Проектный Колледж: Опрос для всех о будущем Форума/сайта - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опрос для всех о будущем Форума/сайта от этого зависит, что будет и будет ли ...

#1 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 01 июня 2016 - 22:06

Большая просьба ко всем - ответьте, пожалуйста, и проиннициируйте хотя бы еще 2-3 человек на этот подвиг! :)

Опрос для решения - нужен вообще дальше Форум/сайт? И если "Да", то какой?

\Ответы можно здесь, можно мне в почту as2055@yandex.ru\

1. Ф.И, выпуск/год
2. Были ли вы зарегистрированы на Форуме? Насколько были активны? Читаете/заходите ли иногда сейчас?
3. Что был Форум для вас?
4. Какие события на Форуме остались у Вас в памяти?
5. Какой формат будущего Форума/сайта для вас был бы интересен, и вы им время от времени пользовались бы? /Отметьте значимые для вас пункты/
А) информация по встречам выпускников и других общих событий выпускников, информация о Д,Б –отце Философе
Б) возможность обратиться с какой-то просьбой к участникам колледжского сообщества
В) события и достижения (выставки, фильмы, книги и др.) наших выпускников, учеников, педагогов
Г) предложение разных своих возможных «помощей» и продуктов действия ума и рук – ювелирные изделия, курсы йоги, компьютерные помощи, фото или взять-отвести-встретить детей, возможности совместного отдыха и пр.
Д) материалы методологических разработок группы Ю.В. Громыко и других кооперантов и событий, имеющих к этому отношение
Е) обсуждение вопросов и проблем современности, истории и др.
Ж) темы про воспитание и образование детей
И) ресурс по инновации, разработке, продолжению мыслительного образования – наследие Проектно-методологического колледжа в жизнь, возможность начать свой проект, пригласить кого-то для участия в вашей проектной инициативе
К) для чего-то еще – вам нужного ……………………………………………………………………………………………..
Л) Нет, в Форуме/сайте Колледжского сообщества нет необходимости.

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#2 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 06 июня 2016 - 19:49

Со своей стороны - рефлексивное исчерпывание темы (надо освобождаться):

Ответы на вопросы анкеты:
2. На форумах Колледжа был, на всех – почти с самого начала (Стражник, Посредник, АС1314, А.С.). По постам и темам – многократно первый и по-моему всех это доставало (не то, что первый, а что везде…) Заводил темы, события, и пр. Все время – закладка в браузере компа колледжского форума – одна из регулярно используемых, довольно часто – несколько раз на дню.
3. Форум – да, виртуальная жизнь. Любил ли я Колледж, и Форум – как некоторый виртуальный элемент Колледжа, или себя в нем, или это была площадка для педагогической самореализации???
В начале 2007 должен был сосредоточиться и написать диссертационную работу (кандидатские экзамены были уже сданы, материал собран), врубился в тему на Форуме и выбило… Так и не написал, так и не защитил – вот такой вот повод к отговоркам… ?
Что было?
Много разного:
Площадка для разъяснения и будоражения самоопределения (кто такой колледжут, Знак, Знамя), собирания, выкладывания и оформления Истории колледжа.
Площадка для дискуссий и интеллектуальных споров со школьниками и недавно выпустившимися.
Площадка для объявлений свершившегося и предстоящих акций и событий.
Площадка для творчества – тема игр стихотворных и ассоциативных – там даже врубился писать хокку – чуть ли не каждый день.
Как площадка для работы в метапредметах (д/з), проектах, организация проектной работы – новости, итоги, информация, организация руководителей.
Пробовал – использовать для собеседования – для поступления в 5 класс. Получилось, но оказалось затратно по времени.
Отдельно – площадка рефлексивного осмысления событий колледжской жизни: от осмысления Дня рождения Колледжа, отмечания Новых годов, до происшествий. Обсуждение фильмов.
Конечно в дискуссиях – проведение линии на ценности Колледжа и «борьбы – разъяснения» - если возникала такая необходимость.
События: – Стихотворные игры; дискуссии по Знамени, Знаку, Кто такой колледжут?; собеседование с Настей ЛО, разборки по Новому году 2006 – 2007, ПИВОБЕЗПЕНЫ, еще на старом форуме – история со вторыми аккаунтами у Миши Вьюева и у меня, обсуждение применение физической силы дежурным куратором на дискотеке, решение ситуации по Алхимику и Теоретику…, спор Петра, мастера чамбары и Теоретика.
5. Итого: с моей стороны - «жизнь по полной», но активность классов и учащихся, кураторов и выпускников – минимальна. Хотя, читали, думаю многие. Но это не была жизнь на Колледж, жизнь Колледжа, так слабые отголоски «в соц. сети», с моей стороны - возможность высказаться на темы, на которые времени и возможности высказаться, их «прокачать» в реале не было. Т.е. эффективность влияния Форума на жизнь колледжа мною переоценивалась. Так и обратное – отголоски на Форум самой жизни были непрямыми и не полными и тоже переоценивалась.


(На последний вопрос - ответ в следующем посте)
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#3 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 06 июня 2016 - 19:51

Какой Форум/сайт нужен, что делать с тем что есть?

Это мы обсудим в реале. Мои предварительные соображения по этому поводу:

Исходя из вышеизложенного в предыдущем посте и из того, что на сегодня больше половины людей при пользовании соц сетями, а в нашем случае – даже если и заходят на форум – то с мобильных и планшетников – форму для этого не очень удобен.
Нужна какая-то завязка на ФБ-ки участников, КВонтактах.
Далее – темы и люди – реакция на людей – мне кажется в первую очередь, какие они темы регулярно ведут (и их поддерживают и модерирут как свои) т.е. это система блогов. Система этих людей (если они будут держаться в русле Колледжского сообщества) и может стать основой.
Сайт – информацию на первой странице – обновить, закрыть Сайт – Форум.
Для выпускников – кроме истории и памяти, информации от о. Философе – на чем можно соорганизоваться на понастальгировать и встретиться. Актуальной жизни для сообщества – уже нет, площадка для разработки и проектов – слегка неудобная и при таких делах – уже люди взрослые – осуществляется выход за рамки людей сообщества, - не понятно - зачем тогда крепиться к нему?
Возможны какие-то события, устраиваемые «активистами» к датам – Дню рождения Колледжа – могут быть какие-то выставки приурочены, фильмы, постановки, Посвящение, Встречи в Подосинках, поездки на Гектар.
Активисты могут еще всякое «удержание наследия» практиковать – если таковые будут – но возможность под это можно оставить.

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#4 Пользователь офлайн   annamosentsova 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 07 января 14

Отправлено 06 июня 2016 - 21:43

1) Мосенцова Анна, будущий 24 выпуск
2) Зарегистрирована класса наверное с 7, пользуюсь не очень активно, периодически проверяю. Часто узнаю какой-то отголосок о том, что тут что-то происходит и после захожу прочитать. Во время учебного года стараюсь соответственно чаще. Больше использую в информационных целях, отвечала обычно если были какие-то вопросы, где просили мнение, как сейчас, так же в теме проекта или по Гектару иногда, если возникало желание.
3) Наверное, форум был чем-то, что хранит историю в том виде, в каком она творилась(криво как-то звучит... :rolleyes: ) В общем были моменты, когда просто лазила по форуму и смотрела интересные темы, так же искала однажды прямо по интересующему событию информацию(и, кстати, нашла, не сразу правда)
4) Хм, врезалось в память вот это обсуждение - http://1314.ru/forum...B4%D0%B6%D0%B0/ . Помню, что сначала старалась следить и читать все, но после какого-то очередного огромного сообщения с кучей всего меня не хватило...Стала читать уже реже.
5)Наверное интересно в той или иной мере все, кроме Е. И насчет Ж в теории было бы интересно, но, наверное, сильно позже :)
0

#5 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 06 июня 2016 - 21:46

Да уж, тема свежая и знатная!
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#6 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 06 июня 2016 - 22:18

Поскольку на вопросы 1 и 2 за меня уже дан ответ в статистике форума, начну с третьего вопроса. :)
3. Что был Форум для вас? Выносная память, записная книжка, ЖЖ, уютный уголок интернета, не особенно броский для глаз шумной толпы, но достаточно открытый для людей, готовых вчитываться и искать содержание.
4. Какие события на Форуме остались у Вас в памяти? Форум, для меня, во многом и есть часть моей памяти. Ну, не могу удержать в голове всего и по многу. Поэтому часто пролистываю темы, перечитываю сообщения, "вслушиваюсь" в дискуссии... или их отголоски в моём сознании.
5. Какой формат будущего Форума/сайта для вас был бы интересен, и вы им время от времени пользовались бы? /Отметьте значимые для вас пункты/ от "А" и до "И" - все пункты интересны. И "К" - роль ЖЖ без лишних глаз и троллей.
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

#7 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 07 июня 2016 - 09:10

Если вы не попали в этот список - не расстраивайтесь, ПОПАДИТЕ!

"И если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите" :)/>/>/>/>/>

От кого обязательно хотелось бы "воспоминаний" (вызванных анкетой):

Александр Плехун - один из первых авторов желтого форума,
Лукин - админ сайта, форума, активный участник
Голубкова Мария - модератор, активный участник - \ОТПРАВЛЕНО ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ\ ответа нет...
Гоша Чернухин - модератор, активный участник
Вьюев Михаил - активный участник еще первых форумов /ОТПРАВЛЕНО ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ/ анкета - нет - участие во встрече - ДА!
Катя Чекунова - модератор, активный участник
Алехин Максим - активный участник
Маша Соколовская- Румянцева - активный участник /ОТПРАВЛЕНО ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ/ есть ответ!
Таньга - активный участник \ОТПРАВЛЕНО ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ\ ответа нет...
ПИВОБЕЗПЕНЫ - тайный активный участник
Настя Лопаева - активный участник еще в момент поступления
Рязанов - активный участник и пользователь (ПОЛУЧЕНО)
Шлыкова С.А. - активный участник (ПОЛУЧЕНО)
Наталья Анатольевна (активно включенный в события, обсуждаемые на форуме)
Поляков С.Л. - активный участник, включенный в события обсуждаемые на форуме)
Тетерина С.Г. - активный участник, деятель в деле обустройства сайта.
Игорь Чаусов - активный участник форума, событий обсуждаемых на форуме./ОТПРАВЛЕНО ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ/ответа нет ..
Шаров Максим - активны участник последних событий на Форуме и в школе (ПОЛУЧЕНО)
Чернина И.В. - небезразличный, активный в жизни.
Лиза Курапина - активная по жизни (ПОЛУЧЕНО)

Этим товарищам пошлю еще персональное приглашение и больше активничать по выспрашиванию - не буду...

Вольному - воля, присоединяйтесь! :)/>/>/>/>/>

Сообщение отредактировал А.С.: 20 июня 2016 - 17:41

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#8 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 19 июня 2016 - 23:44

1. Румянцева (Соколовская) Мария, 15 выпуск, 2008 год
2. Зарегистрирована похоже с 17 августа 2006 Изображение мой 9ый вроде класс. была активна раньше, сейчас изредка захожу
3. Форум был местом интересных обсуждений, встреч, планирований секретных - была большая честь попасть в закрытые разделы Изображение местом обсуждения прошедших событий, рефлексии; по нему можно было следить за происходящими проектными вещами, узнавать какие-то новости и готовящиеся поездки-праздники, переписываться с людьми, которых иногда невозможно было найти по телефону/скайпу и прочему, можно было - и нужно было! - играть в словесные игры... в общем, все формы общения были предоставлены, даже оценки и комментарии на личных страницахИзображение помню, даже вызванивала иногда людей, чтобы они мне в перевертышах поскорее ответилиИзображение)))
4. Праздники - несколько последних звонков, Гектары, походы (это, правда, не совсем Форумные события, но они через него проходили, извечные проекты-идеи-активности Ивана Анатольевича, обсуждение приезда Гейнцов, ну и посиделки. Помню тему о том, что мой ник не так уж скромен, как мне казалось Изображение помню, было важное обсуждение Посвящения. Вообще мне странно думать "событиями" о Форуме, потому что это все-таки либо планирование, либо рефлексия. События все-таки происходили при реальных встречах больше Изображение
5. А, Б, В, Г (относительно, чтоб не стало местов саморекламы), Д (но в строго отведенном разделе), Е, Ж, И, К - нужен раздел благодарностей, я думаю, потому что иногда как нахлынет, а писать некуда... ну или я чего-то не знаюИзображениеГлавное, чтобы администрирование было адекватное, тогда все разделы и нужны.
АС, личный вопрос: буквы З в пятом вопросе нет для Ёжика или Вы её забыли?)))
Спасибо!
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#9 Пользователь офлайн   Alexandr-vsemogushiy 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 22 июня 2016 - 23:53

1. Плехун Александр, выпуск 2007 г.
2. Бываю на сайте редко, в основном дабы узнать, будет ли встреча по случаю дня рождения колледжа или другие собрания/встречи
3. Это был интересный опыт конструирования и администрирования дискуссии в виде форума
5. БЫло бы здорово, если бы форум/сайт или группа в соц. сетях время от времени информировала о прошедших и предстоящих событиях
0

#10 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 23 июня 2016 - 00:18

Спасибо, Александр.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#11 Пользователь офлайн   berg1 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 ноября 11

Отправлено 17 августа 2016 - 00:15

Евгения Ланцберг, мама двух учеников школы.
Захожу на форум редко. Вижу, что большинство тем неподвижны, а жаль. Мне кажется, нужны и форум, и сайт, вопрос в том, как их оживить и как привлечь сюда тех учеников и родителей, которым не всё равно.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей