Проектный Колледж: третья ДР - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

третья ДР про чтение Конституции и политпозы

#1 Пользователь офлайн   ослик иа 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 22 апреля 07

  Отправлено 01 октября 2007 - 20:53

затухаем. руководители не озадачиваются открытием тем под свежие ДР. опять я крайняя...
политпозы - это мое сокращение для слов "позиция на политическом Олимпе".
выкладывать точный текст задания не буду, кто не записал - сам не виноват.
:)
здравствуй, дерево.
0

#2 Пользователь офлайн   ослик иа 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 22 апреля 07

Отправлено 01 октября 2007 - 21:31

1. http://www.constitut...fficial/p07.htm
Из этого: Президент и Министры у нас занимаются осуществлением государственной власти. Это их обязанность. Подробнее можно прочитать тут: http://www.constitut...fficial/p27.htm - статья 71 и до утра.
Про Президента - тут. http://www.constitut...fficial/p33.htm
2. Императорская семья Правящая партия у нас ЕР. Они, значит, за демократию и свободу. И еще много за что. Скажем, за экономику инновационного типа (а мы проходили только три типа и ее в них не было, недоработка, Дмитрий Габитович), семейные ценности, равноправие и, конечно, социальные реформы. Тут. http://www.edinros.r...s.html?rid=3125
3. Еще есть ЛДПР. На их сайте можно почитать дневничок Жириновского и добавить в Избранное. Еще можно восхититься агит-листком и скачать программу. http://www.ldpr.ru/ldpr
ЛДПР - националисты, сторонники "строгой вертикали власти", командной экономики и вообще строгого контроля. Они вас видят!
4. Про КПРФ на фоне ЛДПР говорить скучно. Они за народовластие, свободу-равенство-братство и прочий коммунизм, что логично. Родословная есть, опять же, ВКП (б) всякие. Читаем. http://www.kprf.ru/party/program
5. Партии, пока они партии, правов не имеют. Могут митинговать и агитировать, заявлять и обещать, но пока их депутаты не были избраны - ничего существенного они сделать не могут, т.е. политпозами не являются. Другое дело - чиновники-депутаты. Про них тут. http://www.constitut...fficial/p61.htm
6. Про историю и действия партий можно прочитать у них на сайтах. Ссылки я дала. Про свершения свои они пишут охотно и цветисто.
7. Про административно-географическое устройство РФ написано тут. http://www.constitut...fficial/p23.htm
8. Вольдеморт Вольдемортович Первый ВВП ввел ФО для облегчения управления. В каждом округе есть свой начальник. Он принимает на себя местную власть и делает жизнь ВВП легче.

finita
здравствуй, дерево.
0

#3 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 02 октября 2007 - 21:47

Устя, большое спасибо!
Очень здорово, что ты подробно даёшь ссылки. (вот только лучше всё-таки не оптическую копию конституции, а печатную ).

Я напомню вопросы, на которые Устя уже частично начала отвечать.
  • В чём заключается суть оппозиционности КПРФ при голосовании нижней палаты Парламента по вопросу об утверждении премьер министром кандидатуры Зубкова, представленной В.В. Путиным?
  • Чем вице-премьеры отличаются от первых вице премьеров?
    Раньше других был назначен Медведев, долго считавшийся преемником Путина под выборы 2008. По мнению ряда аналитиков, после ряда неудач в социальной сфере, за которую отвечает Медведев, Путин уравнял с ним в статусе бывшего министра обороны - Сергея Иванова (ссылка на Рамблер), когда произошли первые за два года значительные перестановки в правительстве.
  • Как Путин стал президентом? (вопрос широкий, но - на будущее - для того чтобы восстановить, что за позиция у фигуры президента). Я в этом направлении сейчас читаю и разбираю Лентапедию:
    Изображение


К примеру, там очень лаконично собирается логика последних событий:

Цитата

12 сентября Фрадков подал Путину прошение об отставке правительства. Свое решение он объяснил "приближающимися крупными политическими событиями" и желанием предоставить президенту свободу в принятии кадровых решений [8]. Путин отставку правительства принял [9]. Наблюдатели предполагали, что он определился с выбором преемника, а наиболее вероятным кандидатом на премьерский пост считали Сергея Иванова. Путин поступил иначе: на пост главы правительства он выдвинул руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу Виктора Зубкова [10], [6]. 14 сентября назначение нового премьера было утверждено Государственной думой [5]. Накануне Зубков успел заявить, что не исключает возможности своего участия в президентских выборах [7].

24 сентября Путин объявил о кадровых и структурных изменениях в правительстве. Большинство прежних министров сохранили в кабинете Зубкова свои портфели, в отставку отправились только трое: министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, глава министерства регионального развития Владимир Яковлев и руководитель МЭРТ Герман Греф. Их преемниками стали, соответственно, Татьяна Голикова, Дмитрий Козак и Эльвира Набиуллина. Кроме того, был создан еще один, пятый по счету, пост вице-премьера. Его занял Алексей Кудрин, также продолживший работу во главе министерства финансов [4], [3].

1 октября 2007 года Путин объявил, выступая на съезде партии "Единая Россия", что согласен возглавить ее списки на предстоящих выборах в Государственную думу. В то же время, по словам президента, членом партии он бы становиться не хотел [1]. Путин также заявил, что согласится в 2008 году стать премьер-министром, если "Единая Россия" победит на выборах, а пост президента займет "порядочный, дееспособный и эффективный человек" [2].

http://www.lenta.ru/...160711/full.htm


А для того, чтобы в полной мере Прочувствовать всё это, рекоммендую пройти по ссылкам вот Здесь


Итак, ребят, каникулы каникулами, а Проблема остаётся.
Конституцию, кстати, нужно прочитать и разобрать; не ленитесь так же читать энциклопедические статьи и определения понятий.
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей