Проектный Колледж: Первый раз в первый класс... - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый раз в первый класс... как оно бывает...

#1 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

  Отправлено 05 августа 2007 - 15:38

"...К 19:00 приезжать? Хорошо. Машке надо позвонить...Алло, слушай проверь, всё ли я взяла...Самое так сказать дорогое и ценное, паспорт? взяла, ..кхм, туалетная бумага на втором месте? )) да, взяла...это взяла и это, ну всё, до встречи..
Блин, что же вы сумки такие тяжёлые...Кузьминки, Рязанский проспект...выходим..эй, подождите на дождь мы не договаривались, уж тем более на ливень.. ладно, я что не походник что-ли?...достаём накидку от дождя, ловим на себе очумевшие взгляды людей и бежим в Колледж...Сборы, сборы...вот и вокзал уже...что же мне так грустно, поход впереди, всё будет круто, а всё равно грустно...... :)
Что????? Ну почему так с нами?? За что??? Почему мы должны спать около туалета??? Там же дверью хлопают вечно.... (((( это было не честно...едем, едем........... Станция "Чупа". Выходим.
Эх...воздух, супер!!! Красота...ой, а на этом мы поедем?? круто... так четыре Машки в одной машине...едем... идём через лес, видим полянку, ставим лагерь и все дела....как здесь красиво...а особенно мне нравятся те небольшие скалы))...слазить бы туда и дальше пройтись...
Спать?..да не, как-то не хочется...у нас есть свободное время?.. Машка пойдём гулять.... ЭЭ, Александр Дмитриевич..Что? Мы сначала должны отпроситься у Натальи Васильевной, потом у нашего капитана потом у вас?? и только тогда сможем пойти гулять?? :) :) Наталья Всильевна мы ведь Вам не нужны?.. Да, этот огромнейший кан вижу..да, он грязный........
Ну наконец-то, Машка уходим быстренько, и желательно обойти эту фигуру... Что?? Через каждый час быть в лагере?? Я повешусь!!...
Ухты.....тут же камни прям в воде...пойдём по ним?? ботинки снимем...Так, я попрыгала на это, а ты можешь там пройти....смотри, вода просто чистейшая...а давай за тот поворот зайдём....упс, немного мокрые...да, я тоже люблю дождик...клас, дождь, камни в воде, недруг рядом...комары правда, но что-то они не кусают)) только главное проходить быстренько мимо тех мест, где нас может лагерь увидеть, а то скажут, отпустили одних...как думаешь, сколько времени прошло?..вернёмся, отметимся и снова сюда...
Э..почему мы мокрые?..Ну так ведь дождь...а джинсы почему мокрые? так ведь в лесу всё мокрое...а где Александр Дмитриевич? спит??? какая жалость... :) ну мы пойдём ещё прогуляемся...
Ужин...тэкс...без тушёнки дают?? О, великолепно, я пошла кушать...
Да капитан, я? естественно без тушёнки...неееееееееееееееееееееееееееееееееееееет, я НЕНАВИЖУ тушёнку........я не буду её есть....ну пожалуйста... с чем мне?? /косой взгляд на капитана/ с тушёнкой..
Клаааааас, и это наш катамаран...а это весло....а где я сижу?...ну вот, в середине.. ((( капитан, а как грести то?..понятно...табанить?... поворооот, прямо...вообщем тренировка..класно, вода такая гладкая, весло прям так идёт...замечательно... Восьмёрку?..а в какую сторону её делать?..АД, почему Вы смеётесь, сами сказали 8 веслом делать, вот я и делаю, а....зюзю...ну зюзю я наверно смогу сделать...)) неет, не хочу на берег, давайте ещё погребём?.. ну ладно...
А сколько времени? 24:00... Белая ночь... Палатка, спокойной ноч.. просто спокойной.
Экзамен??? Мы же ничего не умеем...эх...9 упражнений.. ну как мы сдали?...где-то 5, где-то 4, и 3 одна... ну ладно...
/Вечерами мы играли в контакт, крокодила, пели песни...и не только вечерами...общались...а ещё меня лишили бутербродов до конца лагеря, т.к. я не во-время съела кусочек сыра, ладно сама виновата../
Вот и лагерь подходит к концу... скоро едем в поход...круто...
Садимся на моторную лодку, прощаемся и идём... СЛ, нет, я не видела вашего фотика, ой, снова лагерь, а всё, поход закончился...))) теперь точно идём...
"Чупа" зал ожидания...другая группа водников...пойду-ка я подышу свежим воздухом, а то здесь не выносимо... Да здесь я стою, ну забыла предупредить, что же так беспокоиться, я ведь рядышком... АД, а если я ещё скажу, что у меня ноги мокрые?.. /тут руководитель другой группы говорит "Я бы за такое сразу утопил"/ Эх....носки сухие, где я вам их достану?..Наш поезд...
Станция "Нименга". красота...ждёмс машины...класно, мы тут поедем, а дороги правда жуткие?..ай, ой, эй...кочкккааа, да...правда жуткие...голова кругом, выпустите меня на волю....останавливаемся...выйти можно?..ура...бежим в лес... в общем ещё на несколько часов мы застряли, т.к. машина сломалась...приехала другая и мы доехали до моста... ставим лагерь... бррр, холодно, но одеваться так лениво...Машка Соколовская меня одевает, одевает... шапка, шарф, свитера...теперь тепло, спасибо за заботу, думаю про себя...спать....
Утро, пешочком до озера, о, со мной ещё Машка С. и Таня Рогачёва пойдут, ну что, компания отличная... Погода супер, тепло, деревья, ляпота....как я люблю лес....
ОООО, уважуха, озеро великолепное...!!!!такое отражение...супер..по катам и в путь...
Э..и этот маленький проточек и есть наша речка Никодимка?? :) Кхм, ну ладно... если учесть, что деревья высокие, речка узенькая, солнышко светит....поооход!! :)
О, а вот и первый наш завал....))) деревья поперёк речки, проплыть невозможно...но ничего, мы всё можем (ну точней наши парни)... первая ночёвка....постановка лагеря, готовка еды... идём, идём....сколько дней то??..не важно...
Ой, АД что-то снова вещает, надо послушать.. "Это и есть то самое пресловутое болото по которому плыть 5-6 часов.."...так...сколько у меня сухарей в нычке?..три сухаря..ну мне хватит...странно, но мне показалось мы плыли не 6 часов, гораздо меньше...
"А это та самая обносимая шивера..."... такие чувста, что его лучше вообще не слушать.. /но таааак потрясающе идти, видеть по правую сторону эту шиверу, которая бурлит, солнце на неё посвечивает, ты идёшь по лесу.../ скажите, а мне обязательно проваливаться в эту дыру?? эх....я когда-то не пошла в горный, чтоб тяжести не таскать, я уверенна в том, что я в водном походе?..ну да, уверена, в ботинках всё хлюпает!! )))) а бедные парни, они кат будут нести...что нам там говорили, до конца шиверы идти, да?... ну тот островок и является концом шиверы... Маш, как думаешь, если мы туда перейдём нас убъют? я понимаю, что это ещё шивера и нас может снести течением...и вообще мы должны вести себя нормально, но они сами сказали, идите до конца шиверы...ладно, ты как хочешь, а я пошла...
уууууууууууу.........мокровато......ладно, не сильно сносит главное не оступиться, здесь ведь везде камни...а вон и наши девчонки пришли... "Как Вы думаете нас убъют за то, что мы здесь стоим?" /задаю я невинный вопрос/ "Да. Конечно. По любому".... :rolleyes: :) о, а вот и кат плывёт...помашука я им ручкой... "Капитан, а можно на тот берег пешочком пройти? Там ведь стоянка.".. круто...разрешили.....
Ну когда-же мы уже выплывем в Кожа-озеро??.. Завалы конечно весёлые, на них выспаться можно, но от них тоже устаёшь... а вот и оно!!!!!
Вода серая, лес впереди серый, небо серое.....неописуемо, если учесть, что я люблю серый цвет.... идёшь и просто кайфуешь... стоянка.... днёвки...две вроде...клас!!!!!! пейзаж потрясающий!!!..
Какое прекрасное утр.../шок/....о теперь до конца похода три Машки готовят??????????? :) я же не умею на костре готовить.... хнык, хнык, хнык..... я и так справилась с ненавистью к мытью кана, добровольно при чём!! так и готовить теперь..
М..Тань, Лада и Настя, вы только далеко не уходите, а то я думаю подгоревшую еду не особо любят)).... Ухты, либо они очень голодные, либо еда и правда вкусная и поэтому просят добавку...
Теперь мы поплыли на р. Кожа...там говорят пороги будут...
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭААААААААААООООООУУУУУУУУУУУ, ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! Поплыли, поплыли!!!! Нет я не дура, я действительно хочу пройти этот порог!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну позязязязязязязяззязязязязязязязя!!!! Хнык, просто как завороженная смотрю на этот порог...ДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДА!!!!! Больше мне ничего не надо, мы ИДЁМ!!!
..............................................МАМА, МАМА, МАМА....


слов нет....в такие минуты понимаешь, что живёшь!.. дальше...следующий порог, но только вот в чём фишка, этот порог мы проходили 4 опытных человека, и дво неопытных, то этот порог нам самим придёться пройти, нашим катом.... команды, команды...капитана..

/мой вопль/

а что, громко да?? ну я не могу молчать когда ты видишь как идёшь на эту волну, которая прям стоит перед тобой!!! да, кстати, мы носом вошли!!...
дальше уже мелкие порожки, на волнах так покачивает....круто...стоянка-днёвка..

утро...умываемся....у Лады уплывает ведёрко...АД его спасает, я как обычно что-то говорю...что-то язвительное, ну это же я, не могу же я молчать...что? мне подойти?...да запросто...блин, и он лекции читает...хорошо, больше не будет коментарий...что?..тон у меня нормальный, либо чернику собирать, либо в палатке сидеть?..это будет накзание если ещё что-либо скажу...лаааадно...
Тань, а какая у АДа кружка, пойду-ка черничку что-ли пособираю..целую?? ну вообще...
Тэкс...и где мне тебя собирать?? о, вот и ты моя черничка... У Наташки плеер забрали, можно идти...сколько я тут блуждаю уже?... час наверно....чернику собрали, теперь можно и в лагерь идти...
Кхм, кхм, кхм...а в какой он там стороне был?? ну там судя по всему... кошмар...сколько я уже иду, а лагеря нет и нет....нет, я не заблудилась, я знаю дорогу....чёрт...я заблудилась...когда-то Машка мне говорила, что тут дикие животные водятся... ну ё моё, а в болоте выше колена тонуть тоже обязательно..и как отсуда выбраться то??? хныыыыыык!!!! что самое противное, если я заблудилась по страшному, то искать начнут наверно ближе к вечеру, так как у Илюхи Лукьянова и Саши Курнешова сегодя д/р.... тааак, паниковать ещё рано...видишь там просвет, там и речка наверно... Н А В Е Р Н О....ладно сменим курс....так тоже можно к речке выйти... ну где-то она точно есть.... бееее, хочу домой...о, знаю, надо на дерево залезть и увижу куда идти..... ветка, ветка, ветка..это безнадёжно!!!... нееет, паниковать рано, не плачь, блин, всё хорошо, ты всего-лишь не знаешь куда идти, под тобой болото, комары-гады, а так всё хорошо... сяду я на это дерево... мамммммаа, хочу домой, налево пойдёшь, лес найдёшь, направо пойдёшь, лес найдёшь и прямо пойдёшь, тоже лес найдёшь.... /истерика, паника...это опустим/ ЛЮДИ... упс...либо я с ума сошла и слышу голоса, либо это действительно кто-то кричит...ну замечательно, а если это не из нашего лагеря...??? Люди...
Лагерь, наконец-то!!!!!! Что???? Меня не было 5 часов???? :) а мне максимум показалось 3 часа...
Теперь празднуем д/р пацанов!!! Весело было, мне понравилось....ещё несколько днёвок.. и приплываем мы в Усть-Кожу. От туда на катере до Порога, на машине до Вонгуды, от Вонгуды до Обозёрска, от Обозёрска до Вологды. Целый день провели в Вологде... Интересно на какие группы нас разделят?..понятно....
Перекусить бы...а что это за запах?.."Пирожковая"....зайти бы, да только в 8:00 открывается..подождали, зашли и я объелась... Кремль Вологды, колокольня, вся Вологда как на ладони...Весёлый городок, метро нет, трамваев нет, город просыпается в 10:00 (очень многое в это время открывается)...на главной улице (улица Мира) музыка играет...вот вечный огонь...свадьбы...
Садимся в поезд до Моквы...."
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#2 Пользователь офлайн   anna =) 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 24 октября 06

Отправлено 05 августа 2007 - 21:32

Маша, спасибо, что описываешь :) Очень интересно: одна Маша пишет, другая рассказывает :)
А я никогда не бывала в водных да и вообще в серьёзнах походах не была :) Надеюсь, ещё всё сложится :rolleyes:
0

#3 Гость_Sergei_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 августа 2007 - 21:59

Ну, до пирожковой было и многое другое. Вот это, например: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
0

#4 Пользователь офлайн   Филипп 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 06 февраля 07

Отправлено 06 августа 2007 - 12:08

Неплохой отчет, очень эмоциональный. Мне, как человеку, побывавшему во всех вышеописанных местах, было очень интерресно.
Несколько вопросов к участникам:
Судя по фото, вы проходили на Коже Падун? Ну и как?
На Никодимке до сих пор полно завалов?
Из отчета я не совсем понял, как преодолевали многокилометровую шиверу? Неужели так плохо было с водой, что в обнос?
Почему из Обозерки поехали в Вологду, а не прямиком в Москву?
Как с рыбой?
На какой стадии восстановления Кожмонастырь?
И еще куча других вопросов.
0

#5 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 06 августа 2007 - 13:27

"Судя по фото, вы проходили на Коже Падун? Ну и как?"

"ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭААААААААААООООООУУУУУУУУУУУ, ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! Поплыли, поплыли!!!! Нет я не дура, я действительно хочу пройти этот порог!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну позязязязязязязяззязязязязязязязя!!!! Хнык, просто как завороженная смотрю на этот порог...ДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДА!!!!! Больше мне ничего не надо, мы ИДЁМ!!!
..............................................МАМА, МАМА, МАМА...."


"На Никодимке до сих пор полно завалов?"

Вот тогда я поняла, когда водницы высыпаются.... :rolleyes: когда парни завалы разгребают :)

А шиверу преодолевали весело, девчонки пешочком с мелочью в руках, а опытные с облегчёнными катами по воде...видимо если застревали, то проталкивали, а так у Arosieva спроси.

С рыбой хорошо. На мой взгляд (взгляд челвека, не разбирающегося в кол-вах и т.д.), то много поймали.
Ээ...не знаю...мы там не были.
Вагон и целая тележка?.. :) :)
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#6 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 06 августа 2007 - 23:26

+ 5!!!
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#7 Пользователь офлайн   Филипп 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 06 февраля 07

Отправлено 07 августа 2007 - 13:05

Странно, что монастырь не видели. Он находится на Кожозере как раз по пути от Никодимки в Кожу. А как погода была?
0

#8 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 07 августа 2007 - 13:13

А... ну тогда видели... в бинокле.. :rolleyes: на какой он стадии точно не знаю...)))
Погода на Кожозере была суперская, солнышка нет, всё серо, дождик идёт....клас...!!!
А на речках по-разному, то солнышко и жарко, то дождик идёт. Помню как-то шёл дождь и было очень, ну очень холодно, мы остановились на перекус, Миша развёл огромный костёр (с дровами все помогали), а мне было настолько холодно, что еле шевелилась сначала...но ничего, у костра все отогрелись и повеселели..кружечка горячего чая и орехи сделали своё дело... Когда пороги проходили погода была хорошая...солнышко светило и всё такое...А однажды тоже плыли и снова пошёл дождь, но он был грибным, и была радуга...так что, думаю, с погодой повезло...ну лично мне всё понравилось)))
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#9 Пользователь офлайн   Филипп 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 06 февраля 07

Отправлено 07 августа 2007 - 15:23

В тему грибного дождя: что с грибами? С ягодами?
Наблюдали ли каких-нибудь животных? В окрестностях Чупы в 2003 г. мы видели тюленя и зверя, который у нас проходил как хорек. http://keep4u.ru/ful...03bb0c0ef58/jpg выглядел он так.
А так мы питались http://keep4u.ru/ful...7adcc0e4b9e/jpg]
0

#10 Пользователь офлайн   Arosiev 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 08 августа 2007 - 10:58

Просмотр сообщенияФилипп (6.8.2007, 13:08) писал:

Судя по фото, вы проходили на Коже Падун? Ну и как?
Восхитительно!!! Большой уровень воды сделал его интересней и безопасней, не в ущерб сложности. Осенью должно быть готово видео, там все подробности.

Просмотр сообщенияФилипп (6.8.2007, 13:08) писал:

На Никодимке до сих пор полно завалов?
Даже больше. Прошли от Б.Лудозера до Кожозера за три дня. Три дня столярных работ и обносов. С Егерями было проще.

Просмотр сообщенияФилипп (6.8.2007, 13:08) писал:

Из отчета я не совсем понял, как преодолевали многокилометровую шиверу? Неужели так плохо было с водой, что в обнос?
Нет, всё было отлично. Для сохранности судов пришлось высадить детей, оставив по 2-3 человека на катамаран. В некоторых местах приходилось вылезать, но в целом приемлемо.

Просмотр сообщенияФилипп (6.8.2007, 13:08) писал:

Почему из Обозерки поехали в Вологду, а не прямиком в Москву?
Были заранее куплены билеты Вологда-Москва. Билетов Обозёрская-Москва купить не удалось. Пришлось бы ехать несколькими группами, несколько дней.

Просмотр сообщенияФилипп (6.8.2007, 13:08) писал:

Как с рыбой?
С рыбой хорошо, со снастью плохо. Были только не самые подходящие блёсны. На удочку надёргали кучу мелочи, в конце, на Кямусе, поймали хорошую щуку.

Просмотр сообщенияФилипп (6.8.2007, 13:08) писал:

На какой стадии восстановления Кожмонастырь?
Отстроены 2 жилых дома, сам монастырь в прежнем состоянии - только стены.

Просмотр сообщенияФилипп (6.8.2007, 13:08) писал:

И еще куча других вопросов.
Будет и куча ответов.
Тот, кто задаёт вопрос, выглядит глупым первые 5 минут. А тот, кто не спрашивает, - остаётся тупицей навечно.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины. Кто ХОЧЕТ - ищет возможности.
0

#11 Пользователь офлайн   Филипп 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 06 февраля 07

Отправлено 08 августа 2007 - 15:44

Спасибо, Саша, очень подробно и исчерпывающе, как всегда.
По поводу Вологды я ступил - я забыл, что у вас гигантская группа детей, когда нельзя рисковать.
А вы шли только на катамаранах?
А во время стояния лагерем в Чупе (озеро Клякса) к морю не ходили?
0

#12 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 08 августа 2007 - 20:31

Какой отчет великолепный!
+100
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#13 Пользователь офлайн   Arosiev 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 08 августа 2007 - 22:50

Просмотр сообщенияФилипп (8.8.2007, 16:44) писал:

А вы шли только на катамаранах?
А во время стояния лагерем в Чупе (озеро Клякса) к морю не ходили?

Да. Егеря уже просто на ходу разваливаются.
Нет. Походники тренировались на одном из катамаранов. Да и нет смысла спускаться к морю, если не выходить в него. А организовать такое приключение для 46 человек пока не представляется возможным.
Тот, кто задаёт вопрос, выглядит глупым первые 5 минут. А тот, кто не спрашивает, - остаётся тупицей навечно.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины. Кто ХОЧЕТ - ищет возможности.
0

#14 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 25 августа 2007 - 22:46

А ещё я хочу сказать спасибо нашему руководителю и капитану. Руководителю за то, что дал нам такую возможность, а капитану, за то, что был великолепным капитаном (хоть и иногда не давал говорить..(( )
Люди, водящие походы у нас в Колледже не единственные, кто этим занимается.Есть другие организации, но если посмотреть, что они предлагают (если посмотреть программу Шпаро) и за какие цены, на мой взгляд не очень соответсвует друг другу... Тем более у нас дружеская обстановка, есть конечно не знакомые люди, но ты сразу знакомишься и всё хорошо...)) Тем более в основном колледжские люди...Хоть у некоторых просто нет другого выбора... но с другой стороны, если перестанут колледжские брать, то... :) Тем более, лично для меня этот поход был неким логическим завершением этого года...хоть тренировалась в пешем-горном туризме...))) А вообще, мне поход очень понравился и огромное спасибо всем организаторам))) :D
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#15 Пользователь офлайн   Arosiev 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 25 августа 2007 - 23:07

Будем справедливы, Шпаро - лишь одна из множества альтернатив нашим походам/лагерям. Сушествуют ещё и турклубы (вот пример), знакомые...
Тот, кто задаёт вопрос, выглядит глупым первые 5 минут. А тот, кто не спрашивает, - остаётся тупицей навечно.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины. Кто ХОЧЕТ - ищет возможности.
0

#16 Пользователь офлайн   Omishka 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 10 октября 06

Отправлено 26 августа 2007 - 22:03

Еще небольшое дополнение к ОТЧЕТИКУ сосенки! )

Природа, воздух…лепота!!!!
В лагере помимо небольших замечательных скал был мох, нет не обычный зеленый мох растущий небольшими полянками в Подмосковье, весь лес устлан мхом белым, розоватым, голубоватым, коричневатым, оттенки зеленого!!! Ходить в ботинках по такому лесу?! Не за что!!!!! Это же здорово, чувствовать мох под ногами!!!!! :)
А потом поход…. ) Сначала нас на машине довезли до небольшой речушки, из слов СЛ я сначала решила, что мы по ней начнем свой путь, туда ж даже катамаран не поместится?! Как позже выяснилось нас прост не довезли, а путь начали с озера. Как же меня удивило когда вместо ожидаемой мной реки, с хорошим, видимым протоком мы вплыли на заросшую речушку, как руководители находят ее? А если нет описания??? :)
Некоторые завалы мы не рубили, не пилили, не обносили, а топили, т.к. я сидела спереди катамарана мне тоже это развлечение перевалило, может, для опытных это и скучненькая работенка, но меня она радовала, встаешь на бревно, оно под тобой тонет, а еще может поплыть и начать вертеться!!!!) Тем временем кат проплывает, главное успеть запрыгнуть! Далее эту процедуру повторяют сзади сидящие.
Пороги супер!!! Брызги в лицо, скорость!!! Замечательный капитан! В последний день когда весь состав нашего ката пересадили и назад посадили не опытных (на место капитана), я поняла насколько замечательный, ибо на небольшом порожке, подобные которому я уже начала воспринимать как сплошное развлечение, мы на нем собрали все камни…а речку мы первые минут 15 переплывали не только вдоль но и поперек... :D
Далее последняя трех дневка, ягоды, солнце!) Купаешься, течение сносит…ныряешь, старательно гребешь выныриваешь и…на том же самом месте! А если зайти вверх по течению и просто сплыть!.... )))
Пока все!
Так же огромное спасибо руководителям и капитану! )
0

#17 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 28 августа 2007 - 15:42

"ибо на небольшом порожке, подобные которому я уже начала воспринимать как сплошное развлечение, "

А вот это на мой взгляд не очень хорошо, так как из-за того, что нас взяли в сложный поход, покатали на Падуне может возникнуть впечатление, что мы типо уже опытные и что все походы такие, а вот начинают, Омишка, как раз с таких вот походов где такие пороги, или где вообще их нет. Так что это своё развлечение забудь! :D
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#18 Пользователь офлайн   Omishka 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 10 октября 06

Отправлено 09 сентября 2007 - 19:25

"А вот это на мой взгляд не очень хорошо, так как из-за того, что нас взяли в сложный поход, покатали на Падуне может возникнуть впечатление, что мы типо уже опытные и что все походы такие, а вот начинают, Омишка, как раз с таких вот походов где такие пороги, или где вообще их нет. Так что это своё развлечение забудь! :D"


И вправду думаешь, что я этого не понимаю?!!! Настанет время и мы поучимся и сами попробуем плыть!!! )..идти...

Сосенка права в общем то, что нельзя воспринимать, что ты реально что то можешь, если тебя хорошо покатали…
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей