Проектный Колледж: О разделе - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О разделе

#1 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 31 марта 2007 - 20:07

Что-то посмотрел я - а нету у нас чисто школьного раздела, посвященного любимой до коликов в животе и ненавидимой до жизненной необходимости УЧЕБЕ!
Исправляя допущенный промах, ввожу в строй этот раздел.
В нем можно задавать вопросы (только не из серии - киньте мне решение этой задачки), делиться новостями о науках, выраженных в форме школьных предметов, если это будет интересно.
По мере накопления тем, можно будет открывать тематические подразделы - по математике, думаю, открою сразу, пока буду сам вести :rolleyes:
Думается также, что данный раздел будет подспорьем в освоении интересных областей практики, науки. А может просто полем обмена впечатлениями об учебе.

К преподавателям - если есть желание и возможность, давайте открывать новые тематические разделы! По литературе, истории, русскому языку, физике!

К школьникам - задавайте интересующие вас вопросы, будем стараться отвечать :blink:

Естественно, раздел ориентирован прежде всего на школьников.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#2 Пользователь офлайн   Svetlang 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 01 июля 2007 - 18:01

Просмотр сообщенияTeoretic (31.3.2007, 21:07) писал:

Что-то посмотрел я - а нету у нас чисто школьного раздела, посвященного любимой до коликов в животе и ненавидимой до жизненной необходимости УЧЕБЕ!
Исправляя допущенный промах, ввожу в строй этот раздел.
В нем можно задавать вопросы (только не из серии - киньте мне решение этой задачки), делиться новостями о науках, выраженных в форме школьных предметов, если это будет интересно.
По мере накопления тем, можно будет открывать тематические подразделы - по математике, думаю, открою сразу, пока буду сам вести :rolleyes:
Думается также, что данный раздел будет подспорьем в освоении интересных областей практики, науки. А может просто полем обмена впечатлениями об учебе.

К преподавателям - если есть желание и возможность, давайте открывать новые тематические разделы! По литературе, истории, русскому языку, физике!

К школьникам - задавайте интересующие вас вопросы, будем стараться отвечать :)

Естественно, раздел ориентирован прежде всего на школьников.


Есть желание и необходимость открыть информативный подраздел по русскому языку и по литературе. Это сюда или отдельно?
Светлана Георгиевна Тетерина, ЯЗЫЧница (русский язык в Колледже с 1992-го) и МУЗЕЙщица (с 2005-го)
0

#3 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 02 июля 2007 - 10:32

Готово. =)
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#4 Пользователь офлайн   ИваняR 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 1 482
  • Регистрация: 14 февраля 09

Отправлено 21 февраля 2009 - 17:58

Просмотр сообщенияTeoretic (31.3.2007, 20:07) писал:

...К преподавателям - если есть желание и возможность, давайте открывать новые тематические разделы! По литературе, истории, русскому языку, физике!...

Доброго времени суток! Я, конечно, не преподаватель, но, по договоренности с Еленой Александровной, провожу факультативные занятия по биологии в колледже два раза в неделю по вторникам и четвергам с 16-00. Приходят два, три человека... Причин несколько:
1. неудобное время проведения занятий (поздно?)
2. отношение учащихся к биологии, как к досадной помехе в учебном плане.
Подобное пренебрежительное отношение к биологии характерно для большинства людей. Сегодня на встрече с родителями в колледже Алла Алексеевна сказала: "Школьный курс физики это НЕ физика". Так вот, школьный курс биологии это НЕ биология. Конечно, от программы никуда не уйти, но неужели приятно проводить время на уроках БЕЗ понимания?
Прошу администрацию форума открыть тему "биология". Это важно особенно для тех, кто участвует в экспедициях, т.к. биологическое знание позволяет избежать многих неприятностей на маршруте. Это важно для всех, поскольку невозможно (в этом я убежден) сущестование социума вне биосферы. Это важно, т.к. на материале биологии, точнее на его незнании, спекулируют СМИ, проводятся широкомасштабные рекламные компании "продавцов пустоты", приносящие им прибыль. Кому интересно, чтобы на его незнании наживались? К слову, материал биологии использован в учебнике "Проблема", а в остальных метапредметах?
Да, простите... представлюсь. Рязанов Иван Анатольевич (на форумах обычно ИванR, буква "Я" в нике на этом форуме - опечатка :) )
Что толку говорить другим, что это слухи?
Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей