Проектный Колледж: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ СИТУАЦИИ С ПРОЕКТАМИ И ИХ РАБОТОЙ - Проектный Колледж

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ СИТУАЦИИ С ПРОЕКТАМИ И ИХ РАБОТОЙ Ситуация ПРЕДКРИЗИСНАЯ: ЧТО ДЕЛАТЬ?

#1 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 12 декабря 2007 - 08:38

Ваши осмысления и предложения.
Обсуждаем.

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#2 Пользователь офлайн   Tonich 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 697
  • Регистрация: 23 сентября 06

Отправлено 12 декабря 2007 - 19:04

Одно из условий, при котором "условные" да перешли бы в "безусловные" да - это определённый день...

Может стоит подумать и вынести решение о новой организации проектов? Поговорить с руководителями, узнать их мнение насчёт изменения дня проектных заседаний...

Ещё я думаю, что нужно провести опрос с таким вопросом: "Удобно ли вам ходить во вторник на проекты? Если нет, то укажите в какой день вам было бы удобнее."

Александр Сергеевич, вывесите пожалуйста сюда основные условия "да" или дайте мне, я посмотрю, вывешу...
0

#3 Пользователь офлайн   nk2ge5k 

  • Коммуникант
  • PipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 06 июля 06

Отправлено 21 декабря 2007 - 23:53

Антон, я думаю нежелание ходить на проект не очень сильно связано с днем в который он проходит так и так четвертую пару туда поставят и все.
По-моему если выделать такой кризис, то треьуется по-моему голосование теперь уже не по вопросу хотите ли вы или не хотите ходить на проект, а по вопросу наравится ли вам ваш проект и не хотели бы вы перейти в другой. Но это тока одна причина.
Вторым пунктом я бы определял спектр интересов проектантов в проекте из тех кто написал "ДА", а потом за этим должно по сути следовать увлечение остальных проектантов работой. Я думаю, что основная часть тех людей, которые не хотят ходить на проект - либо не видят в них смысла (но это уже на самом деле вторичная "отмазка"), либо просто не заинтересованы в работе.
По-моему было бы очень интересно устроить некий воторой временный "парламент", конечно регулируемы, который был бы составлен из шруппы "НЕТ", конечно по желанию и занимался бы тем, что составлял некие предложения по улучшению работы проектов.
Чернухин Георгий (15-ый выпуск)
0

#4 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 22 декабря 2007 - 10:43

Просмотр сообщенияПустое место (21.12.2007, 23:53) писал:


По-моему было бы очень интересно устроить некий второй временный "парламент", конечно регулируемый, который был бы составлен из группы "НЕТ", конечно по желанию и занимался бы тем, что составлял некие предложения по улучшению работы проектов.


Интересное предложение - Парламент - не парламент, но рабочая группа - вполне. Что бы выяснить.
Организуешь? Потом обсудим и порешаем - что можно сделать.
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#5 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

  Отправлено 24 декабря 2007 - 17:57

Просмотр сообщенияTonich (12.12.2007, 19:04) писал:


Александр Сергеевич, вывесите, пожалуйста, сюда основные условия "да" или дайте мне, я посмотрю, вывешу...


вывешиваю ;) - и года не прошло...

"Условия" при которых 8 класс ходил бы на проекты "без обязаловки":
- Определенные, подходящие дни недели - 11 человек.
- Тема и суть проекта - подходящие - 2 человека.
- Участвовать (приходить) не на каждое собрание проекта - 3 человека.
- Необязательное и вместо уроков - по 1 человеку и то и другое.

"Условия" при которых старшие (с 9 по 11) ходили бы на проекты с интересом и "не по обязаловке":
- Что бы проект был темой по интересу - 2 человека
- Что бы проект был веселый и легкий - 2 человека.
- Что бы было гибкое расписание и не 4 пара - 2 человека.
- Что бы чаще были руководители ( :) ) - 2 человека.
- Что бы использовались и другие организационные формы - 2 человека
- Без оценок в Аттестат - 1 человек
- Самоорганизация - выдвижение своего проекта и обсуждение того, что интересно - 1 человек.


Напоминаю - завтра во вторник - осуждаем Общие мероприятия и что делать с ситуацией - как из пред критической ее переводить в устойчиво-нормальную (как минимум).
Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#6 Пользователь офлайн   А.С. 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Сотрудники
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 18 июня 06

Отправлено 27 января 2008 - 14:11

Посколько Маша в определенной теме не отвечает на вопрос - повторяю его здесь. Он так же и ко всем участникам Проектного Совета.

К Маше Сосне - правильно я понимаю, что персонально ты разобралась с Архи-проектом, и теперь было бы нормально разобраться коллективно - на Проектном Совете с Архи проектом и вообще со всеми проектами - что делают, что сделали, в чем проектность?
КАК ЭТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ? (тем более в феврале у нас запланировано представление промежуточных результатов и представление проектов 8 классу для первоначального определения, а может и некоторые уже будут ходить "по своей воле").

Ваши соображения?!

Эффективность "тренировки" под названием ЖИЗНЬ, впрямую зависит от вложенного в эту тренировку осознания.
«Самое большое уважение, которое можно проявить к людям – это отнестись к их словам по существу» Н.Г. Алексеев.

0

#7 Пользователь офлайн   Sosna 

  • Мастер коммуникации
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 05 октября 06

Отправлено 27 января 2008 - 21:46

Я предлагаю собрать наш проектный совет и высказаться в чём видение каждого участника относительно других проектов, а потом собраться всеми проектами и представить работу каждого и после этого ещё раз собраться и потом уже разбираться... ;) Что тут ещё можно предлагать?
Хотя лично мне со многими проектами всё ясно... 8)
И не нехочу, а тема была не соответствующая...
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Одна малеенькая вещь, а меняет всё настроение!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dura lex, sed lex - Закон суров, но он - закон.

Изображение Изображение Изображение

"Даже примитивная схематизация..."
0

#8 Пользователь офлайн   1314* 

  • Любитель коммуникации
  • PipPipPipPip
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 17 августа 06

Отправлено 27 января 2008 - 23:41

Ура! Предлагаю согласиться(: давайте обсудим ВСЕ проекты... А то по словам Фиесты, мы придрались к ним одним. Как я понимаю, раньше не было такого способа принятия/непринятия Проекта, ведь так?
Машка Румянцева (Соколовская), 15 выпуск.

8-915-007-32-48
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей