Проектный Колледж: Выборы - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выборы

#1 Пользователь офлайн   nk2ge5k 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 06 июля 06

Отправлено 29 ноября 2007 - 23:31

Вот у меня тут возник такой очень интересующий меня вопрос. Ну в тайну выбора лиц от 18 и больше я вторгаться не буду, но хотел бы спросить других участников форума, то есть до 18 за кого бы вы проголовали и почему? Только прошу в пределах правил форума и без агитации :D
Чернухин Георгий (15-ый выпуск)
0

#2 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 29 ноября 2007 - 23:42

Имеется ввиду выбору в Гос думу.
А ?
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#3 Пользователь офлайн   nk2ge5k 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 06 июля 06

Отправлено 30 ноября 2007 - 21:03

Да
Чернухин Георгий (15-ый выпуск)
0

#4 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 30 ноября 2007 - 21:04

Ну конечно, ПОСРЕДНИК-12.
Я не знаю, но возможно либо за "Единую Россию" либо за Социальную партию. за вторую т.к. считаю, что проблемами внутри России очень сильно надо заниматься, а этого к сожалению не делают, а за ЕР, они вот как раз много уделяют внимания внеш. политике. Хотя не знаю.
Хотя в таких условиях, может и ни за кого бы не голосовала бы.
Вот так. А ты сам за кого бы голосовал?
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#5 Пользователь офлайн   nk2ge5k 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 06 июля 06

Отправлено 30 ноября 2007 - 22:34

Если чесно последние две недели я читал агитационые газеты всех партий чьи газеты смог раздобыть. Почитав их я понял, что почти во всех обещается одно и то же... и вто же время ничего конкретного. В результате я был просто поставлен в тупик вопросом за кого же я бы проголосовал. Поэтому и задал этот вопрос на форуме.
На счет твоего высказывания. Какие это такие условия заставили тебя решить что может лучше и не голосовать вовсе и еще вопрос, что ты вообще знаешь о направлености этих двух партий?
Чернухин Георгий (15-ый выпуск)
0

#6 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 01 декабря 2007 - 21:32

Не голосовать именно потому что, ничего толком о этих двух партиях то и не знаю. А выбирала только по названию. По названию и так же понятна направленность, хотя оказывается, что точно воспроизвести цели, задачи и т.д. я не могу, а если узнавать то многое становиться либо не понятным, либо смешным. А с другой стороны, мой голос по сути ничего не решает, нет я конечно понимаю, что если вдруг все так решат, то ничего не произойдёт, но всё таки.
А ещё один отрицательный фактор. Выходя из торгового центра "Охотный ряд" ты выходишь на огромную агитационную рекламу "Москва голосует за Путина". А если я не голосую за Путина?.. Чего это они за меня решают. Я конечно понимаю, что это реклама, но всёж таки.
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#7 Пользователь офлайн   Arosiev 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 19 июня 06

Отправлено 02 декабря 2007 - 01:25

Просмотр сообщенияSosna (30.11.2007, 21:04) писал:

Я не знаю, но возможно либо за "Единую Россию" либо за Социальную партию...

Просмотр сообщенияSosna (1.12.2007, 21:32) писал:

А ещё один отрицательный фактор. Выходя из торгового центра "Охотный ряд" ты выходишь на огромную агитационную рекламу "Москва голосует за Путина". А если я не голосую за Путина?.. Чего это они за меня решают. Я конечно понимаю, что это реклама, но всёж таки.

Может я чего не понял? Ты хочешь голосовать за ЕР, тебе не нравиться активная агитация за ВВП... но ведь ВВП первый номер именно в её списке.

Просмотр сообщенияSosna (1.12.2007, 21:32) писал:

А выбирала только по названию. По названию и так же понятна направленность, хотя оказывается, что точно воспроизвести цели, задачи и т.д. я не могу, а если узнавать то многое становиться либо не понятным, либо смешным.

Есть такая присказка: На заборе .... написан, а за забором дрова лежат...
Выбирать партию по такому принципу наверно не стоит.
Тот, кто задаёт вопрос, выглядит глупым первые 5 минут. А тот, кто не спрашивает, - остаётся тупицей навечно.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины. Кто ХОЧЕТ - ищет возможности.
0

#8 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 02 декабря 2007 - 12:21

Когда я писала, что проголосовала бы за ЕР, то ещё не видела этой рекламы. Да и тем более это ещё один фактор который влияет на то, что бы не идти голосовать.
Я понимаю, что это не самый лучший фактор, но сейчас то я всё равно не могу голосовать. :D
А ты почему не пойдёшь на выборы?
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#9 Пользователь офлайн   Neodekvat_firm 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 11 октября 07

Отправлено 02 декабря 2007 - 23:10

Кто за кого? Лично я против всех, и родители на выборы не ходили, почему графу-против всех убрали?
0

#10 Пользователь офлайн   Мишель 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 ноября 07

Отправлено 03 декабря 2007 - 16:16

Просмотр сообщенияПустое место (29.11.2007, 20:31) писал:

Вот у меня тут возник такой очень интересующий меня вопрос. Ну в тайну выбора лиц от 18 и больше я вторгаться не буду, но хотел бы спросить других участников форума, то есть до 18 за кого бы вы проголовали и почему? Только прошу в пределах правил форума и без агитации :)



За Яблоко, потому что мне нравится название!
0

#11 Пользователь офлайн   Саша 

  • Форумчанин
  • PipPip
  • Группа: Школьники
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 07 февраля 07

Отправлено 03 декабря 2007 - 23:49

Я бы ни за кого ни голосовала. Я бы точно не стала голосовать за ЕР,т.к. партия власти на самом деле думает только о себе,а не о России и россиянах. И зря наш призидент сделал из себя рекламную модель для этой партии.
0

#12 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 06 декабря 2007 - 20:19

Други!
Вопрос темы формулировался так: "За кого бы вы голосовали и почему?"
По тому, что видим в теме, тема просится в раздел ФЛУД, где и погибнет бесславно...

Особенно впечатлил ответ Мишеля ;)
В связи с ним расскажу историю:
В "годы застоя" нам рассказывали, какие же дураки американцы, когда у взрослых людей основанием выбора той или иной кандидатуры президента было то, как он мило пожимал руку Микки-Маусу.
"Нравится название" - :) достойный ответ... да.

Есть предложение. Я могу вытащить из сети, анонимизировать и собрать в файл высказывания взрослых голосующих граждан (у меня есть в Избранном штуки четыре ссылочки на такие документы), почему они будут голосовать так или иначе.
Короче, будут живые документы, которые можно проанализировать, посмотреть, на чем основают свой выбор, как аргументируют, годится ли это куда-нибудь и лезет ли в какие-то ворота или надо самим что-то придумывать.


Отзовитесь, есть ли, кто заинтересован (из учащихся, не из взрослых), иначе я не буду тратить свое время на сборку этих текстов.

Neodekvat_firm хороший вопрос задает:
Почему убрали графу ПРОТИВ ВСЕХ?
Есть свои гипотезы?
и заодно можно подумать: Почему отменили порог явки?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#13 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 06 декабря 2007 - 20:39

Мне было бы очень интересно, т.к. хотелось бы понять основания других людей.
Если сделаете, то большое Вам спасибо.
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#14 Пользователь офлайн   nk2ge5k 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 06 июля 06

Отправлено 06 декабря 2007 - 21:01

Цитата

Neodekvat_firm хороший вопрос задает:
Почему убрали графу ПРОТИВ ВСЕХ?
Есть свои гипотезы?
и заодно можно подумать: Почему отменили порог явки?


На сколько я знаю это в прямую связано с стоимость выборов. Если будет графа против всех, то существует возможность, и даже знаю, что такой опыт уже был в отдельных районах, что неизвестный кандидат "против всех" победит и придется назначать повторные выборы. Причина отмены порго явки заключается в том же.
Чернухин Георгий (15-ый выпуск)
0

#15 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 06 декабря 2007 - 21:21

Хорошо. Тексты для анализа будут.
Боюсь только, что в субботу, не раньше.
Впрочем, попробую что-то сегодня накопать с работы.

Согласна, выборы стОят денег.
А каковы минусы такого решения, по-твоему? Чем оно опасно - или ничем?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#16 Пользователь офлайн   nk2ge5k 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 06 июля 06

Отправлено 06 декабря 2007 - 22:11

Ну вообще по мне так нарушаются некоторые права граждан, но на сколько я знаю чтобы голосовать против всех не обязательно иметь спецальную графу, достаточно просто испортить билютень.
Опасно... ну отмена порга явки опасна тем, что в резкльтате может получиться так, что большиноство населения будет иметь власть, которую не хотят иметь. Ну а отмена графы опасна тем, что люди не голосуюя против всех голосуют за тех кто точно не выиграет, но не сказано что с ними они согласны, а вдруг победят? Ну и тем что выбора то не остается)
Чернухин Георгий (15-ый выпуск)
0

#17 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 07 декабря 2007 - 00:04

Первый вброс текстов. Прикрепленный файл  Выборы_выбор_1.doc (343К)
Количество загрузок:: 189

Что во вбросе:
Текста много и много букв.
Тексты А,Б,В,Г,Д с разными позициями и комментарии к ним, которые тоже стоит читать.
Четыре добавления, два последних из которых могут быть совсем непонятны - пропускайте.
Ненорматив редактировала, но если что не углядела - прошу прощения.

Будет добавление - дома лежит ссылка на текст "за ЕР" человека не из Наших, а "простого".

Просьба, если кто-то еще будет делать аналогичные вбросы (ну, вдруг) - делать их так же - без копирования текстов и открытых ссылок по возможности - нам же лишние гости тут не нужны? Думаю, понятно. Нам бы спокойно с этой кучей чего-то разобраться.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#18 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 07 декабря 2007 - 23:40

Второй вброс - Один текстик Прикрепленный файл  Выборы_выбор_2.doc (23К)
Количество загрузок:: 149
Про первый вброс вспоминается анекдот:
- Лови топор!
...
- Чего молчишь? Поймал чтоль?


Это я к чему: Чтобы не утопнуть в текстах и не оказаться заагитированными одним из них
ФОРМУЛИРУЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ!!!
И про ситуацию, и про позиции, и про их основания, и про доказательность...

Сосна, ты там одна выплываешь или есть с кем обсудить?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#19 Пользователь офлайн   Tangy 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 08 декабря 2007 - 23:11

И последняя диверсия порция Прикрепленный файл  Выборы_выбор_3.doc (104К)
Количество загрузок:: 135
Кто прочитал - как впечатления?
Какие есть соображения?
Что понятно из всех этих текстов, а что - не понятно?


Мозги целы? :)
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#999900--><span style="color:#999900"><!--/coloro--><i>Путь - не от вершины к вершине, а от падения к падению.
Тысячу раз упал - тысячу один раз встал.</i><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#20 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 15 декабря 2007 - 20:15

Несколько в другую сторону темы:

Анекдот:
Буш накане выборов с Конгресс США жалуется Путину:
- У моей партии проблемы, можем проиграть предстоящие выборы :) .
Путин (сочувственно):
- У меня есть спец по выборам, зовут Чуров. Могу дать его на время - проблем не будет.
Короче, договорились они.
После выборов в США Путин звонит Бушу и спрашивает:
- Как дела?
Тот отвечает:
- Во всех штатах с небольшим перевесом победила Единая Россия!
;)
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей