Проектный Колледж: Анализ "политического олимпа" - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Анализ "политического олимпа" Коллективная интерактивная сборка

#1 Пользователь офлайн   ослик иа 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 22 апреля 07

  Отправлено 12 сентября 2007 - 22:35

а теперь вы можете вволю поудивляться тому, что эту тему открыла я.
но все же... нехорошо разделу без темы, пора начинать работу.
:)
здравствуй, дерево.
0

#2 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 13 сентября 2007 - 23:03

1. анализ политического олимпа и тп...
Вовремя нам задали задание. Именно к роспуску правительства. Так что сказать точно, кто, где, как управляет ныне Россией сложно. Остаётся президент и те, которых пока не сняли с должности. Тех кого сняли заменят и вместе с "новенькими" приходят новые замы и кабинеты... Хотя скорее всего, я просто не разбираюсь в нынешнем гос устройстве. (конечно, откуда мне знать?)
Из горячих новостей: некий Зубков возможный новый премьер министр России, однако против него КПРФ. Однако Михаил Фрадков (ныне премьер) сказал, что госдума проголосует за.
увольнение Зурабова (минздрав), Масорин (Главком ВМФ) - однако по выслуге лет.
Устаревшее: одной из сильнейших партий Росии является Единая Россия, чьи депутаты заполонили всю Россию и занимают не маленькие должности. Она была способна толкаться локтями и убирать противников, которых, кстати, сильных нет.
На примерно одном уровне ЛДПР и КПРФ.
на последнем и самом худом положении СПС и Яблоко (тоже СПС) - они по данным независимых экспертов не способны больше выбится к власти, пока полностью не перестроятся.

Но всё это бескрайне устарело. Ныне выделяется всё так же Единая Россия, Справедливая Россия и прочии России, однако о реальных возможностях партий узнать невозможно. (я про те, что не стояли у власти) Так же пока не начались активные агитации народа.
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#3 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 14 сентября 2007 - 22:45

Напомню список сайтов, рекомендованных к обозрению:
http://lenta.ru,
http://rian.ru ,
http://expert.ru ,
http://rbk.ru,
http://vz.ru,
http://polit.ru


Спасибо Ослику Иа за открытие темы и напоминание задания.
Итак, выделяем, какие фигуры, какие у них общественные идеалы; какие заявляются шаги по направлению к ним.
Предлагаю к обсуждению следующий вопрос:
Что такое политический олимп? О том, что на мифической горе Олимп обитали греческие богу, думаю, все помнят.
Но что мы подразумеваем за этим образом вслучае России?
(Здесь важно вспомнить схему Юрия Николаевича)

Последние политические события, в правительстве безусловно относятся к каким то сложным процессам в заоблачном Олимпе.
С этим начал разбираться Максим (Юкос). В этом же русле двигалась Юля Стрельцова, приславшая мне работу:

Цитата

Если говорить о правительстве России в целом,то оно считает приоритетом своей деятельности - обеспечение развития конкуренции в экономике. Когда на посту премьера-министра был Фрадков производились меры в области налообложения, защиты прав собственности, обеспечение справедливой конкуренции и повышение конкурентноспособности экономики.

14 сентября Путин принял отставку от правительства и поппросил Фрадкова исполнять обязанности председателя правительства.Путин увсолил Фрадкова из-за снижения темпов работы правительства.

Сейчас все заняты вопросом кто же будет преемником Путина. Есть несколько предположений о том, что теперь будучи премьер-министром Виктор Зубков является пятым претендентом на пост президента.

Что касается партии на политическом олимпе России, то на сегодняшний момент их очень много, но лиднером по-прежнемуц остается "Единая Россия". 2 Декабря состоятся выборы в Госдуму пятого созыва. Все сулят победу,конечно же, "Единой России", но и не отрицают конкуренции со стороны "Справедливой России". Также шансы есть у СПС. Что касается блоков, типа "Яблоко-СПС", то они вообще запрещены законом(по сообщению Орешкина из lenta.ru) :Если строить лестницу, то наверху, конечно же, будет "Единя Россия", следом пойдет КПРФ и ЛДПР, потом наверное "Справедливая Россия", "СПС", "Яблоко" и внизу будут аграрная партия, демократическая, национал-большивитская и республиканская.Но это всего лишь предположения , не знаю как ьудет на самом деле. Поживем - увидим!


Добавлю, что сегодня вечером Виктор Зубков был утверждён Думой на пост Председателя правительства России (премьер-министра), объявил о преемственности курса и возможных изменениях среди состава правительства, как пишет Лента.ру
(Кстати, наэтом сайте есть полезныйнам ресурс - Лентапедия где можно узнать, кто есть кто)

Напомню, что Премьер Министр считается вторым человеком в государстве после президента.
(и смену такого человека очень важно объяснить)
Предлагаю вам для начала вычислить третьего, четвёртого и пятого.
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#4 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 16 сентября 2007 - 12:37

Цитата

Напомню, что Премьер Министр считается вторым человеком в государстве после президента.
(и смену такого человека очень важно объяснить)
Предлагаю вам для начала вычислить третьего, четвёртого и пятого.


Министерские "номера"

В таком порядке Михаил Фрадков называл членов своего кабинета:

1. Александр Жуков, вице-премьер.

2. Герман Греф, министр экономического развития и торговли.

3. Михаил Зурабов, министр здравоохранения и социального развития.

4. Сергей Иванов, министр обороны.

5. Дмитрий Козак, руководитель аппарата правительства, министр.

6. Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства.

7. Алексей Кудрин, министр финансов.

8. Сергей Лавров, министр иностранных дел.

9. Рашид Нургалиев, министр внутренних дел.

10. Юрий Трутнев, министр природных ресурсов.

11. Андрей Фурсенко, министр образования и науки.

12. Виктор Христенко, министр промышленности и энергетики;

13. Юрий Чайка, министр юстиции.

14. Сергей Шойгу, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

15. Игорь Левитин, министр транспорта и связи.

16. Александр Соколов, министр культуры и массовых коммуникаций.

Взято отсюда.
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#5 Пользователь офлайн   oralmyau 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 19 октября 06

  Отправлено 17 сентября 2007 - 13:39

1)В схеме человек находится "наверху", потому что он обладает способностью понимания чужой точки зрения. Восстановление стоящей за ней позиции, а так-же субьективно выстроить оппозицию к данной точке зрения, через другие точки зрения, которые он ранее проанализировал. Его задачами являются выявление оснований коммуникотивного конфликта, построение идеализации данного конфликта, переход из прошлого в будуещее на основе мыслительного предмета (проект соорганизации позиций) и сопастовление получившегося у него проблемного знания с имевшимися на тот момент знаниями и мнениями.
2)Анализ политического олимпа и тп...
Вовремя нам задали задание. Именно к роспуску правительства. Так что сказать точно, кто, где, как управляет ныне Россией сложно. Остаётся президент и те, которых пока не сняли с должности. Тех кого сняли заменят и вместе с "новенькими" приходят новые замы и кабинеты... Хотя скорее всего, я просто не разбираюсь в нынешнем гос устройстве.
Из горячих новостей: некий Зубков возможный новый премьер министр России, однако против него КПРФ. Однако Михаил Фрадков (ныне премьер) сказал, что госдума проголосует за.
увольнение Зурабова (минздрав), Масорин (Главком ВМФ) - однако по выслуге лет.
Устаревшее: одной из сильнейших партий Росии является Единая Россия, чьи депутаты заполонили всю Россию и занимают не маленькие должности. Она была способна толкаться локтями и убирать противников, которых, кстати, сильных нет.
На примерно одном уровне ЛДПР и КПРФ.
на последнем и самом худом положении СПС и Яблоко (тоже СПС) - они по данным независимых экспертов не способны больше выбится к власти, пока полностью не перестроятся.

Но всё это бескрайне устарело. Ныне выделяется всё так же Единая Россия, Справедливая Россия и прочии России, однако о реальных возможностях партий узнать невозможно. Так же пока не начались активные агитации народа.
Ещё жив... кажется.
0

#6 Пользователь офлайн   Tonich 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 697
  • Регистрация: 23 сентября 06

Отправлено 17 сентября 2007 - 13:54

Всё начилось с того, что :
"Владимир Путин отправил правительство Михаила Фрадкова в отставку из-за снижения темпов работы кабинета министров...", на место Фрадкова пришёл новый премьер-министр Зубков.

Слухи об изменениях в правительстве

Все кто составлял при Фрадкове правительство остались на своих местах в должности "исполняющего обязанности", пока новый п-м не утвердит новый состав правительства. Однако, ещё до вступления в должность п-м, Зубков поставил под сомнение возможность исполнения рядом бывших министров своих обязанностей ("...министры регионального развития Владимир Яковлев, культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов и здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.").
"Судя по информации от источников, на которые сослались "Ведомости", изменения ожидают и экономический блок правительства. В частности сообщено, что решен вопрос об отставке министра финансов Алексея Кудрина, но сохраняется неопределенность по поводу Германа Грефа. По некоторым данным Греф намерен уйти в структуры Олега Дерипаски. Кроме того, и.о. министра промышленности и энергетики Виктор Христенко может возглавить «Роснефть», - это уже полагает источник, близкий к АП". "Возможен уход из правительства куратора социальной сферы, первого зампреда правительства Дмитрия Медведева".

С всязи с уходом старого п-м и наступающих выборов все политики активизировались и начали укреплять своё положение, дабы не вылететь из правительства.

Одна из правящих партий - "Яблоко" выдвинуло список из 3х кандидатов на выборы в Государственную Думу - "Григорий Явлинский, сопредседатель правозащитной фракции партии Сергей Ковалев и первый заместитель председателя партии Сергей Иваненко".
Другая партия - "ЛДПР" так же выдвинуло тройку кандидатов в ГосДуму: Жириновский В.В., Андрей Луговой, Игорь Лебедев.
Про третью основную партию "СПС" ничего не известно.

Антон и Витя.
0

#7 Пользователь офлайн   Butterfly 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 сентября 06

Отправлено 17 сентября 2007 - 19:13

В пятницу 14 сентября Дума утвердила Виктора Зубкова на пост Председателя правительства России. Новый премьер-министр заявил, что он намерен заниматься экономическим развитием России. “Экономический рост нужен России не сам по себе, а как гарантия роста благосостояния ее граждан”. Премьер-министр не скрывает, что для экономических и социальных вопросов придётся изменить структуру правительства. “Естественно, мы примем меры, кадровые изменения назрели и будут приняты” - сказал Зубков.

2 декабря пройдут выборы в Госдуму. По мнению члена высшего совета единоросов Олега Морозова главным оппонентом “Единой России” станет КПРФ. К предвыборной гонке сегодня присоединяется партия ЛДПР. Жириновский намерен включить в тройку кандидатов на выборы Андрея Лугового.
Партия “Яблоко” согласовала список своих кандидатов на выборы в Госдуму: лидер партии Григорий Явлинский, правозащитник Сергей Ковалев и первый зампред «Яблока» Сергей Иваненко.
0

#8 Пользователь офлайн   ослик иа 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 22 апреля 07

Отправлено 17 сентября 2007 - 20:40

работа - вот, пароль от нее у учителей "Проблемы" на ящиках, если кому из одноклассников интересно - стучите в рельсу (ака л.с.), дам.

:)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  trouble1.doc (23,5К)
    Количество загрузок:: 69

здравствуй, дерево.
0

#9 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 17 сентября 2007 - 21:50

2. Не знаю где и куда сдать но вот:
В схеме человек находится "наверху", потому что он обладает способностью понимания чужой точки зрения. Восстановление стоящей за ней позиции, а так-же субьективно выстроить оппозицию к данной точке зрения, через другие точки зрения, которые он ранее проанализировал. Его задачами являются выявление оснований коммуникотивного конфликта, построение идеализации данного конфликта, переход из прошлого в будуещее на основе мыслительного предмета (проект соорганизации позиций) и сопастовление получившегося у него проблемного знания с имевшимися на тот момент знаниями и мнениями.
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#10 Пользователь офлайн   nk2ge5k 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 06 июля 06

Отправлено 17 сентября 2007 - 22:11

Ну вот я до сюда добрался.
Итак, мы уже все прекрасно знаем, что 14 сентября был назначен новый премьер-министр Виктор Зубков, как говорится второй человек в стране, эта тема у нас в домашних работах по-моему становится самой популярной. Кстати из эфира радио ЭхоМосквы я узнал, что биография нашего нового премьера достаточно схожа с биографией так называемого последнего диктатора Европы Лукашенко, будем надеятся, что и правления их не будут одинаковыми.
Но не это самое главное, ведь не один только министр есть "политический олимп" в России, поэтому начнем с вершины.
Вершина нашего "олимпа"- президент В.В. Путин, которому по сути и должен по сути подчинятся весь "олимп". Но одного президента на весь народ не хватит поэтому во-первых есть администрация президента, а во-вторых в каждом округе России есть его полномочьный представитель. "Под" президентом (уж не знаю к какой власти относится сам президент) находится три типа власти: законодательная, исполнительная и судебная. Насколько я понимаю к законодательной власти относится парламент и кабинет министров, в нашей стране мне даже тяжело сказть кто главнее: большинство в парламенте занимает всем известная партия "Единая Россия" соответсвенно и президент у нас из той же партии и большинство министров да и премьер, а раз уж и за президентом стоит партия, я просто не могу сказть кто же главнее. Исполнительная власть по-моему не имеет особой власти в стране, но на сколько я понимаю у нее тоже есть как бы представитель в министерстве. Есть еще немаловажная судебная власть, всякому понятно, что к судебной власти относятся суды разные там, но есть очень сильный в этом смысле орган, который называется констутиционый суд от которого тоже многое завитис, но я боюсь, что судьи тоже имееют партийность.
Ну раз уж у меня все свелось к партиям то можно обзначить второе место - КПРФ, в дальнейшей последовательности мне разобраться сложно, но по сути это - Справедливая Россия, СПС, ЛДПР.... вот и все.
Чернухин Георгий (15-ый выпуск)
0

#11 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 18 сентября 2007 - 17:16

Первичный комментарий:
Маша, ты нашла очень интересную информацию, очень правильно что ты даёшь ссылку, но это данные на "3/10/2004"
и сейчас всё несколько иначе.

Вам необходимо выяснить,
1. Кто такой вице-примьер и действительно ли сейчас им (или их несколько?) является Жуков
2. Кто такой руководитель аппарата правительства и остался ли на этой должности Дмитрий Козак
3. Кто такие полномочные представительи (полпреды) Президента, сколько их и почему


Устя, Макс и особенно Гоша вышли на очень хороший уровень рассмотрения ситуации,
но вот ТУТ
допущена небольшая ошибка:

Цитата

к законодательной власти относится парламент и кабинет министров


Кабинет министров это чисто исполнительная власть, они занимаются конкретными делами каждый по своему профилю.
Законодательство - в руках Парламента, состоящего из двух палат - Думы (Нижняя палата, вырабатывающая законы.. Думу мы, граждане России, по партиям и по депутатам избираем) и Совета Федерации (Верхняя палата, законы утверждающая или отклоняющая. Совет Федерации состоит из сенаторов от всех регионов Федерации)

Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#12 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 20 сентября 2007 - 18:04

Догорие администраторы!!! Скажите, в вашей ли власти установить тэг MORE (сокращение текста) на Форуме? Если это возможно, то сделайте, пожалуйста!!! Просто я нашла очень много разной информации, но вешать это как своё сообщение просто нереально... Поэтому пока что пока что вставляю ссылки на то, чего много... Остальное напишу, но с указанием источника. Спасибо за внимание;)

Если я правильно поняла вопрос,

Цитата

"1. Кто такой вице-примьер и действительно ли сейчас им (или их несколько?) является Жуков?"
- вице-премьер – это исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Российской Федерации. Вроде так…

Четыре члена кабинета министров, входящие в партию "Единая Россия" - вице-премьер Александр Жуков, глава Минсельхоза Алексей Гордеев, глава МЧС Сергей Шойгу и глава Минприроды Юрий Трутнев - скорее всего, сохранят свои посты и в правительстве Виктора Зубкова.

Взято здесь...

И что на мой взгляд важно - по крайней мере актуально;)

В.Зубков сообщил, что структура нового Правительства будет сформирована до 21 сентября текущего года (отрывок из абзаца про встречу Путина и Зубкова 18.09.07).

Так что скоро мы всё узнаем))

Вот. И я даже даты статей смотрела))

Слишком много, чтобы так вешать. Про Аппарат Правительства. Правда, про руководителя не очень ясно. Вроде как он у них там царь и Бог... Всё решает.
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

#13 Пользователь офлайн   Алхимик 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 20 сентября 2007 - 19:12

Некоторые мои сведения, авось пригодятся,
но все эти сведения нужно проверять!!!

Аппарат правительства готовит, оформляет, издает, т.е. администрирует решения Правительства. Аппараты есть в каждом министерстве. Другими словами, это - орган администрирования, анализа ситуаций, подготовки этой аналитики, подготовки обоснований, сведений для политических и прочих решений. Вроде бы в аппарат не входят лица, принимающие решения (ЛПРы), но от него очень многое зависит, поскольку он готовит много черновой работы по принятию решений (но не он их принимает).


Насколько я знаю, судьи не могут входить в партии. Посокольку их судебные решения не должны зависеть от их политических взглядов. Вообще же напоминаю, что в России действует принцип разделения властей по которому решения властей напрямую не зависят друг на друга, т.е. ни одна из ветвей власти не может определять действия других властей, хотя у каждой из вествей есть прописанные в Конституции механизмы отчетности перед другими ветвями и воздействия на другие ветви.
Законодательная власть - это Федеральное собрание РФ (из 2-х полат), Судебная - это, в первую очередь, Конституционный суд, и далее вся судебная система - Верховный, всякие городские и проч. Исполнительная власть - это и есть Правительство РФ, если мы рассматриваем федеральный уровень.
Тогда Премьер - это глава исполнительной власти.
Вице-премьеры - - его заместители, министры расширеного поля деятельсноти и полномочий, отвечающие не за отрасли, а за направления или сферы деятельсноти и жизни государства.
Вице-премьерами на сегодняшний день являются:
1. С.Б. Иванов Изображение

2. Д. А. Медведев
Изображение

Фотографии - ссылки на досье Лентапедии.

______
P.S. Редактировано модератором. 4Re*

Игорь Сергеевич Чаусов
аспирант МИТХТ, каф. физической химии
зав. лаб. НИИ ИСРОО
0

#14 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 24 сентября 2007 - 23:30

Итак, Зубков представил Путину свой список министров нового Правительства,
несколько дней эта информация была закрыта для прессы,
Но сегодня ситуация изменилась:

Владимир Путин назвал состав нового кабинета (Риа Новости)

Путин назвал новых министров (Полит.ру)
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#15 Пользователь офлайн   Алка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 19 сентября 06

Отправлено 01 октября 2007 - 21:37

Вобщем это всё, что я нашла

Министр (от лат. служитель) - высший государственный чиновник, непосредственно подчиненный главе государства, заведует целой отраслью управления.

Премьер-министр (от фр. первый) - первый, главный министр, глава правительства, глава кабинета министров конституционных государств.

Вице (от лат.) - в сязи с названиями должносных лиц обозначает лицо заступающее место
Всё будет хорошо. Я узнавала :)
0

#16 Пользователь офлайн   Алка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 19 сентября 06

Отправлено 01 октября 2007 - 23:01

Первый вице-премьер-министр выполняет обязанности премьер-министра в случае его отсутствия. Он также уполномочен координировать работу по подготовке и выполнению Программы деятельности правительства, обеспечивать взаимодействие Кабинета министров с парламентом и сотрудничать с министрами в вопросах обороны, оборонно-промышленного комплекса и правоохранительной деятельности.

В рамках своих полномочий первый вице-премьер координирует работу по управлению объектами государственной собственности и проведению их приватизации.

Так же вице-премьер по вопросам административной и административно-территориальной реформы курирует вопросы формирования и реализации политики по проведению административной реформы, направленной на эффективное функционирование органов исполнительной власти, реформирование системы государственной службы, развитие местного самоуправления и улучшение качества административных услуг. Он обеспечивает разработку нормативно-правовой базы, необходимой для проведения реформы, и способствует внедрению европейских стандартов с целью усовершенствования деятельности органов исполнительной власти.

Вице-премьер по гуманитарным и социальным вопросам проводит работу по формированию и реализации политики в гуманитарной и научно-технической сфере. а именно: в вопросах семьи и молодежи, охраны здоровья, образования, науки, рекламы, выставочной и инновационной деятельности, культуры и искусства, прессы и информации, физической культуры и спорта, туризма, информатизации и связи, междунациональных и конфессионных отношений. Он также координирует работу по реализации языковой политики, а также государственной социальной политики по вопросам реформирования системы социального страхования, проведения пенсионной реформы, усовершенствования жилищной политики государства, политики денежных доходов и занятости населения, надзора за соблюдением трудового законодательства.

Согласно принятому правительством постановлению, в случае отсутствия премьер-министра или вице-премьера по гуманитарным и социальным вопросам, их обязанности переходят к первому вице-премьеру.
Всё будет хорошо. Я узнавала :)
0

#17 Гость_Гость_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 00:29

Вице-премьеры. Разделение их сферы деятельности и полномочий.

В правительстве РФ на данный момент 5 вице-премьеров, Иванов С.Б. и Медведев Д.А. при этом являются первыми вице-премьерами. Полномочия определяются непосредственно сферой деятельности курируемых министерств, а так же их финансируемостью.

Задачей вице-премьера является координирование работы федеральных органов исполнительной власти, т.е. ряда конкретных министерств. Каждый из заместителей председателя правительства курирует работу ряда министерств:
Иванов координирует область развития промышленности (включая военнно-промышленный блок), связи и транспорта;
Медведев – за сфера образования, соц. обеспечение, здравохранение, а так же ряд национальных проектов данной сферы деаятельности.
Кудрин курирует министерство финансов и министерство экономического развития и торговли.
Нарышкин отвечает за внешнеэкономическую деятельность РФ, главным образом на территории СНГ.
Жуков работает в направлении социально-экономического развития РФ.


Хочу заметить, что 4 заместителя председателя правительства из 5ти тем или иным образом пересекались с Путиным до становления последнего у власти:
-Медведев и Путин знакомы еще с времен службы в КГБ в СССР.
-С Ивановым Путин так же знаком с давних времен: приблизительно в 1976 году новоиспеченный сотрудник 1-го отдела ленинградского КГБ Сергей Иванов познакомился со своим коллегой Владимиром Путиным. Один из высших чинов Службы внешней разведки характеризует Иванова следующим образом: “Четкий и последовательный исполнитель, прекрасно понимающий правила игры, свое место в системе и никогда не выходящий за рамки”.
-Кудрин так же работал с ВВП в админстрации Петербурга Анатолия Собчака. «Говорят, что Алексей Кудрин - идеальный подчиненный и никогда не останется без работы.»
-Ходят слухи, что Нарышкин познакомился с Путиным еще во время учебы в разведшколе. Однако, это всего лишь слухи, а то что в 1992 Нарышкин устраивается на должность начальника отдела внешнеэкономических связей комитета по экономике и финансам смольнинской администрации, где на тот момент главой является Кудрин. При этом Кудрин просто не мог пересекаться по работе с Путиным, будущим на тот момент начальником комитета по внешним связям. За время работы в Москве Нарышкин налаживает четкую схемы работы правительственного аппарата.

Данные люди как минимум пересекались ранее с Путиным и не противоречат его интересам. За исключением Жукова, заместители председателя правительства люди проверенные. Медведев, Иванов, Кудрин и Нарышкин входят в команду Путина, со стороны президента к ним есть определенные «лимит доверия», поэтому они обладают достаточными полномочиями. Про Жукова можно сказать что он лишь «случайный» человек в правительстве и его полномочия весьма сомнительны.
0

#18 Пользователь офлайн   Denis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 октября 07

Отправлено 02 октября 2007 - 00:33

Последний пост - мой.
0

#19 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 02 октября 2007 - 14:39

К Д.Р:

Конституция - http://kremlin.ru/ar...ConstMain.shtml


Путин:
Мюнхенская речь
http://kremlin.ru/appears/2007/02/10/1737_...34_118097.shtml

Послание Федеральному Собранию Российской Федерации
26 апреля 2007 года
http://kremlin.ru/appears/2007/04/26/1156_...34_125339.shtml

Не знаю, как это технически выполнено, но значительные по объёму видео-файлы выступлений Путина скачиваются с феноменальной скоростью и лёгкостью. Для анализа фигуры и позиции этого человека вам очень пригодиться.
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей