Проектный Колледж: Куда податься? - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куда податься? Что нового в мире и его окрестностях?

#1 Пользователь офлайн   Катя Ч. 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 13 февраля 2007 - 13:14

Иногда возникает желание сходить куда-нибудь и посмотреть что-нибудь интересное. Но не всегда хватает информации :) . Поэтому предлагаю делиться увиденным и разведанным.

Для затравки...

В Северном Тушино открыт музей «Подводная лодка», расположенный на борту реальной субмарины Б-396, которая несла службу на Северном флоте. Подлодка-музей стоит у берега Химкинского водохранилища."В лодке полностью сохранены все шесть отсеков, а также часть мин и торпед. Центральный пост управления превращен в экспозиционный зал, где посетители могут ознакомиться с условиями жизни экипажа, наглядно представить себе жизнь моряков, проходящих боевую службу на подводном флоте". (Лента новостей). От себя могу добавить, что в конце экскурсии (туда пускают только с экскурсией, длится она примерно полчаса) все желающие могут пролезьт через люк-проход между каютами. :)

Ни в чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным.
Иоганн Вольфганг Гете
(с)
0

#2 Пользователь офлайн   Катя Ч. 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 14 февраля 2007 - 23:35

Дальше..

http://www.dollmuseum.ru/ - "Музей уникальных кукол". Сказочное место: куклы из Германии, Франции, Англии, Японии, Китая, Росии; "игрушечая" история! Именно в этом музее находится знаменитая "Кукла наследника Тутти" из фильма "Три толстяка":

Изображение

Ни в чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным.
Иоганн Вольфганг Гете
(с)
0

#3 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 14 февраля 2007 - 23:56

Кстати, если кто не знает, то новый колледжский библиотекарь - Елизавета Арамовна - сама делает кукол и участвует в выставках! Ее куклы (фотографии) даже есть в каталогах международных выставок! И вообще, она очень интересный человек! Рекомендую с ней познакомиться поближе :)
0

#4 Пользователь офлайн   Филипп 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 06 февраля 07

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:09

Сходите в музей личных коллекций ГМИИ им. Пушкина на выставку Филонова.Находится на углу Волхонки и Колымажного переулка. Очень интересно. Для тех, кто любит живопись и философию. Ну и здания музея очень интересное. Для студентов и школьников цена удовольствия - 25 руб, для взрослых 50 руб.
0

#5 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 11 марта 2007 - 12:32

А ещё просматривайте какие выставки на ВДНХ. В последнее время там очень интересно. Не давно была выставка "Охота и рыболовство", а на прошлых выходных "Спорт-лэнд" для детишек. Что будет ещё не знаю, но видимо что-то интересное. :( А ещё я знаю где есть музей валенок. :(
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#6 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 11 марта 2007 - 14:05

Сосна, а давайте сходим в музей валенок! Мне почему-то захотелось... :(
0

#7 Пользователь офлайн   Катя Ч. 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 11 марта 2007 - 14:26

ЧИВ, а где эта красота (очень стыдно, но я не знаю :( )? У меня слово "валенки" стойко ассоциируется с квн-2003 :(

Ни в чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным.
Иоганн Вольфганг Гете
(с)
0

#8 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 11 марта 2007 - 14:32

Не знаю, Сосна не говорит. Может ты на нее повлияешь? Может и вас с обой возьмем? Надо же админу размяться... Все-таки весна на дворе!
0

#9 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 11 марта 2007 - 14:51

Да запросто... :( Давайте, только я адреса не знаю. Знаю где это и как туда идти. Видела табличку "Музей валенок"... :( А ещё могу извещать, как буду на всякие выставки на ВДНХ ездить... :) Там очень бывает интересно. Машка знает.
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#10 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 29 марта 2007 - 12:04

Этот год объявили годом Китая в России (ну ещё и ребёнка и русского языка :rolleyes: )..Так вот предлагаю хоть как-то прикоснуться к этому...
http://www.kreml.ru/...ibition/?ID=208
Кто пойдёт? И когда?..Выставка в Кремле идёт с 28 марта по 3 июня...Время ещё есть... :)
А потом можно в музей валенок.... :P
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#11 Пользователь офлайн   Алхимик 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 31 марта 2007 - 16:47

В ГМИИ им. А.С. Пушкина (что на Волхонке): "Золото меровингов" (уникальная выставка), и там же, кажется, Модильяни (тоже уникальная выставка). Все нет времени туда попасть.

Музей уникальных кукол сущетсвовал на ул. Малая Дмитровка до закрытия в связи с ремонтом и был открыт (и сейчас находится там) на улице Варвака (метро Китай-город или Чистые пруды).

Очень интересное всегда место - Музей искств народов Востока рядом со зданием ИТАР-ТАСС, что на Тверском бульваре. В общем от Тверского идти к Арбату.
Игорь Сергеевич Чаусов
аспирант МИТХТ, каф. физической химии
зав. лаб. НИИ ИСРОО
0

#12 Пользователь офлайн   Катя Ч. 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 31 марта 2007 - 16:55

Если хочется просто погулять, то на Воробьевых горах есть чудесная канатная дорога! Получите необъятное море удовольствия!

Ни в чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным.
Иоганн Вольфганг Гете
(с)
0

#13 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 31 марта 2007 - 19:45

Продолжая места для прогулок - для тех, кто любит старую Москву, можно очень неплохо сходить по маршруту м. Китай-город - от центра, по Солянке и в переулки - замечательная (хотя местами обветшавшая) старая двухэтажная Москва, там и до бульваров недалеко. Отрешение от городской суеты гарантировано =)
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#14 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

  Отправлено 01 апреля 2007 - 15:52

Ага, точно, там есть знаменитая "синяя крыша" :blink:

сейчас просто потрясоюще гулять по Москве!
лично я очень люблю и советую Нескучный сад, сад Эрмитажа, Кузьминки.
потрясающе гулять в районе шаболовки на закате и вечером. впрочем я люблю прокладывать Маршруты, то есть с какой то концепцией.
____
Была когда то креативная идея - посольский маршрут. в центре полно посольств различных стран и к каждой стране, практически, можно сформулировать кое-какие вопросы от Российской то Молодёжи,
ну то есть вломиться к ним, хоть бы нас даже и не пустили :blink: а может и флажок дадут )))
____

а вообще, есть три-четыре клубных пространства в программе вечерней москвы, где разное московское студенчество осмысляет социально-политические реалии нашего мира, ситуацию в стране. я за последние пол года понял что в Колледже такое пространство создать не возможно, что и определяет мои тенденции...
_____

ДЛЯ РОМАНТИКОВ и любителей литературы: объяснять долго, дам цитату:

Цитата

Тут о книжках уже много говорили, а я хочу рассказать о событии, кот в связи с ними происходит каждую неделю: чудаки собираются по средам около памятника Блоку, становятся полукругом, а выступающие выходят в центр. И читают - не важно что - стихи, прозу, своё, чужое. Я сначала подумала то же, что, наверное, вы сейчас думаете: там зануды-очкарики голосят...
Но всё-таки пошла, из любопытства. И знаете, впечатлений как от хорошего клубного концерта. Правда. Ни одного зануды-очкарика, наоборот, совершенно свободные интересные люди, в основном, конечно, студенты. Очень много духу. Никакого пафоса. И ещё в атмосфере было полно здорового протеста: вот смотри, мир, бывает и так. Абсолютно свежая чистая затея получилась. Всем советую. Среда, 18.30, памятник Блоку.

это с одного из форумах нэта. под всеми словами подписываюсь, сам там был. кстати, пару раз им Щедровицкого прочитал :blink: :rolleyes: :angry: и, если бы не воллейбол и не конференции был бы там каждый раз!
0

#15 Гость_Sergei_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 апреля 2007 - 19:21

Для тех, кто давно не был в театре советую посмотреть "детский спектакль" "Маленький принц", в театре Модерн, на Бауманской. Взрослые с удовольствием аплодируют артистам, обращаясь к извечным вопросам о дружбе и жизни. Детям до 12 лет наверное не понятны многие вопросы, но окунуться в атмосферу детства, когда актёр радуется маленькой девочке, хлопающей в ладошки это здорово.
0

#16 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 08 апреля 2007 - 19:29

А ещё очень хорошо подаваться в лес!!!!! :( :) :( :) :lol: :lol: :lol: Там таааааааакая погода!!! Ну в эти выходные например была....А так и для здоровья полезно!!! :P :)
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#17 Пользователь офлайн   Катя Ч. 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 15 апреля 2007 - 19:02

Сейчас в Политехническом музее проходит фотовыставка на тему фресок великого иконописца Дионисия. Красота должна быть необыкновенная!

"17 апреля – 3 июня 2007
ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Москва, Новая площадь, д.3/4, подъезд №3
м.Китай-город, м.Лубянка
Время работы: 10:00-18:00 ежедневно, кроме понедельника.
Планируется проведение круглых столов, мастер-классов,
творческих встреч с автором.
На выставке можно приобрести DVD-фильм "Дионисий в XXI веке",
альбом "Сквозь пелену пяти веков", каталог выставки,
новую издательскую продукцию по цене издателя."

Более полная информация здесь



В Пушкинском музее проходит (!!но скоро закончится - 13 мая!!!) выставка "ЭПОХА МЕРОВИНГОВ — ЕВРОПА БЕЗ ГРАНИЦ".
В музее представлены драгоценности эпохи "длинноволосых королей" и оружие.

Ни в чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным.
Иоганн Вольфганг Гете
(с)
0

#18 Пользователь офлайн   MaYk 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 18 апреля 2007 - 13:33

Присоединяйтесь к акции "Чистый лес"!

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Российская outdoor группа (ROG) приглашают всех любителей активного отдыха 21 апреля принять участие в акции "Чистый лес"!
21 апреля в субботу в Измайловском парке Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Российская outdoor группа www.r-o-g.ru проводит акцию по уборке мусора. Мы приглашаем вас, членов вашей семьи и ваших друзей принять в ней участие и помочь сделать чище этот зеленый остров в нашем городе!

Измайловский парк . одна из крупнейших охраняемых природных территорий Москвы и привлекает к себе множество посетителей, как из ближайших, так и из удаленных районов столицы. Как и в большинстве других парков Москвы, к весне в Измайлово скапливается огромное количество мусора, который оставляют в лесу отдыхающие. Чтобы помочь парку, WWF России вместе с Российской outdoor группой организует акцию "Чистый лес". Принять участие в акции может каждый желающий. У вас будет отличная возможность провести весенний день на природе с пользой для души и тела.

Каждый участник акции непременно получит сувениры и призы от Российской Outdoor группы и WWF. А самое главное . позитивный заряд энергии и чувство удовлетворенности от сделанного хорошего дела!
Если Вы хотите принять участие в акции "Чистый лес", то приходите с 10.30 до 13.30 часов в Измайловский парк! Оденьтесь так, чтобы было не жалко испачкаться, не забудьте про удобную, непромокаемую обувь (лес местами еще сырой). Мешки для мусора и перчатки мы выдадим вам на месте.

Проезд , место встречи и время проведения: ст. м. Измайловская, первый вагон из центра, выход в лес из метро направо. У входа в лес вы увидите организаторов субботника. Начало акции в 10:30. С 10.30 до 13:30 организаторы будут встречать участников в указанном месте и выдавать мешки для мусора и перчатки. Выдача главных призов от Российской Outdoor группы начнется в 14.00.

Друзья, каждому из нас дорог наш город, его парки и зеленые уголки природы, где можно отдохнуть душой, понаблюдать за живой природой, встретить диких животных и птиц, совершить пробежку и покататься на велосипеде.

Мы все хотим видеть наши парки чистыми, уютными, зелеными! Присоединяйтесь к акции "Чистый лес"!

Призы для акции . аксессуары для активного отдыха и туризма, финансовую и организационную поддержку предоставили члены Ассоциации поставщиков товаров и услуг для туризма и активного отдыха "Российская Outdoor Группа". http://www.r-o-g.ru/news/43/
0

#19 Пользователь офлайн   Филипп 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 06 февраля 07

Отправлено 27 апреля 2007 - 14:47

Рекомендую всем посетить дом-музей Марины Цветаевой (Борисоглебский пер., дом не помню,рядом с посольством Латвии) Очень интересная внутренняя архитектура дома, ни одной похошей комнаты, любовно подобранная экспозиция. Особенно меня впечатлила детская комната. Вход бесплатный, работают с 12 до 17, выходной - суббота.
Еще хороший музей рядом с Арбатом - Музей А.С.Скрябина, в Николопесковском переулке.
Еще в Большом Левшинском переулке музей скульптора Голубкиной. Все эти музеи находятся в очень необычных зданиях, в совершенно укромных уголках старой Москвы, пройтись по ним - незабываемое и увлекательное путешествие.
0

#20 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:31

По пятницам можно податься вот сюда: http://community.liv...al.com/ri_club/
всмысле там вся инфа. Если вы туды подадитесь то почти сто процентно встретите меня и группу колледжутов.

Если кто то знает подобного рода места - очень большая просьба дать мне инфо ! ! !

Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей