Случайное изображение

Нам любые дороги дороги

Новые статьи о метапредметном подходе в "Учительской газете"

Страница для печати
03.05.2011

Этой весной в "Учительской газете" появился ряд статей сотрудников НИИ ИСРОО, института, осуществляющего научное руководство экспериментальной работой в нашей школе, о метапредметных технологиях в образовании - о том, чему и как учат ребят в том числе у нас.

2 марта вышла статья "Метапредметный подход. Что это такое?" по результатам круглого стола в "УГ", участниками которого стали наши педагоги Н.В. Громыко, И.С. Чаусов, Ю.Н. Сергеев, А.А. Андрюшков, С.В. Канов, А.Ю. Громыко, А. Маркова, И.А. Рязанов, О.И. Глазунова

3 апреля появилась статья "Что значит владеть понятием?" О.И. Глазуновой, в которой раскрываются представления о метапредметных результатах обучения, требование которых заложено в новый образовательный стандарт.

И, наконец, 1 мая вышла статья "Это не заумь и не страшно" Н.В. Громыко, посвященная смыслу и назначению метапредметного подхода в образовании.

Поиск

Случайное видео

Она сидела у окна…

Она сидела у окна…
Свет звёзд манил её к себе
Она была совсем одна
Оставив всю себя мечте

Роняла музыку луна
Но сердце было холодно
Она сидела у окна
И больше в мире ничего

Всё также холодно умна
И безучастна ко всему
Она сидела у окна
Без веры в счастье и судьбу

И не прельщала сладость сна
И песня тихая звезды
Она сидела у окна
Одна… Одинок ли ты?