Проектный Колледж: Разбор дискуссии в теме о февральской революции - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разбор дискуссии в теме о февральской революции

#21 Пользователь офлайн   USP 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 20 октября 06

Отправлено 30 марта 2007 - 15:02

Просмотр сообщенияSosna (30.3.2007, 13:11) писал:

Что мы должны понять и вынести из того прошлого, чтоб... чтоб что?.. :blink: Блин, куда дальше то двигаться??

Это все зависит от того, куда ты хочешь прийти. (с) Чеширский Кот :rolleyes:

Маша, извини за рефлексивную возгонку. Разным - делать разное.

Оба участника веди дискуссию исходя из того, что позиция оппонента принципиально ущербна. И эту ущербность старались продемонстрировать. Теперь им хорошо бы понять, в чем правильность, правомерность и, если хочешь, подлинность противоположной позиции.

Володе - как монархисту - понять отличие сознания монархиста от сознания Государя. И формировать последнее у себя.

Тебе - лучше понять, стал ли важен для тебя обсуждаемый вопрос. Если да, то почему. В чем его связь с современностью - у тебя был заход на выявление этой связи.

Понять, каковы основания у позиций, их отношение к современности, ее проблемам. В чем ограниченность каждой из позиций, почему они не смогли удержать Россию тогда, и смогут ли это сделать сейчас.

И что нам делать с проблемами современности, тудыть-их-растудыть! (Два акцента: на НАМ и на ДЕЛАТЬ).

Мне: понять, что с этой дискуссией делать, нужно ли ее втягивать в проект. Очень соблазнительный материал (Н.В. легко бы из него сделала серию занятий по любому из метапредметов), но не имеющий БЛИЖАЙШЕГО отношения к проектному действию.

По поводу последнего - мне важно твое мнение.
0

#22 Пользователь офлайн   Пётр 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 16 марта 07

Отправлено 21 сентября 2007 - 17:39

О справедливости.
Извините, господа, дамы и ...
Насколько узнал только что моя оценка личности и деятельности Николая 2 могла быть не вполне адекватной...
Точнее- его участие в деле "Протоколов сионских мудрецов" достойно не только уважения - более того - я восхищен его решением.
Он поступил как благородный ( хотя и немного торопливый) человек - как не поступал практически никто из власть предержащих.
См у Еськова....

С другой стороны появилось произведение О Батьке Махно Михаила Веллера (http://lib.aldebaran...r_mihail_mahno/) -так он поддерживает мнение Бушкова...
Да, тяжело через почти 100 лет истину установить!
Рыцарственности и благородства, конечно у Николая 2 не отнять - жаль, что того мало для успешного управления государством.....
Похож он в этом на Павла 1 . Рыцарствен, благороден и анахроничен.

Но в любом случае приношу свои извинения тем, кого мое мнение задело. ( Я не скрываю, что только ищу истину, а не знаю ее. Кто уверен, что знает истину - это не ко мне - к ... другому врачу!)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей