Случайное изображение

Футбол 2

Дмитриев Д.Б.

Дмитриев Дмитрий Борисович

Дата рождения: 30.03.1955

Сотрудник Колледжа: 1990 - 1997 гг.

Образование: высшее, кандидат психологических наук

Представитель Колледжской фамилии: Дмитриевы-1

Один из основателей "Проектного колледжа" (1990 г.) и первых разработчиков модели школы с новым содержанием образования, реализованной в "Проектном колледже": экспериментальный класс в первый учебный год (1990/1991), школа с 11 сентября 1991 года.
Один из методологов, оказавших наибольшее влияние на жизнь Колледжа и на членов Колледжского сообщества – педагогов, учеников, родителей.

Первый директор (1991-1995 г.) Колледжа, или, точнее говоря, Экспериментальной общеобразовательной гуманитарно-методологической школы № 1314 «Проектный колледж».

Талантливейший руководитель и педагог - как для детей, так и для взрослых. Вел семинар для педагогов школы № 1314 по разработке и освоению содержания образования.
Разработчик и преподаватель метапредмета «Знак» (1990-1997гг.).
Руководитель проекта  "Разработка мыследеятельностных стандартов образования" (1995/6, 1996/7) - одного из самых значимых проектов в истории Колледжа.

С командой педагогов Колледжа первых лет разработал ритуал Посвящения как особой ситуации общения учеников друг с другом и с педагогами. Автор и создатель Знака Колледжа (1991-1992гг.).

 

Материалы на сайте


Присутствует на видео


Присутствует на фото

Поиск

Случайное видео

Неужели правда?
Да, но всё ж...
Почему-то главное -
Хоть немного ложь.

Я избрал страдание,
Хотя шёл к любви.
Все мои старания
Подле ног твоих.

Как в токкате Баха -
Горе, свет, печаль...
Мне б послать всё на х**
Только душу жаль.

Фатализм решений,
Выбранный тобой,
Ни на один пфениг
Не вяжи с судьбой.

От слепого горя
Светлая печаль -
Из такого моря
Можно делать чай.

Если нету веры -
Потеряешь след,
Если пьёшь без меры,