Проектный Колледж: Игра по запуску проектов - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Игра по запуску проектов Оргпроект и программа

#1 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 27 сентября 2007 - 13:35

Уважаемые руководители проектов и проектанты,
в файле - оргпроект, программа, и временные режимы того, как мы будем работать завтра и послезавтра.

Можно ознакомиться и настроиться. :)

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#2 Пользователь офлайн   Tonich 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 697
  • Регистрация: 23 сентября 06

Отправлено 27 сентября 2007 - 18:24

Посреднику-12

Вопрос: в каком смысле победа ценностей? Победа над чем?
0

#3 Пользователь офлайн   Sergkirill 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 23 сентября 07

Отправлено 27 сентября 2007 - 21:23

Парвильнее было не включать 9 - ый класс, до предварительных представлений проектов. Конечно же у них было представление проектов в прошлом году, но мне кажется должен быть элемент притирки на общем собрании, когда они смогут работу выбирать более сознательно. И хотелось бы чётче сформулировать что мы называем проектом, а что будет существовать, но до проекта не дотягивает, а что вообще не имеет право на существование. До игры нужна предварительная форма взаимодействия: не только дети выбирают проект, но и взрослый может отбирать. Вообщем нужно взаимопонимание.
0

#4 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 27 сентября 2007 - 21:31

Просмотр сообщенияTonich (28.9.2007, 3:24) писал:

Посреднику-12

Вопрос: в каком смысле победа ценностей? Победа над чем?

Как я понял, и как я знаю Александора Сергеевича: над всеми остальными... Надо доказать что они ло*и (с)
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#5 Пользователь офлайн   Tonich 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 697
  • Регистрация: 23 сентября 06

Отправлено 28 сентября 2007 - 21:49

Спасибо за ответ, Александр Сергеевич. Он был дан на игре. Главное, чтоб была, существовала - это и будет победой.
0

#6 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 29 сентября 2007 - 07:04

Продолжение следует... :)
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#7 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 29 сентября 2007 - 17:00

Рефлексия.
Двухдневная игра, уверенна, прошла с пользой для людей. Мы влились в проектную деятельность и поняли, что теперь то мы точно будем действовать.
1-ый день.
Ценности. Разделение по группам. У меня была группа связанная с образованием. Вопрос на общем заседании мне задал АС про импульс и стимул, да это конечно важная часть образовательного процесса, но думаю акценты всё-таки можно было сделать и на другом, хотя большое спасибо, что ввели это различие и два пути развития. (Поясняю, есть внешниее воздействие, стимул, с помощью которого а)возникает внутренний импульс и человек сам продолжает образовываться б)стимул так и остаётся стимулом...может быть потом и пинком).
Про вопрос, зачем нужно образование я дала очень обобщённый ответ, НО на мой взгляд эти вопросы а зачем это, а зачем то, немного ну не умесны в рамках нашей игры, так как ответа мы не могли дать...тем более обсудить за то время, которое нам давалось.
Ведь это эволюционный процесс, человек и всё живое развивается и это не избежно, можно, наверно, теперь остановить этот процесс, но уже это будет губительно для человека. Тоже самое с образованием. Если брать это, как получение знаний, то это нам необходимо, индивид не может жить в обществе без знаний и общество навязывает ему свою игру, и поэтому образование нужно, но ведь образование не ограничивается рамками школы, образование, развитие, учёба это процесс осуществляемый на протяженийй всей жизни, если ты не развиваешься, то ты деградируешь...если будет деградировать всё человечество, то мы вернёмся на уровень первобытности и что тогда будет?.. мы теперь вынужденны развиваться...к чему приведёт? не известно, но для того, чтоб развиваться нужны знания, нужны открытия, нужно образование. Это моё мнение.
А по поводу второго дня, хорошо, что произошла завязка первого и второго дня, те ценности, которые мы обсуждали не пропали и были использованный.
По поводу проектов, осталось посмотреть, как кто будет работать, а потом уже делать выводы.
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#8 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 30 сентября 2007 - 22:14

Спасибо многим активным участникам.

Очень большой задел, его бы продолжить и не утерять...


С началом Нового проектного года!


Изображение
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей