Проектный Колледж: возвращение студента - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

возвращение студента знакомство или Саша Хлёсткина немножко рассказывает о себе

#1 Пользователь офлайн   S-Khlestkina 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 октября 06

  Отправлено 29 октября 2006 - 20:06

Привет всем колледжутам. Меня зовут Саша Хлёсткина. Я училаь в колледже в предыдущем выпуске Сергея Леонидовича. Сейчас учусь в институте кинематографии (во ВГИКе), на режиссёра. Самые тяжелые времена (1-й и 2-й курсы) прошли и хочется больше принадлежать себе. И я, собственно, обращаюсь ко всем вам, потому что просто хочу найти себе больше единомышленников, с которыми можно было бы делать кино вместе. И у меня есть одна тема, которую бы можно было разработать, а потом и снять вместе с заинтересованными колледжутами. Но об этом немного позднее, когда вы мне что-нибудь ответите. Немного о себе ещё скажу. Я учусь на режиссёра мультимедиа (многосредствие), т.е. на режиссёра, который делает свои фильмы используя совершенно различные технику и жанры в одном фильме (анимация, док-е фильмы, постанов-е фильмы, кукольную анимацию, компьютерную графику и проч. проч. проч.). Вообще, наша мастерская во ВГИКе считается продолжением мастерских, которые вёл режиссёр Кобрин (он делал именно такие фильмы). Нам предподают его ученики. Но, наверное, я много уже написала. Сейчас у меня находятся в работе несколько фильмов: первый, над которым я работаю прямо сейчас, будет называться, наверное, "Ноктюрн" - это на стихотворение Маяковского "А вы могли бы?" (к какому жанру определить этот фильм я даже сама не знаю! Но по крайней мере начало этого фильма постановочное и его я буду снимать в эту среду - желающие могут присоединиться), Следующий проект анимационный, но для себя я обозначила его, как анимадок - анимационно-документальный, потому что всё, что будет показано, будет основано на документальном материале, называется "Всемирная Косморама" - для этого фильма я использовала материалы о народных гуляниях в прошлых веках в России, и хочу воссоздать ту, ушедшую от нас реальность, а всемирная косморама - это самый популярный аттракцион того времени - это раёк, домик, в котором крутились картинки, а коментарии к ним рассказывал сам человек, который их крутил - раёшный дед, так его называли, вот на его то комментариях, которые были кем-то записаны, порой совершенно не соответствующих тому, что показывалось на картинках и основан мой фильм; и ещё одна работа, которая пока существует только на уровне идеи - это документальный фильм, рабочее название - "На линии фронта", я ставлю себе вопрос - почему люди в России так неприязненно относятся друг к другу, так отчуждённо? - Я устала печатать, попозже расскажу, сперва прочтите всё это, вот, но этот документальный фильм я хотела бы разработать вместе с заинтересованными колледжутами, потому что одна голова - хорошо, а две - лучше, мне интересно развернуть дискуссию, сперва в электронном виде, а потом и при личной встрече, записать, заснять, разработать сценарий, придумать художественные образы, ассоциации (для меня это такие цеплялки-звенья, которые помогают выстроить нечто, что будет потом фильмом), а потом с желающими приныться за съёмку ( мне важно, чтобы в фильме были не пассивные герои, а те, которых не устраивает действительность, и поэтому будет хорошо, если герои будут молодыми, новым поколением так сказать. Всё пока! Жду реакции на всё это.
0

#2 Гость_Sergei_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 октября 2006 - 22:40

Здорово, что встреча в колледже привела к участию в форуме нового-старого товарища. Я искренне рад за это взаимодействие. Теперь у колледжутов появляется возможность прикоснуться к пространству кинематографа через своего собрата (сестру). Надеюсь, что люди откликнутся, ну а я со своей стороны предоставлю весь фото и видео материал по поездкам и походам.
0

#3 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 29 октября 2006 - 22:47

Ну знаешь кинематограф эта область в которой я не работала, поэтому интересно было бы поучаствовать и понять что это такое.
1) Мне не ясен пункт "это документальный фильм, рабочее название - "На линии фронта", я ставлю себе вопрос - почему люди в России так неприязненно относятся друг к другу, так отчуждённо?". Ну тут же возникают самый обычный вопрос: С чего ты это решила? Но смотри, ненависть, злость-это проявление отношения к чему-либо... Думаю сейчас в России идёт именно эта агрессорская волна (да и не только в России). Скорей всего это получиться не документальный фильм (это же вроде фильм где всё или многое основанно на фактах), потому что это нами не доказанно и никогда доказанно не будет, т.к. найдёться человек и скажет "А мне не всё равно", а второе это то, что это с политикой пересекаеться, т.к. эта агрессия возникает из-за каких-то политических штук.
2) Какое действо ты хочешь провести. Безразличие всегда будет и "девиз" "Моя хата с краю ничего не знаю" останеться....
3) Именно в России? Тогда надо рассматривать "наш ум". Историю России и как это повлияло на нас нынешних..... К сотрудничеству я готова....
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#4 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 01 ноября 2006 - 10:05

ВГИК !
Саша Хлёсткина!
:) Ура!, привет! Будем знакомы, Вьюев Миша, учился помнится на год тебя младше.
В принципе кстати можно твои темы включить в рамках ОДИ в разрабокту, где ты будешь организующим работу экспертом. Уверен, тебе бы помогло.
Кстати, у вас во ВГИКе на сколько я знаю колледжутов.. не густо, а вот наши добрые знакомые киношкольцы - есть. - ММК (http://mifs.ru/main/...hp?id_article=9)
ребята прямо со школьной скамьи готовятся на режиссёров, операторов, сценаристов....
_________________________
стихотворение Маяковского - вот это? -


А ВЫ МОГЛИ БЫ?

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?


Только стих - очень интересная вещь, можно увидеть и снять очень много разных вещей. Через стих, в стихе, за ним и так далее. Было бы интересно немного о том что придумываешь ты узнать :wacko:
...а поскольку сегодня уже среда - что ты снимаешь... )

Про "Линию фронта" пока что менее понятно. это исследование типологии причин социальной агрессии в России (линия фронта. - вполне...) ?
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#5 Пользователь офлайн   S-Khlestkina 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 октября 06

Отправлено 01 ноября 2006 - 21:20

Привет Форе (я правильно читаю?)! Да, про линию фронта я пока что совершенно непонятно написала, просто голова совершенно кипяченая - двух фраз связать не могу. Завтра, с утречка пораньше, постараюсь написать всё внятно.
Маяковского же стихотворение именно это. Вообще, со съёмками довольно смешная история вышла: я пригласила актрису на роль кухарки, которая приности герою студень, а сейчас, просматривая дубли, понимаю, что самый лучший план с ней, это тот, где нет её лица, а только улыбка помещается! Когда она увидит, какой я взяла план - наверняка обидится! :) Это стихотворение же привлекло меня тем, что было интересно придумать к этому абстрактному тексту визуальное решение. И просто оно очень красивое. И я слышала на старой записи, как его читает сам Маяковский - тоже вдохновляет. А про то, что я там напридумывала, сказать пока не могу - "секрет фирмы", ну, просто что говорить, пока недоделано.
Что же касается колледжутов, то раньше, может быть, никого и не было, зато теперь могут быть (я имею в виду представителей в кинематографе) - для начала нужно просто смотреть фильмы, что мы все постоянно и делаем, вот. Предлагаю смотреть его вместе. Потом можно обсуждать. :)
0

#6 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 01 ноября 2006 - 21:23

Вот так всегда! Меня забыли........ :) А ответы на вопросы, как я поняла завтра?.....
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#7 Пользователь офлайн   S-Khlestkina 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 октября 06

Отправлено 01 ноября 2006 - 21:28

Сосна, погоди! Не обижайся! Я уже проснулась! Щас отвечу! Просто тебе мне сложнее ответить! :) Не уходи далеко, скоро отвечу - мне нужно сочинить тебе красивый литературный слог! :)
0

#8 Пользователь офлайн   S-Khlestkina 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 октября 06

Отправлено 01 ноября 2006 - 23:30

Итак, ответы не попорядку.
Я помню, как в школьное время, когда "училась ходить в магазин", дома ходила по коридору и репетировала "правила поведения с продавцами" и проч. - как сделать так, чтобы тебя не отшили и не послали куда-нибудь?! Потому что у меня до сих пор бывает чувство, что в магазине не я главная, как клиент, а тот, кто продаёт. Продавец сам решит, продавать ему сегодня йогурт или нет, если он решит, что сегодня день у него не удался и йогурты он продавать не будет, он меня пошлёт. Это частный пример. А метро?!!! Я начала пользоваться этим видом транспорта, как раз тогда, когда начала учиться в колледже, и помню, что сама не помнила, как добиралась до места - я заходила в метро, закрывала глаза и открывала их уже за партой. Я говорю о некоей нелюдимости в поведении, с которой часто сталкивалась, да и сама была такой же, наверное. ПОЧЕМУ?
Немного разъясню смысл рабочего названия "На линии фронта" или "На линии огня" - может быть оно не очень подходит, я пока не знаю. Но я подразумеваю тот фрон, ту черту, которая как-бы проходит внутри человека. Она разделяет в нём идеал и действительность, с которой он сталкивается. Конечно не перед каждым человеком стоит такая проблема, люди более замкнутые на себе, т.е. более эгоистичные, я думаю, вообще не имеют такой проблемы. А остальные, в итоге, "смиряются", привыкают, Кто-то уезжает в Европу "из этого кошмара", хотя стереотип о "цивилизованной Европе" вроде бы уже пропал, ну, и так далее. А кто-то - "выходит на линию фрониа, на линию огня" - ругается, спорит. :) Многие люди черствеют в этой борьбе, становятся такими же, на кого раньше обижались. Низачто не стоит черстветь, вот чего я хочу всем пожелать. А в своём институте? Как часто я встречаю подобное! Педагоги воют, от того, что их студенты, будущие режиссёры, которые должны быть ОБЩИТЕЛЬНЫМИ, сидят в одиночку по своим углам и чего-то там творят, я слишком часто замечаю, что они боятся поделиться чем-нибудь друг с другом, отвыкли, что ли, или уже это никому не надо? Я всегда, в контраст, вспоминала дружный колледж. А ещё я вспомнила сейчас, что когда я ещё пешком под стол ходила, как говорится, мне не нравилась черта "взрослых" считать деньги, ругаться с соседями, чего-то выяснять, я думала - "какой кошмар, эта жизнь у взрослых! То ли дело - моя жизнь! Сплошной шоколад - детство!" Поэтому я им заявила, что не хочу взрослеть, чтобы не жить, как они (я имею в виду своих родителей).
Ну вот, в принципе - это некоторые личные впечатления, непосредственно в фильм они не войдут, конечно. Но это материал, с которого всё начинается. У многих из нас есть впечатления на эту "тему". Я спрашивала и спрашиваю у других их впечатления - не только же своими питаться. Пока мне это интересно, пока мне это нужно. Получается что-то вроде размышления на бумаге, но мысли на ней не только мои - есть те, которые мне близки, есть, которые - нет, но это диалог и я смотрю на него со стороны. На самом деле это и есть начальная работа над сценарием фильма.
Немного о том, как я представляю себе процесс работы. У документального фильма, как и у игрового есть сценарий. Просто в первом случае он пишется на протяжении всей работы над фильмом, а во втором - почти сразу. Я, как автор, режиссёр или сценарист ( а авторов у одного фильма может быть сколько угодно - это намёк) заинтересована какой-то конкретной проблемой и хочу в ней хоть как-то разобраться. У меня, перед началом работы, уже есть своя какая-то позиция к материалу, который обираюсь "изучать". Другое дело, что всё ещё может измениться по ходу работы, такое бывает, добустим мы наткнулись на что-то, о чём раньше и понятия не имели, и это просто перевернуло наше отношение к теме. И вот я смотрю на мир, отбираю материал, вообще, обращаю внимание на те явления, которые находятся в ракурсе вопроса, о котором я постоянно думаю, это происходит автоматически, порой, материал сам лезет в руки, если ты на это нацелен. И снимаю это всё, естественно. Так вот всё и должно происходить в документальном фильме, я думаю. Вообще, я выделила для себя три главные в документальном кино: 1-е - личная заинтересованность автора в вопросе, задетость, 2-е - социальность вопроса, темы и 3-е - взыскательность авторов к материалу, я имею в виду, что они умеют обращать внимание на нужные им вещи, а не снимать всё подряд, глядеть на мир "под ракурсом", так сказать, в общем - жизненный материал проходит в их голове строгий отбор.
Жанр же фильма может быть любым, это станет понятно потом. Фильм-расследование, фильм-детектив, фильм-репортаж, провокация, подстава, он-лайн, т.е. фильм-наблюдение, где нет авторского коментария к происходящему и проч.
Что, собственно, нужно делать? Для начала подумать о своих личных впечатлениях по этой проблеме. А потом попробовать снимать, а потом монтировать, а потом опять снимать и писать сценарий, и монтировать, а потом опять, опять, опять, пока не решим, что хватит, что всё, что нужно, уже есть и можно закругляться. Съёмочного материалу нужно много. К примеру, мой любимый американский документалист Вайсманн монтирует 7-ми минутный фильм из шести часов материалу. Это статистика, так обычно и бывает. Опыт у меня в документальном кино практически никакой. Однако я пока хожу, думаю, в уме отбираю. Этого не мало, я считаю. В ближайшее же время я схожу потренируюсь - пойду в отдел, где люди получают всякие льготы, отдел супсидий, кажется, там такие страсти кипят! А также на первых порах я жду ваших отзывов и готова к встрече - можно набросать текст-диалог, как я это называю.
:) Вот, Сосна, я ответила, как могла, если у меня это получилось, конечно. Если я чего-то не поняла нпиши ещё раз. Вообще, я написала то, что за первый раз не написала, но обращаюсь к табе и к Форе, поскольку он тоже просил разъяснений.
0

#9 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 02 ноября 2006 - 02:59

Cаша, приветствую! Очень здорово, что ты появилась на нашем горизонте: на форуме и в проектном пространстве. :) Можешь и меня посчитать - хотела бы участвовать по мере сил и времени.

Идея нравится: "Но я подразумеваю тот фронт, ту черту, которая как-бы проходит внутри человека. Она разделяет в нём идеал и действительность, с которой он сталкивается."
Только мне тут видятся в первую очередь не проблемы коммунально-отношенческие, а расхождение плана заявляемых ценностей и плана действия, где эти ценности должны были бы быть воплощены...

Очередь в отделе субсидий - это яркоя сцена, достойная запечатления - я недавно высиживала - еще свежо... Но ведь это не про ту трещину внутри человека, а про повседневность унизительного обращения государства со своими самыми малозащищенными гражданами. Это другая тема.

Когда то, что устроено в принципе хорошо и разумно, ностановится очагом унижения человеческого достоинства в силу качества человеческого материала - продавцы, воспиталки в детском саду..(ох, эти воспиталки учатся в МГППУ на заочном по субботам - столько мата и грязи я никогда еще в очереди в столовой не слышала :) ). Но это опять же другая тема: они бесхитростно являют себя как есть и никакой трещины внутри там нет.

Когда на такое натыкаешься, если начинаешь противосотять на их языке - то опять же - линия фронта между нами делает нас подобными - это линия фронта внешняя и ложная, бесперспективная, ее проводя, заведомо проигрываешь свое человеческое достоинство. Коммуналка она и есть коммуналка - чтобы г%но не пахло, его не надо трогать...

А не "коммуналка" и внутренняя линия фронта - именно там, где я реализую на деле то, что положил для себя как норму, что поименовал ценностью и "написал на знамени"...

Это я к вопросу доопределения идеи.
-------
А давай в ближайшее время ты из фильмов(тех что в мировоззренческом кино обсуждала) что-то принесешь и устроим просмотр с обсуждением - и переходом к идее твоего фильма?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#10 Пользователь офлайн   S-Khlestkina 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 октября 06

Отправлено 02 ноября 2006 - 13:32

-------
Приветствую тебя, о Tangy!
Насчёт просмотра - хорошо. Следующий вторник подойдёт? Я занята только утром.
Спасибо большое за отзыв! Доопределение идеи - это то, что мне сейчас как раз и нужно.
Про комунально-отношенческие проблемы я делать фильм не хочу. В следующий раз. Однако я вполне допускаю, что каие-то эпизоды могут войти в фильм. Это одно из проявлений наших отношений. Другое дело, что я не хочу полного негатива в фильме, никого не собираюсь обличать и обвинять в чём-то. Мне лично вообще не нравится, когда меня грузят и сама никого не хочу грузить, и не хочу, чтобы так у меня получилось. Для определения характера фильма мне больше всего нравятся слова "добрый", "простой".
На счёт отдела супсидий - объектом моего внимания являются люди в очереди, как они реагирут друг на друга, как обсуждают свои проблемы между собой. Это чтобы убрать вопрос о государстве и вообще тему политики. Это не объект моего интереса, однако не удивлюсь, если какая-то подоплёка в итоге получится.
Всё, что ты сказала на счёт понятия "линия фронта" - мне, вроде бы, созвучно. Я подумала, :) что это может быть как раз та черта, переступая через которую, человек становится грубым, "если начинаешь противостоять на их языке", как ты сказала. У меня, например, есть знакомый, дворник: он так и не закончил ни одного вуза, на работу устроиться не может и не хочет, при этом он невероятно начитан и культурно подкован, и вообще- интересный собеседник - но от действительности он убегает всеми своими силами, и вообще, он гордится своей профессией. По-моему - эта та самая крайность, когда человек не собирается "выходить на линию фронта" и жить в обществе. Он не хочет становиться грубым, как он сам говорил. Но мне, лично, не хочется, чтобы в фильме был один герой. :)
0

#11 Пользователь офлайн   S-Khlestkina 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 октября 06

Отправлено 02 ноября 2006 - 13:46

"В принципе кстати можно твои темы включить в рамках ОДИ в разрабокту, где ты будешь организующим работу экспертом. Уверен, тебе бы помогло" - У меня вопрос к Форе про ОДИ, где и когда они будут, поподробнее. :)
0

#12 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 02 ноября 2006 - 19:17

Кхм, не думала, что документальный фильм это то, что ты описала......Не знаю, но возможно идея такова, что есть люди и каждый человек находясь в обществе ДОЛЖЕН в какой-то степени подстраиваться под эти рамки, но при этом МОЖЕТ оставаться личностью, и при этом каждый человек либо задумаваясь, либо нет, но делает свой выбор, либо он быдет становиться овечкой в стаде, которая лишенна (возможно) чего-то своего, либо он будет как-то совмещать свою жизнь и жизнь общества. Линия, черта проходит как раз на том "месте" где может осуществляться выбор? И тогда, когда может быть поизойдёт этот выбор, то в зависимости от этого уже может рассматриваться отношения между людьми. Думаю, что когда человек как-то по хамски относиться к другим людям, то он не уважает себя в первую очередь и вопрос, почему люди могут себя ставить выше других, это может быть от того, что не возникает мысли, что это тоже человек и ему тоже. что-то нужно и что как ты относишься к нему, так ты в первую очередь относишься к себе..... А вторник у нас и так загруженный, может в четверг?
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#13 Пользователь офлайн   S-Khlestkina 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 октября 06

Отправлено 02 ноября 2006 - 20:04

Только не утром. После часу могу в четверг.
0

#14 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 02 ноября 2006 - 20:45

Хорошо! Только лучше после 15, а то у нас уроки.....Я ещё про фильм. А куда этот вообще фильм будет идти? Ну ты поняла? :)
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#15 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 02 ноября 2006 - 21:15

Во вторник у всех проекты. А вот четверг - после уроков - вполне можно бы. Мне тоже удобнее в четверг.
Только надо широко объявить, чтобы все, кто может захотеть, знали не в тот же день и могли спланировать свое время, чтобы попасть.

Что будем смотреть?
И как повернуть обсуждение, чтобы в итоге дело шло к выделению каких-то принципиальных моментов кинодокументалистики, переносимых в работу над твоим фильмом?

или это я замахнулась на все сразу?...
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#16 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 02 ноября 2006 - 21:18

может для начала фильм понять? :)
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#17 Пользователь офлайн   S-Khlestkina 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 октября 06

Отправлено 02 ноября 2006 - 21:41

Просмотр сообщенияSosna (2.11.2006, 17:45) писал:

Хорошо! Только лучше после 15, а то у нас уроки.....Я ещё про фильм. А куда этот вообще фильм будет идти? Ну ты поняла? :)

"А куда этот вообще фильм будет идти? Ну ты поняла?" - нет, не поняла! :) Сам он никуда не пойдёт, он будет согласен, только, если его отвезут на машине! Если ты о судьбе фильма, то сперва надо сделать, а потом уж думать, куда его отправлять - фестивалей куча.
0

#18 Пользователь офлайн   S-Khlestkina 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 октября 06

Отправлено 02 ноября 2006 - 21:56

Четверг, пол пятого вас устроит? Только я обычно, как ни стараюсь, на пятнадцать минут опаздываю, поэтому - без пятнадцати! :)
На счёт того, что будем смотреть - сейчас думаю, завтра выдам список предложений, а вы выберете. Могу принести что-нибудь в тему, документальное.
Ну, а на счёт объявить, то завтра мы решим точно, что будем смотреть, а вы уж там что-нибудь напишите на доске объявлний. Что-нибудь типа "просмотра с обсуждениями к-н фильма из списка must see".
На счёт моей идеи - ближе к делу. Вообще у меня уже что-то наклёвывается - в смысле, решение, как его сделать. Другое дело - обсуждать со всеми несделанный фильм, сложно. Я должна чётко себе сформулировать, что мне от вас нужно или как вести беседу. Ну, встреча в любом случае будет не зря - я могу рассказать вам что-нибудь полезное из того, как делается кино, тем более, что у вас есть кинопроект или видеопроект, не помню, вот, может захотите сами что-нибудь сделать.
В общем, завтра договоримся, только я завтра очень поздно напишу. :)
0

#19 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 02 ноября 2006 - 22:04

Жаль не смогу присоединиться к вам во вторник...

про ОДИ. S-Khlestkina , у тебя слово "методология" вызывает :) и оторопь? :) я в том смысле что, ну, как мне кажется, - для тебя, для людей которые по-настоящему двигаются в своей профессиональной области, ОДИ - это средство. Особенно если профессиональная область связана с мировоззрением, деятельностью или творчеством (к примеру). воот.. поэтому я про ОДИ и сказал. каких то запланированных вещей я не имел ввиду, - не воспринимай как вербовку и рекламу. но просто если тебе интересна такая форма развития содержания то например в моём лице ты можешь найти посредника для того чтобы это организовать. :)
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#20 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 02 ноября 2006 - 23:40

Если про ПОСРЕДНИКА, ТО ЭТО КО МНЕ :) :) :)
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей