Проектный Колледж: ........................STOP........................ - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

........................STOP........................ "Неладно что-то в Датском королевстве..."

#1 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 11 октября 2007 - 13:46

Пусть меня считают брюзгой и занудой!
Но, если люди, гордясь на словах и рассказывая всем, как дружно мы живем в Колледже,
какие у нас добродушные отношения между друг-другом, между учениками и учителями,
как мы чудно пьём чай и справляем дни рождения, не считают нужным в день учителя
хотя бы просто-напросто написать "присоединяюсь к поздравлениям" (хотя я считаю, что это тупо, уж простите, я про форму)
то значит отношений НИКАКИХ НЕТ! - всё враньё!!!
Это была последняя капля, заставившая меня это написать.
Думаю, что для нормального, живого, воспитанного, порядочного,
доброго в конце концов человека не откликнуться, не ответить - противоестественно!

Предполагаю, как сейчас возмутятся: "...А мы лично поздравили...Не говори за всех...
Не воспитывай... «Отлезь, гнида»... Что тебе надо?... "
- Да ничего мне не надо! Мне просто НЕ ВСЁ РАВНО! Было и есть!
Я не равнодушна ко всему, что вокруг меня!!!

Есть маааленькая надежда на объяснение происходящего:
на форуме общаются от силы человек 15 и большинство из них – взрослые!
А в Колледже учатся как минимум в 10 раз больше!
Сами посчитайте, на кого рассчитывать! С кем праздник?
Какой??? Где??? О чём вы, Александр Сергеевич, дорогой?!?!?!?
0

#2 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 11 октября 2007 - 14:06

Предлагаю срочно заняться пополнением количественным и качественным форума!
С этой целью:
  • Организовать «обход» Колледжа с целью выявления списка желающих попасть на форум.
    Дабы потом их можно было легко активировать (раз уж с регистрацией всё так сложно!)
    То есть самим пойти навстречу, дать дорогу новым силам и мозгам! «Нужна новая кровь!!!»
  • Предлагаю Сосне, как администратору форума, попросить минут 10 от урока информатики в классах,
    чтобы рассказать про форум, показать, как он работает, что-где-как ищется
    Что-то вроде пиар-акции.
    Подумайте, ведь для многих это может стать единственной возможностью быть самим собой,
    не все успешны в реальной жизни, не всегда легко сказать, что думаешь в формате «учеба».
  • Составить путеводитель по форуму, чтобы у новичков голова не кружилась от разнообразия тем и возможностей,
    иначе будет калька с других форумов, где дозволено многое, наделают
    уйму ошибок и нарушений, вылетят и уж точно больше не вернутся! (вспомните историю с антифорумом)
  • Может быть найдутся желающие, умеющие, кому можно доверить навести рациональный
    порядок, сделать какую-то логическую систему, рассортировать темы.
    (со всем уважением ко всему созданному, но что-то нужно точно улучшить)
Чтобы было удобно и хотелось ТВОРИТЬ!!!
А не только переставлять буквы в играх! (из-за этих-то сообщений общее количество и перевалило за 10000!
Посты в одно слово - смысл уже никому не нужен!)
0

#3 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 11 октября 2007 - 16:31

Уважаемая, ПБП.
Как администратор форума предлагаю тебе помочь нам. Пожалуйста, раз тебе не всё равно на то что происходит на нашем форуме, раз тебе не всё равно на то, что происходит в Колледже, пройдись по классам на информатике и познакомь людей с нашим форумом. Расскажи как здесь интересно может быть, если они придут сюда. Я конечно могу это всё сделать сама, но ты снова будешь говорить, да и другие, а почему она, почему не мы. Хочешь? Вперёд!! Я тебе не мешаю, а нооборот, буду помогать.
По поводу содержания, никому не запрещено создавать новые темы, где обсуждалось бы что-нибудь кроме словечек. Создавай, твори!! А мы всячески будем тебе помогать.
Хочешь наводить рациональный порядок? Пожалуйста, ПБП. Предлагай, как бы ты хотела видеть форум, в каком порядке. Тем более, я специально для ваших предложений создала тему.
Так что критиковать все могут, а по-настоящему действовать не все. :)
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#4 Пользователь офлайн   Arosiev 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 11 октября 2007 - 21:44

Цитата

...если люди, гордясь на словах и рассказывая всем, как дружно мы живем в Колледже,
<...> не считают нужным в день учителя хотя бы просто-напросто написать "присоединяюсь к поздравлениям", то значит отношений НИКАКИХ НЕТ! - всё враньё!!!
Это была последняя капля, заставившая меня это написать. Думаю, что для нормального, живого, воспитанного, порядочного, доброго в конце концов человека не откликнуться, не ответить - противоестественно!

Не считаю себя невоспитанным, но поздравлять учителей на форуме, где их просто нет не вижу смысла. Поздравлять ли тех нескольких конкретных педагогов, посещающих форум - каждый решает для себя. Я не поздравил их - значит не считаю это нужным.

Цитата

Предполагаю, как сейчас возмутятся: "...А мы лично поздравили...Не говори за всех... Не воспитывай... «Отлезь, гнида»... Что тебе надо?... "
- Да ничего мне не надо! Мне просто НЕ ВСЁ РАВНО! Было и есть! Я не равнодушна ко всему, что вокруг меня!!!

И правильно возмутятся. Кто действительно не равнодушен - поздравит лично, не постесняется. Вместо кучи виртуальных цветочков, могла бы принести учителям по букету настоящих. Благо, что тебе добираться недалеко. Или организовать школьников и расписать доски поздравлениями. Или... Да кучу всего придумать можно. Но проще скинуть на форум десяток картинок и потом возмущаться, что в твоей теме никто не присоединился к поздравлениям.

Цитата

<...> на форуме общаются от силы человек 15 и большинство из них – взрослые!

Список в студию. Сравним кол-во пишуших школьников и кол-во взрослых.

Цитата

Предлагаю срочно заняться пополнением количественным и качественным форума!...

По этому поводу Сосна написала верно, но очень вежливо. Хочется сказать проще, жаль правила ограничивают.
Советы - к чёрту! Сделай сама что-нибудь, что советуешь другим. Есть хороший принцип: Хочешь сделать как надо - сделай сам.
Тот, кто задаёт вопрос, выглядит глупым первые 5 минут. А тот, кто не спрашивает, - остаётся тупицей навечно.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины. Кто ХОЧЕТ - ищет возможности.
0

#5 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 11 октября 2007 - 21:57

Ну, девчата, "слона вы ТАК не продадите..." -
Как в том анекдоте. (если не знаете - расскажу).

Маш, а ПБП предлагает дело (тут только нужно понять, что сама она пойти не может, поскольку в ее легенде - она человек, который не должен себя раскрыть, по этому естественно твое предложение - "сходи сама, если ты такая ..." - в принципе не может быть осуществленно, понятно почему?).

Поэтому поддерживающе, понимающе и продвигающе критиковать МОГУТ НЕ ВСЕ еще.
Ну ничего , будем тренироваться!


Празднование нужно делать КАК АКЦИЮ, в том числе - по разъяснению и привлечению, а также веселью и обсуждению!

Вариант площадного театра с масочно-кукольными персонажами, которые ходят на переменах, могут сразу в письменном виде "зарегистрировать" желающих, выкрикивают и пропевают темы и разделы, и пр. Тут надо допридумать.

Потом, вынести компы с инетом и показывать на большом экране - пусть даже эту игру в ассоциации (кстати сообщений в этой игре "всего" 1700, а остальные - про другое, нее надо обобщать и передергивать).

Путеводитель? Отлично, какой-то вариант я делал, когда в газете про Форум на Фестиваль колледжской настенной печати, Поищу, вывешу, давайте откорректируем, размножим и развесим-раздадим.

С порядком и пересортировкой - а если это сделать в форме конкурса - группы в реале получают карточки, с названиями тем и по заданию в течении 5 - 7 минут - их "сортируют" по имеющимся разделам или еще с добавкой? Тут первоначальная идея, тоже дооформить.
А ходить и объявлять да еще на информатике - как-то это ... нетворчески ...

Будут люди у нас ходить на ходулях или нет???

(Ведь инет - это отрыв от реальности :unsure: )
А цветовое оформление предлагаю в серо-оранжевом. (Серый - это комп=мышь, а мышь это почти мышь-ление :), а оранжевый - солнце, активность, радость...)






Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#6 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 11 октября 2007 - 22:32

Уважаемый, ПОСРЕДНИК.
Я лишь про то, что всё вешать на меня не стоит. Если кто-то готов действовать, пусть делает. Я буду помогать, но ВСЁ делать не буду. Если человек предложил, то пусть САМ это продвигает, а не прячется за маской.
Я согласна, вещи действительно стоящие, надо подумать, как это оформить в нормальный вид. Есть предложения, пишите. :) Будем делать, можем обсудить на д.р форума, если таковой будет, конечно.
А если так, то привлекать надо младшие классы, у них и забот поменьше и интерес повыше. Можно правда провести игру на один день, или меньше, где они бы познакомились с форумом. Разбить на группы, "дать" им звания, задание, пусть выполняют. А потом обсуждают..У нас ведь так вечно происходит)))
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#7 Пользователь офлайн   Svetlang 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 18 июля 06

  Отправлено 12 октября 2007 - 00:26

Просмотр сообщенияSosna (11.10.2007, 23:32) писал:

<...> Я лишь про то, что всё вешать на меня не стоит. Если кто-то готов действовать, пусть делает. Я буду помогать, но ВСЁ делать не буду. Если человек предложил, то пусть САМ это продвигает, а не прячется за маской.
Я согласна, вещи действительно стоящие, надо подумать, как это оформить в нормальный вид. Есть предложения, пишите. :clapping: Будем делать, можем обсудить на д.р форума, если таковой будет, конечно.
А если так, то привлекать надо младшие классы, у них и забот поменьше и интерес повыше. Можно правда провести игру на один день, или меньше, где они бы познакомились с форумом. Разбить на группы, "дать" им звания, задание, пусть выполняют. А потом обсуждают..У нас ведь так вечно происходит)))


Уважаемая Sosna-админ, у меня ощущение, что главная мысль Ваша - чтобы не мешали Вам администрировать.

Что значит

Цитата

всё вешать на меня не стоит?
Кто вешает да еще всё? По-моему, были вполне конструктивные предложения. Интереснее было бы, если бы вы расставили приоритеты.
На младших можно, конечно, свалить работу (правда, это не так просто, как кажется), но как же со старшими?

Что значит

Цитата

д.р форума, если таковой будет, конечно"
в устах одного из денрожденников?! Администрации нашего сайта-форума его День рождения нужен? Если да, то главные усилия по собиранию друзей - настоящих и будущих - должна бы делать "празднующая сторона". А если нет... то происходит то, что происходит.
Светлана Георгиевна Тетерина, ЯЗЫЧница (русский язык в Колледже с 1992-го) и МУЗЕЙщица (с 2005-го)
0

#8 Пользователь офлайн   Svetlang 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 18 июля 06

  Отправлено 12 октября 2007 - 00:54

[quote name='Arosiev' date='11.10.2007, 22:44' post='10838']
И правильно возмутятся. Кто действительно не равнодушен - поздравит лично, не постесняется. Вместо кучи виртуальных цветочков, могла бы принести учителям по букету настоящих. Благо, что тебе добираться недалеко. Или организовать школьников и расписать доски поздравлениями. Или... Да кучу всего придумать можно. Но проще скинуть на форум десяток картинок и потом возмущаться, что в твоей теме никто не присоединился к поздравлениям.[quote]

"Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь", говорят.
Честное слово, Саша, неприятно было читать хамоватую критику того, что другой человек сделал от души. Тем более что лично поздравить этот человек тоже не стесняется. Тем более что - молодой человек обращается к девушке.
А чем "расписанные доски" (речь о классных досках, с которых "росписи" сотрут? о газетах, которые потом будут валяться где-нибудь на шкафу?) лучше "виртуальных картинок", сделанных со вкусом, и вовсе непонятно.


[quote]Предлагаю срочно заняться пополнением количественным и качественным форума!...[/quote]
По этому поводу Сосна написала верно, но очень вежливо. Хочется сказать проще, жаль правила ограничивают.
Советы - к чёрту! Сделай сама что-нибудь, что советуешь другим. Есть хороший принцип: Хочешь сделать как надо - сделай сам. [/quote]

А мне не жаль, что правила ограничивают... Но [quote]Советы - к черту![/quote]
Остается надеяться, что [quote]хороший принцип [/quote] будет реализован самим советующим.
Светлана Георгиевна Тетерина, ЯЗЫЧница (русский язык в Колледже с 1992-го) и МУЗЕЙщица (с 2005-го)
0

#9 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 12 октября 2007 - 15:28

Просмотр сообщенияArosiev (11.10.2007, 21:44) писал:


Не считаю себя невоспитанным, но поздравлять учителей на форуме, где их просто нет не вижу смысла. Поздравлять ли тех нескольких конкретных педагогов, посещающих форум - каждый решает для себя. Я не поздравил их - значит не считаю это нужным. ...

Список в студию. Сравним кол-во пишущих школьников и кол-во взрослых.

По этому поводу Сосна написала верно, но очень вежливо. Хочется сказать проще, жаль правила ограничивают.
Советы - к чёрту! Сделай сама что-нибудь, что советуешь другим. Есть хороший принцип: Хочешь сделать как надо - сделай сам.



1. Саша, очень странно, что нет собственно отношения - делать для Форума определенные действия на его благо или нет. Просто эмоциональные реакции по поводу ПБП.
Так ты за ФОрум, или что б каждый сидел и не высовывался? (Пусть глупо, не всегда обоснованно, странно и часто раздражающе...) Или не "каждый", но определенный и у тебя есть список - кому можно высовываться, а кому нельзя? Очень интересно, на каких он построен основаниях и откуда взялся?!

Если первое (Форуму быть и его надо развивать) - надо искать варианты кооперации, если за развитие форума, так давай сам в конструктив, а не просто "повоспитывать".

2. К тебе самому могут быть применимы твои же высказывания - когда говоришь что "педагогов нет на форуме" - тут хороши твои же слова - "цифры в студию". Кроме очень простого - я знаю, что к нам на Форум не регистрируясь заходят в качестве гостей вполне сопоставимое число учителей, педагогов. Некоторые не в 1314 работают уже. Или никогда не работали.

3. Относительно того, что сам себя считаешь воспитанным - обычно мы себя стремимся слегка преукрасить. И среди воспитанных, кстати, есть правило, что о собственной воспитанности вслух говорят ДРУГИЕ.
По поводу - что не считаешь нужным поздравлять - твое дело, только не нужно это афишировать и "героизировать", в принципе ни то, не другое тебя не украшает.

4. Проще - не значит злее, хамовитее, грубее. Проще - значит доступнее для понимания.

5. Есть еще много хороших принципов, кроме "Хочешь сделать как надо - сделай сам" (очень напоминает армейский - "инициатива наказуема". Есть, например, - "семь раз отмерь - один отрежь". "На обиженных - воду возят", " Что не может один, сделают семеро", "мышление основано на принципе нормирования", " если хочешь что-то сделать ищи единомышленников", "видим в чужом глазу соринку, в своем бревна не замечаем", "улучшением своей жизни должны заниматься совместно сами живущие", и т.д.

Поэтому - что и для чего мы выбираем, чего хотим?

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#10 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 13 октября 2007 - 01:49

Предлагаю прекратить эту перепалку! :clapping:
И давайте дальше обсуждать по теме! Хотите воспитать? В личке.
Дальше возможно только обсуждение по теме предложенной ПБП, а первый пост был вступительным. ТАк что либо Вы продолжаете обсуждать тему, либо прекращаете этот "разговор". :rolleyes:
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#11 Пользователь офлайн   Svetlang 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 18 июля 06

Отправлено 14 октября 2007 - 00:00

Просмотр сообщенияSosna (13.10.2007, 2:49) писал:

Предлагаю прекратить эту перепалку! :clapping:
И давайте дальше обсуждать по теме! Хотите воспитать? В личке.
Дальше возможно только обсуждение по теме предложенной ПБП, а первый пост был вступительным. ТАк что либо Вы продолжаете обсуждать тему, либо прекращаете этот "разговор". :rolleyes:

Неуважение к собеседнику не украшает никого. Но с нашей стороны была не перепалка, а отношение к тому, что оценивается как непозволительное в общении.

Что касается обсуждения по теме, то по-прежнему хотелось бы получить от Вас, уважаемый администратор, ответы на уже заданные вопросы - но в виде более конкретных планов взаимодействия или серьезной критики неприемлемых предложений.
Светлана Георгиевна Тетерина, ЯЗЫЧница (русский язык в Колледже с 1992-го) и МУЗЕЙщица (с 2005-го)
0

#12 Пользователь офлайн   ПИВОБЕЗПЕНЫ 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 29 декабря 06

  Отправлено 14 октября 2007 - 03:47

SvetLang, спасибо!
ПОСРЕДНИК, спасибо!

Sosna сказал:

...Если кто-то готов действовать, пусть делает. Я буду помогать, но ВСЁ делать не буду...

Человек стал админом форума.
Очень тому обрадовался, по-моему.
А фактически стал хозяйкой большого дома, где должен поддерживать
чистоту и порядок, создавать настроение своим домашним, улаживать
конфликты, короче, держать всё в своих руках, звать гостей, ведь дом без гостей
пуст. А уж кого и как встретить, чем угостить – это дело исключительно хозяйское,
тут ничьи советы и помощь не нужны! Она подскажет, где повесить пальто,
где помыть руки...

Почему Sosna:
1) Она была дублёром директора, ее слова будут восприняты серьёзно,
официально и авторитетно.
2) Никто лучше админа не сможет рассказать про форум.
3) Это быстро и результативно.

ПОСРЕДНИК-12 сказал:

А ходить и объявлять да еще на информатике - как-то это ... нетворчески ...


Согласна, задача такая не ставилась.
Требует идеи, ее разработки, времени, людей, круга единомышленников, сценария(?),
что-то прописать, согласования планов и много, чего другого...
В режиме «здесь и сейчас» это нереально.

ПБП сказал:

...пополнением количественным и качественным форума...


1. Сейчас форум есть зеркало Колледжа (имхо)
Почему бы не сделать так, чтобы форум задавал тон, играл первую скрипку.
Может, зазвучат голоса тех, кого «не слышно» в Колледже
(рано уходят домой, не в тусовке, курсы, стеснительность, комплексы,
стереотип восприятия у окружающих и тп...)

2. У многих накопился некий опыт жизни в инете (не только положительный),
а с ним некая усталость от привычек, грубости, хамства, своеобразного языка общения,
от тупости и однообразия.
Им хочется и есть, что сказать.
Их нужно позвать, пока еще не поздно!
Предлагаю правила жизни на форуме для новичков несколько ослабить,
Установив, что-то типа испытательного срока.
Не рубить всем головы с плеч, раздавая предупреждения и отправляя в баню.
А учить и объяснять как нужно, как тут принято!

3. Много людей - Много идей!
0

#13 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 14 октября 2007 - 22:06

Предлагаю пройти в другую тему.
http://1314.ru/forum...owtopic=921&hl=
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей