Проектный Колледж: Мировоззренческое кино - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мировоззренческое кино Составим каталог "must see"

#21 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 22 ноября 2006 - 18:48

Здорово... но я, похоже, не попадаю опять :) - а хотелось бы...

Недоумение вызывает то, что после предыдущего просмотра НИ ОДИН человек не догадался написать о своих ваечатлениях о фильме в соответствующей рубрике...
B) Что бы это значило???
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#22 Пользователь офлайн   Улитка 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 18 августа 06

Отправлено 22 ноября 2006 - 21:06

Re Tangy: Видимо впечатления либо еще не осознанны, либо не поддаются описанию (что, вообщем, не противоречит друг другу B) )
0

#23 Пользователь офлайн   S-Khlestkina 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 октября 06

Отправлено 26 ноября 2006 - 23:19

Можно ответить однозначно на поставленный вопрос, а можно - мысью по древу... Однако интереснее меняться мнениями с теми, кто всё-таки смотрел... Я удовольствия не получила от того, что смотрели, даже забыла, как называлось произведение. Больше удовольствия получила от обсуждения...Там Илья Зенин и Миша Вьюев развернули дискуссию, схемка даже вышла - ну, в колледжском стиле. Я такими глазами на произведения искусства, так сказать, ещё не смотрела. B) :) Было довольно необычно... сделали в итоге вывод, если я, конечно, не позабыла: что есть цель произведения, автора т.е., идея произведения и его форма - как сделано. С этих трёх сторон можно по-разному анализировать произведение. Таков был итог того вечера. фильм был про сны или про сон...
...Хотя, знаете, на счёт цели автора - это очень трудный вопрос :) :) сами авторы очень часто не могут ответить на вопрос "Что вы хотели сказать своим произведением?" - я думаю, что это действительно вопрос больше для тех, кто смотрит со стороны, для критиков.
0

#24 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 03 декабря 2006 - 03:35

к мировоззренческим фильмам добавляю "Русскую карту" и "Остров", их собственно в ближайшее время и смотрим.- см тему Орг вопросы.

_____________________________
народ, приносите кино на дисках - дирекция дала деньги на техническое обеспечение :)
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#25 Гость_Sergei_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 декабря 2006 - 23:46

Остров не советую смотреть детям до 16-ти. Там нет ничего, что привлекает современного подростка, а воспринимать сложные фильмы они не привыкли. Начинать надо с тех, где есть разворачивающееся действо, где есть интрига, вообщем, где тебя захватывают и всё разжёвывают. Они пока не умеют слушать! слышать! понимать!, а Вы сразу Остров. Вопрос о смерти не доступен для понимания в колледже. Легче посмотреть Seom или Island. Мудрость не формируется скачкообразно. Если я что-то не понимаю, значит не дорос. Смотрите "Собачье сердце" или "Биндюжник и король", хотя бы поулыбаетесь.
0

#26 Пользователь офлайн   Tonich 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 697
  • Регистрация: 23 сентября 06

Отправлено 04 декабря 2006 - 23:51

Sergei
Мне 15!!! :) И тем не менее он мне понравился, а про понимание... просто люди у нас в колледже закрытые, это я про ребят, агрессии много! Возможно, что Осторв им (детям до, да и после 16-ти) что-то даст, всё-таки не зря его патриаршими грамотами наградили...
0

#27 Пользователь офлайн   Улитка 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 18 августа 06

Отправлено 05 декабря 2006 - 21:44

Посмотрела "Остров". Теплый и трепетный фильм. Он простой и красивый, как сами Соловки и вера. О главном сложно говорить просто, но когда говорят от сердца именно так и получается.
Рекомендовать, не рекомендовать - вопрос сложный. Арсений смотрел, ему только 8. Что понял, что-то не понял. Ходит "переваривает". Задает вопросы - значит тронуло, значит размышляет, и значит не зря смотрел.
А потом, если до 16 не услышать, то потом уже, возможно, навсегда закроется сердце... Да, легче воспринимать аффективные эмоции, приправленные адреналином, а услышать тепло и любовь, да еще и принять их - гораздо сложнее.
0

#28 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 05 декабря 2006 - 23:39

2 Сергей. Могу воспринять серьезно, только если это провокация к действию =)
Остров - фильм великолепный, на нем можно понять, что такое мировоззренческое кино - то, где весь сюжет, все эпизоды выстроены исходя и транслируя определенное мировоззрение.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#29 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 05 декабря 2006 - 23:44

Цитата

Остров не советую смотреть детям до 16-ти. Там нет ничего, что привлекает современного подростка, а воспринимать сложные фильмы они не привыкли. Начинать надо с тех, где есть разворачивающееся действо, где есть интрига, вообщем, где тебя захватывают и всё разжёвывают. Они пока не умеют слушать! слышать! понимать!, а Вы сразу Остров. Вопрос о смерти не доступен для понимания в колледже. Легче посмотреть Seom или Island. Мудрость не формируется скачкообразно. Если я что-то не понимаю, значит не дорос. Смотрите "Собачье сердце" или "Биндюжник и король", хотя бы поулыбаетесь.

Вы все слышали.

Это было полное и прямое оскорбление не только меня, как человека с критической мнимой позицией, не только всех учащихся в Колледже, но и труды, работы МЕТАдологов! Нам в лицо заявили, что либо работа ведётся зря, либо сама работа не правильна. Первое и второе не возоднл, хотя бы потому, что колледж существет уже 15 лет и не закрывался, а наоборот увеличился и получил статус Школы будущего. А тут бац, и уже большая часть не может поссмотреть серьёзный фильм, надо всё по мелочам, которые видели уже раз 100...
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#30 Гость_Sergei_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 декабря 2006 - 00:25

Случилось! Фильм посмотрели и обсудили с ребятами из киношколы. Но: Наших пришло мало, да и убегать стали первыми. В обсуждении принимали участие всего 4 колледжутаи большенству из них больше 15. Но не в этом суть. Готовы ли наши ("большая часть колледжата") понимать и обсуждать вопросы смысла жизни и смерти, вопросы греха и его искупления? Есть ли опыт, который был у главного героя. Ольга Алексеевна (киношкола) зафиксировала, что 32 года взростания героя и его преобразования сжаты и не представлены в яви. Постараюсь зафиксировать следующую встречу на видео, а тех, кого вы защищаете, практически не бывает на форуме (нас единицы) и интресы у них попроще. Спасибо за обсуждение фильма.
0

#31 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 08 декабря 2006 - 23:52

Хм, Сергей Леонидович, а Вы, ЧИВ, Павел Александрович, Светлана Георгиевна и Игорь Сергеевич (+-) - разве не Колледжуты в этом смысле? Для киношкольников так точно )
Впрочем, спасибо всем кто пришёл!
киношкольцы пригласили нас на 15 летний юбилей ММК и поддержали инициативу КиноКлуба, - договариваемся и, очень может быть, одно из собраний будет в Киношколе (см "Орг вопросы.")
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#32 Гость_Sergei_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 марта 2007 - 23:18

Так когда следующий просмотр? И, если можно, заранее предупредите хотя бы недели за две. Заранее спасибо. А почему бы не пригласить на обсуждение кого-то из "ранних" колледжутов 1-4 выпуски. Интересно их мнение. Второй и третий точно обсуждали фильмы (когда-то Александр Сергеевич организовывал, а ещё раньше Парабучев Алексей).
0

#33 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 06 марта 2007 - 22:11

Просмотр сообщения4_Re* (8.12.2006, 20:52) писал:

Хм, Сергей Леонидович, а Вы, ЧИВ, Павел Александрович, Светлана Георгиевна и Игорь Сергеевич (+-) - разве не Колледжуты в этом смысле? Для киношкольников так точно )

А в чем, собственно, вопрос? Мы что-то не сделали? Или сделали не так? :lol:
0

#34 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 28 июля 2007 - 19:23

C подачи Маши Соколовской посмотрел "Звуки Музыки", огроменнейший тебе респект, Маш! :rolleyes:
обязательно посмотрим и обсудим этот фильм в Киноклубе. Наверное, автору получилось найти и гармонично соединить в одном шедевре несоединимые области того что интересует тебя (Музыку, человеческие отношения, творчество, растущих детей, красивую природу и т.д.) с тем что, в точке максимума, интересует меня (историю, политику, антропологию. ..хотя не сказал бы что к тому что я перечислил как твои интересы я полностью безразличен!).
В каталог "must see" этот фильм точно войдёт!

Ещё добавлю "Небо над Берлином", "Иваново детство", "Лабиринт Фавна"...

____
вопрос открыт!
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#35 Пользователь офлайн   Neodekvat_firm 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 11 октября 07

Отправлено 26 октября 2007 - 16:33

Просмотр сообщенияSosna (6.11.2006, 10:29) писал:

Думаю интересно посмотреть, как он жил. Фильм наверно не длинный.... :)

Реквим по мечте раньше нравился, но там "киноляп" вроде!Я много фильмов подобного типа смотрел, но они не для коледжского просмотра!
0

#36 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 02 ноября 2007 - 12:02

Смело добавляем: "12" Никиты Михалкова.


"Хористы" ;


"Андрей Рублёв"



спасибо Нине Громыко - по блоку в 11м классе.
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#37 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 04 ноября 2007 - 13:28

"Птицы" Альфреда Хичкока."

Потрясающее показано отражение сознания американцев: их страхов, предваряющих Карибский Кризис.
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#38 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 07 марта 2008 - 14:10

Гражданин Кейн

http://www.kinopoisk...vel/1/film/331/
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#39 Пользователь офлайн   nk2ge5k 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 06 июля 06

Отправлено 07 марта 2008 - 22:53

"Покояние" Тенгиза Абуладзе
Чернухин Георгий (15-ый выпуск)
0

#40 Пользователь офлайн   Denis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 октября 07

Отправлено 13 мая 2008 - 13:07

Неразменная монета (Loose Change) имеется)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей