Проектный Колледж: Идеальное общество (выкладываем свои работы!) - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Идеальное общество (выкладываем свои работы!) Мой общественный идеал и первые шаги к н

#1 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

  Отправлено 18 сентября 2007 - 17:18

Итак, сегодня мы продолжили работу по формулированию того,
к какому с Вашей точки зрения общественному идеалу необходимо стремиться,
начали разбираться с тем как вы себе это представляете и какие различные точки
зрения на это есть в классе.

Пока что заявлены следующие группы:
1. Монархическая (Игротехники с разными позициями - Устинья и Максим)
2. Анархическая (Игротехник Артём)
3. Супер современный социализм России (Юра и Маша)
4. Наведение порядка (Игротехник Антон и Денис)
5. Социальные проекты (Антропологическая) (Игротехники Гоша и Катя)
Игротехники это те кто организуют работу своей группы и с кого спросят Особо.

Вы можете выступать здесь от группы, если представитесь от какой.

В качестве домашнего задания на продвижение сформулированы следующие вопросы к описанию:
1. Механизмы воспроизведения системы (выборы? если да то какого рода и где / др механизмы)
2. Как осуществляется разделение властей (судебная, законодательная исполнительная...), если оно есть. ( P.S. - Читайте Гошу:)
3. Как происходит разделение по сферам деятельности в государстве (В РФ это к примеру система Министерств, которые возглавляет Примьер)
4. Каковы принципы социальной иерархии и дифференциации
5. Как устроен "Поилитический Олимп" в обществе: связь Механизмов (вопрос №1) и Иерархии (в. №4)

Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#2 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 18 сентября 2007 - 19:16

Я в начале отвечаю от себя. Так же в нашей группе возможно ещё ответя от себя, но будет и групповой ответ... Так как у нас уже 5 различных монархий.
1. Повторю что у меня КСПИМ* - и И - означает изберательная монархия. Т.е. фактически это пожизненый президент, так как монархом может стать любой гражданин любой касты.
2. Разделение существует. Монарх - это законодатель в меньшей степени и по больше законоутвердитель. Монарх фактически имеет представительский образ, так как его действия всем ограничены, однако в случаи форс-мажора, именно он в ответе за гос-во....

А занете, я так погрузился в групповую работу, что уже и про свою забыл... так что забейте, выложим общую работу.

*КСПИМ - Конституционная Сословно-Представительная (избирающаяся) Монархия (4Re*)
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#3 Пользователь офлайн   Feliks Frik 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 июня 06

Отправлено 23 сентября 2007 - 18:24

Надеюсь, вы понимаете, господин Вьюев, что я не господин Ульянов, и даже не господин Химмлер, хотя наша группа и сокращается как "СС", но она отнюдь не является ни военной частью, ни СССР. А чем она является -- читайте об этом в моей работе, которая скоро появится на экранах.
Unterschrift: Respektvoll, Frik.
0

#4 Пользователь офлайн   ослик иа 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 22 апреля 07

Отправлено 24 сентября 2007 - 19:53

как все уже заметили, Юкос превосходно развил тему нашей группы. и, в общем-то, одного им написанного хватит на несколько уроков разбора... но так как мы договорились об индивидуальности работ (и на случай разногласий, которые-таки есть), представлю и свой краткий вариант.
относительно скрытности и паролей - эта блажь у меня прошла. хохо))

1. монарх - это наследник престола. существует правящая семья, в которой трон передается по системе майората. но с отличиями: "на трон" воспитываются все дети. занимает трон старший ребенок (в, допустим, двадцать один год). если же он умирает или становится еще как-то непригоден к принятию бремени правления, власть идет по убывающей. младший брат/сестра и так далее (воскресите в памяти, что значит "майорат").
2. все виды власти осуществляются монархом. в моей системе вообще есть единственное ограничение - это правящая семья (и воспитатели ака апгрейд Колледжа). предполагается, что собственное благоразумие и воспитание не позволят монарху творить глупости, но направят по верному пути.
3. управа. смотрите схемы группы. управа собирается из разных сословий, правов не имеетЪ, подчиняется монарху и передает его распоряжения в народ.
но - только управа. никаких органов власти и ограничения более нет.
4. опять же, схемы группы. конкретно - первую. тут полное согласие. не буду перечислять и повторяться.
и - правящая семья официально принадлежит к дворянам. неправящие члены семьи занимаются военной службой, искусствами и просвящением.
5. Олимп есть монарх, и нет более никого. монарх - это триединое начало, царь, Бог и батюшка.
семья вне олимпа, они вне официальной политики. то есть все понимают, что монарх выходит из семьи и представляет ее интересы, но правит все-таки он.

наша тема ИМ не служит для выкладки работ. посему мой скромный труд висит здесь.

сами-знаете-кто
здравствуй, дерево.
0

#5 Пользователь офлайн   Юкос 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 03 октября 06

Отправлено 24 сентября 2007 - 20:11

И конечно же "общий ответ" на ДЗ... ксожалению нам так и не удалось собраться, но общая (я и Ваня Макашов) работа выглядит вот так:
1. Монарх - дойстойный из всех наследников предшественика (см. п. Сословия в тм. для группы Монархия стр.1)
2. Судебная власть - это Духовенство, так как оно ответственно за сохранение порядка и удолетворёности страной.
Исполнительная власть - это Управа, которая исполняет волю государя
Законодатльная - сам государь
"Наблюдательная" - это отдельная подгруппа Управы связанная с государем и духовенством.
(Более о судебной и Наблюдаельной власти, а так же несколько законов будут приведены в тм. для группы Монархия)
3-5. Отвечены в тм. для группы Монархия это сх. 2 и 3.
Алёшин Максимилиан, 15 выпуск

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
0

#6 Пользователь офлайн   Tonich 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 697
  • Регистрация: 23 сентября 06

Отправлено 24 сентября 2007 - 21:22

Обсуждения в группе у нас после урока не состоялось, но вот, что смогу ответить (от всей группы) - то ниже.

Политический олимп в обществе (оно же, на мой взгляд - принцип социальной иерархии).

Во главе нашего общества стоит президент, под ним находится правительство, которое подчиняется ему, но власть, которого контролируется народом, тоесть если какой-нибудь депутат не выполняет своих полномочий, берёт взятки и т.д., то решением народа, он смещается с должности. На подножии "Олимпа" находится народ, так как им управляет президент через правительство, но народ всё же контролирует его (прав-о), и тем самым имеет право находится на "подножии".

Механизмы воспроизведения

Выборы проходят так: за 2 года до выборов претенденты (не важно куда) начинают "предвыборную гонку" (чтобы не было такого, что кто больше всех подарил, тот и победил), чтобы избирающие знали, за кого голосуют, знали, какой человек, что он делает уже сейчас, чем он живёт (что бы какой-нибудь сантехник Вася не стал министром обороны). Потом в процессе выборов народ смотрит, кто и что предлагает, ну и исходя из этого выбирает, как и сейчас в нашей стране. После этого, если выбранный не выполняет своих обещаний, то он автоматически исключается решением "народного суда"(если так можно сказать) из правительства навсегда. Если избранный выполняет свои обещания ("Земли рабочим, фабрики крестьянам"), то он верой и правдой служит народу 6 лет (4 года служит, потом начинается "предвыборная гонка").

Разделение властей.
Такое же, как сейчас в России ("Читайте Гошу").

Сферы деятельности.
Такие же, как сейчас в России.

Какие политические позиции есть в России?

ХМ... Наверное, это что-то типа общественно политических движений, типа "левые", "правые"...

Наверное, есть либералы (ЛДПР), коммунисты (КПРФ), есть ещё ЕдиноРосы, но мне так кажется, что это консерваторы, вот так, если вы именно об этом спрашивали...
0

#7 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 24 сентября 2007 - 23:24

Работа группы АНАРХИЯ
Артем Каратаев <pire2006@mail.ru>

Нас не устраивает в гос строе следующее:
1 Много иммигрантов, в том числе и нелегальных. В своем родном городе чувствуешь себя как за границей. Они приехали в другую страну, и начинают здесь качать свои права.
2 Противоречие в законах. В кодексе РФ запрещается избивать людей, но в конституции сказано, что каждый человек имеет право на защиты своего доброго имени. А что если человек оскорбит мою семью? Это меня сразу выведит из себя, и я его ударю. Впоследствии выяснится что я виноват...
3 Отмена власти одного. Мы считаем, что у власти должен находиться не один человек, а допустим три. Это поспособствовало тогда к более или менее объективному принятию решений. Причом чтобы люди были с разными точками зрения, но задача у них одна.
Также еще хочу добавить, что мы ненавидим папсу, рэп. Почему если парень идет в кожанной куртке с нашивками, и банданой, его надо остановить, прошманать и т.п. Почему этот человек сразу агрессивный. Между прочим большее количество Рэперов носят с собой колющии предметы, а проверяют только парня с цепями. Почему? Почему человек не может жить как он захочет? Хотя это уже ретарический вопрос.
Мы любим одно, одеваемся подругому, делаем то что нам нравится, так давайте уважать решение друг друга, независимо от того, кто этот человек.

(письмо выложено в исходном варианте, 4Re*)
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#8 Пользователь офлайн   Dzp 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 15 сентября 06

Отправлено 25 сентября 2007 - 20:19

госпади как же хочется высказать своё действительное мнение по отношению к правительству.
но молчу. потому что забанят.

антошечка забыл несколько вещей, и довольно важных кстати. таких как сокращение бюрократического аппарата до минимума и цензура. что такое "цензура в идеальном обществе" я ещё не объяснила. но это примерно максимум правды.

в общем всесь строй можно свести к простому
Гласность-Оперативность-Наказание


политические позиции: есть деньги-нет денег. единоросы с нашими и коммунисты с АКМ. без оппозиции равящая партия ничего не делала бы. но з то что делает, я б их всех ...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей