Проектный Колледж: Событие ФОРУМА: - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Событие ФОРУМА: Перевалило за 10.000 сообщений

#21 Пользователь офлайн   alekandrnevskii 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 12 сентября 06

Отправлено 16 октября 2007 - 20:32

уряяяяяяяя
:clapping:
0

#22 Пользователь офлайн   С.А.Ш. 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 26 октября 06

Отправлено 16 октября 2007 - 21:15

Нужна отдельная акция для 5 класса: знакомство с форумом, можно в кабинете информатики. Думаю, что это может сделать Настя Ло, как активный участник форума, но ей нужен кто-то старший (старшеклассник, может быть кто-то из админов форума). Нужно им рассказать про форум и показать, что на нем есть. А еще открыть с ними и для них (а может и для всего среднего звена) новый раздел!????
0

#23 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 16 октября 2007 - 21:23

Мы рассматривали вариант с 5-ым классом. Но мы не знаем, есть ли у них в этот день информатика.
Я забыла сказать, чтов этот день мы регистрируем людей, ну или собираем заявки, скажем так, тех, кто хотел бы зарегестрироваться. А почему только 5, а не 5 и 6? Но с другой стороны мы будет показывать фильм и пригласим всех (по классам) и персонально, так что думаю 5-ый класс сможет прийти на само празднование и там подробнее ознакомиться. :clapping:
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#24 Пользователь офлайн   С.А.Ш. 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 26 октября 06

Отправлено 16 октября 2007 - 21:30

Информатика на этой недели у них в среду, но я думаю, что Наталия Ивановна и Юлия Михайловна пойдут навстречу и сделают урок во вторник, например, половинку 4 пары, или можно это сделать после уроков. Почему 5 класс? Потому что я там сейчас работаю! (хотя конечно и в 6 тоже, но хуже знаю как там обстоят дела с форумом) А потом эти два класса надо собирать в разное время, потому что они находятся в разных ситуациях. 5 класс только все начинает в школе, для них ВСЕ впервые. Именно поэтому их нужно выделять (в смысле выделять специально время именно для них).
0

#25 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 17 октября 2007 - 22:24

Просмотр сообщенияС.А.Ш. (16.10.2007, 22:15) писал:

Нужна отдельная акция для 5 класса: знакомство с форумом, можно в кабинете информатики. Думаю, что это может сделать Настя Ло, как активный участник форума, но ей нужен кто-то старший (старшеклассник, может быть кто-то из админов форума). Нужно им рассказать про форум и показать, что на нем есть. А еще открыть с ними и для них (а может и для всего среднего звена) новый раздел!????



Нужна не акция, а игра. ОДИ по интерактивной и реальной интеграции в сообщество.
Например, на осмысление общности. Просто надоели уже вопросы о том, "на кой нам нужен ваш форум", - люди простых вещей не рефлексируют. А последний вопрос в теме правил - свидетель тому, что форум нужно осмыслить не только 5ти классникам. И не только школьникам!
Где на форуме, к примеру, администрация школы? Пока не скажешь что-то колкое, никто идеи за пределы изолированных проводов Рунета и не продлит. Вот и выходит, что самый "старший" здесь - АС, замдиректора по проектной деятельнсти (я не против, А.С., не обижайтесь :clapping:)
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#26 Пользователь офлайн   Svetlang 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 19 октября 2007 - 00:19

Просмотр сообщения4_Re* (17.10.2007, 23:24) писал:


Нужна не акция, а игра. ОДИ по интерактивной и реальной интеграции в сообщество.
Например, на осмысление общности. <...> И не только школьникам!
Где на форуме, к примеру, администрация школы? <...>


Согласна с тем, что надо не только познакомить, и не только пятиклассников...
да и не только администрацию...

Миша, нет желания перейти от "нужно" к "сделаем Игру"?
Впрочем, для начала не лишне провести экускурсию по форуму - для администрации в том числе. 23-е на за горами.
Светлана Георгиевна Тетерина, ЯЗЫЧница (русский язык в Колледже с 1992-го) и МУЗЕЙщица (с 2005-го)
0

#27 Пользователь офлайн   4_Re* 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 19 октября 2007 - 02:25

Экскурсию - очень даже.
Предлагаю каждому вместе с администрацией перед этим сделать для себя инвентаризацию кстати, аля "а что я знаю а форуме, где тут что и системно ли это"
Кстати, надеюсь, то как я использую свою подпись - веер гиперссылок, как схема-срез моей деятельности и в частности жизни на форуме - никого не смущает?
а то я тут подумал сказать Неодеквату что его огромная фотография немного напрягает посетителей форума и поперхнулся вспомнив свою подпись... )

Цитата

Миша, нет желания перейти от "нужно" к "сделаем Игру"?


ЕСТЬ ! :)

Встретился сегодня с АСом,
обсудив реалии согласились что обязательно сделаем, думаю, можно кстати оргпрограмму и оргпроект сконструировать здесь же, на форуме. А в качестве наших игротехников не только выпускников подключить, но и Проектный Парламент вспомнить.
Вьюев Михаил (12ый выпуск Проектного Колледжа №1314)
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовётся...
но нам со-чувствие даётся,
как нам даётся благодать

Изображение
Connecting people
0

#28 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 19 октября 2007 - 08:40

К инвентаризации - предложение использовать данное событие как повод к пересмотру тем - активных и важных по всему объему и перенесение чего-то в Архив, а что-то на Главную форума.

В качестве "Игры" - то что мы обсуждали на 23 - что люди получают свои ники (и еще кое-что - пока секрет) и целый день на вывешенных "обоях", где заявлены перенесенные темы и начальное по ним в режиме реальных записок и их вывешивания - мы проиграем а) включение "невключенных" б) посмотрим на темы - как они "посещаются" и как в них "пишется".

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей