Проектный Колледж: Разбираемся: Кто есть кто, что есть что - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разбираемся: Кто есть кто, что есть что нацисты, фашисты, коммунисты

#1 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 14 октября 2006 - 18:57

Объясните мне пожалуйста, а в чём разница между антифашистами и националистическими группами?
Лично я терпимо отношусь к (как из назвали) кавказцам. У меня всего-лишь один раз вызвало не приятие присутствия рядом со мной одной девочки, да и то, только потому, что у меня на тот момент было жуткое настроение и на её месте мог оказаться любой. Но мне не нравится, что так много кавказцев в Москве... Извините, но они не отстаивали Москву в 1812г. и в других воинах!!!!!!! Но фраза "Русских на всей планете Земля надо унечтожить!!!" из приведённых ссылок меня убила!!!! Надо терпимо относится ко всем рассам!!!!!! Ведь плохое дело делает один человек (ну группа), а не вся нация!!!!! Правильно вишня говорила, что надо привлекать к уголовной ответственности!!!! Но как?... если что-то может быть купленным.... Не знаю, но лично я против нелегальной имиграции, но это не значит, что надо бить людей!!!!! Тем более кто-то молодёжи вбивает эту мысль в голову........
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#2 Пользователь офлайн   anna =) 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 24 октября 06

  Отправлено 24 октября 2006 - 09:36

Маш, насчёт разницы между антифашистами и нацистами:
В немецком языке есть слово Faschist (фашист) и слово Nazi (нацист). Это слова, во многом, - синонимы. Нацизм - это просто вид фашизма - немецкий фашизм.

Антифашист, как указывает словарь Ожегова и Шведовой, - враг фашизма "..." (стр.24) Появление антифашистского движения было связано с тем, что люди, которые были против фашизма (фашизм - идеология, реализация которой предполагает направленное уничтожение и открытая воинственность против людей других расс, кроме "белой". Фашистское движение, почему-то, иногда рассматривается без "привязки" к политике, однако, как я понимаю, фашизм ОПИРАЕТСЯ на власть, предполагает принцип идеологической диктатуры, в отличие от плюрализма демократии) решили организованно выступать против движения фашистов. Сама понимаешь, что "один в поле - не воин": против общества и движения нельзя бороться в одиночку, следовало организовать своё движение по борьбе с фашизмом.

Антифашист=Противник идеологий фашизма.
Нацист=Сторонник немецких идей фашизма.

Теперь видно? =)

Анночка =))
0

#3 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 24 октября 2006 - 18:28

А спасибо......... А у нас в стране кого больще? И как это влияет?
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#4 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 24 октября 2006 - 21:17

Цитата

В немецком языке есть слово Faschist (фашист) и слово Nazi (нацист). Это слова, во многом, - синонимы. Нацизм - это просто вид фашизма - немецкий фашизм.

Очень интересное мнение... Я ично знаю только второй вариант слова в немецком языке.
А на счёт особого вида фашизма я сразу вам скажу нет! Родина фашизма (facio- итал пучок, связка) Италия, а идея фашизма обсалютно консервативна - Возрождение Великой Римской Империи. Идея нацтионализма, от слова нация - это создание жизненого пространства и его обустройство для сверх нации человечества - Арийцев. Гитлер моонимал, что арийских народов много и среди них даже славяне, но немцы нне предовали этой самой идеи, по его мнению. Главный враг арийцев - еврей коммунист. Это к тому же, что фашизм не предпологает уничтожение, а предпологает старое объединение. А нацизм предпологает захват Европы и части Азии для "выращивания" сверх рассы. И тут отнють не только вся белая главенствует - это старенький церковный нацизм, вернее рассизм, который предпологает уничтожение противоположной рассы. Тут именно германцы, часть арийцев, которая не предала идеи империи, как к примеру славяне, которые вупустили к себе коммунизм.

А про антифашизм можно добавить то, что есть целесообращные антифашисты, а есть фашисты, которые дискрименируют людей по их политической принадлежности. Причём методы второй группировки, ничем не отличается от мордобоя нацистов и коммунистов в 20е годы в Германии.
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#5 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 25 октября 2006 - 16:45

А мы ещё не поршли, но что-то слышала про коммунистов....Не знаю верно ли я слышала, поэтому - кто такие (хотя знаю, но всё равно) и что делали с Россией и почему не очень хорошо отзываются о них?
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#6 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 25 октября 2006 - 22:26

Чисто гипотетически - последователи Маркса, а в России уже Ленина (Ульянова). Чисто на практике, коммунисты - это революционеры причём везде и всегда. Фактически ни один коммунистический режим не был установлен путём выборов, только массовое братоубийство. Россия, Куба, Китай, некоторые Балканские страны и всё кажись. Одна из многих идей коммунизма: что коммунизм добро, а капитализм зло. А так же как в анекдоте:
Зюганов к своим однопартийцам:
- Нужен новый лозунг! Землю рабочим, заводы крестьянам!
Все ошарашенные. Один голос из зала:
- А разве не наоборот?
- Нет! В прошлый раз так делали, фигня какая-то получилась.

Некоторые историки выделяют СССР в истории России, как то, чего не должно было произойти. А из-за того, что оно произошло, были ужасные годы разных воин, репресий, этнических конфликтов и прочее. Сюда же падение культуры, духовности и русскости, ну что-то в этом роде.
Про Китай вообще молчу, ибо не знаю, а то что знаю, говорить не буду. Это непроверенные факты, довольно шокирущие.
Про Кубу говорить нечего - там :D человек смогло победить и обратить в бегство 1000 войско американцев, свергнуть правительство и до сих пор там править отличаясь от всего мира. Впринципе, отсталая страна, в которую медленно начинают свозить европейский капитал. Там как правил, так и правит, так и будет править Фидель Кастро, который не отличается особой жестокостью или воинственностью.
А в Балканчких странах оно было коротко и довольно нелепо. Правительство коммунистическое, взятки берёт деньгами, и деньги у капиталистов одалживает. В Румынии был товарищ Чауческо, который придумал замечательную вещь: выплатить весь внешний долг РУмынии Америке. Результат: 3 года голода, не выдачи зарплаты отсутсвия товара, а сам руководитель ел красную икру с послами из СССР и только из-за солидарности не менял одежду.
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#7 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 25 октября 2006 - 22:26

Это так сказать моя теория...
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#8 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 26 октября 2006 - 18:07

А капитализм от слово капитал?
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#9 Пользователь офлайн   Feliks Frik 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 июня 06

  Отправлено 25 ноября 2006 - 23:35

Да. Имеется в виду не только денежный капитал, а вообще любой. А ещё наличие частной собственности и свободной конкуренции между различными...кгм..."фирмами". Это, конечно, упрощено, но иначе госпоже Сосне будет непонятно.
Unterschrift: Respektvoll, Frik.
0

#10 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 03 января 2007 - 13:22

А давайте представим что было бы, еслиб СССР (союз советских социалистических республик -_- :D ;) ) не распался бы..... :unsure:
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#11 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 04 января 2007 - 00:09

Страны влияния бы отделились, как в своё время ГДР, и под самый конец было бы тоже самое, что и сейчас.
Но: не у всех компьютеры, в плане что их достать было бы невозможно. Мы бы тут не смогли разглогольствоваться, нас бы сразу всех засадили... во всяком случаю на каждый форум был бы свой смтортель, при нарушении цензуры на этапы не только нарушителя, но и администратора бы послали. Не было бы иномарок на улице, так и заставленных улиц. К сожалению не было бы и немецкий очистительных машин, которым мешают припаркованные машины...

Было бы так, как в головлёвых был Пётр:
Возможно он был добрым, но доброго поступка не совершал.
Так и у нас, на каждый плюс был бы свой минус... Ещё не известно на сколько был бы это плюс...

В конце концов, в сибири бе мы сейчас сидели и во время работы на каком-нибудь руднике обсуждали, что было бы, еслиб СССР не было.
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#12 Пользователь офлайн   Feliks Frik 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 июня 06

  Отправлено 05 января 2007 - 23:56

ИСТОРИЯ НЕ ТЕРПИТ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ!!! ГОСПОДИН ЮКОС!!! КОМУ, КАК НЕ ВАМ ЭТО ЗНАТЬ!!!
Unterschrift: Respektvoll, Frik.
0

#13 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 06 января 2007 - 00:07

А может быть ваше мнение Феликс, что было бы...... :unsure: даже если не терпит........... -_-
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#14 Пользователь офлайн   Feliks Frik 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 июня 06

  Отправлено 06 января 2007 - 01:22

История не терпит сослагательного наклонения. Для каждого было бы своё. Для тех, кто "в Савецкие Врямяна О-о-о" -- для тех одно; для меня -- другое; для господина NN /Юкос(username)/ -- третье. Я думаю, что на этот вопрос нужно отвечать самому. Каждому -- своё... Вон, на картинку, что под моим псевдонимом поглядите -- видите, сколько дорог? Мнений -- во много раз больше.
Unterschrift: Respektvoll, Frik.
0

#15 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 06 января 2007 - 01:34

Ответил на вопрос Сосны. На него ответ без данного наклонения не дашь. Но даже зная это грозное правило для каждого историка я так же знаю, что у историка не может быть своего суждение чувствами, а я только так и изучаю.. Асоциативный ряд основанный на самом эелементарном сравнении события скажем с цветом... Я с самого начала знал, что историк из меня никудышный, так как это не предпологает что я буду высказывать собственное мнение, а как наверно многим известно - это тихий ужас для меня.
Вообще понятия не имею, почему я вдруг ни стого ни сего стал историком для всех? Да я в нужное время скзал умную вещь, но с чистой корыстью, чтобы потом не мучаться с данным учителем и с своим самомнением. Это получается моё самоопределения построилось как в советское? Где пять, тем и будешь?
На сем флуд прекращаю... Хотя это всё ранво по теме... Так сказать ответ на вопрос: Кто такой историк? и продолжение ответа на вопрос: Что бы было...
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#16 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 06 января 2007 - 13:57

А мнения основанные на фактах? Может быть тогда получиться что-нибудь?....... <_<
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#17 Пользователь офлайн   Feliks Frik 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 июня 06

Отправлено 06 января 2007 - 18:08

На каких фактах? На том, что Советского Союза сейчас нет?
Unterschrift: Respektvoll, Frik.
0

#18 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 06 января 2007 - 19:27

Не....я конечно не сильна в истории, ну например на том по каким причинам расспался, как этого можно было предовратить, ну сами подумайте......... <_< Хочется обоснованного мнения............ :) (знания)............
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#19 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 08 января 2007 - 01:08

Енто тема избитая и не интересная... Помойму вопрос был в другом. А именно с этим наклонением, что было бы. А вопрос почему был распад и как надо было его избежать. Тогда заяви свою позицию. Если ты демократка или кто-либо ещё, но не коммунист, тогда не понятно с чего такой вопрос, а если ты коммунистка жаждущая построить новое социалистическое будущее России, но нуждаешься в помощи, тогда может быть и ответят.

А ответ будет так же краток как сам вопрос:
Во всём виноват общественно-политический кизис.
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#20 Пользователь офлайн   Feliks Frik 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 июня 06

  Отправлено 08 января 2007 - 18:37

А самим подумать -- СЛАБО??? У Вас есть мнение, есть позиция? По крайней мере знания уж точно есть! На них и постройте. В крайнем случае здесь есть тема: "События 1991-1993," если я не ошибаюсь, так вот -- там все знания, которые нужны для выстраивания. ДЕРЗАЙТЕ, госпожа NN /Sosna(usern.)/!
Unterschrift: Respektvoll, Frik.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей