, студия, улица. загружаемся в поезд. чай с бутербродами. заключительная раздача гектарских медикаментов :pardon: .

утро 6.
ночь разговоров, мало снов. подъем в поезде. высадка в Москве. все прощаются. все расходятся....
Курапина Елизавета, 20 выпуск. 8-916-599-86-78


"Музыка - это искусство печалить и радовать без причины" Котарбиньский

"Я это только буква а ТЫ это уже целая вселенная."
0

#8 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 21 ноября 2015 - 18:29

Суровая канва жизни ... :)
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#9 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 22 ноября 2015 - 14:44

Загрузил файл аудиозаписи второй беседы с дядей Васей.
Прямая ссылка тут https://yadi.sk/d/vOL3jnobkeDMg

КТО ЗАПИСЫВАЛ 1 БЕСЕДУ? Откликнитесь!

Для расшифровки 2 беседы:
а) берем из записи по 15 минут. (там 2 часа с небольшим) - получается - нужно 8 - 9 человек.
б) если С.Л. разобъет (у меня не получилось) по 15 минут - будет проще), а пока отмечаетесь - какие минуты вы взяли

+ 0 - 15 Взято - Максим Шаров РАСШИФРОВАНО
+ 15 -30 Взято - Ксения РАСШИФРОВАНО
+ 30 -45 Взято Максим Шаров РАСШИФРОВАНО.
+ 45 - 1 час Взято Ника РАСШИФРОВАНО
+ 1ч - 1ч. 15 минут Взято Аня Мосенцова РАСШИФРОВАНО
+ 1ч.15 - 1ч.30 взято Лиза РАСШИФРОВАНО
1ч.30 - 1ч. 45 Взято Максим Шаров РАСШИФРОВАНО
1ч.45 - 2ч. Взято Максим Шаров РАСШИФРОВАНО.
2ч. - 2ч. 07мин. Взято А.С.

Отмечаемся здесь - кто хочет и кто взял.

Тексты расшифровок - высылайте мне на as2055@yandex.ru и пишите в этой теме тоже, что данный кусочек расшифрован.

Еще у нас есть запись итоговых выступлений - тоже загружено на яндекс-диск в той же папке, где и фотографии. Расшифровать надо. (Но сначала - с д. Васей!)
Это тут https://yadi.sk/d/qHR1zfavkeDs6
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#10 Пользователь офлайн   Максим 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 04 октября 10

Отправлено 22 ноября 2015 - 20:35

Беру промежуток с 0 до 15 минуты. Расшифровать постараюсь до завтрашнего вечера.
Шаров Максим, 20-ый выпуск.
0

#11 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:15

Просмотр сообщенияМаксим (22 ноября 2015 - 20:35) писал:

Беру промежуток с 0 до 15 минуты. Расшифровать постараюсь до завтрашнего вечера.


Отметил в листе.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#12 Пользователь офлайн   Kseniya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 08 февраля 11

Отправлено 23 ноября 2015 - 20:45

Спасибо большое за фотографии! Беру кусочек для расшифровки 15-30 мин.
Колодко Ксения. Будущий 24 выпуск.
0

#13 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 23 ноября 2015 - 22:45

Просмотр сообщенияKseniya (23 ноября 2015 - 20:45) писал:

Спасибо большое за фотографии! Беру кусочек для расшифровки 15-30 мин.


Отметил в листе. Спасибо.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#14 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 23 ноября 2015 - 23:00

Юлиана ВКонтакте 21 написала:

Наверно мне нужно было несколько дней, чтобы понять, что я побывала в сказке:

Зима пора чудес ведь верно?
А в сказке побывать полезно.
Но если вдруг зима не наступила,
А сказку я уже и получила?

Там в далеке, где ночью звезды
Включают вместо городских огней,
Где можно видеть сны и грезы,
А ярче всех сияет искренность очей.

Там сыплет снег, в лучах блистая,
Там все всё друг о друге знают,
Душою словно расцветая,
Там все друг другу помогают.

Я много там нашла ответов,
Красивых встретила рассветов,
Простыла чуть, с кем не бывает,
Там Лиза есть она спасает.

Там Женя, Максик, Макс большой,
Там Злюка с доброю душой,
Там много искренних людейЮ,
Там много родилось идей.

Пусть сказка пролетела быстро,
Но как же это было чисто,
Там время повернулось вспять
И я хочу еще хочу там побывать.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#15 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 25 ноября 2015 - 08:19

Во-первых, назначается гектарная встреча в пятницу 27 ноября, с 16 до 19 часов.
Чай, воспоминания, видео-фото, планирование следующего шага работ, производство настенной газеты. /Елена Александровна высказала желание прийти, окунуться в атмосферу, не сразу к 16, но заглянет/

Во-вторых, рефлексивные впечатления-размышления по теме "Гектар и Я", "Гектар и мы" у меня только от 4 человек. А прошла уже почти неделя!

"Хвостатых" (в смысле долгов, в смысле интеллектуально необязательных) видимо на следующий Гектар брать видимо не имеет смысла.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#16 Пользователь офлайн   КоП 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 января 13

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:07

Принесу в пятницу, забыл взять листок во вторник
Тот Самый Ко.
0

#17 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 25 ноября 2015 - 23:17

Ждем-с, готовимся... :)
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#18 Пользователь офлайн   Dutchess 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 июня 13

Отправлено 26 ноября 2015 - 23:32

Просмотр сообщенияА.С. (25 ноября 2015 - 08:19) писал:

Во-первых, назначается гектарная встреча в пятницу 27 ноября, с 16 до 19 часов.
Чай, воспоминания, видео-фото, планирование следующего шага работ, производство настенной газеты. /Елена Александровна высказала желание прийти, окунуться в атмосферу, не сразу к 16, но заглянет/

Во-вторых, рефлексивные впечатления-размышления по теме "Гектар и Я", "Гектар и мы" у меня только от 4 человек. А прошла уже почти неделя!

"Хвостатых" (в смысле долгов, в смысле интеллектуально необязательных) видимо на следующий Гектар брать не видимо не имеет смысла.


Ответ от очередного "хвостатого" -_-/>

Я всё долго думала, как бы мне начать, но так и не придумала. Пожалуй, начну просто с воспоминаний.
№1. Первый гектар – очень волнующе, но одновременно очень страшно. Почему мне было страшно, я и сама не знаю. Я всегда жду чего-то нового с трепетом, но незнакомое пугает. Вроде бы и люди более-менее знакомые, и задачи понятны, а место-то неизведанное. Александр Сергеевич сказал, что интересно понаблюдать за теми, кто едет первый раз на Гектар. Как реакция недорослей будет отличаться от реакции водорослей. Волей-неволей я начала сама наблюдать за собой – это было так незаметно для меня в дни Гектара, что только сейчас, сидя дома, я потихоньку начинаю понимать, что же со мной произошло. Сказка. Как только мы сошли с теплого поезда в Антропово, я попала в сказку. Зимнюю сказку. Такую добрую, уютную, невероятную сказку. Мы едем – кругом снег, двухэтажные дома, ели. Затем обветшалые деревянные русские избы, церквушка с осиным серебрящимся куполом. Эх, красота…
№2. Время на Гектаре необычное. Я бы даже сказала, что странное. С одной стороны, день тянется очень долго. Можно вообразить, что он – неделя. Но ночью понимаешь, что он стремительно пролетел мимо. Кажется, что мы уже месяц живем на Гектаре, но нет, это всего лишь неделя. Я села в поезд и поняла, что недели этой как будто и не было.
№3. Душа. Кто бы что не говорил, для меня душа существует. Спасибо Ирине Игоревне, за то, что мы с Ксюшей поняли это (и спасибо Ксюше, что она всегда была рядом). Спасибо дяде Васе за то, что он вселил в меня веру во всепоглощающее добро, любовь, в светлое будущее. Я обрела себя духовно на Гектаре (определение дяди Васи, что такое духовность: духовность – это бескорыстное стремление к добру, истине и красоте).
№4. Люди. Я даже и не подозревала, что люди могут быть настолько замечательными, открытыми. Всё время меня охватывала странная эйфория. Не может же быть так, чтобы все было хорошо, но там было на самом деле все хорошо. Спасибо моей группе, спасибо всем.
№5. Москва. Когда я приехала, я поняла, насколько мне дорог Гектар и все те, кто были там со мной. Москва – это совсем не сказка. Это слякоть, мерзость, сырость. Но это только оболочка, а внутри – красота. Москва, она как я. Физически я устала и вымоталась – мерзкая тряпка, а внутри меня все еще продолжалась и продолжается та самая сказка.

Ника
0

#19 Пользователь офлайн   Максим 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 04 октября 10

Отправлено 27 ноября 2015 - 02:58

О беседе с Дядей Васей: промежуток 0-15 мин. расшифровал. Готов взять промежуток 30-45 мин., если ещё не взят.
Шаров Максим, 20-ый выпуск.
0

#20 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 27 ноября 2015 - 08:18

Просмотр сообщенияМаксим (27 ноября 2015 - 02:58) писал:

О беседе с Дядей Васей: промежуток 0-15 мин. расшифровал. Готов взять промежуток 30-45 мин., если ещё не взят.


Еще не взят. Бери ты.

Следующий фрагмент 45 - 1 час - собиралась взять Ника.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей