Проектный Колледж: Вопросы и ответы - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы и ответы

#1 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 18 июня 2006 - 11:27

Все вопросы по технической стороне работы форума и не только.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#2 Пользователь офлайн   Alexandr-vsemogushiy 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 20 июня 2006 - 18:02

Просмотр сообщенияadmin (18.6.2006, 8:27) писал:

Все вопросы по технической стороне работы форума и не только.

Вопрос непосредственно к со/держателям сайта на сервере by.ru
Я с самого начала имею доступ к редактированию сайта и некоторые наработки и обновления были сделаны мной. Так вот где-то я читал что кто-то собирался заниматся собиранием нового движка и координальным изменением сайта. Так вот можно узнать когда и что будет редактироватся. т.к. собираюсь заниматся сайтом. И делать это параленльно будет бессмысленно
0

#3 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 20 июня 2006 - 18:14

работой с новым движком занимался я. ставить его буду по адресу 1314.ru (собсно, здесь)
Уже есть дизайн, осваивется движок Joomla. обеспечивается поддержка добавления контента, т.е. собственно содержимого ответственными людьми. Вот тут и можно и нужно (очень!!!) подключаться. Имеется в виду формирование новостей и наполнения разделов. Общаться по этому поводу можно со мной через асю, почту, в форе и везде, где сможешь найти. В проекте так же участвуют Джек и Леша Никитины, но я с ними давно не связывался и на каком они уровне не знаю. Вот. =)
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#4 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 21 июня 2006 - 18:02

Просветите относительно перспектив сайтов: форум этот сине-голубой - понятно дело будем строить и отлаживать. (И народ уже на желтом не пишет, хотя может не все знают. Может там как-то крупно сообщить - куда все форумское переехало?)

Но что с сайтами? Продолжаем ли наполнять второй желтый или ориентируемся на достраивание нового, где есть библиотека?

Нужно это, для концентрации усилий.
Я бы еще кроме Всемогущего привлекал (первую заброску предложение поучаствовать - сделал) Гошу Чернухина, автора форума-2.

И что делаем с другими?
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#5 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 21 июня 2006 - 18:12

Мой взгляд таков, что нужно развивать тот вариант, к-й с библиотекой, полностью включая весь контент из желтого сайта, естественно. ставиться все это будет здесь, на 1314.ru
Привлекать всех и безусловно! Буду благодарен за ссылку на форум-2.
Вариант включения сейчас будет такой - на ведущих разделов, обеспечивающих контент. С предоставлением прав публикации новостей и статей на сайте.
Главное - больше переезжать не будем, да и некуда вобщем-то. сейчас на этом сайте вывеска старая, давно сделаная. будет дизайн как я как-то показывал, где библиотека была. принимаются предложения по разделам с обязательным условием - эти разделы брать под свое шефство. как это будет технически выглядеть - объясню.

Эх, я сегодня сдал последний экзамен и вот теперь-то всем этим займусь плотно, наконец-таки. все, пора запускать сайт! =)
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#6 Пользователь офлайн   Катя Ч. 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 21 июня 2006 - 18:13

Я попробовала связаться с Гошей через его дневник - но сейчас большая часть 10 класса в походе (или даже все там). Когда придет-будет приглашение (оно же оповещение).Еще кинула сообщение в колледжское сообщество в ЖЖ.

Ни в чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным.
Иоганн Вольфганг Гете
(с)
0

#7 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 21 июня 2006 - 18:17

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это здорово!
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#8 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 21 июня 2006 - 18:20

http://www.1-3-1-4.fastbb.ru/index.pl

Но Гоша точно в походе - на Юге. Возращается 6, а 7 мы едем в ОД-экспедицию в Калужскую область.
Гоша - это тот черненький мальчик, которого ты видел в Институте, когда прздновали Д/Р Усти и обсуждали выезд.
:(
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#9 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 21 июня 2006 - 18:39

Угу, здорово! Сходил, глянул. Будем общаться и переговариваться =)
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#10 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 22 июня 2006 - 07:45

Вопрос и предложение:
Вопрос: А как "затевается" опрос на форуме? Флажок такой увидел, а как организовать опрос - не понятно. //Или еще "движек под это не заточен? :(//

Предложение: По каким т темам, которые перенесены - может подумать, как часть их списать в архив? А то, например в игре Творчество - цепочки хайку - пишут все равно по последней части, а первая (также хороша, но ее все равно пролистываешь)?
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#11 Пользователь офлайн   Arosiev 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 22 июня 2006 - 07:46

Просмотр сообщенияTeoretic (21.6.2006, 19:12) писал:

Вариант включения сейчас будет такой - на ведущих разделов, обеспечивающих контент. С предоставлением прав публикации новостей и статей на сайте.
... принимаются предложения по разделам с обязательным условием - эти разделы брать под свое шефство.


Могу (и пожалуй хочу) вести раздел про водный туризм, возможно как подраздел походов вообще. Хотя собственно новости по водным походам будут только весной и немножко осенью, в остальное время могу регулярно вывешивать интересные статьи по теме. По крайней мере раз в месяц обновление обещаю.
Тот, кто задаёт вопрос, выглядит глупым первые 5 минут. А тот, кто не спрашивает, - остаётся тупицей навечно.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины. Кто ХОЧЕТ - ищет возможности.
0

#12 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 22 июня 2006 - 11:41

Идея отличная!!! ТОгда лучше по всему туризму в целом. Осилим?
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#13 Пользователь офлайн   Arosiev 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 22 июня 2006 - 15:23

Просмотр сообщенияTeoretic (22.6.2006, 12:41) писал:

Идея отличная!!! ТОгда лучше по всему туризму в целом. Осилим?


Нет. Я просто не в курсе того, что происходит с "горами", поездками на море. Лучше, если горы возьмёт Мишка Гусак (если не передумает этим заниматься), а туризм в целом отдать Сергею Леонидовичу. Между собой мы договоримся.
Тот, кто задаёт вопрос, выглядит глупым первые 5 минут. А тот, кто не спрашивает, - остаётся тупицей навечно.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины. Кто ХОЧЕТ - ищет возможности.
0

#14 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 22 июня 2006 - 20:06

По проектам и метапредметностям - Готов! :(
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#15 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 05 июля 2006 - 07:54

А что у нас с прошлым форумом? Он закрылся и данные пропали? Что не перенесено - то утрачено?
Там Леша свой форум для своих 11- выпускников организовал и почти что закрытый для своих...
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#16 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 05 июля 2006 - 14:31

Админы и модеры, разрулите момент:
с форума Колледжа - выход на форум - Этот, т.е. колледжский., и регистрация и последние новости - на форум ТОТ, который Лешин, "для своих", что не является форумом школы 1314. Как -то не так...
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#17 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 05 июля 2006 - 20:20

насколько я понял, желательно чтобы выход с сайта Колледжа (college1314.by.ru) был сюда? можно сделать. только через некоторое время тот сайт будет переделан или закрыт. теперь кроме 1314.ru официальных сайтов Колледжа не будет

насколько я понял, желательно чтобы выход с сайта Колледжа (college1314.by.ru) был сюда? можно сделать. только через некоторое время тот сайт будет переделан или закрыт. теперь кроме 1314.ru официальных сайтов Колледжа не будет
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#18 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 06 июля 2006 - 07:25

Да.

А с прошлым форумом - данные - пропали?
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#19 Пользователь офлайн   Teoretic 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 06 июля 2006 - 12:28

Насколько я понял, Леша все удалил. Проблема в том, что этот момент со мной согласован не был, я отъехал на два дня, а когда вернулся - уже никаких данных не осталось, все было удалено, а я искючен из коллектива администраторов того форума. Также удалили все аккаунты. ну, единственный плюс - самое главное все-таки перенести удалось.
Владимир Лукин, 10 выпуск.
-------------------------------------
За Веру, Царя и Отечество!
0

#20 Пользователь офлайн   nk2ge5k 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 06 июля 06

Отправлено 12 июля 2006 - 18:10

А по памяти?)
Чернухин Георгий (15-ый выпуск)
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей