Проектный Колледж: Глубокое погружение - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Глубокое погружение Вместе весело шагать по просторам... (тур-2007)

#1 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 09 июля 2007 - 22:12

Вопросы ко всем кто ездил или поедет:
  • Кто собирает или как-то сам собирается веселый, дружный, легкий на подъем, работоспособный состав группы в поездку?
    Или любой новенький уже ничего изменить не может в междусобойчике?
  • Возраст, темперамент, характер, мальчик-девочка?
  • Кто руководители, сколько взрослых?
  • Как решаются конфликты?
  • Кто с кем живет в палатке?
  • Есть ли наказания? Какие?
  • По какому принципу не берут? Кто решает?

0

#2 Гость_Sergei_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 июля 2007 - 01:46

Дорогой пивобезпены. Слишком много пены. Зачем тебе грязное бельё? лучше съезди в поездку. Они разные. Собирать конфликты ил задавать вопросы, которые в ведении руководителя - бессмысленно. Человек получил заряд энергии, готов жить и творить, а ты как буквоед: а где, что и почему. неужели нельзя без наказаний. Запишись в поездку и получи ответы на все вопросы самостоятельно. Посмотри на фотографии и порадуйся за ребят, которые, прийдя сдавать снарягу, не хотели расходиться - значит не надоели. Мы сейчас готовимся к новой поездке. Надеюсь она пройдёт хорошо и запомнится участникам. спасибо, что откликнулись на тему, а то уж лето убрало всех от компьютеров. Извини если что не так.
0

#3 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 10 июля 2007 - 12:47

Просмотр сообщенияSergei (10.7.2007, 2:46) писал:

Извини если что не так.

Да лааадно, ничего-ничего...

Просмотр сообщенияSergei (10.7.2007, 2:46) писал:

Слишком много пены.

Надо быть внимательнее, пены нет, совсем.

Просмотр сообщенияSergei (10.7.2007, 2:46) писал:

Зачем тебе грязное бельё?

Мне?!?!?! :rolleyes: У меня про него ни слова! Это видимо какой-то походный слэнг?

Просмотр сообщенияSergei (10.7.2007, 2:46) писал:

задавать вопросы бессмысленно.

Странно, что у нас в Колледже задавать вопросы стало бессмысленно.

Просмотр сообщенияSergei (10.7.2007, 2:46) писал:

а ты как буквоед: где, что и почему.

"буквоед - тот, кто придает важное значение внешней стороне дела в ущерб смыслу; формалист."
Нууу... Это-то как раз не про меня.

Просмотр сообщенияMaYk (10.7.2007, 13:29) писал:

очень хочу узнать, увидить как вы там жили, особенно у тех, кто не первый раз с колледжем на море!

Ну вот, у меня как раз вопросы про жизнь?


Злые вы :) ...
0

#4 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 11 июля 2007 - 00:51

Очень хотелось спросить о многом.
Но, увы.
Очень хотелось услышать байки, приколы, веселые истории, приключения,
такие типа-охотничьи-рыбатские рассказы о поездке...
А вместо этого - "съезди и посмотри сама" :)
Но ведь, пока человек не узнает, что его ждёт, как же он поедет? :rolleyes: - нужно глубокое погружение! :)
0

#5 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 11 июля 2007 - 08:41

Да, странная реакция.

Но может, люди устали? Впечатления не отложились еще, не устоялись. Потом уже и в следующий поход надо собираться, дело хлопотное - организовывать, не до рефлексий... :)

А рассказы литературного и другого "устного жанра" про замечательную поездку - было бы с удовольствием почитать.

А советы, "что лучше было бы другому сделать" - читать не хочется. :rolleyes:
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#6 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

Отправлено 11 июля 2007 - 12:25

ПОСРЕДНИКУ - спасибо! :rolleyes:
Для осталньных - начало истории в теме "море 2007", запрос модератору с просьбой
перенести сюда несколько постов с развитием истории - отправлен, тогда будет понятнее.
0

#7 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

Отправлено 11 июля 2007 - 12:43

Большое спасибо модераторам за оперативность! :rolleyes:
Теперь всем, надеюсь, стало понятнее.
Есть много мыслей и вопросов.
Приглашаю к разговору всех неравнодушных.
Обещаю погружение, причем глубокое.
0

#8 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 11 июля 2007 - 12:53

Пивобезпены. Ты хотела услышать рассказы о жизни походной, о том, как там было и что...но ведь всего не описать)) Тем более и правда люди устали, скоро поход, поход тяжёлый, едут сразу 3 Машки ( :rolleyes: ) Тем более только положительные эмоции, а ты спрашиваешь про негатив, не удивительно, что тебе так ответили. Про погружение, погружаться можно на колледжских тур.слётах...там и с людьми познакомишься и с руководителями...)) Можно в качестве гостя выступать или помошника, они не лишни.
"Как решаются конфликты?" Спокойно, все нерешённые конфликты решает руководитель.

"По какому принципу не берут? Кто решает?" Того, кто не знаком с туризмом в тяжёлый поход не возьмут, решает руковолитель похода.

"Кто с кем живет в палатке?" Люди с людьми. )) Решает тоже руководитель, ты можешь только сказать ему о своих пожеланиях, но решает с кем ты будешь спать он.

"Есть ли наказания? Какие?" Вот схожу в водный поход и поделюсь всеми своими наказаниями))) подожди только) :) :)

Ну а так, действительно надо съездить, ведь словами не передашь обстановку и т.д. Тем более, если начинать говорить о том, ну например, как уплыл рюкзак и мы остались без еды, человек, которые не был в походах не поймёт, ну без еды, да жалко, но ничего выжили, а тот кто был в походе сразу поймёт какого это. Ещё вопросы)))?
Спасибо, стараемся)
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#9 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 11 июля 2007 - 13:36

Маш, спасибо тебе огромное!
Но вам легко говорить, вы, видимо, свободны в своих решениях, желаниях и поступках, а меня (и думаю не только меня) дома спрашивают,
задавая и эти, и кучу других вопросов. На которые никогда "лично, чтобы увидеть эмоции" (как советовал Тонич)
никто не ответит, что и подтвердил руководитель. (см выше)
Что же делать? Много народу не могут поехать с вами и на это тысяча причин:
кого-то принудительно отсылают в лагерь или к бабушкам, за кого-то бояться, вдруг что случится,
кого-то не пускают в неизвестность, у кого-то нет денег, да полно еще чего может быть, сами знаете...
Вот, а вы всё видите негатив, странно, ведь ничего негативного в моих вопросах не было, ведь такие
вопросы задают родители (вот мне лично, да) - "кто, да-что, да-как, а что вы будете есть, пить... ???
Кстати, о последнем.
Вот было бы прикольно, если бы кто-нибудь взялся подсчитать и ознакомить всех с некой статистикой:
например - за 10 дней похода группой из ~30 человек было сьедено ( с удовольствием)
- 6 кг чая
- 40 кг сахара
- 300 кг картошки
- 100 кг сушек и сухарей.
- 900 банок тушёнки
- 3 пуда соли..... и тд и тп :rolleyes:
0

#10 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 11 июля 2007 - 13:59

Теперь о конфликтах и наказаниях:
Поход - это как бы сказать, такой концентрат людей, поступков и эмоций, как я понимаю.
И там, если что не по-нраву, не хлопнешь так запросто дверью, и не пошлёшь кого-нибудь куда-нибудь, а то и всех сразу.
Выходит, что все вопросы решаются "здесь и сейчас", отсюда вопрос - как?
(может меня посадят в тёмную, глубокую яму или есть специальная крапива у руководителя или еще чего-нить...)
А я потом кинусь камнем с обрыва...
Ну?.... Не смешно!

О житье-бытье в палатке:
Ну, скажем, для меня очень важно, с кем я буду жить.
Уважаемому руководителю всего не объяснишь, да и не думаю, что он всех так хорошо знает.
Есть ведь несмешиваемые продукты, краски, вещества, запахи... люди...
Не подчиниться - нельзя. Какой выход. Весь отдых - насмарку.
Ведь едут в поход за удовольствием, отдыхом, должно быть хорошо, конфортно (и психологически)
можно обойтись без удобств, цивилизиции, и тп, но невыносимого человека рядом выносить нельзя.
И еще: куда, например, я положу фотоаппарат, мобильник, документы, деньги, когда я пойду по воду или на дежурство? Все остается в палатке или сдается руководителю?

Могу себе представить, каким высокомерным хохотом разразились все бывалые походники и руководители, читая все это...
Только не надо говорить как Sergei : " Зачем тебе грязное бельё? лучше съезди в поездку. Они разные."
У меня от такого ответа вопросов только прибавилось. :rolleyes:
0

#11 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 11 июля 2007 - 18:26

ПивоБезПены,
часть твоих проблем - в недопонимании и стереотипном восприятии тебя - от ника до ходов и действий на пространстве форума.
Легенда идет впереди и как только возникает ПБП - сразу про пену, про легкое опьянение, про молодежное по масс культуре привязанность к бутылочке пива как к соске и пр. и пр. и пр.

Собственно, что это "напиток без пены" (т.е. как без пустого, обманного, где-то грязного), на ячмене, коллорийный и пр.пр.пр. - этот контекст. заложенный в ник и не воспринимается и может и не видится.

ПОЭТОМУ , ПРЕДЛОЖЕНИЕ - поменять ник. Создать новое имя, новую легенду и новый голос для действия.

Главный админ, при обращении и обосновании смены даст добро и технически обеспечит (сам так делал).

надеюсь на "углубленное погруженное" понимание :rolleyes:

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#12 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 11 июля 2007 - 19:06

ПОСРЕДНИКУ

В очередной раз снимаю шляпу.
Перед Вами.
Перед величием ума, совести, справедливости, сердечности.
Если бы вы были рядом, я бы вас расцеловала, честное слово, дорогой Александр Сергеевич!
Спасибо за науку и пример.
Чтобы я без вас делала.

О нике:
История его мне дорога, когда-нибудь, может и поделюсь ею, но это уже отдельная тема...
Этот контраст в восприятии меня, меня радует, как ни странно.
Я уверена, что вы хотите как лучше, хотите мне помочь.
Огромное спасибо за добрый совет!
Но я оставляю всё, как есть...
(зеленые тапочки остануться на даче уже совсем скоро, перемена в образе - это только лишь летняя эйфория, которая увы тает с каждым днёи.)

С уважением
ПБП
0

#13 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 11 июля 2007 - 21:10

Любовь любовью и т.д., но флудить не надо))
Понимаешь, в походе хочешь не хочешь будешь доверять людям, и все свои вещи оставляют в палатке, ты свою ЖИЗНЬ доверяешь другим людям и руководителю, а ты про мобилу)) Как правило конфликты не возникают, есть споры, а если и возникают, то решаются в зависимости от того, что за конфликт и т.д., определённого способа, я думаю, нет.
Да, несомненно важно с кем ты спишь в палатке, но ведь руководитель (смотря о чём мы говорим, если о походе, то точно, если про лагерь, то не всегда) знает кто с кем дружит, а кто нет, т.ч. ты можешь просто подойти и сказать "Не мог бы ты меня с ним/ней не селить...", вот и всё. И в большинстве случаев в поход идут те люди, которые знают друг друга и т.д., вообщем поход это не вещь где все ссорятся, дерутся, а другая)) Я хоть отвечаю на твои вопросы?))
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#14 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

Отправлено 12 июля 2007 - 00:35

Sosna-а-а-а, ну-у-у... я так и знала - сразу "флуд" - мол надо сдерживать эмоции.
А я не хочу. И често говоря - не понимаю, почему не могу сказать человеку, что думаю о нём.
Конечно отвечаешь! (я про вопросы) Спасибо тебе!
Ну да, глупо про мобилу, когда кому-то доверяешь жизнь.
Просто должна быть ясность, в таком деле "мелочи" очень важны, особенно,
когда тебе нужно упросить старших отпустить тебя с неизвестными им людьми,
в неизвестное им место, на неизвестных им условиях...
Вот если бы мой, ну пусть, отец, который не хочет по-прежнему ничего знать и слышать про походы и поездки куда-либо ,
спросил бы тебя, бывалую, ты бы смогла его уговорить и ответить на 1 000 000 странных вопросов (совершенно непоходного человека)?
Я - не могу.
0

#15 Пользователь офлайн   Arosiev 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 12 июля 2007 - 08:41

Просмотр сообщенияПИВОБЕЗПЕНЫ (12.7.2007, 1:35) писал:

Вот если бы мой, ну пусть, отец, который не хочет по-прежнему ничего знать и слышать про походы и поездки куда-либо ,
спросил бы тебя, бывалую, ты бы смогла его уговорить и ответить на 1 000 000 странных вопросов (совершенно непоходного человека)?
Я - не могу.


Давай вопросы. Завтра получишь ответ. Чем конкретней вопрос - тем подробнее ответ.
Пока ответы на те, что есть. Естественно ответы действительны для слётов, лагерей в Карелии, водных походов. Про другие поездки ответит Сергей Леонидович или Миша Гусак.

Цитата

Кто собирает или как-то сам собирается веселый, дружный, легкий на подъем, работоспособный состав группы в поездку? Или любой новенький уже ничего изменить не может в междусобойчике? Возраст, темперамент, характер, мальчик-девочка?

Агитирует в течении года СЛ и те, кто уже ездил. + я приглашаю тех, кто в течении года хорошо себя показал на слётах. Возраст, темперамент, характер, мальчик-девочка... :rolleyes: очень размыто. Конечто учитывается, но строгих нормативов нет.

Цитата

Кто руководители, сколько взрослых?

СЛ, я. Взрослых обычно 1-2 на 10 детей.

Цитата

Как решаются конфликты?

По возможности быстро :) На такой вопрос ответить невозможно, конфликты разные бывают... Учебники по педагогике и психологии здесь перепечатывать не хочеться.

Цитата

Кто с кем живет в палатке?

Стараемся разместить так, чтобы Вам было комфортно общаться. Если есть пожелания, их всегда можно высказать, не обязательно при этом объяснять причину. И конечно эта информация останеться при мне.

Цитата

Есть ли наказания? Какие?

Да. В зависимости от проступка, личных возможностей и фобий. Трудовая повинность, ограничение в возможностях времяпровождения... Делать заведомо невыполнимую для тебя работу не заставлю, но вот что-либо неприятное придумаю.

Цитата

По какому принципу не берут? Кто решает?

Решаю я. И СЛ может наложить вето. А так же может поручиться за кого-то. Жёсткий критерий один - здоровье. А остальное индивидуально. Если тебе отказали, можно подойти и узнать почему. Я это скрывать не буду. Но пока не попросишься - не узнаешь почему не берут :). Если ты не участвуешь в слётах и подобных поездках, соответственно я тебя не вижу и не приглашаю. Это не значит, что тебя "не берут". О тебе просто не знают.
Даже без слётов можно поехать в лагерь, в поход. Объявления о планах висят в школе. Приходи ко мне, к СЛ, записывайся. А родители могут поговорить с СЛ, он и расскажет и фильмы, фотографии покажет.


В целом ответы применимы к любым поездкам, но могут быть ньюансы.
Тот, кто задаёт вопрос, выглядит глупым первые 5 минут. А тот, кто не спрашивает, - остаётся тупицей навечно.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины. Кто ХОЧЕТ - ищет возможности.
0

#16 Пользователь офлайн   ЧИВ 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 21 июня 06

Отправлено 12 июля 2007 - 19:33

Чувствуется, что ПБП сильно "держат на привязи" родители. Все вопрсы - это смесь родительского "не пускать дитятку никуда" и подросткового бунта против этого. Сложная ситуация... :rolleyes:
Чем лично я могу помочь здесь? Могу поговорить с твоими родителями (только если они приедут в колледж, а не по телефону!) и ответить на все их вопросы как бывалый походник-руководитель и как мать троих детей. Надеюсь, что сумею их убедить, что походы - это замечательно! Могу поговорить с ПБП лично, при условии, что она мне доверяет как человеку, и ответить на все ее вопросы.
Жаль, что этим летом, наверное, уже ничего изменить не удастся. Я завтра уезжаю из Москвы и вернусь только в конце июля - начале августа. Но впереди еще есть много других походов, в которые ПБП может пойти :)
0

#17 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 04 августа 2007 - 16:30

Спасибо!
0

#18 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

Отправлено 30 августа 2007 - 00:14

Спасибо
еще
раз!!!!

0

#19 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 08 сентября 2007 - 17:20

ПБП! Походы - это очень здорово = ) на самом деле, пока не сьездишь - не поймёшь)) о наказаниях можешь не волноваться - руководители у нас обладают весьма неограниченной фантазией, особенно на этот предмет)) могут отправить в лесу ягоды собирать (уже в походе), а могут запретить выходить из купе (в поезде)... Так что это без проблем)) едим мы почти даж нормальную полноценную еду - каши, макароны с тушёнкой, в лагере - салаты, хлеб, в походе - конфеты, сухофрукты, сухари... В лагере, конечно, еда попривычнее - просто потому, что не надо всюду такскать с собой, как в походе, и потому что она сразу естся и не успевает испортиться. Ещё в лагере обычно сравнительно недалеко есть какой-нибудь посёлок, городок и т.п., где можно купить еду. Благодаря этому там бывают и быстропортящиеся продукты типа помидоров-огурцов, а иногда даже мороженое= ) В походе же всю еду, которую мы едим, мы берём сразу с собой. Поэтому это то, что может долго храниться - консервы, сухари, сухофрукты и т.д.... Разумеется, и там и там тебя приставят и дежурить, и искать "дрова" - для девочек под этим словом зачастую понимаются (руководителями) палки, шишки и всякая мелочь для растопки, розжига. Конечно, ты можешь притащить и бревно - у кого на что силы хватает - тебя за это никто не убьёт, но нужно уметь рассчитывать, что ты можешь, а что пока нет. Под дежурством имеется в виду готовка еды, мытьё общественной посуды... Личную посуду - кружка, миска, ложка - каждый моет сам.
Турслёт - это упрощённый вариант похода/лагеря. Обычно бывает от 1 до 3х дней. На нём тебя учат (а точнее, проверяют, как ты умеешь...) разжигать костёр, кипятить воду в кане, оказывать первую помощь, иногда ещё - проползать по каким-нибудь верёвкам и т.д.... Вобщем, проверка на туристические умения, на силу, ловкость, находчивость и т.д.)) А! Ну, конечно, ещё постановка палаток и завязывание узлов_)) Иногда устраивают конкурс песни...
Вобщем, я тебе очень рекомендую ходить в походы, если возможность всё-таки будет, но если нет - то хотя бы на турслёты езди!!! Это же совсем мало - 2-3 дня!!! Наверняка отпустят= ) И удачи тебе в переговорах с родителями = )
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#20 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

Отправлено 12 сентября 2007 - 00:41

Скай, спасибо!
Жаль, что никто так и не взялся посчитать, сколько всего тратится и сьедается за поход...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей