Проектный Колледж: Ревность - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ревность и все о ней

#21 Пользователь офлайн   Tonich 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 697
  • Регистрация: 23 сентября 06

Отправлено 10 февраля 2007 - 01:30

Да, как-то грустно получается... :rolleyes:
На мой взгляд Teoretic верно подметил, что есть ты-любимый. Так чаще всего и происходит, потому что, на мой взгляд, современное общество не способно отдавать в любви, все настолько потребляют, что уже забыли о радостях связанных с любовью. Я НЕ СПОРЮ, ЧТО ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Так сделаем же их больше, научимся любить (те, кто ещё не умеет) :angry: А ревность, глупое чувство :rolleyes:
0

#22 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 10 февраля 2007 - 01:36

Поздравляем товарища Чив!!!
Еще один готов! Изображение
Агитация и пропаганда прошла успешно!!!
(сантехническая обработка)
Ряды пополнены!!!

Крышку закрываем, отправляем в плавание....
0

#23 Пользователь офлайн   Lady 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 26 января 07

Отправлено 12 февраля 2007 - 22:29

Очень часто люди путают любовь и потребность в любви...как отличить одно от другого??? :)
0

#24 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 12 февраля 2007 - 23:17

Есть очень хорошая пословица: Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Это, на мой взгляд, ключ к различению. Начни с того, чтобы самой научиться любить (но не как потребитель, а как отдающий )
0

#25 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 12 февраля 2007 - 23:51

"А скажите вы мне, счастливые, как определить/назвать ту жгучую боль и обиду"; наверно ревность....Когда ты не выносишь весь этот земной шар, когда внутри всё бесится и сгорает, когда ты не можешь остановится и когда хочется, чтоб ОН БЫЛ С ТОБОЙ, А НЕ С НЕЙ. Я не говорю про дружеское общение, да сколько влезет!!!
Как можно потребность не отделить от самой любви??7 Вы что, с ума чтоль посходили??? :) :)
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#26 Пользователь офлайн   Lady 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 26 января 07

Отправлено 13 февраля 2007 - 20:10

Можно заблуждаться в своих чувствах!!!!!!!!!
0

#27 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 14 февраля 2007 - 00:05

Просмотр сообщенияSosna (12.2.2007, 20:51) писал:

"А скажите вы мне, счастливые, как определить/назвать ту жгучую боль и обиду"; наверно ревность....Когда ты не выносишь весь этот земной шар, когда внутри всё бесится и сгорает, когда ты не можешь остановится и когда хочется, чтоб ОН БЫЛ С ТОБОЙ, А НЕ С НЕЙ. Я не говорю про дружеское общение, да сколько влезет!!!
Как можно потребность не отделить от самой любви??7 Вы что, с ума чтоль посходили??? :) :)


Ты же сама все правильно определила. Это ревность, а не любовь. ТЫ ХОЧЕШЬ, чтобы он был с тобой, а ХОЧЕТ ЛИ этого ОН? :)
0

#28 Пользователь офлайн   Feliks Frik 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 июня 06

Отправлено 14 февраля 2007 - 02:41

М-н-да... Философская тема. Стремление человека к счастью и невозможность его достижения, т.е. фатуум. Фатуум порождает разные чувства. Это зависит от характера человека. Это зависит от веры человека. Это зависит от любви человека. Как было написано на том листе: "Любовь без Любви превращается в ревность", а от себя -- ещё и в похоть. С другой стороны: "Дело без Любви превращается в рутину", что тоже несомненная истина. Если действовать по принципу "Homo sum, et nihil humanum a me alienum puto" /Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо -- лат./, то тогда, конечно, ревность -- проявление любви, похоть -- тоже, лень -- проявление высшего ума, сила есть -- ума не надо, Etc. Если изучать и анализировать свои действия, то можно будет увидеть, что действуя по вышеуказанному принципу, мы превращаемся в модернизированный скот. Об этом говорил такой известный психоаналитик, как Зигмунд Фройт. /S. Freud/ Так что ревность -- конечно же проявление любви. Для модернизированного скота, поддающегося действию фатуума, не видящего ничего, кроме фатуума и поглощённого им. Для меня ревность -- породитель глупых, ненужных поступков. Мы вольные люди. Не надо ограничивать своих любимых и да неограничены будете. Это моё мнение.
Unterschrift: Respektvoll, Frik.
0

#29 Пользователь офлайн   Lady 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 26 января 07

  Отправлено 14 февраля 2007 - 22:52

Да, действительно!Ограничивать никого не надо!Как говорится "запретный плод сладок"!!!
Но и ваша половинка должна понимать за какую грань переступать нельзя!!!Что всему есть предел!!!
Давайте стараться понимать друг друга!!!:)))
С ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ ВАС!!!!!:)))) :)
0

#30 Пользователь офлайн   Feliks Frik 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 июня 06

Отправлено 15 февраля 2007 - 00:20

К слову. Этимология "Соревнование". Со-ревнование. Совместное ревнование.
Unterschrift: Respektvoll, Frik.
0

#31 Пользователь офлайн   ILKA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 15 сентября 06

Отправлено 16 февраля 2007 - 23:32

А Я считаю,что ревность-это не глупое чувство. Как оно может быть глупым? Ревность бывает в разных проявлениях. Одно дело когда ты ревнуешь человека к любому столбу.Это чувство собственника. Когда ревнуешь с причиной и без причины... А есть ревность,когда человек тебе нужен, ты ему верен,но ты понимаешь,что медленно начинаешь его терять. Ревность это боль,только не претупившаяся,а острая. Своего рода отчаяние. Хочется вернуть человека и ты его ревнуешь. А бывает,когда тебе очень нужен человек и ты боишься его потерять. Боишься потому,что вы очень нужны друг другу. Разве можно называть это чувство глупым... :rolleyes:
0

#32 Пользователь офлайн   Alexandr-vsemogushiy 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 17 февраля 2007 - 22:46

Только это уже не ревность
Согласен что это чувство не может быть глупым.
Я бы сказал это чувство для человека чувствующего информативно-побудительное.
0

#33 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 02 июня 2007 - 11:03

"Место. Обычное место нашей встречи...Тут мы всегда встречаемся. Он сказал, что будет ждать. Я пришла...
И как волна охватило меня это чувство, оно как чёрная дыра, не понятное и уничтожающее всё вокруг... недоумение, почему?? Почему ОНА здесь, та которой я желаю смерти, та которую готова сама сбросить с высокой скалы, ПОЧЕМУ? он ТАК с ней мило общается??... я как-будто моментально оказываюсь в слизкой куче... как-будто земля уходит из под ног, мне не хватает воздуха... я вижу как они разговаривают и мне хочется уйти громко хлопнув дверью, чтоб стены разрушились, я чувствую себя как разбушевавшаяся стихия, как ураган... Боль..............пронзительная боль... я НИЧЕГО не могу с этим поделать... стою буквально 5-8 секунд...
Он мне улыбается, я смотрю на него, как хищник на свою жертву готовая сейчас же наброситься и растерзать... Отворачиваюсь и ухожу... не мешаю...
Чёрт меня дёрнул вернуться, нет не к нему я пошла, к другому человеку, но на пути встретила его... Уууууу, зачем мне снова тебя видеть??.. Как это обычно и бывает он меня остановил, стал нормально разговаривать... Говорил, говорил, говорил... и что-то снова говорил...я не слушала его..зачем?.. зачем мне его слова, что он НИКОГДА с ней не будет, зачем мне его слова, что ему только я и нравлюсь..зачем?..одно действие убивает всё... один мой взгляд на него и неё...и меня унесло....."

))))))) мне нравится...))
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#34 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 22 июня 2007 - 16:50

А что, собственно говоря, нравится? - Когда кому-то плохо...
Не понимаю...
0

#35 Пользователь офлайн   Alise 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 04 сентября 06

  Отправлено 23 июня 2007 - 14:17

Ревность - коварное чувство. :rolleyes:
Согласна с пивом, что, когда ревнуешь, не ты себе хозяин, а твоя ревность. :)
Ревность - это требование. :) Насколько в любви можно требовать? Не знаю. По-моему, любовь - это двусторонне свободная стихия. Требовать невозможно. Или, по крайней мере, неэффективно :)
Да, доверие выражается в том, что ты веришь, что все будет так, как оно должно быть. У тебя есть совесть, у любимого она есть. И надо, наверно этой совести доверять.
А так ревность - это сомнение в другом. Это обычно. Все мы люди.
Интересный вопрос - когда ревнуешь, ты себя жалеешь или признаешь неправым. Если первое - то ты попался. Если второе - есть надежда :)
Ревность очень сильное чувство. Не спорю. И бороться с ним прямо невозможно, нужно строить доверие, а это непросто.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей