Проектный Колледж: Извините пожалуйста - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Извините пожалуйста тема для людей, которые в чём-то виноваты перед другими

#1 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

  Отправлено 27 ноября 2006 - 21:57

Я, ЮКОС, ОФИЦИАЛЬНО, ПУБЛИЧНО, ВСЕНАРОДНО, ВСЕПРОЕКТНО, ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ПОСРЕДНИКОМ-12 ЗА СВОЮ НЕ КОМПЕТЕНТНОСТЬ И ЗА ОТСУТСТВИЯ У МЕНЯ ДЕЛОВОГО МЫШЛЕНИЯ.Надеюсь что данный конфликт будет достаточно исчерпан таким образом, если нет, тогда предлагайте другой способ.

Ликуйте, вы победили, но лишь потому что я обладаю стратегией и мне пока не выгодно одному работать. B) :)
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#2 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 29 ноября 2006 - 20:46

ЮКОСУ
по поводу (как минимум) вот этого:
"Ликуйте, вы победили, но лишь потому что я обладаю стратегией и мне пока не выгодно одному работать".
и вот этого:
"Да удаляйте, или ставьте в банлист, мне то что? Это вам одним лишним мнением меньше, а мне лишней тратой времени. *Галочка над пункотм: Как я могу избавться от компьютерной зависимости*
Да и где здесь оскорбление? Может обида? Или слова тихой правды уже оскорбление... Может мне начать лгать? Наверно это продвинет работу всех остальных... Ладно попробуем, спасибо за совет..."


Выскажусь уже не как модератор:

1. Ты не обладаешь стратегией - ты делаешь подлость, причем, абсолютно нерефлексивно, ибо любой человек понимает, что так принесенное извинение есть ложь, ты себя считаешь правым и якобы смиряешься, исходя из своих соображений "пока невыгодно работать одному".
Но это твое "пока невыгодно" выдает тебя с головой - а если бы уже выгодно - тогда можно публично хамить и не извиняться?

2. Проблема в том, и ты этого, похоже, не понимаешь, что после твоих заявлений в топе ИМПЕРИЯ СВЕТА, ты больше не можешь являться учеником ПОСРЕДНИКА-12 и он больше не может тебя учить.
Я не знаю, чем дело кончилось и приняты ли твои извинения, на месте ПОСРЕДНИКА-12 с момента этих твоих высказываний ты шел бы дальше лесом один и сам бы обнаруживал, насколько твои раздутые амбиции и раздутое самомнение не соответствуют твоим реальным возможностям мышления и действия.
Твой язык тебя обогнал.

3. Сделай что-нибудь стоящее, один сделай и доведи до конца - слабо?
Не играй в непонятого правдолюбца и диссидента - выглядит как подростковый кураж переходного возраста. Несерьезно и глупо.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#3 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

  Отправлено 29 ноября 2006 - 21:34

Интересно, а что я довёл из своих работ не один? Вот именно мои работы? А слабо ответить? Да пока я всех зауши не потяну, никто и глазом не моргнёт в работе где я являся лишь коссвеным участником. Все стенгазеты 10 класса, кроме пожалуй двух-трёх сделали без меня, пока меня не было в колледже и пока я болел. А так, всё доделовать мне, Гоше, Юре и Макашову, которые как последние идиоты готовы за это взяться. Мне интересно, что было сделанно, пока я на всех не наорал... Я имею ввиду не "велике" совершения других, а скромные работы скажем нашего класса. Да тот же день самоуправления, ТОЛЬКО Я ПОДХОДИЛ К ДИРЕКТОРУ И ЗАУЧУ! Благодоря этого несоклько челдовек смогли попробовать себя в роли учителя... Нам позволили и назвали это учительской практикой. Единственное, где я не учавствую: это праздники и поздравления учителей, и ТО МЕНЯ ПОСТОЯННО ПРОСЯТ ПОМОЧЬ ИЗ-ЗА НЕДОСОСТАВА!

ТАК ЧТО ОСТАВЬТЕ СВОИ СОВЕТЫ ПРИ СЕБЕ!

Раз не может пусть не учит... у меня будет ещё свободное время для доработки своей стенгазеты, которую задумал Я а не кто другой.

Знаете когда всю жизнь мне делают подлость, ну или так за спиной смеются, тоже хочеться сделать тоже самое. Не думайте, ПОСРЕДНИК-12 не единственная жертва. Меня откровенно уже достало отношение ко мне как тупому иностранцу преследующеу исключительно идеи фашизма и наживы денег. Вот ис тратегия выработалась, быть тем, кем меня обзывают, и пусть страдают от этого невиные люди. Кстати, вот вам и вся стратегия.

А знаете что мне это всё даёт? Ответы на любой вопрос... Кроме пожадуй одного: Зачем я есть?- и всё.
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#4 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:03

Ты знаешь, быть тем, кем тебя обзывают или просто делать то (плохое), что от тебя ждут - далеко не лучшая стратегия. Причем говорю это по собственному жизненному опыту, а не из каких-либо целей. В определенный момент оказывается, что ты и есть тот, кем тебя обзывают, причем не просто в общении, но и внутри, наедине с собой. А с этим уже точно придется справляться самому, без учителей, советчиков, помощников или просто участвующих людей - их просто рядом не окажется, т.к. не будет в наличии.

Делать только свое дело - приятно. До определенного момента. И еще приятнее гордиться, что вот он есть Я, который все это сделал. Причем сделал, не опираяь на чью-то помощь или подсказки. Я тоже через это прошел. И делал так, пока не нашлось дело, с которым я справиться не смог. И когда я думал, а почему не получается - понял, что нужно, чтоб был кто-то, кто помог бы, объяснил, подсказал, научил. Но вот найти учителя - оказалось, пожалуй уже даже более сложной задачей.

От битвы устаешь, игра не оставляет времени для себя, самомнение не дает сблизиться с людьми и взяться за действительно стоящее дело, которое казалось бы вполне под силу (ведь и народ организовать можешь и сила воли есть), но вот не получается и все тут.

Это все не нотации, а личный опыт. И он говорит, что с людьми не стоит разругиваться - отвечать потом все равно самому. Один раз ответишь, другой раз, потом все это сложится в такой груз, который поднять уже будет очень сложно.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#5 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 29 ноября 2006 - 23:07

ЮКОСУ:
1. Если перетрудился - надо просто отдохнуть.

2. Если ввязываешься в дела, которые непонятно зачем тебе лично нужны - чьи это проблемы?
Ты предстваляешь дело так, что ТЫ ОДИН КРУТОЙ ОРГАНИЗАТОР В ЧУЖОМ И НЕНУЖНОМ ТЕБЕ ДЕЛЕ И ПОЭТОМУ ВСЕ ТЕБЕ ОБЯЗАНЫ БЛАГОДАРНОСТЬЮ.

3. Едва ли это так. Слишком много в этом Я, МЕНЯ, Я ОДИН. Наверное ТЕБЕ ЭТО НАДО, чтобы ТЕБЯ и твоего Я было много и было видно.

4. А про дела общие, не те, где можно показать персональный результат, ты не знаешь, зачем тебе это.

Момент простой:
либо ты уже крут несказанно и все умеешь и тебе нечему учиться,
либо тебе еще есть чему много учиться
.

И вот здесь большой вопрос:
можешь ли ты учиться из такой позиции?
и кто тебя такого станет учить?

<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#6 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 29 ноября 2006 - 23:10

Пост однако.
Пусть иссякнет...
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#7 Пользователь офлайн   oralmyau 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 30 ноября 2006 - 16:39

Успокойся Юкос! Хватит дергатся и затихни.(НЕ опровргай меня до тех пор, пока я тебе не обьясню, что имею в виду.) :)

А у остальных прошу прощения, если кого обидел. Это я нарочно!(шутка)
Ещё жив... кажется.
0

#8 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 01 декабря 2006 - 20:42

Очень актуальная тема!!! Спасибо автору!
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ, КОГО ОБИДЕЛА (Вольно или невольно) И это очень серьезно!
0

#9 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

  Отправлено 08 декабря 2006 - 23:39

Я не прошу прощения! Ни у кого! Только когда буду помирать, попрошу!!!!.......................А по мелочам конечно прошу!!!!!!
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#10 Пользователь офлайн   Omishka 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 10 октября 06

Отправлено 09 декабря 2006 - 22:01

Стараюсь просить прощения в лицо, но если кого то обидела, ПРОСТИТЕ !!! :D
Я не созла! На имоциях!

Сосенка.
Извиняться надо перед человеком, а когда соберешmся помирать его рядом может и не быть.
P.S. обиделся :(
0

#11 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 09 декабря 2006 - 23:12

Для того, чтоб просить прощения - достаточно внутри себя, у этого человека попросить прощения....... Если сможешь это сделать, то не обязательно просить прощения именно у человека........Тем более можно попросить, но не сознавать вины.........Или не раскаиваться........
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#12 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 10 декабря 2006 - 00:16

Сосна, ты смотрела Остров? Как ты думаешь, почему старец умирает только когда попросил прощения лично у капитана? Ведь чувствует плохо он себя давно... И просит прощения внутри (раскаивается) тоже давно.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#13 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 10 декабря 2006 - 23:35

Нет, не смотрела! Но исходя из того, что ты написал можно понять, что он умер только после того, как тот человек перед которым он провинился его простил...............Фильм фильмом, но это не значит, что надо жить так как в фильме!............. :D
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#14 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 11 декабря 2006 - 00:17

Сосна, а как ты думаешь, зачем просить прощения?
То есть в чем смысл просьбы простить?

И как ты понимаешь - прощение?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#15 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 11 декабря 2006 - 19:54

Ну если смотреть то думаю, что это нечто такое после чего человек совершил какой-то поступок и потом проанализировав ситуацию понял свою ошибку и хочет чтоб человек, которому он что-то сделал тоже понял и увидел, что тот раскаивается и смог больше не держать на него зла, что ли......... :D На самом деле не знаю, если ты сделал что-то непоправимое то глупо просить прощения, сделанного ведь не воротиш!.............. На самом деле думаю прощение глупая вещь, ну только если ты не сделал что-то близкому человеку, но если это близкий человек, то как ты умудрился сделать ему плохо?
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#16 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:14

Знаешь, Маша, именно близких людей мы больше всего и обижаем... Поверь мне! Так устроена жизнь... А просить прощения всегда надо лично, глядя в глаза тому человеку, у которого просишь. Тогда это будет действительно прощение. Письменный вариант слабее, но он тоже годится в том случае, когда личная встреча по каким-то причинам невозможна.
0

#17 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:29

Да зачем вообще просить прощения??????????
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#18 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 12 декабря 2006 - 05:27

Например, потому, что держать зло на другого человека - тяжело и больно (тому, кто его держит) и виноват в этом я, даже если во всем остальном был прав...
Потому что мы все определенным образом связаны и затаенная обида рвет эту связь - страдают оба.

Но мне кажется, что у тебя своя версия-то есть... - ?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#19 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 15 декабря 2006 - 21:25

Своя версия на что? Раз держишь зло, так подойди и скажи, что теперь не держишь! :)
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#20 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 16 декабря 2006 - 15:45

Это не так просто, как ты думаешь, Сосна. Ты пробовала сама после того, как действительно держала зло на кого-то, простить этого человека?
А если этот человек тебя предал? Ты пробовала простить предателя? Не на словах, а действительно в глубине души искренне простить его?
Вот у меня не получается пока... :)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей