Проектный Колледж: Собирание Истории Колледжа - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собирание Истории Колледжа

#1 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 11 декабря 2006 - 23:44

Наконец-то вспомнили про историю Колледжа! Проект Светланы Георгиевны силами Нади Вдов пытается восстановить историю каждого выпуска. Реально у них не хватает сил и времени. Я им помогаю по мере возможности, но этого мало.
Есть разные материалы, есть документы, есть люди (выпускники и ушедшие учителя). Надо собрать информацию и систематизировать ее. Надо опросить разных людей, пока есть те, кто помнит и те, кто готов своими воспоминаниями делиться. Может быть видеопроект подключится? Например, устроить встречу с кем-то из выпускников, подготовить вопросы и заснять интервью. Будет материал для работы сразу двух проектов: видео и истории колледжа.
Скоро новый год. Наверняка придут многие из выпускников разных лет, может и из учителей кто заглянет на огонек... Если иметь несколько вопросов, на которые разные люди могут ответить, то получится интересная картинка. Готова обсудить идею с теми, кому это интересно.
Готова ответить на все вопросы, касающиеся всех моих трех выпусков.
Кстати, 19 гениев в этом году отметили 10-летие окончания колледжа! Есть фотографии и видеозапись этой встречи :D
0

#2 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:07

Тогда надо начинать по порядку! Разбиться на 15 групп и вперёд по каждому выпуску........!
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#3 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 12 декабря 2006 - 00:10

у МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ ТАКОЕ БЫСТРОЕ И МАКСИМАЛИСКОЕ.

В феврале 3 - колледжски чтения "Встречи". Вот каждый класс берет один выпускной класс и по нему готовит презентацию, встречается, ищет фото - какие были, какие стали, и пр.
А на чтениях - приглашаются выпускники , преподаватели, ученики - и каждый класс представляет СВОИХ.
Всем будет приятно и интересно...
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#4 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:10

Именно так и решили действовать проектанты. Но увы. Отклика пока нет. Так что предлагаю всем, кто хочет, чтобы история колледжа была, подключиться к нам. Можно лично, можно через форум.
0

#5 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 12 декабря 2006 - 00:15

Просмотр сообщенияЧИВ (12.12.2006, 8:10) писал:

Именно так и решили действовать проектанты. Но увы. Отклика пока нет. Так что предлагаю всем, кто хочет, чтобы история колледжа была, подключиться к нам. Можно лично, можно через форум.


Никакой самодеятельности.

ЭТО ОБЯЗАЛОВКА! КУРАТОРАМ - К ИСПОЛНЕНИЮ. О готовности продукта - доложить!
И это серьезно!
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#6 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:17

Каждый класс? Вы же давно живёте! :( Не всем этим интересно заниматься! Я против обязаловки - у нас демократия!!!!! Это проект? Значит добровольно!!!!!!!!!! :D А можно чтоб 3 февраля выпускники сами что-то говорили! А идея хорошая устроить встречу.
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#7 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 12 декабря 2006 - 00:22

Просмотр сообщенияSosna (12.12.2006, 8:17) писал:

Каждый класс? Вы же давно живёте! :( Не всем этим интересно заниматься! Я против обязаловки - у нас демократия!!!!! Это проект? Значит добровольно!!!!!!!!!! :D А можно чтоб 3 февраля выпускники сами что-то говорили! А идея хорошая устроить встречу.


Вот именно, что давно. Все эти вамодеятельности и последующее - "дети не захотели, им неинтересно ... ля-ля-ля..."
А никто и не говорит - что все должно быть интересно ит развлекательно! Аппетит к истории приходит во время "еды" этой истории. А в совместной деятельности по восстановлению ...

Это где это привидилась демократия ("власть народа"), ошибочка вышла, и это не проект, и не добровольно!
А если сделаем - то выпускники обязательно еще что-то скажут. А еще они скажут "Спасибо" - если классы совместно с кураторами с ответственностью, душой и творчеством отнясуться к этому "обязательному мероприятию".
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#8 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:27

Это диктатура методолгов!!! :D :( Я протестую!!!! :( :( :D Думаю выпускникам и истории будет приятно и полезно если этим буду заниматься люди, которым это интересно!!!!! И гораздо продуктивнее будет!
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#9 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 12 декабря 2006 - 23:09

Что испугались моей "тоталитарной демократии"? :D

А теперь давайте определим и определимся, что бы не пугать и не пугаться.
1. При всей любви к самоопределению и самостоятельности - История колледжа при всех этих приговорках за последние лет7 - 8 пока эти разговоры идут - никуда так и не сдвинулась. Поэтому вопрос - сделать дело, но с некоторой долей внешней организации и принуждения если хотите, или разговоры про самоопределение и "демократию", которые так и остаются разговорами и видимо есть определенный способ "не делать ничего".
2. Конкурс колледской настенной печати - он как обязательный или "по интересам"? И не скажешь, что дело и результат плох. Какое-то событие, раздумья - у кого какие, но есть.
3. И этот последний момент - зависит от кураторов, педагогов и естественно самих детей - при необходимости начинают работать смыслопорождающие механизмы, находятся и интересы и поводы и правильности. Как это еще развернет куратор, и другие заинтересованные в этом деле участники.
4. А выпускникам - и заметте нам самим - юудет приятно и полезно, если это будет сделано и сделано качественно с творчеством и огоньком!
:(
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#10 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 12 декабря 2006 - 23:17

А историю, кстати, можно и на сайт поместить =) раздельчик сделаем =))))

я, кстати, выпускник. так, на всякий случай...
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#11 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 15 декабря 2006 - 21:21

Знаем, но не делают только потому, что история 7-8 лет назад, то была не особо большая, а на то у нас есть проект "История Коледжа"............ :) Ну давайте прям тут собирать...............Первый выпуск... :)
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#12 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:23

знаете, раз мы собираем и храним историю, то тогда надо хоть чуть-чуть говорить про тех, кто эту историю писал. Про Д.Б., Галину Михайловну...................А то чисто выкладывание информации...........
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#13 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 22 декабря 2006 - 23:04

Я только ЗА! Давайте поговорм! Маш, только честно, а кто из нашего класса захочет поговорить? Кроме тебя? И Нади Вдов, которая уже "пашет" в проекте? Я спрашивала, но в ответ - скучающие лица...
Грустно, когда людей не волнует ничего, кроме себя любимого. :)

Пока есть люди, которые начинали колледж, надо с ними РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!
Приглашайте к разговору АСа, СЛ, Ольгу Игоревну, Нину Вячеславовну, Ладу Никитичну... Они замысливали и начинали строить Колледж с нуля! А то придет время, и не останется никого, кто бы помнил...
Я готова присоединиться и заснять на камеру встречу, чтобы ни одного слова не пропало! :)
0

#14 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 23 декабря 2006 - 21:56

Что мне до них до всех, кого вы перечислили? Их можно и потом распросить, я говорю про тех, кого уже нет в Коллдеже!!!!!!!! :( Скучающие лица? Кхм.......... :mellow: Ну и что? Пусть дальше скучают!
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#15 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 23 декабря 2006 - 22:58

А кого ты хочешь увидеть из ушедших? И о чем спросить?
И почему такое пренебрежение к тем, кто еще остался? Они же могут уйти в любой момент!
Я всегда готова к разговору, вот только что-то нет желающих поговорить...
0

#16 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 23 декабря 2006 - 23:51

Ну Д.Б., да не пренебрижение, просто оставим их пока на денёк.............Всех, кто был РАНЬШЕ!
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#17 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 24 декабря 2006 - 21:03

Вообще, конечно, чтобы собрать историю, должна быть некоторая цель, для чего это делать...

Мне вот какая штука интересна. как-то так получилось, что из Колледжа в разное время (довольно последовательно) ушла целая плеяда людей-носителей православной культуры. Сначала Д.Б. Потом Алексей Николаевич. Потом Елена Ивановна, потом Юрий Григорьевич, потом Елена Борисовна. Вроде по разным причинам... но математики везде ищут тенденцию...
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#18 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 24 декабря 2006 - 22:54

Одно с другим несовместимо на практике оказалось.
А ты не знал, что оно так?
Это так-таки правило.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#19 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 25 декабря 2006 - 00:10

Из тех кого перечислили, я практически никого не знаю!!!! Цель.... :mellow: ну чтоб было, чтоб знали! Наверно по разным причинам. Совпадение...... :(
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#20 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 25 декабря 2006 - 00:20

2 Tangy: не знаю, что с чем не совместимо. Вернее, представляю, но не в рамках Колледжа.
Для меня Колледж - это прежде всего эти люди, как ни странно. И крест на знаке - тоже. Может статься, что в четком ответе на "исторический интерес" о таких событиях выплывет причина появления пересудов и суеты по поводу того, что "Колледж уже не тот".
Повторюсь, для меня именно эти люди (ну, кроме Д.Б. - я его не знал) делали колледж Колледжем. И мой Учитель - Юрий Григорьевич Белькинд, а не Юрий Вячеславович Громыко...

Наверно тут так:
? - методология - Колледж - русская традиционная православная культура.

и все четыре разные (под знаком вопроса я подразумеваю культурные истоки методологии)... и что на что влияет - большой вопрос
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей